Вход | Регистрация

Меркурий ВСД. В каких единицах учета работать

Меркурий ВСД. В каких  единицах учета работать
Я
   vermouth

03.11.17 - 11:12
Производство молочной продукции. продукция в бутылочках, тетрапаках.
Вопрос вот в чем: пытаюсь формировать производственную партию при помощи конфигурации 1С:Управление ветеринарными сертификатами. Указываю сырье молоко сырое в килограммах. на выходе продукт молоко в бутылочке 100 шт. документ в Меркурии отвергается с ошибкой что недопустимая единица измерения. Заменяю 100 шт на 20 кг - все формируется ошибок нет.
кто-нибудь сталкивался? писать на  api@vetrf.ru прошу не советовать. на два вопроса не дождался ответа.
спасибо

Молочный брат

1 - 03.11.17 - 11:41
(0) Смысла в подобных экспериментах нет никакого. Дальше- то что?
   vermouth

2 - 03.11.17 - 11:51
(1) мне непонятна методология. если в егаисе все ясно: цель отследить каждый декалитр в разрезе справок А и Б.
а здесь мне непонятно, должен ли вообще весь учет быть в некой единой единице измерения. ну кг, или там жирокилограмм..и прочее
   timurhv

3 - 03.11.17 - 12:02
(0) Можете отправить только в кг, либо тоннах. Меркурий для 3 уровня продукции ставит ограничения, соответственно если отправили в тоннах, то получатель увидит входящую ВСД в кг.
   vermouth

4 - 03.11.17 - 12:06
(3) то есть никого не будет смущать что по документам УПД у меня едет 100 бутылок, а в ВСД отписано 20 кг?  Если так то хорошо.
а где прочитать про уровни продукции? или на пальцах если не затруднительно
но и за первый ответ уже спасибо
   vermouth

5 - 03.11.17 - 12:11
(3) Кстати, при создание производственной партии в web-интерфейсе системы  Меркурий (тоже тестовой версии) система пропустила выпуск продукции в штуках
   mishaPH

Модератор
6 - 03.11.17 - 12:12
(4) для этой системы важно, чтобы из 10 тонны выпущенный ВСД не превращался у кого-то в 30
   vermouth

7 - 03.11.17 - 12:17
(6) а что тут такого? :) я покупаю  1 тонну молока, делаю продукт "Вода со вкусом молока" (разбавляю в 30 раз) и на выходе у меня гораздо больший  вес чем был :)
   vermouth

8 - 03.11.17 - 13:03
(1) Извините, но в Вашем ответе смысла еще меньше
   Молочный брат

9 - 03.11.17 - 17:41
(7) Это верно. Меркурий ни разу не способствует избавлению от фальсификата. Самый главный вопрос: вы способны организовать партионный учет? Если да, то ваш вопрос имеет смысл, а я думаю, что нет Если нет партионного учета, то вам просто нечего передавать в Меркурий
   mishaPH

Модератор
10 - 03.11.17 - 18:03
(7) вы офф производитель и выпускаете продукт. Он такой какой он есть и он не фальсификат ибо сделан по госту или ТУ.
Вы выпускаете 10 тонн ВАШЕГО продукта.

далее либо вы выпускаете еще 20 тонн без доков уходя от налогов и эта партия вылавливается очень быстро, либо кто-то еще под вашим брендом, опять же вам +++.

или продает кто 100 тонн мяса под определенным сертификатом и ВСД а под него продают еще кучу всего.

Рекламное место пустует
   mishaPH

Модератор
11 - 03.11.17 - 18:06
(9) на первом этапе да. как я понял, но потом с вас его потребуют. не переживай.

и причем тут партионный учет.
вы получаете сырье скажем мясо и гасите всд на это кол-во. далее вы произвели колбасу и выдаете уже СВОЙ ВСД на партию и кто у вас это покупает делает тоже самое как вы с сырьем.

Да и получив 20 тонн мяса вы можете столкнутся с тем, что а вам поставщик его не отгружал вам. И тогда вы попали.. т.к. использовать его вы не можете.
   franky_tut

12 - 03.11.17 - 19:23
(0) системой этой не пользуемся, но у нас в производство в Меркурий будут уходить КГ, а выходить шт. Т.е. не планируется ограничивать единицу измерения выпускаемой продукции.
Про нашу систему не спрашивайте. У нас самописная.
   d4rkmesa

13 - 03.11.17 - 19:32
(0) УПП, часть продукции с ед. хранения остатков Шт, которую надо оформлять в кг(в т.ч. пицца и т.п.). Через единицу хранения остатков все переводим в кг, интегрируя с Меркурием, учитываем этот момент. Т.е., если нужно проинвентаризировать ЗСЖ, к примеру, собираем данные по остаткам, переводим в вес через единицу хранения, указываем ед. остатков Кг из Меркурия и отправляем данные. Так же и по другим операциям, вроде.
   NorthWind

14 - 04.11.17 - 10:43
(0) про эту фишку сети знают и те же х5 при подключении Меркурия просят указывать кэф пересчета из единиц Меркурия в единицы УПД.
   NorthWind

15 - 04.11.17 - 10:47
(9) 90 процентов мелких и средних контор не имеют достаточной культуры производства для партионного учёта. А также средств для закупки железа которое позволит этот учёт наладить. Отсюда вывод: на выпуск просто будет списываться первое попавшееся более-менее подходящее сырье из имеющегося в наличии. Ежу ведь понятно...
   vermouth

