Вход | Регистрация

1С:Предприятие :: 1С:Предприятие 8 общая

Вопрос по менеджеру криптографии

Вопрос по менеджеру криптографии
Я
   TolikoSprosit

15.11.17 - 17:23
Добрый день.

МенКрипт = Новый МенеджерКриптографии("Infotecs Cryptographic Service Provider","",2);;

МенКрипт.Подписать("C:\1.pdf","C:\1.p7s", Сертификат);

Результат = МенКрипт.ПолучитьСертификатыИзПодписи(Новый ДвоичныеДанные("C:\1.p7s"));

Сообщить(Результат.Количество());//работате, выводит 1

МенКрипт.Подписать("1.txt",Сертификат);

Где хранится подпись во втором "Подписать", как ее от туда забрать? Есть ли возможность поместить подпись в файл(который подписывается), а не разделять их?

TolikoSprosit

1 - 15.11.17 - 17:36
Разобрался что 2ое Подписать это функция, которая возвращает двоичные данные подписи. То есть все равно разделяет файл и подпись. В интернете я читал, что есть возможность запихать подпись в файл, можно ли все таки это сделать в 1с?

А где можно 1сников об этом спросить у меня ИТС есть;)
   TolikoSprosit

2 - 15.11.17 - 17:50
И поддержку нашел: http://1c.ru/rus/support/its-auth/login.jsp

Спасибо, Миста.
   timurhv

3 - 15.11.17 - 18:21
(2) Нужен Adobe Reader PRO (платный который), либо сторонние программы, которые умеют модифицировать именно pdf. Далее нужно посмотреть документацию к ним, у всех SDK свои команды.
Вторую и последующие подписи нельзя будет к этому файлу подцепить.
   TolikoSprosit

4 - 15.11.17 - 18:33
(3) Мне надо из 1с, к любому файлу(который подписываю) прикрепить подпись, чтобы был один этот файл(модифицированный подписью), и потом как то из этого файла достать эту подпись. ДУмаю это не реализуемо только на 1с, но спросить надо было.
   Базис

5 - 15.11.17 - 19:10
Сам файл не надо модифицировать (ибо иначе потом его надо сверять), но ты можешь сделать исходный файл, подпись, и в архив оба этих файла.
   Сияющий в темноте

6 - 15.11.17 - 22:50
(5)правильно,в архив сам файл и подписи к нему
а потом,при желании,можно архив и еще раз подписать
   TolikoSprosit

7 - 16.11.17 - 10:05
(6) То есть, в итоге должен быть архив/папка с файлом и двумя подписями и это будет считаться полноценным аналогом печатного документа?
   TolikoSprosit

8 - 16.11.17 - 11:39
(6) Еще интересно как отзыв подписи происходит, на техническом уровне.
   Serginio1

9 - 16.11.17 - 18:34

Список тем форума
Рекламное место пустует  Рекламное место пустует
ВНИМАНИЕ! Если вы потеряли окно ввода сообщения, нажмите Ctrl-F5 или Ctrl-R или кнопку "Обновить" в браузере.
Тема не обновлялась длительное время, и была помечена как архивная. Добавление сообщений невозможно.
Но вы можете создать новую ветку и вам обязательно ответят!
Каждый час на Волшебном форуме бывает более 2000 человек.
Рекламное место пустует