Вход | Регистрация

1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11   

500 000 рублей за разработки 1С

Ø [длинная ветка, 23.12.17 - 00:52]
500 000 рублей за разработки 1С
Я
   Maniac

04.11.17 - 12:42
2. Нет не интересно54% (7)
1. За проект46% (6)
Всего мнений: 13

Какие у нас новости.

1) Во-первых, я на днях подшаманил, как смог сайт. Он теперь живой и более менее симпотный. https://subsystems.ru/solutions/
Даже самому у себя что-то хочется купить.

2) Во-вторых, запускаю бессрочную акцию покупки Мегапрайс в рассрочку. https://subsystems.ru/news/aktsiya_skidka_ili_rassrochka_na_megaprays/

3) и ГЛАВНОЕ. Размещайте свои программы. Платные или бесплатные.
Принимаю в каталог других авторов, пока что сам добавляю и верстаю ваши страницу, потом добавлю кнопку для самостоятельного добавления. Улучшу личный кабинет, отчеты по скачиванию и покупкам ваших разработок.

Размещение БЕСПЛАТНОЕ. но принимаю только достойные работы, которые реально приносят пользу. Без дублей, копирования чего-то чужого. Только реальные авторы и хорошие разработки.

Продавать можете напрямую - оставляя ссылки на свой сайт. Если хотите через меня - то договор. Продаю, плачу налоги, накладные расходы - самый минимум. Ну а там сколько сами пожелаете за сотрудничество.

И ДА - заплачу 500 000 рублей за 1000 размещенных разработок на Сабсистемс. Но приму только то, что пожелаю нужным.

Джо-джо

301 - 08.11.17 - 13:21
(298) Маня может потратиться только на то, чего никто не видел)
   uno-group

302 - 08.11.17 - 13:27
(299) Там первое слово не из руского языка. А запятые и точки это вообще по всему сайту катастрова
   Maniac

303 - 08.11.17 - 13:29
(302) это не самое критичное. Ты бы отзывы написал, написанные клиентами. И понял что там вообще тихий ужас.
Так что клиентам это не так важно) поверь.

А вот другие проблемы сайта меня больше волнуют и все это будет исправлено.
   Maniac

304 - 08.11.17 - 13:30
(303) сори, не написал, а почитал отзывы. Там вообще столько ошибок орфографии и запятых нет)
   Maniac

305 - 08.11.17 - 13:32
А все понял. Спасибо исправил.
   chelentano

306 - 08.11.17 - 13:40
(292) Это я к тому, что вот простой бухгалтер заходит на сайт, смотрит, клёвая обработка и стоит недорого. Покупает за 3500, а когда начинает пользоваться - узнаёт, что Контур-Фокус платный и стоит больше 50000 руб. в год. И нафига оно надо? Как такие ситуации разруливаются?
   chelentano

307 - 08.11.17 - 13:42
+(306) И почему не контролируются такие вещи?
   Maniac

308 - 08.11.17 - 14:11
(306) уже связался с автором обновили описание. Он не требуется. Просто описание устарело. из за того что я сам верстаю. Как я писал скоро все разработки будут у авторов в кабинете.
   Maniac

309 - 08.11.17 - 14:12
(307) по поводу контроля. Я отвечаю перед клиентами за всен разработки. И в случае если что то не так, то с автором решаются вопросы. Если автор меня ввел в заблуждение по каким либо проблемам - эти разработки будут сняты.
Некоторые программы по которым мне авторы не отвечали - я уже снимал с публикаций.
   ASU_Diamond

310 - 08.11.17 - 15:38
Мне что не понятно: зачем Маня с сайтом затеял возню, а не открыл свой франч?

Рекламное место пустует
   johnnik

311 - 08.11.17 - 15:56
Хитрый план как сделать инфостарт нахаляву :)
   Про100Филя

312 - 08.11.17 - 16:33
(0) 500000/1000 = 500 за обработку?
Мой еврей негодует
   Maniac

313 - 08.11.17 - 16:41
(312) если бы мне заплатили по 500 рублей за то что я опубликую рекламу своих же разработок да еще на чужом сайте!!! А это бы вышло тысяч 20 точно рублей!
То я бы тому человеку за такие подарки открытку бы на новый год прислал с благодарностями.
   DGorgoN

314 - 08.11.17 - 16:43
(311) А Инфостарт тоже так начинал если что )
   Maniac

315 - 08.11.17 - 16:46
Халявная реклама чужих обработок своим клиентам и посетителям сайта!
Мало того еще и ссылки в интернете!
Еще и 500 рублей!
Ну вы зажрались))))
   DGorgoN

316 - 08.11.17 - 16:59
(315) Тут потому что не комерсанты а программисты. У них другая логика. Вот только что хохотали всем отделом, одна решила зеркало повесить в отделе, ну и говорит размеры - 50/50, а весь наш отдел сразу всполошились и говорят ДАВАЙ! А она не % имела ввиду а СМ )
   DGorgoN

318 - 08.11.17 - 17:01
Отличие 1с ника от коммерсанта в том что если от 1с ника что то хотят он сразу хочет видеть сколько он за это получит. Жень, ты тупо форумом ошибся, все коммерсы на инфостарт ушли )
   Maniac