16 - 07.11.17 - 08:48
(9) обеспечить партионный учет смогу только в отражении отгрузок готовой продукции... по сырью считаю невозможным.
   Молочный брат

17 - 07.11.17 - 08:56
(11) Вот уж никак не ожидал от уважаемого человека такой некомпетентности. Ты же в молочке много лет работаешь, должен знать.
(15) Это еще не беда, беда с готовой продукцией. В молочке все исходное сырье обезличивается путем закачки в танк и последующей тепловой обработки. Нужно по каждой отгрузке указывать партию продукции, а вот это уже непросто.
(16) Точно сможешь? У вас может быть одновременно несколько партий одного наименования? Выработка круглосуточно? Отгрузочные доки как и когда оформляются?
   vermouth

18 - 07.11.17 - 09:00
(15) я всего лишь программист. руководству проблема озвучена с партиями. На то получил ответ:  одновременно на складе две (очень редко три партии) одного товара. обспечечить раздельное хранение и погрузку реально. типа доки выписываем по ФИФО ( ну мажорным клиентам самое свежее) и погрузку ведем по этим документам - на основании погрузочных листов. не накосячит ли водила при отпуске в точку - это конечно вопрос :)
   Молочный брат

19 - 07.11.17 - 09:20
(18) У вас приличный завод. У всех таких, как вы аналогичные проблемы. Выписка доков с вечера?
   NorthWind

20 - 07.11.17 - 10:53
(16) по продукции попроще. А вот по сырью...
   vermouth

21 - 07.11.17 - 10:55
(19) в течение дня с отгрузкой "на завтра". слава Богу заводик небольшой...
   vermouth

22 - 07.11.17 - 10:55
(20) а по сырью нереально :)
   Молочный брат

23 - 07.11.17 - 11:44
(21) хМ.. с отгрузкой на завтра? А у вас еще продукция не произведена еще. У нее нет производственного ВСД. И как оный попадет затем в отгрузочные доки?
   d4rkmesa

24 - 07.11.17 - 15:09
К слову, как вам такая новость?
http://milknews.ru/index/novosti-moloko_14738.html
А ведь, там вопросы посерьезнее единиц измерения встречаются, и решаются с текущем уровнем техподдержки неделями. "Бегите, глупцы".
   Genayo

25 - 07.11.17 - 15:27
(24) Так вроде только рыбу оставят с 01.18, остальное на полгода переносят.
   Молочный брат

26 - 07.11.17 - 15:50
(24) А что тут нового? На http://www.vetrf.ru/vetrf продолжается отсчет. Бардак-с
   d4rkmesa

27 - 07.11.17 - 15:56
(25) Хз, вроде как из этого следует, что никаких переносов и поблажек не будет.
   timurhv

28 - 07.11.17 - 15:58
Только слухи и слова, приказа еще нет.
   Genayo

29 - 07.11.17 - 16:00
(27) Тогда производители взвоют, большинство еще только начало с Меркурием пытаться работать...
   Молочный брат

30 - 07.11.17 - 16:01
Власов сказал, что перенос ЭВС состоится, если будет решение Госдумы. Его пока нет. Но может состояться, эдак 31 декабря
   NorthWind

31 - 07.11.17 - 16:11
(30) как я слышал, вопрос нерешенный только с молочкой. Все остальные (мясники, рыбники и т.д.) - никаких поблажек не имеют.
   vermouth

32 - 13.11.17 - 08:28
(23) документы формируются с надеждой на то, что продукция будет произведена и что ее не забракует лаборатория. так что вечером планируем отражать выпуск в меркурии и отгрузку :) пока думаю так.
   Молочный брат

33 - 13.11.17 - 08:38
(32) Надежда- дело хорошее. А как попадет номер производственного ВСД в отгрузочные доки все же неясно

vermouth

34 - 14.11.17 - 16:45
(33) я ж написал... в течение дня формируем отгрузочные документы... предварительно сформировать "примерный выпуск" продукции текущей смены(в меркурии пока не отражаю - но серия=партия создается). при формировании отгрузок сначала списываю старые партии... вечером когда отгрузки сформированы - дожидаемся приемки  выпущенных сегодня партии (оптимистично надеясь что брака не будет) и предполагая что выпустим сегодня больше, чем продали завтрашними отгрузками (ну такова тут специфика ). далее отражаю фактический выпуск в меркурии и отправляю документы отгрузки в меркурий. план таков
   vvspb

35 - 14.11.17 - 23:20
(29) что самое страаааашное ждет организацию если она окажется не готова к выполнению требований? Штрафы? (какие) или сети откажутся продукцию принимать?

Список тем форума
Рекламное место пустует  Рекламное место пустует
Проблемы невозможно решaть нa том же уровне компетентности, нa котором они возникaют. Альберт Эйнштейн
ВНИМАНИЕ! Если вы потеряли окно ввода сообщения, нажмите Ctrl-F5 или Ctrl-R или кнопку "Обновить" в браузере.
Тема не обновлялась длительное время, и была помечена как архивная. Добавление сообщений невозможно.
Но вы можете создать новую ветку и вам обязательно ответят!
Каждый час на Волшебном форуме бывает более 2000 человек.
Рекламное место пустует