Вход | Регистрация

1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11   
О жизни... ::

Метки: 

OFF: Геополитика. Глава ЛНР подал в отставку (598)

Ø [длинная ветка, 28.11.17 - 14:06]
Я
   H A D G E H O G s

22.11.17 - 14:53
В ветке действуют локальные правила:
— любая ссылка без комментария (в том же посте), о чём речь в ссылке, будет приравнена к спаму.
— любое копирование текста без указания источника информации в том же посте будет приравнено к спаму.
— отказ от аргументации своего мнения или отказ привести подтверждение будет приравниваться к вбросу и дезинформации.

Ссылки на материалы из украинских источников должны маркироваться "Осторожно, УкроСМИ!".

Предыдущая ветка: OFF: Геополитика. Россия обошла США в качестве лидера по экспорту пшеницы (597). Россия обошла США в качестве лидера по экспорту пшеницы (597)?
=================================================================

Бывшего командира армии боснийских сербов признали виновным в геноциде и преступлениях против человечности
В среду, 22 ноября, Гаагский трибунал вынес приговор одному из самых известных генералов балканской войны - Ратко Младичу.

Так, бывшего командира армии боснийских сербов признали виновным в геноциде и преступлениях против человечности и приговорили к пожизненному тюремному заключению. Соответствующее решение огласил судья Международного трибунала по бывшей Югославии (МТБЮ) Альфонс Ори, передает Reuters.

Напомним, генерала, которого на родине одни считают героем, а другие называют «боснийским мясником», арестовали в 2011 году. Тогда его обвинили в нарушении законов и обычаев войны, геноциде и других преступлениях против человечества, совершенных в 1992-1995 годах в Боснии и Герцеговине.

Суд над Младичем начался 16 мая 2012 года, но на следующий день был приостановлен из-за процедурных нарушений и продолжен только 9 июля. Стоит отметить, что подсудимый, начиная с первого заседания, отвергал все обвинения и называл МТБЮ «судилищем».
https://www.kp.ru/online/news/2939743/

Когда я слышу о прелестях демократий и прочих европейских ценностях - я всегда держу в уме судьбу Югославию. Чего и вам рекомендую.

Масянька

501 - 24.11.17 - 16:18
+ (500) Пацан (всего лишь) продукт нынешней системы.
   mishaPH

Модератор
502 - 24.11.17 - 16:18
(500) 1. учителя??
   piter3

503 - 24.11.17 - 16:19
(501) Гитлер всего лишь жертва обстоятельств
   Масянька

504 - 24.11.17 - 16:20
(503) Не передергивай.
(502) Ты реально думаешь, что пацан написал доклад и вышел, прочитал в бундестаге? Никто не проверял, не корректировал?
   mishaPH

Модератор
505 - 24.11.17 - 16:20
(501) ну конечно. мудаков врожденных нет как будто. в 99% случаев такие вещи узнают от родителей а не от школы.
Если бы школа 100% закладывала знания и понятия, то небыл бы ни убийц не идиотов.

парнишка доклад писал со слов мамы долго. с мамой.
   mishaPH

Модератор
506 - 24.11.17 - 16:21
(504)
2. я так не думаю. а он от школы ездил?
   mishaPH

Модератор
507 - 24.11.17 - 16:23
У вас получается вообще по принципу - человек молодец, это заслуга его или родителей. Если мудак - это школа виновата.
Чисто бабский подход ухода от ответственности.
   piter3

508 - 24.11.17 - 16:26
(504) Ну почему же,мальчик вырастет,кто там дальше знает
   Джинн

509 - 24.11.17 - 16:29
(495) Что значит "не трогайте"? Нет уж, сапоги на ноги, лопату в руки и на Невский пятачок или в Брянские леса откапывать и перезахоранивать по-человечески погибших бойцов. Косточки пусть пособирает, медальоны с именами поищет, родственников найдет. Так сказать привлечь к историческому исследованию в натуре, а не "Я тут в интерентах узнал о Гансе...".
   Фрэнки

510 - 24.11.17 - 16:29
про мальчика

https://ivakin-alexey.livejournal.com/1201710.html
https://ivakin-alexey.livejournal.com/1202538.html

