Вход | Регистрация

1С:Предприятие :: 1С:Предприятие 8 общая

На клиенте недоступны свойства объектов

На клиенте недоступны свойства объектов
Я
   Luisa

13.11.17 - 20:23
Обновил релиз и обработки начали работать с ошибками.
релиз 8.3.10.2580

К примеру если в обработке реквизит с типом ссылканаобъектконфигурации,то на форме в процедуре #НаКлиенте вот такое уже недоступно!: Объект.АктСписания.Проведен

И как это обходить? приходится много кода писать на клиенте, что теперь на свойство объектов нельзя будет смотреть? Тока через вызовы процедур на сервере?

Или это недоработка релиза?

Asmody

1 - 13.11.17 - 20:30
(0) Добро пожаловать в чудесный мир управляемых форм. Более известном как клиент-серверное программирование!
   Luisa

2 - 14.11.17 - 08:58
Да нет же я рад за них!, вопрос только в том что это в предыдущих релизах 8.3 работает, а в новых нет...В этом направлении развиваться будет или все таки оставят доступность объектов из клиента?   К примеру в самой конфигурации данный оборот все ещё работает! А вот уже из обработки нет!
   lodger

3 - 14.11.17 - 09:18
(0) учитывая концепт УФ в КС взаимодействии это было ожидаемо.
   FIXXXL

4 - 14.11.17 - 09:22
(0) а шо, было доступно? или вы просто начали через тонкого клиента работать?
   lodger

5 - 14.11.17 - 09:23
может после обновления у него слетели настройки выбора вида клиента и теперь у него честный тонкий клиент?
   1dvd

6 - 14.11.17 - 09:23
(4) +100500
тыщу лет так было
   Borteg

7 - 14.11.17 - 09:23
(0) Всегда было недоступно. Почему много кода на клиенте? Можно пример процедуры ,пожалуйста.
   FIXXXL

8 - 14.11.17 - 09:37
(5) и все мегаобработки по ..изде пойдут :(
но можно качнуть скилл, переписав на честный клиент-сервер
   D3O

9 - 14.11.17 - 09:50
(0) по всей видимости до этого момента Предприятие запускалось в режиме Толстого клиента (УФ). в нем МД доступны.
в режиме честного тонкого клиента МД на нем не бывает.

думаю тема закрыта ))
   Luisa

10 - 14.11.17 - 13:32
Обработки то я перепишу, я если честно и не думал что делаю что то не правильно! Использовал всегда объекты потому как они были доступны как с сервера так и с клиента на управляемых формах.

То есть вот это работало:
"Если Объект.Ревезит1.Проведен Тогда"
теперь не работает, и по сути дела. Ради проверки Весь код должен оказаться на сервере? Или писать функцию которая будет возвращать статус, с сервера...

подробнее про честный тонкий клиент можно? Было вапще как: это розница...Установлена была конкретно на кассах в виде распределенки работали на тонком клиенте....Сами кассы с розницей подтормаживали,,,,поставил сервер, накатил на него сервер1с, скуль сервер .....И все существенно быстрее заработало.

Вот и выходит какие изменения внесены: новый релиз(но была тоже 8.3) и работа через сервер1с.

Рекламное место пустует
   1dvd

11 - 14.11.17 - 13:35
(10) Чем тебе помочь? Читай про клиент сервер. Что должно выполнятся на клиенте, а что на сервере и как правильно организовать такую работу
   Luisa

12 - 14.11.17 - 13:45
Как чем.... ответить на тревожащий меня вопрос...
Почему работало? Может это ошибка релиза, были же релизы где обработку переименовать не получалось!
и Какой вариант правильный:
1)
НаКлиенте
Если Объект.Ревезит1.Проведен Тогда
2)
НаКлиенте
"Если ВызовНаСервере Тогда"
 НаСервере
Функция ВызовНаСервере()
Возврат Объект.Ревезит1.Проведен;
 КонецФункции

Просто иногда смотрю на код и думаю при работе с оборудованием столько операций на клиенте, а иногда бывает код у самой конфигурации наклиенте, с которым разбираться даже неохото, не то что переписывать его насервер(((((  

Естественно оставляешь код наклиенте!
   alkorolev

13 - 14.11.17 - 13:59
(10) в твоей типовой конфигурации должна быть функция что-то типа ОбщегоНазначения.ЗначениеРеквизитаОбъекта. Правильнее будет обращаться через нее

Список тем форума
Рекламное место пустует  Рекламное место пустует
ВНИМАНИЕ! Если вы потеряли окно ввода сообщения, нажмите Ctrl-F5 или Ctrl-R или кнопку "Обновить" в браузере.
Тема не обновлялась длительное время, и была помечена как архивная. Добавление сообщений невозможно.
Но вы можете создать новую ветку и вам обязательно ответят!
Каждый час на Волшебном форуме бывает более 2000 человек.
Рекламное место пустует