Вход | Регистрация

1  2   
Работа :: Ищу работу

Сертификаты в резюме

Сертификаты в резюме
Я
   Jogjoy

18.11.17 - 15:44
Работаю в Мск во франче 2 года программистом. Есть 3 профки и 1 спец. Хочу уйти на фикс штатным кодером. Вопрос, сильно ли роляет кол-во сертификатов (спецов) в резюме на заинтересованность работодателем? Часто очень слышу, что всем пох на спецов, если это не спец по платформе. Но может все таки резюме будет намного привлекательнее с бОльшим кол-вом спецов? Ну, а для нещарящего в 1С работодателя тем более, ведь как ему ещё оценить знания сотрудника, а тут хоть какие-то бумажки будут на руках подтверждающие какие-то знания.
Просто лениво готовится к спецу просто ради обновления резюме.
Убедите/разубедите пожалуйста))

piter3

1 - 18.11.17 - 15:48
лотерея,кому-то через 30  минут понято становиться все о соискателе,кому-то не дано вооще
   piter3

2 - 18.11.17 - 15:52
Можешь перечислить,что можешь?
   ks_83

3 - 18.11.17 - 16:04
У многих работодателей, предлагающих хорошую з.п.,спец. по платформе является обязательным условием.
   Jogjoy

4 - 18.11.17 - 16:07
(1) Ну, понятное дело, что если интервьюировать соискателя будет разбирающийся человек, то он и так все поймет, и будь у тебя хоть 10 спецов, если ты не шаришь, они тебе не помогут.
(2) Я тут не работу ищу, а совета)
(3) Тоже видел такое. Но у меня нет спеца по платформе и, если сдавать в ближайшее время спеца, то не по платформе.
Вот у меня и вопрос, сыграет вообще какую-то роль, если у меня в резюме будет не 1 спец, а два.
   ks_83

5 - 18.11.17 - 16:10
(4) Если реально можешь сдать на какого-то спеца, то сдавай. Это всегда +.
   piter3

6 - 18.11.17 - 16:29
запросы в цикле мне писали именно товарищи со спецами.Имхо уже давно сертификаты полностью себя дискредитировали
   Jogjoy

7 - 18.11.17 - 16:30
(5) В том то и дилемма, что спеца прям сейчас без подготовки я не сдам, надо выделить время, месяц, полтора, а то и два, чтобы после работы еще готовиться к нему. Ради того, чтобы можно было дописать его в резюме
   zak555

8 - 18.11.17 - 16:32
(6) ничего что в типовых от 1с есть такое же?
   ИТ директор

9 - 18.11.17 - 16:39
(0) А какой у тебя щас спец?
   Jogjoy

10 - 18.11.17 - 16:40
(9) Буха. Вот думаю готовиться или нет к спецу\спецконсу по УТ.

Рекламное место пустует
   ИТ директор

11 - 18.11.17 - 16:42
(10) Есть вакухи на 150 где только буха и нужна (но их мало). Там УТ нафиг не нужна. Но УТ нужна чаще.
   ИТ директор

12 - 18.11.17 - 16:43
а так БП+УТ хорошее сочетание, да и спеца по УТ сдать проще
   ИТ директор

13 - 18.11.17 - 16:43
спец/конса не сдавай, нафиг не нужно
   Волшебник

Модератор
14 - 18.11.17 - 16:55
(6) У профессионалов запросы в циклах не тормозят!
   lubitelxml

15 - 18.11.17 - 17:15
(0) на твоем месте я бы не запаривался на данном этапе вторым спецом, если на фикси собираешься
   Еврейчик

16 - 18.11.17 - 17:24
Конечно сертификаты это важно. Это показатель того, что человек целеустремленный и знает некоторые мелкие ньюансы, которые несертифицированный лентяй не узнает никогда.