посты относительно короткие

Рекламное место пустует
   Масянька

511 - 24.11.17 - 16:29
(507) Это у вас получается - бабский подход.
Воспитание детей = 50% семья + 50% школа.
А когда ребенок пошел в школу, школьный процент возрастает. Потому как большую часть времени ребенок проводит в школе.
Родителей никто не отменял.
Но, например, моя матерится только в школе. Дома этого нет (от слова "вообще"). А в школе (на переменах, в соцсетях) такое стоит... И, кстати, учителя спокойно проходят мимо.
   Волшебник

Модератор
512 - 24.11.17 - 16:30
(495) Может ещё ЕГЭ отменить?
   mishaPH

Модератор
513 - 24.11.17 - 16:31
(511) да и с чего вы решили, что это косяк 50% школы?
   mishaPH

Модератор
514 - 24.11.17 - 16:32
(511) вы думаете, что знание, воспитание, понятия это то, где время проводит??
   Фрэнки

515 - 24.11.17 - 16:33
(513) в данном конкретном случае? постили же кто у него там учительствует и кто первыми за него вписались с оправданиями и набрасиванием на вентилятор
   Масянька

516 - 24.11.17 - 16:34
(513) По собственному опыту.
Для меня - 2 вещи, от которых могу озвереть: семья и Великая Отечественная Война.
С семьей, думаю, все понятно.
А вот Великая Отечественная - это заслуга (75% моей школы, 25% семьи).
Пример, моей дочери привела выше.
   Масянька

517 - 24.11.17 - 16:36
(514) Нет. Это - прекрасный райский остров в Тихом океане, где растут ананасы и кокосы и поют колибри. А там, где мы живем - это фигня.
   terraByteG

518 - 24.11.17 - 16:38
(509) "Нет уж, сапоги на ноги, лопату в руки и на Невский пятачок или в Брянские леса откапывать и перезахоранивать по-человечески погибших бойцов. "
Люто плюсую. Пусть хотя бы прикоснутся к эху войны, чтобы не пороть чушь.
   dachnik

519 - 24.11.17 - 16:39
(511) Сама себе противоречишь - "воспитание в школе", "матерятся, а учителя проходят мимо". Это уже давно случилось, когда с учителей (со школы) сняли воспитательную функцию. Ну в смысле перестали за это деньги платить. ИМХО
   antgrom

520 - 24.11.17 - 16:39
вспомнилось :

— Свой своему поневоле брат. Народная фашистская поговорка. (протягивая руку) Фашист.
— Данила… Немец ?
— Русский…
— Вообще-то у меня это, дед на войне погиб…
— Бывает…
   Масянька

521 - 24.11.17 - 16:40
(509) (518) Приглашаю 3 февраля на бескозырку. Заодно, и детям пример покажете.
   Масянька

522 - 24.11.17 - 16:40
(519) В чем противоречу?
   terraByteG

523 - 24.11.17 - 16:41
(511) "А в школе (на переменах, в соцсетях) такое стоит... И, кстати, учителя спокойно проходят мимо."
И что они должны сейчас сделать? Крикнуть или в угол поставить? Потом документы собирать или извиняться перед этими чадами и его родителях, чтобы не уволили?
   antgrom

524 - 24.11.17 - 16:43
(523) почему у вас сразу мера воздействия это крик и ограничение передвижения ?
Попробуйте первые несколько раз объяснить спокойно.
)
   terraByteG

525 - 24.11.17 - 16:43
(519) "Это уже давно случилось, когда с учителей (со школы) сняли воспитательную функцию. Ну в смысле перестали за это деньги платить. ИМХО"
Это дело второе. Первое, когда учителей превратили в тварей дрожащих перед своими детьми - родители.
   piter3

526 - 24.11.17 - 16:44
(524) Чтобы спокойно необходимо,что бы преподаватель был авторитетом для учеников.А так пролетит между ушей
   Масянька

527 - 24.11.17 - 16:44
(523) Во-о-от... И какие претензии к пацану?
Кстати, когда в инете выкладывают то, что творится в школах - для меня не поддается пониманию.
   Масянька

528 - 24.11.17 - 16:45
(526) За авторитет учителям не платят.
   piter3

529 - 24.11.17 - 16:46
(528) Что-то я не помню,что бы раньше платили
   terraByteG

530 - 24.11.17 - 16:47
(524) Точно, помогает 100% случаев. Ведь дети такие чуткие, разумные и послушные.

