Вход | Регистрация

1С:Предприятие :: 1С:Предприятие 8 общая

БП 2.0 - довыставление услуг за предыдущие месяцы

БП 2.0 - довыставление услуг за предыдущие месяцы
Я
   Looking
 
09.11.17 - 13:29
Доброго времени суток!
Контрагент приобретал услуги в течение года с НДС. Сейчас ему вдруг потребовалось, чтобы в Актах об услугах за предыдущие месяца появилась дополнительная услуга со своей суммой и НДС. То есть акты за май, июнь и т.д. должны увеличиться по сумме и по составу на 1 строку. Каким документом это правильно сделать? Исправлением, корректировкой?
 
 
   Looking
 
1 - 09.11.17 - 21:05
цитата ниже ошибочна?

"Если корректировка по согласованию сторон и связана с увеличением НДС, то согласно п.10 ст.154 , это отражается в том периоде, когда будут оформлены эти соглашения. Пени платить не нужно, уточненки сдавать не нужно."
   Cyberhawk
 
2 - 09.11.17 - 21:07
Ему потребовалось, а тебе-то это зачем?
   Cyberhawk
 
3 - 09.11.17 - 21:08
Делаешь все в текущем периоде и не паришься
   Looking
 
4 - 09.11.17 - 21:10
(2), (3) зачем то нужно, руководство хочет пойти навстречу, так как клиент важен, и готовы удовлетворять его капризы.
   Looking
 
5 - 10.11.17 - 07:36
(1)цитата ошибочна, вернее она устарела.
Актуальная информация иная.
http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_28165/076a8f7742580a39ddb7c28ce3b3b48c6519df2f/
"Изменение в сторону увеличения стоимости (без учета налога) отгруженных товаров (выполненных работ, оказанных услуг), переданных имущественных прав, в том числе из-за увеличения цены (тарифа) и (или) увеличения количества (объема) отгруженных товаров (выполненных работ, оказанных услуг), переданных имущественных прав, учитывается при определении налогоплательщиком налоговой базы за налоговый период, в котором были составлены документы, являющиеся основанием для выставления корректировочных счетов-фактур в соответствии с пунктом 10 статьи 172 настоящего Кодекса.
(п. 10 в ред. Федерального закона от 05.04.2013 N 39-ФЗ)"

То есть по НДС корректировочную декларацию сдавать не потребуется? Но ведь помимо НДС еще и Прибыль существует, по ней также не требуется сдавать корректировочную Декларацию?
   PCcomCat
 
6 - 10.11.17 - 09:04
По-моему, при увеличении стоимости корректировочным СФ осуществляется доначисление НДС в периоде корректировочного СФ, предыдущий период не затрагивается.

Список тем форума
Рекламное место пустует  Рекламное место пустует
ВНИМАНИЕ! Если вы потеряли окно ввода сообщения, нажмите Ctrl-F5 или Ctrl-R или кнопку "Обновить" в браузере.
Тема не обновлялась длительное время, и была помечена как архивная. Добавление сообщений невозможно.
Но вы можете создать новую ветку и вам обязательно ответят!
Каждый час на Волшебном форуме бывает более 2000 человек.
Рекламное место пустует