Лучше взять одного сертифицированного, чем трех несертифицированных на работу (с) руководитель отдела Rarus.
   antgrom

17 - 18.11.17 - 17:37
(0) если у человека есть сертификат на спеца - значит он когда то решал задачи соответствующей сложности. Это упрощает приём на работу , но не гарантирует его )
   piter3

18 - 18.11.17 - 17:49
(16) эти перцы писали в своих конфах до недавнего времени Рег.остатки в цикле,так что в топку
   torgm

19 - 18.11.17 - 17:57
(0)  сдавай на сертификаты,  потом через год сдашь в прокат, ценник за сертикакат один франчечас в месяц. По ерп дороже.

А для трудоустройства интересуют в первые то. Года, а потом только имеющиеся проекты за плесни!
   torgm

20 - 18.11.17 - 17:57
Поправочка - за плечем
   Tarzan_Pasha

21 - 18.11.17 - 17:59
(18)Но наверное уж не руководители отдела так писали.
   HeKrendel

22 - 18.11.17 - 18:00
(6) это твои влажные мечты.
   piter3

23 - 18.11.17 - 18:14
(21) Какая разница если эти топы такое допускают и еще позволяют через губу предлагать услуги по оптимизации своего закрытого кода
   piter3

24 - 18.11.17 - 18:16
(22)Про сертификаты?Ну значит у каждого мечты своей влажности
   Cyberhawk

25 - 18.11.17 - 18:19
Смотри поаккуратнее с сертификатами, а то потом сервис-инженером тебя не возьмут: JOB: Почему так сложно найти работу сервис инженером(при том что есть Спец по Платформе и опыт)
   Tarzan_Pasha

26 - 18.11.17 - 18:19
(23)И в фирме 1с бывают ляпы. все зависит от специалиста, который занимается тем или иным участком. Во вторых может быть они как раз имели основания писать такой код и их знания намного лучше, чем ваши и поэтому вы не понимаете почему они так сделали.
   piter3

27 - 18.11.17 - 18:21
(26)Не было,в итоге они переделали на запросы,судя по профайлеру.Может быть и больше,я лишь заметил по общепиту.
   toypaul

28 - 18.11.17 - 18:30
На фиксе редко бывает обязательным наличие сертификатов спеца. В основном пишут, что наличие будет плюсом (к зарплате?).

Главное уметь писать .овнокод :)
   toypaul

29 - 18.11.17 - 18:31
На фиксе будут больше смотреть на поддержке каких конфигураций сидел.
   toypaul

30 - 18.11.17 - 18:33
Сертификаты нужным франчам, чтобы перед заказчиками хвастаться :)
   HawkEye

31 - 18.11.17 - 22:54
(0) за платформу доплачиваем, остальные - по боку...
на принятие решения - не влияют...
   Tateossian

32 - 18.11.17 - 23:42
Мне, как нанимателю абсолютно безразницм, так как два профа я со шпорой сдавал))
   Jofa

33 - 19.11.17 - 10:07
(16)Не скажите батенька не скажите

УспешныйЧел

34 - 19.11.17 - 10:10
делать было нечего, дело было вечером, сдал профа по платформе, всего то тыща вопросов. был неудивлен от 1с, ответы не  в той последовательности, на каких дебилов этот цирк расчитан.
   al_zzz

35 - 19.11.17 - 10:40
Я предпочитаю зарабатывать бабки на шабашках, чем готовиться не пойми к чему, не пойми зачем.
Непрофильное образования позволяет работать мне ведущим в ведущем франче в городе. В конце-концов, судят по делам в итоге.
Перспективы свои вижу во фрилансе или в собственном франче.
Имхо, голой совалки не хватает.
   Любопытная

36 - 19.11.17 - 10:47
(31) а почему за платформу доплачиваете?
   Египтянин

37 - 19.11.17 - 11:31
(0) дает, дает. Очень много дает. При наличии сертификатов в 50% случаев устройства на работу можешь обойтись просто собеседованием, т.е. не решать тестовое задание. Во франчи берут вообще с порога. Особенно если людям нужно получить ЦКП по производству или нужное количество сертификатов, они получат скидку на коробки 1С.  Подготовка тоже дает очень многое ибо ты можешь в какие то участки не лазить годами ибо тебе это не нужно или лень разбираться. А при подготовке полезешь и разберешься.
   Египтянин

