Вход | Регистрация

1С:Предприятие ::

Метки: 

На командной панели табличной части в отборе не хватает полей для выбора сравнений

Я
   Eastert возвращается

08.11.17 - 17:15
Пару дней назад я задавал здесь этот же вопрос, но возможно меня не так поняли. Сформулирую его же, но немного по-другому, так как решение мне действительно нужно.
Обычные формы. В своей простой обработке, у меня есть табличная часть, которая выводится в табличном поле на форме. Там же на форме я добавил командную панель, источником действий для которой указал мое табличное поле. Поставил галочку Автозаполнение. Стандартные кнопки появились, но кроме отборов. Поэтому я просто добавил на командную панель действие "Установить отбор и сортировку" из выпадающего списка предлагаемых команд. Все хорошо, в режиме Предприятия интересует допустим отбор по полю (колонке) Номенклатура, которая содержит ссылки на номенклатуру. Так вот, из предложенных вариантов сравнения есть только Равно, Не равно, В списке, Не в списке. А где же В группе, В группе из списка, Не в группе ???)
З.Ы. Реквизит "Выбор групп и элементов" у поля табличной части Номенклатура менял на Группы и элементы, все равно нужные поля сравнения не появились.

Lexey_

1 - 08.11.17 - 17:39
Картинку покажи
   Eastert возвращается

2 - 08.11.17 - 17:55
   nordbox

3 - 08.11.17 - 18:16
   Eastert возвращается

4 - 09.11.17 - 09:15
(3) ну судя по всему стандартными методами это невозможно получается..
   Eastert возвращается

5 - 09.11.17 - 09:22
(0) И вот я смотрю, у меня в окошке отбор и сортировка нет вкладки сортировка, как стандартных отборах и сортировках
   mistеr

6 - 09.11.17 - 09:45
(0) Проверил сейчас на 8.2. Действительно, для ссылочных реквизитов в табличных частях недоступен отбор по иерархии. В формах списков документов и справочников доступен. С чем это связано, не в курсе, самому стало интересно.

(5) Сотрировка в ТЧ обработки осуществляется специальными командами, они должны появиться в командной панели.
   Eastert возвращается

7 - 09.11.17 - 09:46
(6) да, сортировка отдельно появилась, но я просто обратил внимание, что и форма отбора как-то отличается от стандартных
   catena

8 - 09.11.17 - 12:40
Забавное поведение.

Выход есть - нарисовать управляемую форму, там возможности отборов намного шире.
   Ненавижу 1С

9 - 09.11.17 - 12:45
наверное потому что здесь нет запроса, не стали заморачиваться обращением к БД
   mistеr

10 - 09.11.17 - 12:59
Однако, в стандартной обработке "Групповая обработка справочников и документов" отбор по иерархии работает, в том числе и для табличных частей. Значит, это ограничение не самой платформы, а только стандартного интерфейса отбора.

Рекламное место пустует
   Ненавижу 1С

11 - 09.11.17 - 13:34
(10) там отбор построителя запроса, а он более универсален
   Ёпрст

12 - 09.11.17 - 13:47
(11) для формы списка документов, тоже "другой" отбор.
Очень странно, что для ТЧ дока такие ограничения в отборе.

Список тем форума
Рекламное место пустует Рекламное место пустует
ВНИМАНИЕ! Если вы потеряли окно ввода сообщения, нажмите Ctrl-F5 или Ctrl-R или кнопку "Обновить" в браузере.
Тема не обновлялась длительное время, и была помечена как архивная. Добавление сообщений невозможно.
Но вы можете создать новую ветку и вам обязательно ответят!
Каждый час на Волшебном форуме бывает более 2000 человек.
Рекламное место пустует