Вход | Регистрация

1  2
О жизни... ::

Метки: 

OFF: Умер известный юморист Михаил Задорнов

↓ [Волшебник, 11.11.17 - 22:17]
Я
   Zombi

Ведущий
10.11.17 - 11:02
Писатель и сатирик Михаил Задорнов скончался на 70-м году жизни.

Актер Михаил Задорнов долгое время страдал от онкологического заболевания. Обострение болезни известного сатирика произошло летом 2016 года, в результате чего Задорнов отменил все свои выступления и гастроли.

В конце 2016 года юморист был прооперирован в Германии. По словам близких и родственников, лечение помогло заметно улучшить состояние артиста.

https://iz.ru/669246/2017-11-10/umer-izvestnyi-iumorist-mikhail-zadornov

Эх..жалко как. Земля пухом...

Рекламное место пустует
   Looking

101 - 10.11.17 - 19:05
(97)просто пример аналогии предположений в (87), хотя конечно в этом случае наибольший процент данного заболевания был бы у дикторов ЦТ и прочих телевизионных работников.  В любом случае для выводов нужна статистика, а она разве есть общедоступная? В городе моего рождения, например, постоянно ходят слухи о повышенной  онкологии, даже среди знакомых есть несколько человек, и даже есть младше меня на 15 лет, у которых рак. При этом насколько я понял официальной статистики нет в общем доступе? По крайней мере я не смог ее найти, так как слухи массовые, а понять как на самом деле без статистики не получается.
   Злопчинский

102 - 10.11.17 - 21:07
Пусть ему там будет хорошо.
Я любил смотреть его выступления. А в 1992 где-то у него в миси концерт был часа три,  с будущей женой были, так все три часа вместе со всем залом в лежку лежали. На след.день живот болел как пресс качал.
Положительный был. Правильно говорят - позитивный
   MAG

103 - 10.11.17 - 21:15
Очень уважал его как сатирика, хохотал до слез над его выступлениями. Он умел и развеселить и заставить задуматься. Будет не хватать его рассказов про америку. Закрылась книга, которую было интересно читать, а теперь только перечитывать.
   xaozai

104 - 10.11.17 - 21:45
Да, жалко. Интересный был человек.
Помимо прочего, один из немногих сатириков, кого интересно было послушать, и было действительно весело...
   Woldemar177

105 - 10.11.17 - 21:50
(104) Согласен,
но после поздравления нас в 1991 я его слегка ненавидел.
Когда он бухой нас поздравлял, а с другой стороны, может в то время оказался единственным мужиком? Вов Вовыч где был?
   xaozai

106 - 10.11.17 - 22:00
(105) Это то, что он сам об этом говорил:
Я уже был довольно популярным писателем-сатириком. Мне предложили вести «Голубой новогодний огонёк» . Я, естественно, согласился. В то время это считалось очень почётно и престижно. С утра 31-го декабря мы репетировали. Вдруг, ко мне подошёл побледневший редактор телевидения, отозвал меня в сторону и, продолжая бледнеть на глазах, зашептал:
— У нас ЧП! Горбачёв не президент и уже не может поздравлять советский, нет, русский… короче, наш народ с Новым годом. А Ельцин — он выждал паузу и добавил, — тоже уже не может! Ты понял?
— Почему?
Тогда мы ещё не знали, что означает выражение «президент работает с документами» .
— Потому что не может. Как ты не понимаешь? Как мне объяснила его охрана, он сейчас работает с документами! И будет работать с ними всю неделю запоем! Охрана жалуется, что он оказался абсолютным трудоголиком, и они устали бегать за документами в магазин! Понимаешь? — Он выделил слово «понимаешь» , как будто разговаривал со мной, как с дебилом.
— И что же делать?
— Как ведущему телеогонька, придётся поздравлять народ тебе. Без поздравления народ оставлять нельзя.
   Looking