38 - 19.11.17 - 11:38
+(37) Наличие сертификатов сразу выделяет человека среди других кандидатов. Посмотри на мир глазами работодателя. Приходят люди, говорят что могут вообще все, запускали все, на всех участках работали и таких сотни. Каждый говорит одно и то же. Проверить то, что он говорит  в течении 10 минут беседы не возможно, тестовое задание - это в 90% случаях ни о чем, ну бывают люди, что долго запрягают и быстро едут к опытным прогам это относится в большей степени и ты решив, что человек не может решить какой то тестовый вопрос отфутболиваешь хорошего кандидата, а он просто разволновался или уставший после рабочего дня или лет 5 туда не лазил.
   Египтянин

39 - 19.11.17 - 11:54
При наличии сертификато понятно, что тебя "собеседовал" какой нибудь профессор Чистов или Харитонов. Например рассказать кадоровичке что ты упп знаешь получится, а обмануть какого нибудь Гончарова, что ты знаешь например УПП не получится. Правда бывает контуженный работодатель и сам решает, что если ты какую нибудь головоломку не решил, то ты им не подходишь. У него завышено ЧСВ и он считает себя круче профессоров и опытных преподавателей и вообще бог, но с такими тебе все равно не по пути. Они считают, что он дартаньян, а все - ховно. И вообще такого хов на навалом.
   pavlika

40 - 19.11.17 - 12:09
(38) За 10 минут парой вопрос можно отсеять 90% соискателей
   ИТ директор

42 - 19.11.17 - 12:21
(39) Это если принимает на работу адекватный человек. А если начальник-1С-ник без сертификатов с комплексами, то наличие оных у соискателя вызывает батхёрт и желание и реакцию в (40)
   ИТ директор

43 - 19.11.17 - 12:21
*и желание = "и желание поглумиться"
   H A D G E H O G s

44 - 19.11.17 - 12:50
Египтянин дело говорит, им верить можно, они пирамиды проектировали еще тогда, когда наши пращуры морды свои бородатые только из лесу показывали. И обратно в лес.
   Египтянин

46 - 19.11.17 - 12:52
(44) ты как знаток и любитель рускаво рока должен знать, что это из песни -словно я игиптянин и со мною и солнце и зной. Я не любитель, но ник из песни.
   al_zzz

51 - 19.11.17 - 13:27
У мну коллега недавно серт получил, но я периодически имею дело с его кодом и знаком с методами.
Так вот, со времени сертификации ничего не поменялось. Думаю, дело не в том, подготовишься и сдашь ли ты на него, а в том, насколько дисциплинированно ты относишься к своей деятельности и стараешься или нет.
   Елена Троянская

52 - 19.11.17 - 13:35
(0) Больше интересуют реальные навыки.
   vs84

53 - 19.11.17 - 13:37
(6) запрос в цикле - это неоптимальное решение только тогда, когда не является оптимальный решением данной конкретной задачи.
   vs84

54 - 19.11.17 - 13:40
(0) С моей точки зрения - информация о спецах или профах это такое место в резюме, которое проходишь глазами не задерживаясь, переходя к, собственно, опыту работы. Важнее его презентовать как нужно (если он есть).
   impulse9

56 - 19.11.17 - 16:14
(0) меня сильно выручили и выручают сертификаты, хотя я никогда во франче не работал.
   xXeNoNx

57 - 20.11.17 - 10:11
(6) Запросы в циклах - не ошибка, а скорее даже необходимость для тех кто в курсе.
   xXeNoNx

58 - 20.11.17 - 10:13
(42) Встречал такого в одной из транспортных компаний..., до сих пор ищут
   HawkEye

59 - 20.11.17 - 10:42
(36) в смысле почему вообще доплачиваем или почему только за платформу?
   DexterMorgan

60 - 20.11.17 - 10:45
(0) Не сильно/почит не влияет, но будет плюсом. Для франчей - как правило от них будет зависеть зп, так что всегда влияет.