319 - 08.11.17 - 17:11
(318) да никуда они особо не ушли) потому что никуда особо и не приходили. Кстати мой каталог просто смешен.
Вот есть реальный конкурент ИС у которого уже реально 3 000 публикаций http://1clancer.ru/catalog/
Просто сайт фиговый. Рома никак не допилит нормальный каталог, поиск, рубрикатор.
Можно покупать по 50-100 рублей обработки какие угодно. Там навалом всякого добра.
   Dictum

320 - 08.11.17 - 17:24
(0) Как предложить свою разработку? Она не совсем 1С, но очень тесно связана
   DexterMorgan

321 - 08.11.17 - 18:02
(316) Как смешно то, епт
   DexterMorgan

322 - 08.11.17 - 18:02
(316) Не могу остановиться, как смешно
   Tatitutu

323 - 08.11.17 - 18:23
(319) Роман когда открывался конкурс объявил за первое место по количеству обработок - Samsung Galaxy S5 (если память не отшибает)
Я выиграл тот конкурс (до сих пор максимум обработок моих)
но летом , что ли увидел, что их можно за плату скачивать - поставил по 5-10 руб. на 2 месяца - скачек 0,00 и нету не копеечки ))) Хорошо !!! делаем выводы.

Лайф- хак ! Рисуем красиво в фотошопе все ,что угодно
заливаем в архив подшивку советских газет выставляем это как супер - пупер - мега респект обработку с красивейшим описание и рекламой себя любимого или своего детища - назначаем цену за скачку "жлобскую и не посильную" ну где то 500 руб. больше закидают гнилыми яблоками. И профит - реклами висит , никто не качает "жаба не дает" , но все обсуждают "однозначно гамно, хоть не качал , но почему то уверен"- хорошую вещь за 500 не будут продавать"
   Tatitutu

324 - 08.11.17 - 18:29
(0) запили конкурс SAMSUNG S8+ (самый лучший на сегодня девайс) и для кучи IPHONE X - до 31.12.2017

самая лучшая полезная интересная популярная и.т.д
количество обработок, качество обработок, количество голосов, комментариев, лучшее описание, лучшая критика, голосуют зрителя - авторы скрыты - голосования и призы на НГ
   Maniac

325 - 08.11.17 - 18:30
(323) чо внатуре? а мне казалось там просто рейтинг капал.
Ну там очень много чего что не покупают) однако каталог расчет и сайтом обрастает траффик. К тому же фриланс там хоть как то но работает. Я там даже что то делал кому то и реально оплатили несколько раз.

У него плюс что траффик и контент расчет все равно. А это значит что потом просто улучшив функционал у него реально будет второй ИС по разработкам и программистам.
Как минимум его фриланс популярен.
   Maniac

326 - 08.11.17 - 18:35
В отличие от некоторых он нормальный чел, а не жлоб с параноей.
Свободный ресурс в какой то мере. Без нормального рубрикатора и голимым форумом.
За разработки рейтинги не капают, поэтому видимо особо никто и не парится.
Там в основном у него конечно же фриланс рулит.

Жалко что я сейчас не делаю каталог) всего подряд. А то ты хорошую идею подкинул) Про телефоны. Каждый год по телефону давать народу) Можно собрать всех 1Сников в одну кучу со всем мусором. Жаль не для сабсистемса тема)
   Maniac

327 - 08.11.17 - 18:38
Он просто продавать не умеет а обработки тонут.
Их нужно чтобы народ обновлял, а в этом должна быть заинтересованность. Писюнкомер с рейтингами не удачный.
Разработки выкладывать надо - это минус.
Нет четких правил продажи разработок и етественно нужно выбор оплаты на расчетный счет организации.

Если бы он это сделал - то реальной клиентуры стало бы в 100 раз больше. Даже и по фрилансу в том числе.

Но тем не менее я ему завидую) контент накручивается. А далее все дело просто за модификацией движка сайта и развитием. Плохо что не не выбрал Битрикс а какую то самописку.
   Maniac

328 - 08.11.17 - 18:42
(324) поправка лучший SAMSUNG NOTE а не 8)
А что мне это даст?
Чтобы ко мне прибежали перепечатать обработки с ИС с тем же текстом и контентом? чтобы мой сайт упал как какой то дубль и оброс мусором? нафига оно мне?)
Ты думаешь я в эту тему даже поверил? Что прийдет 1000 разработок? Да их и 50 нет в интернете которые какие то одиночки бы делали нормальные.
Все нормально сделано командами. уже давно имеют сайты и так далее. И спокойно директ крутят.
   Byasha

329 - 08.11.17 - 18:46
(315) Вообще то ты в (0) предлагаешь не 500 рублей за размещение а 500 000 за 1000. Тут уже посчитали что бы разместить у тебя 1000 разработок, при условии того что ты их САМ решаешь размещать их или нет, то на это уйдет несколько лет кропотливой каждодневной работы. И нафиг это нужно, если среднестатический 1С-ник эту сумму поднимает на фикси не отрывая попу от теплого стула, в самом худшем варианте, за год.
(319) Лансер можно сколько угодно допиливать и перерабатывать, но ценность того что там размещено - нуль, так же как и на ИС. 99% процентов на этих ресурсах - барахло, которое либо нужно допиливать самостоятельно, либо нафиг не кому не уперлось, потому что автор там что-то разместил что бы маней в кошелек капнуло, и он мог что-то, на халяву, качнуть.
Да есть 1% действительно актуальных и нужных вещей, но эти вещи простой пользователь сам, без помощи консультанта, запустить не сможет.