107 - 10.11.17 - 22:04
(105)нашли на что обижаться, в те годы были и более весомые причины для обид.
   Woldemar177

108 - 10.11.17 - 22:36
(106) а есть видео на его выступление?
(107) смотрящий ты из мухосранска?
   Волшебник

Модератор
109 - 10.11.17 - 22:49
(106) Либералы такие фантазёры...
   Lazy Stranger

110 - 10.11.17 - 22:52

Рекламное место пустует
   Gobseck

111 - 11.11.17 - 01:51
"Вдруг, ко мне подошёл побледневший редактор телевидения, отозвал меня в сторону и, продолжая бледнеть на глазах, зашептал:

— У нас ЧП! Горбачёв не президент и уже не может поздравлять советский, нет, русский... короче, наш народ с Новым годом. А Ельцин — он выждал паузу и добавил, — тоже уже не может! Ты понял?

— Почему?

Тогда мы ещё не знали, что означает выражение „президент работает с документами“.

— Потому что не может. Как ты не понимаешь? Как мне объяснила его охрана, он сейчас работает с документами! И будет работать с ними всю неделю запоем! Охрана жалуется, что он оказался абсолютным трудоголиком, и они устали бегать за документами в магазин! Понимаешь?"
http://www.aif.ru/culture/person/prezident_na_pyat_minut_kak_mihail_zadornov_voshel_v_istoriyu_strany

Подробности того, как получилось, что Задорнов поздравил народ с наступающим 1992 годом
   trdm

112 - 11.11.17 - 01:54
   Looking

113 - 11.11.17 - 12:35
проникновенно и очень душевно, спасибо тебе, дядя Миша!
https://www.goodhouse.ru/family_and_children/ludi-i-ih-istorii/katerina-gordeeva-o-tom-kak-zadornov-pomogal-detyam/
"Журналист Катерина Гордеева на своей странице в фб опубликовала малоизвестный факт об актере.
"
https://www.facebook.com/catherina.gordeeva/posts/10155721432686702
"Тыщу (десять) лет назад, во времена заката империи ЖЖ, я написала большой список всего того, что загадали на Новый, 2008-й год, дети, которых опекал питерский детский хоспис. Там была масса всего трудновыполнимого или совсем невыполнимого, включая билет на новогодний концерт Михаила Задорнова. Я, надо сказать, подрастерялась. Но вывесила список полностью. В нем было больше 130 позиций. В комментарии приходили люди, что-то брали на себя. Я вычеркивала. Но было ясно, что, скорее всего, всего загаданного детьми мне выполнить не удастся.
Черт его знает, каким образом мой ЖЖ прочел Задорнов. Он позвонил и я смутилась: голос был знакомым, из телевизора, лицо его я себе представляла, но ни творчества, ни отчества — не знала. Стала мямлить. Он: «Да вы не обязаны. Вы же явно моложе пятидесяти. Давайте к делу». По делу он спросил, какие еще из детских желаний некому выполнить. Я перечислила. Это была добрая треть списка.
Подарки в середине декабря свозили в Жан-Жак. Посреди сбора приехала красная машина с помощницей Задорнова Юлией за рулем. Машина была забита всеми теми подарками, которых не хватало. Разумеется, на новогоднем концерте у пацана, пожелавшего познакомиться с Задорновым, было лучшее место.
Я собирала такие подарки по списку вплоть до нового 2011-го года (потом этим уже профессионально занимались профессиональные фандрайзеры, да и, слава Богу, число детей, чьи желания стало реальным выполнить, выросло в разы). И вот каждый год в моем телефоне появлялся невозмутимый телевизионный голос Задорнова, привозили подарки, резервировали места на новогодние и другие выступления по всей стране. Он вел себя так, будто мы сто лет знакомы и вообще все в порядке вещей. И мне как-то ни разу не пришло в голову как следует ему сказать спасибо, все время на бегу благодарила. Спасибо, Михаил Николаевич! Отдельно помню, как истово вы искали красный планшет для одной девчонки. И как умудрились найти именно такой, как она хотела."
   Looking

