Вход | Регистрация

1  2
1С:Предприятие :: 1С:Предприятие 8 общая

Конвертация данных. Набор движений регистра бухгалтерии.

Конвертация данных. Набор движений регистра бухгалтерии.
Я
   razbiralshik

22.11.17 - 12:21
Переношу проводки с самописного документа (точнее с хозрасчетного регистра бухгалтерии с регистратором = самописному документу) в УПП в ОперацияУпр.

В ПВД написл запрос, код, в конце ВыгрузитьПоПравилу(,, ВходящиеДанные,, "ОперацияУпр");        

Теперь в ПКО "ОперацияУпр" без источника с ПКС где галки "получить из входящих данных" хочу добавить както группу полей для источника с типом приемника "Набор движений регистра бухгалтерии" куда и будут писаться проводки, но как го выбрать? Как его добавить в конфигурация КД чтобы его выбрать? т.к. у меня в свойства ОперацияУпр его в свойства нет, есть только реквизиты шапки и все. В примерах вижу в инете что люди так переносят и у них есть группа свойств "Хозрастчетный", а у меня нет. Подскажите пожалуйста.

Ёпрст

101 - 23.11.17 - 17:09
ну и это, выгруженные метаданные у тебя без движений регистров.
выгрузи со снятием всех галочек.
   Ёпрст

102 - 23.11.17 - 17:10
+ в пкс СубконтоДт заремь весь код.
И так там всё прилетит.
Конвертацию плана счетов еще не смотрел
   razbiralshik

103 - 24.11.17 - 07:20
(101) как без движений? с движениями там, я все без галочек выгружал и загружал и у меня появились движения при переносе.
(102) убал, субконтоа нет ...
   Ёпрст

104 - 24.11.17 - 10:24
(103) да вот так, таблицы помеченные на удаление, означают, что те метаданные что ты выложил - без движений выгружены, а  в самих правилах, они были.
   Ёпрст

105 - 24.11.17 - 10:24
и, как в (99) сделал ?
   razbiralshik

106 - 24.11.17 - 10:31
(105) закомментировал код там
   Ёпрст

107 - 24.11.17 - 10:40
в файле, есть че ?
   razbiralshik

108 - 24.11.17 - 11:17
(107) все тоже самое, субконто при загрузке нет...
   Ёпрст

109 - 24.11.17 - 11:18
в файле выгрузки сымотри, есть твои выгруженные субконто и набор движения регистра бухгалтерии ?
   Ёпрст

110 - 24.11.17 - 11:19
и перевыложи правила и метаданные

Рекламное место пустует
   razbiralshik

111 - 24.11.17 - 11:55
(110) начал отладку выгрузки, там чето ошибки оказывается:

Ошибка в обработчике события ПриВыгрузке (свойства)
    ПКО                    =  ОперацияУпр  (ДокументСсылка.ОперацияУпр)
    ПКС                    =  14  (СубконтоДт --> СубконтоДт)
    Объект                 =  Оплаты из ЕРИП 250 от 01.11.2017 12:00:00  (Оплаты из ЕРИП)
    СвойствоПриемника      =  СубконтоДт  ()
    КонвертируемоеЗначение =  РегистрБухгалтерииСубконто.Хозрасчетный  (Регистр бухгалтерии субконто: Журнал проводок (бухгалтерский учет))
    Обработчик             =  ПриВыгрузкеСвойства
    ОписаниеОшибки         =  Ошибка компиляции при вычислении выражения или выполнении фрагмента кода: {(3,69)}: Переменная не определена (ПКОСвойств)
    ПозицияМодуля          =  ВнешняяОбработка.УниверсальныйОбменДаннымиXML(8306)
    КодСообщения           =  56

Конвертация объекта: Контрагенты  (Виды субконто хозрасчетные) ПКО: ВидыСубконтоХозрасчетные  (План видов характеристик: Виды субконто хозрасчетные)