Авторитет преподавателей превращен в ноль.
Раньше за мат легко получали подзатыльник от того же трудовика или физрука. Так прежде чем пальцы гнуть - оглянешься по сторонам. А потом еще на собрании родителям скажут - так еще от туда прилетит.
В итоге - не матерился, пока на работу не устроился.
   piter3

531 - 24.11.17 - 16:48
(530) Работа должна уйти ибо мату учит)))
   terraByteG

532 - 24.11.17 - 16:49
(531) Не, пусть не уходит. Я потерплю. XD
   Джинн

533 - 24.11.17 - 16:50
(528) Авторитет не продается, не покупается, не перепродается, не возникает по щучьему велению или по приказу из РОНО. Либо он есть, либо его нет.

Масянька

534 - 24.11.17 - 16:52
(530) Моя тоже боится собраний (как и я в свое время) :)
   Джинн

535 - 24.11.17 - 16:53
(530) Авторитет - это не подзатыльники. Авторитет - это честность, воля, характер, харизма, справедливость, последовательность, профессионализм, умение увлечь, умение продавить где нужно и закрыть глаза на нарушение где нужно (и не перепутать ситуации) и еще чемодан всяческих свойств личности.
   Иэрпэшник

536 - 24.11.17 - 16:56
(524) <несколько раз объяснить спокойно>

В Мелкобритании до недавнего времени вроде розгами объясняли..

А с другой стороны. Пацану 14 лет, как я понял. Вышел перед толпой сидящих жирных бургеров, оттарабанил не вдумываясь, что написано, и алес. Много он там соображал?
У меня сын в 5 лет на хоккее сначала болел за Динамо, потом за Спартак. И для него это было нормально, потому как не дозрел исчо :)
   antgrom

537 - 24.11.17 - 16:58
мне кажется , что воздействие в стиле "подзатыльник от трудовика" , накричать , авторитет  ( да-да , и авторитет на том же уровне ) - это уровень низкого интеллекта.
Или тупое подражание высокоранговому существу или избегание какого то действия под угрозой наказания.

следующий уровень - эмоции. Эмоционально убеждать.

И только следующий уровень - размышления и рассуждения. Попробуйте ребенку логически доказать что мат - это плохо. Но при рассказе не скатывайтесь в излишние отрицательные эмоции
   Иэрпэшник

538 - 24.11.17 - 17:03
(537) <Попробуйте ребенку логически доказать что мат - это плохо>

- Мама, смотри - г@вно!
- Нет такого слова!
- Странно, г@вно есть, а слова нету..
(с)
   ribuh

539 - 24.11.17 - 17:09
(537) <<<Попробуйте ребенку логически доказать что мат - это плохо. Но при рассказе не скатывайтесь в излишние отрицательные эмоции>>> - следует читать: постарайтесь сильно не материться))))
   Oftan_Idy

540 - 24.11.17 - 17:18
(539) Ага.
Сынок, мат - это блеять плохо
   Oftan_Idy

541 - 24.11.17 - 17:19
(537) чушь это все.
Никто не будет ваши философствования слушать.
   Иэрпэшник

542 - 24.11.17 - 17:20
(540) В XIX веке выдвигалась версия заимствования мата из монгольского языка, которая подвергалась критике ещё во времена своего появления. В настоящее время эта версия полностью опровергается найденными во второй половине XX века берестяными грамотами с матерным текстом
https://ru.wikipedia.org/wiki/Русский_мат

Вот как о него избавиться ;-)
   MaxS

543 - 24.11.17 - 17:22
(357) >теряет популярность традиционная русская кухня
У нас в ТЦ Мега (Ашан. Икея, Леруа и другие) есть наглядный пример традиционная русская кухня "Емеля" дороже в 2 раза. За определенную сумму останешься голодным, KFC пока выходит сытнее и удобнее. "Русские блины" ещё как-то конкурируют и всё, остальное иностранные агенты.
   Иэрпэшник

544 - 24.11.17 - 17:23
(543) <KFC>

Это который американских зэков откармливает?
   Oftan_Idy

545 - 24.11.17 - 17:23
(527) " Во-о-от... И какие претензии к пацану? "

Я с тобой абсолютно не согласен!

Как раз таки все главные и первейшие претензии именно к пацану.
Это тупик его оправдывать что дескать рафик неувиноват, виноват кто-то другой.
Если он кого-то ограбит, то же надо говорить дескать мальчик не виноват, это виноваты родители/учитель/школа/Путин ?
Нет виноват именно он и в первую очередь он.