114 - 11.11.17 - 12:42
+(113)от всех тех, кто еще не нашел на это время, силы и средства, и я в их числе, к своему стыду и сожалению....
   Рэйв

115 - 11.11.17 - 13:07
Пора утопить ветку(это какбэ намек модерам)
   mishaPH

Модератор
116 - 11.11.17 - 13:13
(115) зачем. просто проходи мимо
   2S

117 - 11.11.17 - 13:17
   Looking

118 - 11.11.17 - 13:25
(117)прекрасное видео, спасибо!
   mishaPH

Модератор
119 - 11.11.17 - 21:45
(117) (118) Вообще человек ушел красиво. ни те скандалов, ни шоу.
   mishaPH

Модератор
120 - 11.11.17 - 21:45
на сбора бабла разными товарищами
   H A D G E H O G s

121 - 11.11.17 - 23:42
Семен Слепаков разъясняет недалеким либероидам некоторые тонкости:

"Он (Задорнов) придумал крутой формат для своих выступлений - его хэштэг «американцы тупые» работал железно и был зонгом. Если кто-то, типа Юрия Сапрыкина, не понимает в чем прикол, я объясню: на самом деле, Задорнов троллил не американцев, а нас, но просто делал это так, чтобы нам не было обидно. Потому что, когда обидно, тогда не хочется смеяться.
Этот посыл Юрий Сапрыкин вообще вряд ли способен постичь - как это так, чтобы не было обидно? А для чего тогда вообще всё? Ну, вот так. Американцам, конечно, тоже доставалось - тут, Задорнов опять Сапрыкину не угодил - Америку же вообще трогать нельзя - это же священная корова, наша путеводная звезда. Во-вторых, только идиот может подумать, что Задорнов призывал гордиться тем, что мы храним лук в колготках и так далее. Речь шла о том, что мы живучи, как тараканы - нас травят, а мы адаптируемся и всё равно выживаем. А разве это не так? Тем более, этот месседж Задорнов задвигал не в путинских 2000х, а в ельцинских 90х, когда жестких антиамериканских настроений еще/уже не было - мы наоборот страшно хотели с ними дружить, а они нам весело ср**и на голову."

http://www.kino-teatr.ru/lifestyle/news/y2017/11-11/13478/
   H A D G E H O G s

122 - 11.11.17 - 23:43
(121) Это все, что можно и нужно сказать в полемике "Каков был сатирик Задорнов". Вечная память.
   trdm

123 - 12.11.17 - 11:50
(121) никаких либералоидов не существует. Есть просто люди, которые не дружат с моралью.
Хватит лужи пузырить.
   D_E_S_131

124 - 12.11.17 - 22:36
Хороший был юморист, пока пропага...ны не перекинулся.
   Looking

125 - 23.11.17 - 21:56
Верно сказано!
http://www.stranamam.ru/post/13131358/
"Чтобы жить в цивилизованной стране, не надо уезжать из России. Тем более делать в ней революцию. Просто не мусори, не матерись, начни ездить по правилам на дорогах, не давай взяток, не бери взяток, не пей алкоголь и не кури, не изменяй любимому человеку, уважай культуру и учи историю отчизны, уважай стариков. И сам не заметишь, как окажешься в цивилизованном государстве"

1  2

Список тем форума
Рекламное место пустует   Рекламное место пустует
ВНИМАНИЕ! Если вы потеряли окно ввода сообщения, нажмите Ctrl-F5 или Ctrl-R или кнопку "Обновить" в браузере.
Тема не обновлялась длительное время, и была помечена как архивная. Добавление сообщений невозможно.
Но вы можете создать новую ветку и вам обязательно ответят!
Каждый час на Волшебном форуме бывает более 2000 человек.
Рекламное место пустует