1С - это платформа для учетных систем. И нормальная работа системы всегда подразумевает ее сопровождение. Как ТО для авто. И все серьезные разработки, из коробки, пользователь самостоятельно никогда не запустит. По очень простой причине - нет нормальной документации. Есть просто описание функционала. Вы видели где-нибудь описание на что влияет та или иная функциональная опция в типовых решениях? Нигде - потому что эту инфу дают на курсах. И либо пользователь идет на курсы, или нанимает консультантов, программистов и т.п.
Что бы что-то пользователь мог самостоятельно запустить какую-то серьезную обработку, и готов был за это заплатить хорошие деньги нужна качественная документация. В которой не только будет описан функционал, а будет расписано, и желательно с картинками, что если вот тут поставить "крыжик", то вот там будет такой результат, а если его снять, то вот здесь будет другой результат. Только тогда конечный потребитель будет готов платить деньги за это.

99% авторов на ИС, Лансере и подобных ресурсах - программисты, которые для своей конторы что-то запилили, и думаю что это можно впарить в другой. Ни документации, ни качественно откомментированного кода. Даже тупую проверку на наличие реквизитов объектов метаданных не утруждают себя вставить. В итоге получается, не то что бы полуфабрикат, а полная хрень которая иногда даже на типовых решениях не запускается. Про проверку прав доступа к данным - я вообще молчу.

На мой взгляд, идея у тебя не плохая, но, имхо, не взлетит.

2. Нет не интересно
   Maniac

330 - 08.11.17 - 18:48
(329) вообще то кто как понял. А я имел ввиду именно то что 500 рублей за каждую размещенную обработку)
   Maniac

331 - 08.11.17 - 18:49
А общий бюджет это 500 000 пока не будет размещена последняя 1000 разработка.
   Maniac

332 - 08.11.17 - 18:53
(329) она взлетит для моих единомышленников которые все таки есть) Их немного но есть.
Я вот уже с ними обсуждаю некоторые сервисы которые мы сделаем для клиентов.
ИС не предоставляет нам рекламу, которую публично афиширует как услугу на сайте. Но весь траффик интернете присвоил себе.
Пора ему показать что он со своим барахлом ничего не стоит.
Нужно будет создать бдарахольник, мы его создадим.

Если нужно будет и домен и движок поставим и даже деньгами не побрезгуем - телефоны в конкурсы навешаем и идей гениальных прикрутим. И наберем мусора, который будем использовать для себя и рекламы.
   Byasha

333 - 08.11.17 - 18:55
(332) Ну и повторишь судьбу ИС и Лансера.

Byasha

334 - 08.11.17 - 18:57
Злопчинский правильно говорил, и ты тоже прав - нужен качественный контент. Но качественный контент стоит денег, которые люди платить не будут, потому что их жаба душит даже 500 р. заплатить.
   Maniac

335 - 08.11.17 - 18:57
(333) почему? Чем мне помешает вообще второй домен, сайт которых моржет быть десятки и между собой не пересекаться.
Расходы на сайт - тьфу.

А за счет траффика можно даже на рекламной доске яндекс-директа сотни тысяч зарабатывать за клики.
СИдишь а деньги капают, зато народу весело там внутри - обмен опытом и все такое.
   Byasha

336 - 08.11.17 - 18:58
1С это ведь "доступно и всерьез" :-)
   Maniac

337 - 08.11.17 - 18:58
(334) Качественный нужно выносить всегда за рамки мусора.
Поэтому делим качество и использование какого то мусора ради траффика - на две разных вещи.
   Byasha

338 - 08.11.17 - 19:03
(335) Да потому что в интернете нет потребителей качественного контента. Тут есть только те кому дали задание что-то сделать или что-то найти, т.е. программисты, админы, простые пользователи и т.е. Те кто не принимают решение. Конечный потребитель учетной системы - владелец предприятия. А их тут нет.
(335)Что бы на рекламе поднимать деньги нужен не портал по 1С-ной тематике делать, а детский сад для взрослых детей, которые будут в соцсетях фотки с голым пузом постить и лайки за них ставить.
   Maniac

339 - 08.11.17 - 19:07
(338) очень глубоко ошибаешся. Директор даже 1С может не владеть. 1С это инструмент работы как раз таки бухов, юзеров и программистов которым дают задания.

И все они идут в гугл и задают поиск. Все без исключения.
А когда находится нормальное решение то пишут заявку на покупку. И зачастую ее легко согласовать с тем самым директором.
Так что даже рядовой программист получив задание от руководства что нужно решить задачу, не значит откроет конфигуратор и будет полгода ее решать. У него итак работы с юзерами дофига.
Покупка готовых подситсем - уже давно в моде. И проги также приводят клиентов на готовые решения - свои фирмы, или какие то которые к ним обращаются.