Ртом говорил мальчик, ехать туда захотел мальчик, готовился и победил в отборочном конкурсе мальчик.
А потому вдруг - ему подсунули бумажку? Какого хрена он тогда туда ехал вообще?
Правильное поведение мальчик после того как прочитал этот текст, пусть даже если бы ему прямо перед требуной дали бумажку - это немедленно закрыть свой рот, развернуть и уйти. Вот тогда бы он получил респект от всей страны. И ни кто не смел бы его упрекнуть что он поступил неправильно.

Да текст конечно же проверяли, но и он его читал не раз. В этом его вина, что он не отказался читать этот текст
   Oftan_Idy

546 - 24.11.17 - 17:25
(544) это конкурент макдака, это все что нужно знать.

Я не понимаю чего возбудились депутаты, они то явно в макдаке не едят
   Масянька

547 - 24.11.17 - 17:26
(545) Там в ссылках есть: "Что ему вложили, то он и прочитал".
Пацан просто (как это не парадоксально) не понимает. А если не понимает - почему отказываться?
   Serg_1960

548 - 24.11.17 - 17:26
PS: рекомендую поискать в интернете наиболее полную и точную речь "мальчика Коли"(цы). По поводу его выступления я сейчас ничего вам не скажу, а только попрошу поменьше доверять различного рода СМИ - составьте своё собственное мнение.
   antgrom

549 - 24.11.17 - 17:30
есть мнение что была более полная версия этой речи , но мальчик сократил речь. Значит он её редактировал и может сам менял ?

Рекламное место пустует
   Oftan_Idy

550 - 24.11.17 - 17:30
(545) По поводу текста.
Я конечно не знаю как там в уренгое, но думаю конкурсы эти проходят похоже.
У меня сейчас дочка тоже готовится к подобному выступлению, в своей школе, не в рейхстаге конечно.
Тема "моя семья в истории России", про своего прадеда героя войны.
Презентацию готовим вместе (родители и ученик), дочка готовится. Отправляется презентация учителю. Учитель непонятно для чего решил что-то исправить прислал что надо исправить. Был тут же послан подальше, текст оставили как есть подогнали оформление по требования - шрифт, цвет, компоновка.
Учителю сразу написал, что если хотят что-то переделывать и наш текст им не подходит, то пусть сразу вычеркивает нас из выступления.
Посмотрим что будет дальше.
   Oftan_Idy

551 - 24.11.17 - 17:32
(547) " А если не понимает - почему отказываться"

А если не понимает, то пусть не удивляется что ему уже грозили встреть его у подъезда и объяснить что к чему.
Теперь он удивляется что его дескать не поняли.

Не понимаешь - не хрен ездить в рейхстаг.
   Oftan_Idy

552 - 24.11.17 - 17:33
(548) Я смотрел его выступление на ютубе без кальки так сказать.
   Serg_1960

553 - 24.11.17 - 17:33
Предыдущий вброс на вентилятор помните? Ну, тот который, "Матильда"? Вспомнили? Ну и какой итог? А никакого!

А между тем дело-то гораздо более сложное, чем "Поклонская & Учитель"...

Сорок сороков «Матильды»
http://www.sovsekretno.ru/articles/id/5778/
Как внезапно родился и скоропостижно скончался миф о «православном терроризме» и «православном ИГИЛе».
   Oftan_Idy

554 - 24.11.17 - 17:34
(551) Ведь этот пацан представлял страну!
Во время союза такой пацан прошел бы такой строгий отбор, выбрали бы такого лучшего который продиктовал бы всю историю ВОВ по дням.
А теперь едут ахиджаки всякие, пипец...
   Oftan_Idy

555 - 24.11.17 - 17:35
(553) да всем плевать на эту матильду.
   Serg_1960

556 - 24.11.17 - 17:40
(549) И ты в это веришь, в "сам менять"?

А может быть так, что его выступление было подготовлено, согласовано и... не одобрено.

А после этого его и попросили "сократить". Может быть и сам "сокращал". Но потом его выступление перевели на немецкий, согласовали правки, правленный текст перевели на русский и послушный мальчик, понимая что всё он попал и ему никуда не деться с подводной лодки - запинаясь прочитал текст с высокой международной трибуны в рамках международного проекта...

Естественно я верю, что он всё делал сам.

