Вход | Регистрация

1С:Предприятие :: 1С:Предприятие 8 общая

Модуль криптографии не поддерживает установку пароля к закрытому ключу

Модуль криптографии не поддерживает установку пароля к закрытому ключу
Я
   la luna llena

02.11.17 - 17:29
Настраиваю ЭЦП 1С:Документооборот ПРОФ. Использую Microsoft Enhanced Cryptographic Provider на сервере доменов. Настроила сертификаты у локального пользователя как прочитала в статье, установила «Strong private key protection».
все равно не выходит.
пишет: Модуль криптографии не поддерживает установку пароля к закрытому ключу - если я пытаюсь задать пароль.
Мне вообще все равно, кто будет запрашивать пароль Майкрософтовский центр или сама 1с ка.
Помогите настроить, пожалуйста, что бы пароль запрашивал при подписании.

LuciferArh

1 - 02.11.17 - 18:15
(0) http://1centerprise8.blogspot.ru/2015/04/shifrovanie-stroki.html
Вроде бы, должен поддерживать пароль. В статье написано:

Сертификат необходимо создавать с параметром -sky exchange, иначе расшифрование сообщения будет завершаться ошибкой "Модуль криптографии не поддерживает установку пароля к закрытому ключу".
   la luna llena

2 - 07.11.17 - 12:42
может мне недостаточно настроить Microsoft Base Cryptographic Provider, а нужно обязательно Microsoft Strong Cryptographic Provider?
   la luna llena

3 - 07.11.17 - 14:00
пароль запрашивает, но только один раз после запуска программы, теперь надо сделать так, чтобы он его не запоминал

Список тем форума
Рекламное место пустует  Рекламное место пустует
Проблемы невозможно решaть нa том же уровне компетентности, нa котором они возникaют. Альберт Эйнштейн
ВНИМАНИЕ! Если вы потеряли окно ввода сообщения, нажмите Ctrl-F5 или Ctrl-R или кнопку "Обновить" в браузере.
Тема не обновлялась длительное время, и была помечена как архивная. Добавление сообщений невозможно.
Но вы можете создать новую ветку и вам обязательно ответят!
Каждый час на Волшебном форуме бывает более 2000 человек.
Рекламное место пустует