Обычный процесс - пришел клиент с задачей которая мне не впилась и вообще времени нет, но бах я вспомнил а вот же я знаю решение и автора. Клиент получает ссылку.
   trdm

340 - 08.11.17 - 19:09
Насчет качества мне в манге "хантер и хантер" идея понравилась. Там преступникам и охотникам классы присваивали.
Охотник просто, однозвездочный, двух- и трех-звездный. Типа медалей. Преступник класса "А" и т.п.

И в СССР были разряды и в специальностях и в спорте. Зря от этой классификации отказались.

Т.е. предложение свожу к оценке обработок и рейтинговому и классовому. Классификацию можно продумать. И понятно будет где мусор, а где действительно ценное.
   Byasha

341 - 08.11.17 - 19:09
Что бы сделать что-то качественное нужна, в первую очередь, проработка необходимости какого-нибудь функционала. Нужен анализ потребности этого функционала для широкого круга возможных потребителей. Это время и ресурсы. Предположим появилась идея, вроде как функционал будет востребован. Что бы сделать качественный продукт ПРИДЕТСЯ написать ТЗ, а не сразу броситься кодить и плодить объекты конфигурации. Это опять время и ресурсы. Они есть - их НЕТ!!!
   Maniac

342 - 08.11.17 - 19:10
У меня точно очень много клиентов которые пришли по рекомендациям программистов. Потому как они сами об этом сообщают.
Даже без рекомендаций - по ссылкам что я тут когда либо постил миста с переходов и покупок мне принесла 1 миллион заработка. Несмотря на то что тут как вы говорите вообще полный ноль заказчиков.
   Byasha

343 - 08.11.17 - 19:12
(339) Ага. Пусть бух или программист попробуют убедить директора купить что-то готовое для упрощения ИХ работы. Но именно качественное, там где ценник от 30 000 начинается. Я посмеюсь. Первый будет послан, а второму скажут что его нанимали что он это делал, а не покупал.
   Maniac

344 - 08.11.17 - 19:14
(341) тебе ТЗ по жизни приходят пачками с проблемами и задачами пользователей. И ты даже что то решаешь - задайся вопросом на что ты 10 лет потратил. И ты увидишь что ты решал массу задач нерешенных и нужных.

Да хоть какую ьери и затачивай. Все что нужно блин я не знаю - запросы блин напиши вместо выборок прямых...
Кнопки не можешь рисовать на форме? Уже управляемые формы вам сделали в которых везде все одинаково красиво.
   Maniac

345 - 08.11.17 - 19:15
(343) элементарно убеждают и всегда.
   Maniac

346 - 08.11.17 - 19:17
(343) вот как раз таки в районе 30 000 - вообще не требует никакого напряжения сейчас. Ты правильно озвучил сумму. Да именно до 30000 включительно вообще даже маленькая фирма раскроет свой кошелек в период обнумывания до 1 недели.
   Maniac

347 - 08.11.17 - 19:19
(343) да бред же. "скажут что его нанимали что он это делал, а не покупал"

никто никогда такого и не подумает. Во первых людей берут для решения задач а не для создания работы или ее генерации.
Причем у любого бизнеса задачи с момента возникновения самой сути задачи - эта фирму нуждается в решении хоть сейчас.
А не когда ее кто то там напишет.

Программистов держат в основном для бесперебойной работы, и да решения проблем юзеров - чтобы они криворукие работать могли.
Времена когда программистов брали сугубо для разработки давно прошли 15 лет назад.
   Maniac

348 - 08.11.17 - 19:24
Тот кто думает что его взяли работать а не для того чтобы он не изобретал велосипед - боязгливые студенты.

Потому что им для того чтобы в будущем вырасти нужно работать несмотря ни на что. Они будут сидеть пыхтеть и так далее - эта их цель зарабатывания опыта. Иначе никак.
И если он будет все покупать и так далее - тогда да - грош цена.

Но там где работают взрослые дядьки они реально понимает что садится лопатить лесапед смысла нет. Все потеряют от этого. И они тоже время потратят.

А так как сейчас нет молодых и веселых коллективов и компаний, которые могут дружно и весело полгодика подождать, пока их вообще нафиг с рынка не выместят конкуренты. То цель решать проблемы сейчас - номер один везде. В том числе за счет готовых решений.
Начхать фирмам на работу. Им нужны инструменты.
   Maniac

349 - 08.11.17 - 19:32
15 лет назад у каждой фирмы сидела куча фрилансов - писали системы. Потому что ничего не было вообще.

Каждая контора считала свою систему супер уникальной и преимуществом перед конкурентами. Боялись что 1Сник свалит ведущий, зарплаты были выше чем у топ-манагеров по продажам. Постоянные вакансии на работу. Переманиевание программистов. Смотрели резюме, и особенно если ты работал в нужной фирме.

Уже давно эти времена ушли. Никаких уникальных систем нет - знает каждый директор. Каждый директор в том числе знает что уже сто процентов все что он даже хочет кто то уже сделал. И  просто нужно найти это.
Никто не согласится чтобы ему год разрабатывали.