:))
   Serg_1960

557 - 24.11.17 - 17:43
(555) А ты всё-таки почитай. Там большая часть текста не про "Матильду". Например, про то, что в России все партии - левые и нет правой партии как таковой. Интересно?
   Масянька

558 - 24.11.17 - 17:55
(554) Забудь про СССР.
Вернее, вспоминай и сравнивай. Всё.
   Oftan_Idy

559 - 24.11.17 - 17:59
(558) Паночка померла?
   Oftan_Idy

560 - 24.11.17 - 18:00
(556) Тогда российские организаторы - натуральные диверсанты против России.

Все намного печальнее, чем просто глупый мальчик.
Все пропало.
   antgrom

561 - 24.11.17 - 19:04
(556) не люблю слово "верить" в подобных случаях. Вера тут неприменима. Не считаю что им открыто руководили. Скорее было по другому : просмотрели нескольких "мальчиков" и выбрали того кто искренне так думал.
   Фрэнки

562 - 24.11.17 - 19:26
я так вижу по постам, что по ссылям не сходили, а если и сходил, то мнение полностью проигнорили...

даю копипасту
---

Про мальчиков, немцев и прочих фашистов

21 ноя, 2017 в 19:42

с трубкой
И лента забита. и личка заспамлена просьбами высказаться по поводу мальчика в бундестаге.
И что тут говорить? И так все понятно.

Наглядно показали - как надо каяться за Победу над германским нацизмом. Прямо так показали. В лоб. Этих покаяний за последние три десятка лет было гигантское множество. В разных формах. От "Ледокола" Суворова до володарского "Штрафбата". От "Бабы еще нарожают" до "Трех винтовок на одного". От подленьких статей в "АиФ" до спрятанного на 9 мая Мавзолея. От мальчика надо отстать - что ему в голову вложили. то он и несет с трибуны.

Лично для меня не менее опасными, а может и более. кажутся интернет-бойцы с советскими мифами - вот за "Дом Павлова" взялись. Видите ли. в ЖБД дивизии "Дом Павлова" упоминается всего пару раз. значит боев там было мало. То. что ЖБД не папка на диске С, куда скачивается вся информация. которая существует. они не понимают. Это ведь не торрент. Продолжу аналогию: в реальности доступная информация выглядит так: качаете вы фильм. А в нем перепутаны эпизоды, часть их отсутствует вообще, диалоги из другого фильма, музыка задом наперед и цвет куда-то пропал.
И вот наш зритель на основе этой недостаточной информации делает железобетонные выводы, называя их "Объективизмом". Кто-то по глупости. кто-то из-за личной славы.

И в итоге мы получаем внезапную картину. где либераст орет о потерях под Москвой 1:10, а "объективист" снисходительно поправляет, ну что вы, какие 1:10, всего лишь 1:5.
А результат один - тупые совки трупами завалили.
Так что мальчик Коля лишь симптом и следствие старой болезни. https://ivakin-alexey.livejournal.com/1201710.html
   Фрэнки

563 - 24.11.17 - 19:28
https://ivakin-alexey.livejournal.com/1202538.html

Про мальчиков, немцев и прочих фашистов (2)

23 ноя, 2017 в 21:49

с трубкой
Узнал тут, что мальчику Коле из Нового Уренгоя текст правили. И дали ему прямо перед выступлением.
А правили - представители Народного Союза Германии по уходу за захоронениями. По личному опыту общения с ними - я удивился, что они в конце "Зиг хайль" не вставили.
Не все, но многие из представителей Фольксбунда те еще эсэсманы. Помню как их человек с гестаповской фамилией Лемке орал на нас в Кирове: "Какое право вы имеете копать итальянские могилы?". Именно орал, разве что слюной не плевался. А когда орут на немецком сразу как-то представляешь себя в гестапо.
И этот штРумбаннфюрер (опечатка намеренная) нам, гражданам России, запрещал проводить поисковые работы на территории России.
Самые смешные в этой ситуации оказались чиновники наши, вятские. Они просили меня об угрозах Лемке не писать, чтобы "не портить и так напряженные международные отношения". В июле не писал, а сейчас вот пишу. Диагноз мой мне ясен, жизни мало - чего мне перед Богом-то потом кривляться? Отношения у них напряженные...Да с.р.а.т.ь на эти отношения. Есть закон, есть межправительственные соглашения - ваши пленные, вы их и хороните. А потом содержите за ваш счет. Бюджет вам не позволяет? И чо? Экономьте на уренгойском газу, топите вятскими дровами.
Я вот что думаю...
Мальчик Коля это неуклюжая попытка Фольксбунда начать пересматривать соглашения о содержании кладбищ. Затраты-то там не маленькие и с каждым годом их все больше становится.
Только наши вятские находки, я думаю, около мульта евро обойдутся фрицам. У них убудет, у нас прибудет, гыгыгы))))
   Фрэнки

