Имя: Пароль:
   
1C
 
(зуп 3.1.3.274)начисление оценочных обязательств - строка корректировки остатков с минусом
0 vechiy
 
17.11.17
12:02
коллеги, начисляем оценочные обязательства и видим по паре сотрудников курсивом выделенные строки с минусом (на несколько копеек)
Как понять, откуда и как эти копейки рассчитаны?
1 vechiy
 
20.11.17
14:11
как бы был совет поставить в первом документе начисления обязательств у сотров исчислено=зачтено, и накоплено=0, но без аргументации, и это не помогло
по какой причине у  сотрудников (всего у двух) может быть корректировка на 10 и 1 копейки(с минусом)?
2 vtolga
 
20.11.17
14:35
Регистр "Оценочные обязательства по сотрудникам" появился недавно, до этого использовался сводный регистр "Оценочные обязательства" и "Расчет резерва отпусков".
При добавлении "Оценочных обязательств по сотрудникам" возникла необходимость распределить общую сумму, что и было сделано (при обновлении на очередной релиз 1с искорежила  документ начисления резервов за январь , это, видимо, как раз то, что Вам советовали).
А в дальнейшем в алгоритм после начисления резервов добавилось распределение разницы между суммарным резервом (регистр "Оценочные обязательства") и резервами по всем сотрудникам.
Очевидно, у Вас копейки не совпадают, вот он их и дорисовывает кому попало.
3 vechiy
 
20.11.17
16:29
(2) а в регистрах их можно скорректировать, чтобы не делать в текущем месяце?
Глупец, лишенный способности посмеяться над собой вместе с другими, не сможет долго выносить программирование. Фредерик Брукс-младший