Все что сейчас происходит - суппорт, дописки мелкие. Совершенно не то что было 10 лет назад когда в конфах живого места не было, кучи регистров своих и документов.

Все ушло в небытие. Ни одной УТшки сейчас нет в которой и 1 процент конфигурации был бы переписан.

Рекламное место пустует
   Byasha

350 - 08.11.17 - 19:46
(344) Ну уже скоро 20 будет. За это время, на вскидку, только у трех или четырех заказчиков, удалось запустить почти одинаковый функционал. Даже в торговле учет у всех разный. Не берем ларечников, которые с экселя решили на 1С пересесть.
(346) 30 000 - это вообще минимальная планка за качественное ПРОСТЕНЬКОЕ решение, с нормальной документацией. Эта сумма которую фирма готова потратить за ПОЛГОДА, ну может за КВАРТАЛ. На большее владелец удавится. Ну например, сколько может стоить печатная форма УПД в двух валютах - в рублях и в валюте расчетов по договору для второй КА? И второй вопрос, можно ее сделать так, что бы она не отвалилась после очередного обновления. Поди продай это директору за 10 хотя бы - тебя пошлют.
(347) Программисты в штате, если это конечно не софтверная компания - зло. Потому что из программистов, через пару лет, они превращаются в соплевытирателей, для тупых бухов. Тут где-то ветка пробегала интересная про шапошиков, у которых супер-пупер алгоритм расчета себестоимости, для которого пришлось штатный в ЕРП отключать. И который только один супер спец знает и рисует его сначала экселе, а потом, наверное, руками фигачит его в базу данных. Иди продай туда готовое решение. И таких море. И в этом море работает масса программистов 1С, которым твои решения ну вообще не уперлись.
(348) Да согласен я, согласен. Но таких предприятий или организаций кот наплакал. Основная масса предпочитает держать соплежуев бухов, и соплевытерателей под громким названием "Программист 1С".
И не будет платить за инструмент дороже чем за молоток - потому что и то и то - инструмент.
Пример этого - лансер. Какова средняя стоимость задачек на лансере - 1000 рублей. Какой инструмент можно сделать на 1000? И ИС - то же пример. Куча бесполезного, никому не нужного хлама.
А почему - потому что качественный инструмент в интернете покупать не будут, т.к. знают что продадут полурабочую хрень, да и ищи потом разработчика как ветра в поле, если вдруг что-то не заработает.
Ты сам этому показатель. Твои решения качественные, но они не нужны массовому пользователю. Потому что, во первых, большая масса пользователей просто не сможет их без консультанта запустить и использовать, а во вторых - "дешевые проекты никому не нужны, потому что они дешевые" (с) не помню кто. На мой взгляд, твои решения должны стоить как минимум в два-три раза дороже.
Еще пример - магазька. Сколько стоит? 17 999 рублей лицензия без ограничений. Сколько тратит КАЖДЫЙ месяц магазинчик в 100 квадратов на аренду помещения? Минимум 200 000. А в торговых центрах - пару лямов. Только хозяин магазинчика знает что без аренды магазин работать не будет. А вот без магазьки - запросто. Софт, особенно учетный, должен стоить минимум как авто хозяина. Тогда и разработчики этого софта будут цениться. Но при этом софт должен гарантированно и бесперебойно работать, а не валится после очередного обновления под законодательство.
   Byasha

351 - 08.11.17 - 19:50
(349) Ты как будто в идельной стране живешь. Да нифига подбного. У лерчников - да согласен. Им нафиг не нужно больше чем есть в УТ. Организации с оборотами под пару-тройку ярдов типовая УТ
хрен взлетит. Ну если конечно они не ядренбатонами торгуют. А про вторую КА я вообще лучше помолчу.
   Египтянин

352 - 08.11.17 - 19:54
Как то на форуме одинэсия, Маньяку понадобилась помощь, кто решит вопрос, тому 5000 рублей. Помог ему дядька под ником Мощный, он кстати тут тоже тусил, потом пропал. Ну в общем Маня сказал - А чего все так просто было? Да, ну нафиг,  я за это 5000 платить не буду. Было это лет 10 назад, так, что подробностей не помню. Так, что я бы поостергся с Маньяком дело иметь.
   Maniac

353 - 08.11.17 - 19:56
(350) ок короче работаем над подсистемами до 30к включительно) Простыми и которые не требуют внедрения и обучения.
(352) Ну вот когда тему ту найдешь - тогда прийдешь. А пока что тыаноним который звиздоболит что я кому то должен.
Тут кстати на Мисте пришел 1Сник который сказал что привел клиента и попросил вознаграждение.  Постфактум.
Я взял и заплатил вознаграждение.
   Египтянин

354 - 08.11.17 - 19:58
(353) То подставной 1Сник был. Если ты, тогда 5000 зажал, то за 500 0000 ты вообще удавишь. Я лично Дорджиу верю, что ты его наколоть хотел. На тебя это похоже.
   Maniac

355 - 08.11.17 - 20:00
(354) ну так иди к нему) с ним тусуйся. Яблоня недалеко от яблони падает. Звиздаболы тоже вместе тусуются.
Если бы Доржик не свистел - он бы факты предоставил легко.
А так как предоставить нечего - то это гнилой базар.
   Египтянин