564 - 24.11.17 - 19:31
ну а дальше даю пост такой https://dubikvit.livejournal.com/554820.html

но там есть и фото обложек дисков, как они продаются в ЕС и США

самое начало текста такое
---
Иностранцы о фильме "Иди и смотри" Элема Климова
come and see
Это, наверное, самый тяжёлый фильм, что мне довелось видеть. Посмотрев его всего один раз в детстве, я не могу себя заставить пересмотреть его уже будучи взрослым. Это самый страшный и, наверное, самый правдивый фильм об ужасах войны. Интересно, что на IMDb все показатели этого фильма превосходят аналогичные показатели на Кинопоиске. И по средней оценке, и по количеству проголосовавших, и по количеству комментариев

Вот именно на комментариях к фильму я и хочу остановиться. Более четырёхсот мнений со всего света. От США и Великобритании до Индии и Бразилии. Абсолютное большинство - положительные рецензии зрителей. Но есть и негативные. Понятно, что все четыре сотни комментариев в пост не поместятся (да это и не имеет смысла). Поэтому тут будет небольшая выборка, отображающая диапазон суждений и различную географию мнений
... дальше по ссылке можно прочесть и под ссылкой так еще множество комментов уже читателей в ЖЖ
   sanja26

565 - 24.11.17 - 20:06
Вот тут масянька пишет, что у нее дочь в школе матерится, все сваливает на учителей и никаких угрызений совести. Вот такие родители и есть зло, которое привело школу к нынешнему состоянию. Она не может объяснить ребенку, что та ее позорит и только ее, а не школу. Матерились во все времена, но сейчас дочке Масяньки даже слова не сказать, сразу прибежит разъярённая мамаша с претензиями.
   Looking

566 - 24.11.17 - 20:07
Кажется Плотницкий ушел в отставку, хотя сейчас столько источников...
https://www.gazeta.ru/politics/news/2017/11/24/n_10858196.shtml?utm_source=push
"Плотницкий сложил с себя полномочия главы ЛНР
24.11.2017 | 19:43
Глава самопровозглашенной Луганской народной республики Игорь Плотницкий сложил с себя полномочия по состоянию здоровья. Об этом сообщает «Луганский информационный центр» со ссылкой на министра госбезопасности ЛНР Леонида Пасечника.
«Сегодня Игорь Венедиктович Плотницкий подал в отставку по состоянию здоровья. Сказались многочисленные боевые ранения, последствия контузии», — заявил Пасечник.
Ранее писатель Захар Прилепин сообщил, что Плотницкий прибыл в Москву на самолете."
   sanja26

567 - 24.11.17 - 20:10
(565) + и начнет тыкать учителям, что ее дочке не рассказали про Зою Космодемьянскую, что она сдавала деньги на мелки этим учителям, что ее не устраивает ЕГЭ. А то, что дочь матерится это дело десятое, это все из-за того, что учителя другим детям не запрещают материться. Вот тогда бы и ее дочка не позволила себе такого.
   Looking

568 - 24.11.17 - 20:13
+(566)уже и новую должность для него придумали
https://iz.ru/675186/2017-11-24/plotnitckii-stal-upolnomochennym-ot-lnr-po-ispolneniiu-minskikh-soglashenii
"Плотницкий стал уполномоченным от ЛНР по исполнению минских соглашений
24 ноября 2017, 20:07
Экс-глава самопровозглашенной Луганской народной республики Игорь Плотницкий назначен уполномоченным от ЛНР по исполнению Минских соглашений.
«Игорь Венедиктович внес огромный вклад в процесс мирного урегулирования. Он является одним из подписантов Минских соглашений, сегодня он назначен уполномоченным от Луганской народной республики по исполнению Минских соглашений», — говорится в заявлении и.о. главы ЛНР Леонида Пасечника, которое приводится на сайте Луганского инфоцентра.
В свою очередь сам Пасечник, подтвердил свою приверженность Минским соглашениям.
«Республика последовательно будет исполнять взятые в соответствии с этими соглашениями на себя обязательства», — добавил экс-глава министерства госбезопасности ЛНР.
Ранее, сообщал портал iz.ru, по состоянию здоровья подал в отставку глава ЛНР Игорь Плотницкий, и.о. главы республики назначены Леонид Пасечник, который будет исполнять обязанности вплоть до предстоящих выборов.
Подробнее о событиях в ЛНР, предшествовавших данному решению, читайте в материале портала iz.ru — «Страх и ненависть в Луганске».
"
   bzs015

