Вход | Регистрация

Работа с ХранилищеОбщихНастроек

Работа с ХранилищеОбщихНастроек
Я
   Fuas4

20.11.17 - 14:16
Добрый день! УТ 11.3 В расширении хочу дать право админу менять некие настройки других пользователей.
Как делаю:
ХранилищеОбщихНастроек.Сохранить(КлючОбъекта, КлючНастроек, Настройки,,Пользователь);
Пользователь - это реквизит на форме, где можно выбрать других пользователей
Особенность в том, что не админ, не имеющий роли "Администрирование данных" может загружать и сохранять только свои настройки.
Т.е. даже если у неполных прав в реквизите "Пользователь" я укажу текущего пользователя, приведенная выше строка все равно выдаст ошибку, поэтому под простыми пользователями приходится сохранять так:
ХранилищеОбщихНастроек.Сохранить(КлючОбъекта, КлючНастроек, Настройки)
Проблема в том, что если пользователь "Вася" Сохранил настройки под собой, то если я сохраню настройки под админом ХранилищеОбщихНастроек.Сохранить(КлючОбъекта, КлючНастроек, Настройки,,"Вася"); то это будут разные настройки, и когда Вася будет загружать настройки, загрузятся те, что он сохранил, а не админ.
Проблема решается привелигерованным режимом, но я не хочу в расширении снимать "Безопасный режим".
Вопрос: как правильно сохранять настройки другого пользователя?
З.Ы. в СП написано, что пользователь - это строка, но что бы ятуда не передавал - ни ссылку, ни строку (Ссылка.Наименование) - это не помогает

Cyberhawk

1 - 20.11.17 - 14:21
То не хочешь, другое не можешь...
   Fuas4

2 - 20.11.17 - 14:22
(1) Судя по СП, это должно корректно работать в заданных мной условиях. Полагаю, я передаю какое-то не то имя пользователя, которое передается по умолчанию. Вот спрашиваю мудрых советов
   Cyberhawk

3 - 20.11.17 - 14:23
(2) Так ты посмотри в "пользователь "Вася" Сохранил настройки под собой", какое там имя
   Chikko

4 - 20.11.17 - 14:25
Не очень понял что хочешь, но вроде так: везде (в сохранении и загрузке) ставить произвольную строку типа "ЭтоМойОбщийПользователь".
   Chikko

5 - 20.11.17 - 14:25
(4) в параметр "пользователь", соответственно
   Fuas4

6 - 20.11.17 - 14:26
(3) попробую черезПОлучитьСписок, чет не подумал об этом
(4) надо настройки каждого юзера отдельно хранить
   Fuas4

7 - 20.11.17 - 14:30
(3) ПолучитьСписок не возвращает имя пользователя. Тупо список значений с настройками
   Fuas4

8 - 20.11.17 - 14:35
Однако, я нашел. Функция ИмяПользователя() возвращает нужное имя Васи. Это его название вот тут: http://prntscr.com/hct5n4

Всем спасибо!)
   Cyberhawk

9 - 20.11.17 - 14:41
Ну кагбэ логично, т.к. никакого другого имени в общем случае и нет

Список тем форума
Рекламное место пустует  Рекламное место пустует
ВНИМАНИЕ! Если вы потеряли окно ввода сообщения, нажмите Ctrl-F5 или Ctrl-R или кнопку "Обновить" в браузере.
Тема не обновлялась длительное время, и была помечена как архивная. Добавление сообщений невозможно.
Но вы можете создать новую ветку и вам обязательно ответят!
Каждый час на Волшебном форуме бывает более 2000 человек.
Рекламное место пустует