Конвертация объекта: ЕРИП  (Контрагенты) ПКО: Контрагенты  (Справочник: Контрагенты)

Ошибка в обработчике события ПередВыгрузкойОбъекта
    ПКО                    =  Контрагенты  (Справочник: Контрагенты)
    Объект                 =  ЕРИП  (Контрагенты)
    Обработчик             =  ПередВыгрузкойОбъекта
    ОписаниеОшибки         =  Значение не является значением объектного типа (ПКО_ПередВыгрузкой_Контрагенты)
    ПозицияМодуля          =  (1)
    КодСообщения           =  41

Конвертация объекта: Юр. лицо  (Юр. / физ. лицо) ПКО: ЮрФизЛицо  (Перечисление: Юр. / физ. лицо)

Конвертация объекта: Расчетный в Национальный Банк РБ  (Банковские счета) ПКО: БанковскиеСчета  (Справочник: Банковские счета)

Ошибка в обработчике события ПередВыгрузкойОбъекта
    ПКО                    =  БанковскиеСчета  (Справочник: Банковские счета)
    Объект                 =  Расчетный в Национальный Банк РБ  (Банковские счета)
    Обработчик             =  ПередВыгрузкойОбъекта
    ОписаниеОшибки         =  Значение не является значением объектного типа (ПКО_ПередВыгрузкой_БанковскиеСчета)
    ПозицияМодуля          =  (1)
    КодСообщения           =  41

Конвертация объекта: BYN  (Валюты) ПКО: Валюты  (Справочник: Валюты)

Конвертация объекта: ЕРИП  (Контрагенты) ПКО: Контрагенты  (Справочник: Контрагенты)
   razbiralshik

112 - 24.11.17 - 12:01
http://dropmefiles.com/eLYDg - перевыгрузил описания конфигураций
   razbiralshik

113 - 24.11.17 - 13:31
гугл перерыл весь, не могу найти, не подскажешь, что за "Переменная не определена (ПКОСвойств)"?
   Ёпрст

114 - 24.11.17 - 13:37
дык открой обработку в пофигураторе и сымотри:

ПозицияМодуля          =  ВнешняяОбработка.УниверсальныйОбменДаннымиXML(8306)
   razbiralshik

115 - 24.11.17 - 14:31
надо было ставить в ПКС перед выгрузкой, ошибки исчезли.
Но все равно субконто даже по контрагенту не прогрузились )
   razbiralshik

116 - 24.11.17 - 14:31
Воб  ем Имя  ПКО = "Конт  раг  енты";
   razbiralshik

117 - 24.11.17 - 14:31
антисмап не давал номрально строку потравить!!!
   razbiralshik

118 - 24.11.17 - 14:40
Хотя вроде нет, не ушла, порылся я в конфигураторе, там все ок как мне показалось, почему он делается в не ок, я в офиге
   razbiralshik

119 - 27.11.17 - 15:22
Наконец-то разобрался, субконто переносятся, кроме Статей затрат, они не хотят никак ((
   Ёпрст

120 - 27.11.17 - 18:53
(119) сам по себе справочник статьи затрат хоть переносится ?
   razbiralshik

121 - 28.11.17 - 11:17
(120) все настроил, все переносится верно, даже разобрался как подставлять нужные значения субконто в нужные проводки вместо их переноса (для счета 44 это надо было).
Большое спасибо тебе Ёпрст что помогал мне! ))
  1  2

Список тем форума
Рекламное место пустует  Рекламное место пустует
ВНИМАНИЕ! Если вы потеряли окно ввода сообщения, нажмите Ctrl-F5 или Ctrl-R или кнопку "Обновить" в браузере.
Тема не обновлялась длительное время, и была помечена как архивная. Добавление сообщений невозможно.
Но вы можете создать новую ветку и вам обязательно ответят!
Каждый час на Волшебном форуме бывает более 2000 человек.
Рекламное место пустует