356 - 08.11.17 - 20:00
+(354) Если я помню, то ты тем более помнить должен. Он еще говорил, что на эти деньги тренажер спортивный какой то купить хотел и очень расстроился, что ты его кинул.
   Byasha

357 - 08.11.17 - 20:03
(354) Ты бы сначала веточку нашел бы сначала, а потому бы на человека наезжал. Когда ИС запускался Маньяк реально там много решений вывешивал. И продавались они не по одной штуке в месяц, а поболее. В чем причина конфликта Маньяка и Доржа - знают только они. И каждый прав по своему. Правда они теперь друг друга грязью обливают, но это их личное дело. А то что Маньяк во время раскрутки ИС им своим контентом приличный трафик и деньги сделал - это факт.
   Byasha

358 - 08.11.17 - 20:07
Кстати, Маньяк, давай я тебе доменное имя в аренду сдам? За 500 000 в год. Хорошее имя, под твою задумку очень хорошо впишется. :-)
   Maniac

359 - 08.11.17 - 20:10
Информация по моим отношениям с ИС публичная. Выписки. Диаграммы с расчетного счета. Закрытие доступа на самом пике диаграмм.
(358) единственное доменное имя которое я хотел купить это proclub, несколько раз Лумпову писал, он отказался.
Но у меня сейчас есть уже купленное доменное имя myproclub.
Не знаю что с ним делать пока что даже.
   Maniac

360 - 08.11.17 - 20:12
Сначала прочитал 500 000, а потом еще слово "аренда".
Нехилый запрос))) Это чтож за имя такое драгоценное.
   Злопчинский

361 - 08.11.17 - 20:12
(340) и давать плюсы если автор-охотник завалил опубликованное решение при запуске у себя (естественно соблюдая оговоренные в инструкции условия запуска). Если я запускаю обработку и она валится на 2250 релизе платформы - я получаю "звезду" - ибо нигде не указано что проверено и гарантируется работа на ядре не выше 2222.

а охотнику, который завалил охотника - давать "орден", ибо нефиг браконьерам маскироваться от охотников.

и пусть народ в песочнице тестит разработки.

ясен пень, что звезды и ордена должны конвертироваться во что-то существенное, имеющее практическую ценность.

или на крайняк категории на сайте юзверей
"я тут тусуюсь за бабло" или "я тут тусуюсь за интерес"
   Maniac

362 - 08.11.17 - 20:14
Вот писюнкомер всем писюнкомерам
http://www.bolshoyvopros.ru/badges/all.html
   Египтянин

363 - 08.11.17 - 20:16
(359) Маньяк, ты когда заходишь на уже занятую монопольную нишу, то должен продать дом, мерин, взять кредит на 100500миллионов. Выкупить рынок и победить Дорджия в честной борьбе. А вот это вот, пасаны, ну давайте заработаем мне денег. Уже не прокатит, можешь не пыжится, нифига не взлетит. Или свежая идея или чумадан бабла и финансовый гений. У тебя нет, ни того ни другого, да и на финансиста ты не похож.
   Byasha

364 - 08.11.17 - 20:17
Насколько я помню у Ильи домен бы proclub.ru. Ресурс крутился на 1c.proclub.ru
Убери из имени ".ru" и немного передвинь точку домена второго уровня правее. Получишь почти то же самое, что и проклаб Ильи.
   Maniac

365 - 08.11.17 - 20:20
(363) это кто такое придумал? ты?
Я чо салон мерседеса открываю или казино открываю чтоли))
Купить рынок чего? интернета?
Все что нужно в интернете - домен и CMS. и креативный характер. А вложения - парочка Айфонов 10.
Было бы только зачем) Зачем есть.
Ждем девятку.
Когда выйдет 1С 9 - то все барахло загаженное в интернете просто станет хламом.
   Злопчинский

366 - 08.11.17 - 20:20
Присоединяюсь к куче мыслей изложенным Byasha
самому это все писать лень

и надо просто посмотреть во что эволюционировал с 2009г ИС, и во что эволюционировал портал Мани.

Контраст разительный. Даже с учетом масштабирования разницы масштабов ;-)
   Byasha

367 - 08.11.17 - 20:21
(361) И лансер, и ИС выросли из "я тут тусуюсь за интерес", и сейчас у них состояние "я тут тусуюсь за бабло". Сабсистемс идет по тому же пути.
Маньяк прав - продавать нужно качество, и не устраивать из ресурса файлопомойку. Но до качественного сервиса потребитель не дорос, и врятли дорастет. Поэтому судьба у него та же что и у ИС и лансера.
   Maniac

368 - 08.11.17 - 20:21
Не вариант. СТо раз думал. Лучше чем proclub это myproclub и он у меня есть.
   Египтянин

369 - 08.11.17 - 20:24
(365) Это история так придумала. Ты хочешь торговать готовыми одинэсными разработками в 1С. Эта ниша уже занята ИС. Ты не можешь предложить ничего лучшего(потому, что бабла у тебя нет) и к тебе автор не пойдет. А ты хочешь за подвешенную морковку в 500тыр натащить к себе дурачков. Нет не взлетит, вот увидишь.
   Byasha

370 - 08.11.17 - 20:24
Это "твой" проклаб. Ресурс, того уровня, который ты хочешь сделать не должен быть персонифицирован. В ТВОЙ проклаб никто не пойдет, потому что он ТВОЙ. Сообщество не должно быть персонифицированным.
   Maniac

371 - 08.11.17 - 20:24
(367) нет ты неправ. Судьба у меня может быть и простая. Просто свои решения как сейчас и есть)
А может быть большие решения или еще другие. Над чем работа итак идет.
А рекламу можно просто купить. Еще можно как вариант айти в  совместное решение с 1С или же с любым крупным партнером из пятерки крупнейший.