569 - 24.11.17 - 20:13
Реалии сегодняшнего дня  у нас таковы, что ДНР и ЛНР сегодня буфер для Крыма, как и для России тоже. Поэтому, есть ДНР и ЛНР - значит есть буфер и форпост защиты на подступах к Крыму. И пусть они будут всегда русскими. Увы, но переворот в Украины четко был против России и против русских.
   mishaPH

Модератор
570 - 24.11.17 - 20:16
(567) все так и есть. Как подзатыльник ее чаду так нельзя. А какое-то воспитание требуют.
   Волшебник

Модератор
571 - 24.11.17 - 20:44
(464)+ Не менее 200 человек погибли в результате нападения террористов на мечеть в Египте
https://russian.rt.com/world/article/452659-yegipet-mechet-napadeniye-terrorizm
   73с

572 - 24.11.17 - 20:47
(568) Вот и на РИА Новости
ЛУГАНСК, 24 ноя — РИА Новости. Глава самопровозглашенной Луганской народной республики Игорь Плотницкий написал заявление об отставке по состоянию здоровья, сообщил министр госбезопасности ЛНР Леонид Пасечник

РИА Новости https://ria.ru/world/20171124/1509557726.html
   GreyK

573 - 24.11.17 - 20:49
(569) Смешались в кучу кони, люди, И залпы тысячи орудий. Слились в протяжный вой…
Объясни хоть какое отношение к Крыму имеют ДНР и ЛНР.
   Волшебник

Модератор
574 - 24.11.17 - 20:53
(569) Тебя выдало "в Украине". Укрошпион
   73с

575 - 24.11.17 - 20:54
(571) Уже больше.......
КАИР, 24 ноя — РИА Новости. Число погибших при взрыве в египетской мечети возросло до 235 человек, сообщило государственное телевидение.
Еще 130 человек пострадали.

РИА Новости https://ria.ru/world/20171124/1509541022.html
   GreyK

576 - 24.11.17 - 20:54
+(573) Извиняюсь, что не подписал цитату, надеюсь никто не думают, что это я мог такое сказануть :)
   piter3

577 - 24.11.17 - 20:56
(569) Или плацдарм,до такой мысли не доходят наши партнеры
   Волшебник

Модератор
578 - 24.11.17 - 20:57
(575) ИГИЛ переехал в Египет.
   GreyK

579 - 24.11.17 - 20:58
(577) Какой плацдарм? Куда? Зачем?
   Волшебник

Модератор
580 - 24.11.17 - 20:58
(575) Даже маршрут понятен: Сирия, Ирак, Иордания, Египет.
   piter3

581 - 24.11.17 - 21:01
(579) За надом)За тем самом.Если вы далеко то я в паре сотен км от дружелюбных хохлов.И от демократов тоже.
   piter3

582 - 24.11.17 - 21:13
Дальняя авиация России нанесла удар по террористам в Сирии
https://vz.ru/news/2017/11/24/896788.html
Слушаешь приебалтов и не понятно как можно вякать против нас,совсем больные что ли
   Looking

583 - 24.11.17 - 21:14
как-то мимо ушей пропустил, что на Плотницкого уже покушались в августе 2016
https://iz.ru/673963/vladimir-shcherbitckii/strakh-i-nenavist-v-luganske
"В Луганске не первый раз происходит ожесточенная борьба за власть. В августе 2016-го произошло покушение на Плотницкого, его машина была подорвана, он получил тяжелое ранение. В сентябре того года были арестованы несколько руководителей республики, в том числе бывший премьер-министр Геннадий Цыпкалов, который потом повесился в камере. Сообщалось также об убийстве на допросе заместителя командующего управления Народной милиции ЛНР Виталия Киселева (позывной — Коммунист). Позже стало известно, что он приговорен к тюремному сроку.
При таинственных обстоятельствах в ЛНР в разное время погибли лидеры ополчения Алексей Мозговой, Павел Дремов, Евгений Ищенко, Александр Беднов, у которых были непростые отношения с Плотницким."
   Фрэнки

