Вход | Регистрация

1С:Предприятие ::

Метки: 

Процедура СписокПриПолученииДанныхНаСервере

Я
   Dmitri446

01.11.17 - 21:37
Хочу с помощью данной процедуры в форме списка документа скрыть поле "Справочник", но выпадает ошибка: Поле объекта недоступно для записи(Видимость)

&НаСервереБезКонтекста
Процедура СписокПриПолученииДанныхНаСервере(ИмяЭлемента, Настройки, Строки)
    Для каждого строка из Строки цикл

Строка.Значение.Оформление["Справочник"].ДоступныеПараметры.Элементы[4].Видимость = Ложь;
        КонецЦикла;
КонецПроцедуры

mikecool

1 - 01.11.17 - 21:54
удали из колонок на форме
   Dmitri446

2 - 01.11.17 - 21:58
Я понимаю что можно с формы просто поле убрать, но хочу попробовать сделать это с помощью этой новой процедуры
   h-sp

3 - 01.11.17 - 22:13
(2) &НаСервере делайте
   yzimin

4 - 01.11.17 - 22:24
(0) может как-то так?
Строка.Оформление["Справочник"].УстановитьЗначениеПараметра("Видимость", ложь) 

(3) матчасть не позволит
   Dmitri446

5 - 02.11.17 - 08:26
yzimin, так работает, только именно видимость не работает вместо этого использовал "Отображение"
   Segate

6 - 02.11.17 - 08:30
(0)Ты пытаешься изменить видимость конкретной колонки для каждой строки отдельно. а теперь попробуй представить как будет выглядеть таблица, в которой в одной строчке колонку убрали а в другой - нет.
...
Правильно, никак не будет выглядеть, потому что так делать нельзя. потому, если хочешь скрыть колонку, скрывай ее для всей таблицы целиком, без обхода по строкам
   yzimin

7 - 02.11.17 - 12:53
(5) покажи хоть скрином, как получилось))) новые фичи ещё не испробованы

Список тем форума
Рекламное место пустует Рекламное место пустует
Компьютеры — прекрасное средство для решения проблем, которых до их появления не было.
ВНИМАНИЕ! Если вы потеряли окно ввода сообщения, нажмите Ctrl-F5 или Ctrl-R или кнопку "Обновить" в браузере.
Тема не обновлялась длительное время, и была помечена как архивная. Добавление сообщений невозможно.
Но вы можете создать новую ветку и вам обязательно ответят!
Каждый час на Волшебном форуме бывает более 2000 человек.
Рекламное место пустует