Лично я согласен с оратором (37), (38), (39). Например спец-конс по УТ как минимум гвоорит, о том что чел знает как правильно отражать основные операции, закрыть месяц, проверить отчетами. Ну а по платформе имхо, каждый прог должен иметь серт.
   Сияющий Асинхраль

61 - 20.11.17 - 11:33
Если приходишь в незнакомую фирму, то сертификат может иметь какое-то значение, если берут уже зная на что способен, например, видели выполненные тобой работы, или, что чаще бывает во франче, ты уже успел поработать на клиента, то клиенту пофиг на твои сертификаты
   X Leshiy

62 - 20.11.17 - 11:37
(14) Даже бесконечные!
   Aleksey

63 - 20.11.17 - 11:42
(39) Знания УТ10 полученные в 2005 году дадут сильный плюс в глазах нанимателя для внедрения УТ11.4 в 2018 году? При этом опыт работы комплексная 7.7 и БП 3.0
   Рэйв

64 - 20.11.17 - 11:48
(0)В основном на фикси всем нужно "ехать", а не "шашечки".
Во врачи может быть наоборот, не даунгрейдился в этом направлении:-)
   Рэйв

65 - 20.11.17 - 11:48
*врачи = во франче
   Buster007

66 - 20.11.17 - 11:51
Всегда на собеседованиях в последнее время прихожу и говорю, что мне лень сдавать на сертификаты и я не пойду их получать. Что-то не отказывали пока в работе
   _Дайвер_

67 - 20.11.17 - 11:56
Мое личное мнение, и никак не навязанное: что сертификаты это "такое", дает понимание о собеседнике какие знания получал, а их можно получить и без сертификата. Так как те кто сдавал на спецов года 3 назад, сейчас уже не сдадут по 1 причине, все не то, и этого не проходили, работать надо! чтобы в курсе быть) И немножечко соображалки, что бы херню не делать. Главное в нашей профессии, БЭКАПЫ)
   _Дайвер_

68 - 20.11.17 - 12:03
(67) + Пустая трата времени и денег, на реальных задачах надо шишки набивать)
   Мыш

69 - 20.11.17 - 12:05
(68) Можно здорово сократить пустые траты времени и денег на набивку шишек при реальных задачах, сдав на сертификат. )
   Фрэнки

70 - 20.11.17 - 12:32
(69) Эти при отсутствии реального и актуального по времени опыта работы по той теме, которая необходима Работодателю и совпадает с темой сертификата.
   Мыш

71 - 20.11.17 - 12:38
(70) Вечный спор. "Самообразование" vs "Системные знания". Несмотря на избыточность последних, такой подход доказал своё преимущество.
   trdm

72 - 20.11.17 - 12:46
(67) Сертификат говорит о дисциплине и о лояльности системе образования, а не о знаниях.

О знаниях может рассказать только практический тест, усный или письменный. И то он расскажет о знании теории.
   trdm

73 - 20.11.17 - 12:48
Образование - это реализация способности усваивать и применять знания.
У кого-то эта способность велика и он может запросто освоить предмет занимаясь самообразованием, у кого-то воспитание этой способности займет какое-то время и он будет вынужден обратиться к специалистам, что-бы ему помогли.

Все зависит от способностей человека.
   NikVars

74 - 20.11.17 - 12:50
(0) Чем больше бумажек подтверждающих твое "мастерство" чем лучше. Особенно, если ты разговариваешь с незнакомыми тебе людьми, которые желают за 5 сек убедиться, что ты супер.
По себе скажу. Многие путают бумажки на спеца и профи. Остальным понятно, что с бумажкой к тебе иное отношение, чем без бумажки.
И это - не обижай тех, у кого нет бумажек, они же горды тем, что им не нужно сдаваться на сертификат, они же так хороши и без бумажек.
   tenikov

75 - 20.11.17 - 12:56
(0) Удваиваю мнение в (37) и (38)

Если интересна работа разработчиком с нормальным работодателем (не франчем), то Спец по платформе - мастхэв.
   impulse9

76 - 21.11.17 - 03:25
(71) Лучший сыщик с дипломом, лучший сыщик без диплома
   palsergeich

77 - 23.11.17 - 22:50
(3) (75) (38)
Честно.
Сертификаты никому кроме франчей не нужны.