584 - 24.11.17 - 21:19
(583) вот из-за подобных замешиваний всего сразу в одну кучу я не люблю источники наподобие известий, газеты, ленты и т.д.
   GreyK

585 - 24.11.17 - 21:22
(581) Ну а я тоже недалеко, 1000км это сейчас не вопрос.
Ты не правильно понимаешь ситуацию, никто не собирается официально ввязываться в разборки ЛДНР и бандерлогии, да и в бадерлогии все, всё прекрасно понимают. Но есть точки давления на раскачивание ситуации в бандерлогии и их пытаются реализовать. Если на тебя соберут инфу и подставят, то ты тоже будешь скакать в маске на собраниях бандерлогов.
   piter3

586 - 24.11.17 - 21:24
(585) Вопрос и еще какой.А за офф-но никто и не говорит собственно,ну как понимают еще большой вопрос,на да ладно.А это здесь причем?
   youalex

587 - 24.11.17 - 21:25
(467) Пентагон и Лэнгли(не здание, но тем не менее)
   piter3

588 - 24.11.17 - 21:26
Опять же напомню ключевым будет 2019 год,там и начнеться основная движуха.Помоев на нас будут лить еще больше,а провокаций со стороны тех кого не жалко и то станут постоянными.Все имхо
   GreyK

589 - 24.11.17 - 21:31
(586) В чём ещё вопрос!? С морских судов можно вплоть по зауралья достать ракетами. А ты думал они на тебя в штыковую пойдут!?
   Волшебник

Модератор
590 - 24.11.17 - 21:31
Чубайс признался в суде, что участвовал в афере по отмыванию бюджетных средств
https://news.mail.ru/incident/31749767/?frommail=1
   piter3

591 - 24.11.17 - 21:34
(589) 200-300 км видимо их максимум на бросок.Да я не об этом.
   GreyK

592 - 24.11.17 - 21:45
(591) На чём "бросок", почитайте уж про состояние их техники и морального состояния их войск. Они сами себе соли в баки насыпят.
   piter3

593 - 24.11.17 - 21:49
(592) И веришь?Я вот верю,что им боссы достаточно подкинули всякого добра и только ждут команды.К тому же боевой опыт они поимели за это время.Так что шашкой не пройдет.
К тому же кто вам сказал,что вам не вешают на уши.
Скорее сбагрят горючку и бк за денежку
   GreyK

594 - 24.11.17 - 21:52
(593) Ты когда-нибудь участвовал в пятьсот километровом марше?
   piter3

595 - 24.11.17 - 21:58
(594) Нет,а ты имел опыт?
   GreyK

596 - 24.11.17 - 22:10
(595) Да, я отслужил в армии, в артиллерии. Так вот даже в старые добрые времена не каждый танк доезжал до полигона, а потом они крутили круги по полигону, не каждый танк пройдёт 500км, совсем немногие смогут увидеть прохождение 50км и лишь немногие 100км. Наблюдал эти гонки вокруг наших позиций, в ГСВГ.
   piter3

597 - 24.11.17 - 22:11
(596) почитай,может брешут,а может и нет
https://kenigtiger.livejournal.com/1859834.html
В любом случае они только наращивают численность
   GreyK

598 - 24.11.17 - 22:31
(597) Начало глянул, дальше не читал. Ты просто не представляешь что такое идти в бой, когда у тебя за душой ничего нет. Видишь-ли не всегда всу продавали технику ополчению, в большинстве случаев её захватывали в неработоспособном состоянии, потом чинили и доводили до ума.
   piter3

599 - 24.11.17 - 22:40
(598) Хорошо,меня зацепило связь и численность
   oleg_km

600 - 24.11.17 - 23:02
(6) Этот же суд вроде кого-то из сербов оправдал. Правда судил лет 5 чтоли.

1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11   

Список тем форума
Рекламное место пустует Рекламное место пустует
Чтобы обнаруживать ошибки, программист должен иметь ум, которому доставляет удовольствие находить изъяны там, где, казалось, царят красота и совершенство.
Фредерик Брукс-младший
ВНИМАНИЕ! Если вы потеряли окно ввода сообщения, нажмите Ctrl-F5 или Ctrl-R или кнопку "Обновить" в браузере.
Тема не обновлялась длительное время, и была помечена как архивная. Добавление сообщений невозможно.
Но вы можете создать новую ветку и вам обязательно ответят!
Каждый час на Волшебном форуме бывает более 2000 человек.
Рекламное место пустует