Зачем парится в интернете с решением, если уйдя под крыло "пятерки" можно получить штат из тысяч офисов в которых толкают твое решение напрямую клиентам.
   Maniac

372 - 08.11.17 - 20:26
Но это другая история. и там совершенно другие вещи нужны и происходят. Заниматься маркетингом безусловно нужно, но не перебарщивая. Потому что главное остается главным - каждодневная предметная работа над продуктами. Без остановки.
   Byasha

373 - 08.11.17 - 20:27
(369) Да нифига ниша не занята. Этой ниши просто нет. Всю ценность ИС делает 1% разработок. Уйдут они с ИС - и ИС не станет. А ниша не занята потому что не нужна конечному потребителю. Самого потребителя нет. Вернее он то есть, но хочет все сейчас, сразу и на халяву. И интернет это только взращивает - взращивает поколение лайкщиков и халавщиков.
У людей в мозгах должно переключиться что бы ниша появилась.
   Maniac

374 - 08.11.17 - 20:29
Ладно... про проклуб и какие то сборники - мы ушли из темы. Кто то опять пришел и думает что я тут 1000 разработок покупаю.)
Не будет никакой 1000 разработок. От силы 10-20 прийдет нормальных. Я это изначально понимаю.

Мне сейчас нужны адекватные люди которые со мной будут в контактах. Мне нужно сейчас иметь запас людей которые если что смогут принимать мои заказы. Нормальные.
На модули которые я также размещу на продажу.
   Злопчинский

375 - 08.11.17 - 20:31
(371) Маня, не трынди.
сделать можно все - были бы деньги.
бери и делай.

а то у меня клиент - когда хочет сделать и говоришь ему - это будет охрененно дорого, потому что это неправильно. в ответ - по деньгам решаемо.. выставляешь ценник - а ЧО ТАК ДОРОГО? да блин потому что из подьемного крана Камаз - очень дорого выйдет сделать...

так и ты.
и это фигня сделать, и это фигня рекламу повсеим, и это фигня сейчас подверстаю, и это фигня сейчас подшаману описание красивыми буквами.

по факту - нихрена не делается.
мойпроклаб анонсирован был - был. типа сейчас аноснисреем, дадим людям возможность - попрут! анонсировал, возможность дал - ПОПЕРЛИ?

я наблюдаю - по моим оценкам ты третий год на месте топчешься. машу канную сваоил и мешаешь ее по тарелке .. уже экватор намотал наверное...
   Египтянин

376 - 08.11.17 - 20:32
(373) Ага сначала назвать ИС ничем, а потом на коленях скулить, что это монополия и скупать его фантики по 50рублей штука. Это так типично для 1Сников.
   Злопчинский

377 - 08.11.17 - 20:32
(374) "иметь запас людей которые если что смогут принимать МОИ заказы."
- нахрена ДРУГИМ - ТВОИ заказы? им нужны СВОИ ЗАКАЗЫ. ДЛЯ СЕБЯ.
   Египтянин

378 - 08.11.17 - 20:32
+(376) Сначала назвать ИС ничем, а потом перед этим ничто ползать на коленях.
   Злопчинский

379 - 08.11.17 - 20:34
Тьфу на вас всех.
пойду писать протокол.
задолбался, все нервы вымотали - хотим из речной землечерпалки карьерный ахрененный машину-экскаватор для рубки угля!
   Byasha

380 - 08.11.17 - 20:36
Куча штатных программистов 1С - это как раз последствия того что потребитель не ХОЧЕТ платить за уже готовое. Он считает что дешевый программер - обслуга бухов, ему сделает то же самое. Посмотрите вакансии на НН. За 100-ку ищут программистов с опытом от года до трех лет. Людиииии, ауууууу. Вы кого найдете с таким опытом. Программера который или по ТЗ может писать, или отключит расчет себестоимости и наваяет свой с блекджеком и шлюхами. Потом это все превращается в неуправляемый хаос, и автор спешно валит куда подальше, а на его место ищут или такого же или на 10-ку дороже.

(376) Ты вообще кто? Я ИС знаю еще с того момента когда Лумпов проклаб забросил, и появился Доржи с его идеями. К ИС-у я отношусь отрицательно, но не из-за его владельца, а из-за того что он идею опошлил. И насчет ползать на коленках - потвердишь? Или опять на кубань сошлешься?
   Maniac

381 - 08.11.17 - 20:36
(377) ну ты и зануда))) Знаешь чем отличается мой заказ от его заказа.
Я даю заказ на платное решение. Которое разработав, автор опубликует и будет продавать.
А не заказ клиента - где ему нужно будет УПД в валюте сделать и он знать не будет чо с этим делать.
   Злопчинский

382 - 08.11.17 - 20:37
Сделай лучше на сайте раздел "Ретро-77" - я туда буду мохнатые вещи для клюшек "подключ" выкладывать.