Спец по платформе - морально и технически устаревшие знания, которые будут только мешать в дальнейшем. Сейчас архитектура типовых конфигураций, механизма проводок сильно отличаются от того, что требуется для этих бумажек. Лично знаю человека, который выучил решения всех задач и сдал спеца по платформе, при этом самостоятельно написать запрос был не в состоянии.

ЕРП - классно, но перед глазами 3 примера, когда люди за 2-3 недели просто выучивали эти билеты и сдавали, а знаний что до, что после одинаково. + отставания в релизах, вышло ЕРП 2.4, экзамен на 2.2.

УТ, БУХ - экзаменационные билеты не поспевают за релизами. К примеру уже вышла УТ 11.4, голоса в моей голове говорят, что экзамен сдается на 11.3 и далеко не последнем релизе... То же самое с бухней (а бухня это та конфа, которая практически везде раз в квартал обновляется до актуального релиза).

Итог: Сертификаты нужны франчам для партнерских условий, для фикси нужны знания.

Для того что бы резюме выделить, совсем не обязательно иметь сертификаты, достаточно расписать свой опыт и свои знания. В с февраля по апрель сего года на прошлом месте работы оценивал резюме и собеседовал, скажу так, 2 из 10 резюме имели больше 1 строчки об описании каждого места работы. Было полно резюме с ожиданиями 170, 1-2 бумажки уровня спеца, но чем конкретно человек занимался - было не ясно, все места работы коротко и лаконично разработка и поддержка текущей системы, иногда даже без указания конкретных конфигураций. (нам например нужен был человек на интеграцию, зп была адекватна на тот момент).

После сокращения, не имея ни одного сертификата уровня специалист в течение недели нашел работу на ту ЗП которую хочу, а не готовы дать, на те условия, которые хочу, а не как принято. Четко расписал что умею, а что не очень, отбоя от предложений не было, до сих пор на почту пишут.

Тестовые задания - для джунов, на все предложения их решить, отвечаю, что у меня сейчас 8 (а по факту их было больше) активных предложений, я не могу по 4 часа тратить на задачи из сборника задач. Могу прислать пример кода или решить хитрую небольшую задачу на собеседовании. Не согласны - до свидания. Еще никто не отказал.
   ИТ директор

78 - 23.11.17 - 23:07
>>Спец по платформе - морально и технически устаревшие знания, которые будут только мешать в дальнейшем.

а что там устарело? и что будет мешать? (ну кроме тупой рекомендации всегда индексировать все поля соединений)

>>ЕРП - классно
по ЕРП только консультантские экзамены, и 2.4 не сильно отличается от 2.2.

>>УТ, БУХ - экзаменационные билеты не поспевают за релизами
о каких экзаменах (спец или спец-конс) идет речь?

Итог: ты смешал всё в кучу.

PS Вот уж где трэш и бред, так это на 1С:Эксперте. Ребята едва научились линукс на VirtualBox запускать как уже от всех требуют быть линуксоидами и писать регулярные выражения.
   ИТ директор

79 - 23.11.17 - 23:18
+(78) Морозов и Богачев по-моему уже испытывают кризис жанра, раз пустились во все тяжкие, не имея никакого продакшен опыта в том чему они пытаются учить (регулярки, линукс и постгрес - они тут явно дилетанты).
   palsergeich

80 - 23.11.17 - 23:30
(78) >> а что там устарело? и что будет мешать? (ну кроме тупой рекомендации всегда индексировать все поля соединений)
1.1 Старую методику проведения не используем, если возможно - архитектурно, невозможно - делаем это регламентным заданием. Сравните с экзаменом.
1.2 СпецТипы: Граница, МоментВремени для РН, РБ минимально возможное использование. Сравните с экзаменом. Объяснять почему, позвольте, не буду.
1.3 Сам подход сбора данных для проводок отличается как телега и ракета.
По факту, научившись управлять телегой дают права на ракету.

