Вход | Регистрация

1С:Предприятие ::

Метки: 

Два узла на одном плане обмена, как задать разные правила регистрации

Я
   Мигрень

08.11.17 - 18:36
Допустим есть Розница, нужно настроить обмен в две разные УТ11, причем правила регистрации должны быть разные. Получается на одном плане обмена два разных узла. Назначить разным узлам разные правила не получится, насколько я понимаю. Но как хотя бы в правилах регистрации указать, что для одного узла этот документ нужно регистрировать, а для другого - нет.

Cyberhawk

1 - 08.11.17 - 18:37
Хранить в реквизитах / ТЧ узла значения (например, организации / склады), применяемые при фильтрации
   Cyberhawk

2 - 08.11.17 - 18:38
Либо булевый реквизит узла. А в правилах регистрации проверять Если Узел.МойФлажок ...
   Мигрень

3 - 08.11.17 - 18:41
(2) А как в правилах регистрации взять ссылку на Узел, что-то я в описании обработчиков такой переменной не вижу
   Cyberhawk

4 - 08.11.17 - 18:47
(3) Это прямо в форме ПРО настраивается, раздел "Отбор по свойствам плана обмена"
   Мигрень

5 - 08.11.17 - 18:53
(4) Как мне в ПРО написать что-то типа такого:
Если Узел.Наименование = "УТ_1" Тогда
  Если Объект.Контрагент.Наименование <> "Вася" Тогда
    Отказ = Истина;
  КонецЕсли;
КонецЕсли;
   Cyberhawk

6 - 08.11.17 - 19:27
(5) Пригласи специалиста, раз тебе мои ответы не помогли...

Список тем форума
Рекламное место пустует Рекламное место пустует
Компьютер — устройство разработанное для ускорения и автоматизации человеческих ошибок.
ВНИМАНИЕ! Если вы потеряли окно ввода сообщения, нажмите Ctrl-F5 или Ctrl-R или кнопку "Обновить" в браузере.
Тема не обновлялась длительное время, и была помечена как архивная. Добавление сообщений невозможно.
Но вы можете создать новую ветку и вам обязательно ответят!
Каждый час на Волшебном форуме бывает более 2000 человек.
Рекламное место пустует