а за небольшую плату, этак тыщ 40-50 в месяц - даже модерировать и фильтровать качественно постараюсь.
   Maniac

383 - 08.11.17 - 20:37
(376) Слушай а ты вообще кто такой? Реальный ник скажи. А то как то не хочется общаться с анонимом.
   Byasha

384 - 08.11.17 - 20:37
Маньяк, ты бы хоть одну интересную идею, кроме своих магапрайсов и иже с ними озвучил бы. А то только говоришь что они есть и обещаешь их отдать на реализацию. Но пока только слова.
   Maniac

385 - 08.11.17 - 20:38
Выйди из тени тогда поговорим. А то пришел тут и раскомандовался в платной моей ветке) Аналитик)
   Египтянин

386 - 08.11.17 - 20:38
(380) Да, вон там ветка на мисте есть про ИС мани и Маньяк там упрашивал Дорджия пустить его на ресурс. Если Инфостарт ничто? То зачем выкладывать в нигде свои поделки и скулить, что туда не пускают?
   Злопчинский

387 - 08.11.17 - 20:38
(381) ну и хрен ли тебе мешает - публикуй у себя на сайте заказ и пусть делает кто хочет и КАК СДЕЛАЕТ - опубликует у тебя на сайте. Проблема в чем?
   Египтянин

388 - 08.11.17 - 20:39
(385) Не из тени, а из сумрака. И выйти я не смогу, так как после 100500 бана у меня случилось раздвоение личности, я уже не помню кто я. Ветка платная? Ну, тогда я пошел. Развлекайтесь тут без меня.
   Злопчинский

389 - 08.11.17 - 20:40
(384) да есть там нормально идей и даже что сделать.
те же плугины для парсинга и приведения к "нормальному" виду чтоб мегапрайс их мог кушать.

я мане про такую технологию года два назад трындел между делом
   Злопчинский

390 - 08.11.17 - 20:41
(388) " так как после 100500 бана у меня случилось раздвоение личности, я уже не помню кто я"
 - кто я? аноним или онаним?
   Maniac

391 - 08.11.17 - 20:41
(384) уже пять раз тут написал. Что нужны модули по прошарке API. Берешь из списка крупнейших дистрибьюторов в России автозапчастей и компьюьтерной техники.
   Злопчинский

392 - 08.11.17 - 20:43
на тебе заказ с ИС

" Планирование закупок

1С:ERP Управление предприятием 2.0 Анализ и прогнозирование Рабочее место

Нужно написать обработку, которая будет по номенклатуре и номенклатурным группам анализировать продажи и осуществлять планировку. Чтобы выводило тренды в диаграмму Предложите свои диапазоны приблизительной цены такого задания, я с вами свяжусь и подробно опишу уже задание. "
   Злопчинский

393 - 08.11.17 - 20:43
Вопрос - почему это опубликовано на ИС, а не, б...ть, у тебя на сайте? почему клиент пришел к "Доржику", а не к Мегапрайсу который супер-пупер
   Maniac

394 - 08.11.17 - 20:44
(386) я его не упрашивал, а требовал) Так как на сайте размещена реклама услуг)
   Maniac

395 - 08.11.17 - 20:44
(392) ну пойди кинь ссылку на меня - тебя забанят)
   Byasha

396 - 08.11.17 - 20:45
(391) Маньяк, ты не внимательно читал. Я просил идею того, что не связано с Мегапрайсом и иже с ними. Загрузчиков прайсов ты и так уже всех уделал. Другие идеи есть? Или ты хочешь сделать клона сабсистемса с мегапрайсом.
   Maniac

397 - 08.11.17 - 20:46
(393) ну что ты на меня наезжаешь так))) с моим траффиком в 200 посетителей в день. И засраным гуглом в котором 250 реферальных сайтов с каталогом ИС.
   Злопчинский

398 - 08.11.17 - 20:46
(395) Маня, это показатель того - что местиечковые забегаловки интересны мало кому...
   Byasha

399 - 08.11.17 - 20:47
(392) Супер. Задача дойная корова. Сейчас ее реализуют, а после очередного "изменения концепции" 1С-ом это все сдохнет.
   Maniac

400 - 08.11.17 - 20:47
ИС монополизировал гугл и яндекс.
Своими дубликатами.
Как монополист еще и действует против мелких компаний.
  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11   

Список тем форума
Рекламное место пустует  Рекламное место пустует
Компьютер — устройство разработанное для ускорения и автоматизации человеческих ошибок.
ВНИМАНИЕ! Если вы потеряли окно ввода сообщения, нажмите Ctrl-F5 или Ctrl-R или кнопку "Обновить" в браузере.
Тема не обновлялась длительное время, и была помечена как архивная. Добавление сообщений невозможно.
Но вы можете создать новую ветку и вам обязательно ответят!
Каждый час на Волшебном форуме бывает более 2000 человек.
Рекламное место пустует