>>по ЕРП только консультантские экзамены, и 2.4 не сильно отличается от 2.2.
Сейчас не сильно, к тому времени, как подготовят билдеты для 2.4 возможно различия будут фатальны.

>>УТ, БУХ - экзаменационные билеты не поспевают за релизами
И то и то, функционал живет и развивается, а билеты обновляются крайне редко. Да и конкурсы в билетах интересные.
>>PS Вот уж где трэш и бред, так это на 1С:Эксперте. Ребята едва научились линукс на VirtualBox запускать как уже от всех требуют быть линуксоидами и писать регулярные выражения.

Как бы то ни было, отсев там жесткий. Экзамен эксперт - поиск и исправление ТИПОВЫХ проблем (подавляюще абсолютное большинство), все таки. Что то не стандартное - будь добр заключай корп поддержку. Ну или напиши по ИТС или на партнерку и мы может быть когда нибудь рассмотрим.
   palsergeich

81 - 23.11.17 - 23:51
(79) И вы мне хотите сказать, мальчик/девочка в ПБ, или любом другом франче, у которого стоит в плане за пол года 1 спец, а оклад он получает % от сделки, причем этот % зависит и сильно от числа бумажек, хоть как то глубоко будет погружаться в эти ньюансы?

Нет конечно, я помню в курсе было что то про момент времени, буду пихать его везде, и то что вчера работало быстро, сегодня уже тормозит, ему пытаешься объяснить, он же тебя не слышит, каждому потом по 4 часа в лучшем случае объяснять приходится почему так делать не стоит, а когда это необходимость.
Сделать РН остатки и делать в нем 90% проводок будущим числом, а все отчеты делать на текущий момент, да еще и на Граница(), да запросто (МФО конфигурация от топового франча, может сейчас этого уже и нет, но на тот момент когда я там смотрел, было так)
   tenikov

82 - 24.11.17 - 09:41
(77) Сколько и каких у тебя сертификатов?

Я к тому, что вот лично я к примеру готов обсуждать ненужность и неважность сертификационных экзаменов (и даже готов поддержать это мнение) только с тем человеком, у который эти экзамены сдал и бумаги получил.
Если сертификатов у такого человека нет, то все его рассуждения - всего лишь "зелен виноград".
   tenikov

83 - 24.11.17 - 09:52
+(82) >> Могу прислать пример кода или решить хитрую небольшую задачу на собеседовании

Вау. Ну т.е. ты в свои 34 года искал и "без проблем" нашел работу кодера? Это если в Мск, то тысяч на 120-130 чистыми, да?
   1c-bs

84 - 24.11.17 - 10:06
(0) В любом случае сертификаты не повредят. Даже если работодателю похрен на них, ты всегда можешь сдать их в аренду тем же франчам.
   palsergeich

85 - 24.11.17 - 10:15
(83) Сильно больше. + Не кодер в общем значении этого слова. Именно набором букв с утра до вечера уже года 2 как не занимаюсь, но прекрасно помню как это делается и всегда готов предложить как минимум один вариант решения проблемы, помимо общепринятого, что в общем то и продаю, и что на рынке как оказадось, крайне востребованно.
(84) согласен, любая бумажка это +. Просто подход, что бумажка = знания неверен. Опыт + бумажка - супер.
   ИТ директор

86 - 24.11.17 - 10:25
(80) (81) По-моему ты слишком зациклился на Границе и Моменте времени...Любому дауну понятно что получать текущие остатки быстрее чем рассчитывать их по таблице движений.

Задачи на специалиста - это прежде всего умение решать алгоритмы средствами платформы (переоценка, партионный учет, расчеты зарплаты). Алгоритмы, Карл!
   palsergeich

87 - 24.11.17 - 10:39
(86) К сожалению не понятно очень многим. Как и то, то категорически рекомендуется в оперативных механизмах использовать оперативные остатки и не делать в этих регистрах движения вперёд.

Алгоритмы в том виде, котором они идут на экзамены и что на практике - это как сравнить ракету и телегу. Ну серьезно. Как вяжется умение набрать за 4-5 часов тонну текста по синтетическим задачам, оторванным от реальности, да и ещё с методически устаревшими требованиями и реальные задачи?
   ИТ директор

88 - 24.11.17 - 10:51
(87) >>Алгоритмы в том виде, котором они идут на экзамены и что на практике - это как сравнить ракету и телегу.

А что, алгоритм переоценки на практике сильно отличается от  того алгоритма который на экзамене?
   DexterMorgan

89 - 24.11.17 - 10:56
(87) "ак вяжется умение набрать за 4-5 часов тонну текста по синтетическим задачам, оторванным от реальности, да и ещё с методически устаревшими требованиями и реальные задачи"

На самом деле, эти задачи и составляют реальность, если говорить про алгоритмы и основной подход
   tenikov

90 - 24.11.17 - 11:21
(85) Никогда не видел тестовые задания и сам никогда не ставил требовал\смотрел "примеры кода" (тм) на позиции 150+ чистыми.
   tenikov

91 - 24.11.17 - 11:24
(87) Наличие сертификата показывает способность человека понять условия и решить задачу за ограниченный промежуток времени (о чем тебе ни раз только в этой ветке уже сказали).
А этот навык сейчас очень дорогого стоит с текущим уровнем хипстерства и "никому ничего не должен" среди соискателей.
   Сисой

92 - 24.11.17 - 11:25
Сертификаты однозначно нужны франчам и часто - крупным компаниям с большим числом 1С-ников. Там, где практикуется индустриальный подход.
Для фикси в отделах 1-5 человек сертификаты являются приятным дополнением к имеющемуся опыту. В первую очередь смотрят, с какими конфигурациями в этой отрасли человек работал и какие задачи решал. А человека с очень большим количеством сертификатов, полученных не во франче, скорее всего не возьмут, т.к. он, зараза, вместо того, чтобы пахать 10 часов в день на работодателя, к экзаменам готовится.
   Сисой

93 - 24.11.17 - 11:27
(91) Наличие сертификата показывает наличие у человека свободного времени на подготовку. А многим компаниям нужен раб на 10-часовой рабочий день, да еще по выходным иногда.
   Сисой

94 - 24.11.17 - 11:29
В настоящее время есть несколько сертификатов, которые сильно ценятся всеми. Помимо ERP это эксперт по технологическим вопросам.
   tenikov

95 - 24.11.17 - 11:35
(94) Вакансий, где хотя бы номинально требуются знания, тестируемые при сдаче на Эксперта, составляют примерно 10% от общего числа.
А реально - и еще меньше, т.к. обычно это разовые и конечные задачи, после решения которых человек со знанием оптимизации производительности уже не требуется.
   tenikov

96 - 24.11.17 - 11:35
(93) Тут половина фикси на мисте сидят и в танки шпилят в рабочее время, ты о чем?
   ProgAL

97 - 24.11.17 - 11:36
(94) Только человеку с экспертом бесполезно работать в компаниях где стадо программистов херачит по 10 ч в день постоянно меняя логику работы конфигурации - время на оптимизацию экспертом будет не поспевать за скоростью изменения конфы.
   Gobseck

98 - 24.11.17 - 11:38
(95) >это разовые и конечные задачи, после решения которых человек со знанием оптимизации производительности уже не требуется

Умение вырезать аппендицит - это разовая и конечная задача, после которой данный исполнитель данному пациенту уже не потребуется.
   tenikov

99 - 24.11.17 - 11:40
(98) Да, именно так. Или это ты таким образом со мной не согласился?
   Масянька

100 - 24.11.17 - 11:42
Сто
  1  2   

Список тем форума
Рекламное место пустует  Рекламное место пустует
Оптимист верит, что мы живем в лучшем из миров. Пессимист боится, что так оно и есть.
ВНИМАНИЕ! Если вы потеряли окно ввода сообщения, нажмите Ctrl-F5 или Ctrl-R или кнопку "Обновить" в браузере.
Тема не обновлялась длительное время, и была помечена как архивная. Добавление сообщений невозможно.
Но вы можете создать новую ветку и вам обязательно ответят!
Каждый час на Волшебном форуме бывает более 2000 человек.
Рекламное место пустует