Вход | Регистрация

Связь параметров выбора

Связь параметров выбора
Я
   fantomrik

01.11.17 - 18:15
Коллеги, привет!
Немного доделываю УНФ 1.6 (1.6.10.55).
Документ "РасходСоСчета".
Скопировал основную форму, ее сделал основной (она будет допиленная). На форме элемент (Счет получателя) и у него стояла связь параметров выбора -
Отбор.ВалютаДенежныхСредств    ВалютаДенежныхСредств    Очищать
Отбор.Владелец    Объект.Организация    Очищать

Первый отбор мне не нужен ввиду моих доделок. Убираю его. Но все равно при отладке, смотрю СчетПолучателяНачалоВыбора(Элемент, ДанныеВыбора, СтандартнаяОбработка) и Элементы.СчетКонтрагента.СвязиПараметровВыбора - ФиксированныйМассив с обоими параметрами.
Для теста снял и первый параметр связи - эфекта нет.
В типовой "ОсновнаяФорма" тоже убрал с поля связь параметров (ну просто от балды, у меня основной сделана моя форма уже), эффекта нет.
Куда копать?
СчетПолучателяНачалоВыбора(Элемент, ДанныеВыбора, СтандартнаяОбработка) создавал я, что бы убедится, что я действительно с нужного элемента связи параметров выбор снял.

fantomrik

1 - 01.11.17 - 18:25
"Для теста снял и первый параметр связи - эфекта нет."
Очепятка - второй отбор снял, по организации
   ИТ директор

2 - 01.11.17 - 18:50
>Скопировал основную форму, ее сделал основной (она будет допиленная)

Не надо так делать
   fantomrik

3 - 01.11.17 - 19:00
(2) Как не надо, всегда так дорабатывал, потом обновлять проще
   fantomrik

4 - 01.11.17 - 19:08
Ну давайте любые невероятные предположения высказывать что ли?)
   FIXXXL

5 - 01.11.17 - 19:22
(4) связь эта только на форме? в метаданных нет её?
   fantomrik

6 - 01.11.17 - 19:28
   fantomrik

7 - 01.11.17 - 19:29
Еще раз картинки

https://hkar.ru/RsD3
https://hkar.ru/RsD4
   fantomrik

8 - 01.11.17 - 19:30
(5) Связь в метаданных? Как это посмотреть, не слышал о таком...
   FIXXXL

9 - 02.11.17 - 08:59
(8) у реквизита ссылочного типа, на закладке Представление смотри
   Smile 8D

10 - 02.11.17 - 09:26
(3) а в чем простота обновления относительно изменения типовой формы?

Рекламное место пустует
   FIXXXL

11 - 02.11.17 - 09:32
(10) после обновы достаточно восстановить основную форму
   Smile 8D

12 - 02.11.17 - 09:49
(11) Что значит "восстановить"?
Вот вы внесли изменения в типовую форму (для простоты обновления максимум изменений делаем программно) - при обновлении сравниваем\объединяем + вносим изменения, которые не удалось внести программно.
А если мы делаем копию формы, то при обновлении обновляем типовую форму, затем изучаем изменения и переносим в свою отдельную форму? (это типо проще?)
   fantomrik

13 - 02.11.17 - 10:03
(9) Точно, спасибо! Хотя смысл тогда не понимаю, зачем эта связь параметров выбора и на форме и в реквизите, в одном месте разве не достаточно (как по мне на форме логичнее)? (12) Часто изменения на форме не нужны совершенно в измененной форме. И в таком случае бегло смотрим что изменилось и просто свою форму снова основной делаем.
Но тема обновления отдельная история и каждый обновляет как ему удобнее комфортнее.
   Smile 8D

14 - 02.11.17 - 10:43
(13) ясно, тогда так и надо писать, что это удобно только в отдельном частном случае) потому что обычно идея "плодить сущности" ни к чему хорошему не приводит (форма сильно устаревает по сравнению с типовой, а потом 1С что-то меняет критическое и приходится сидеть перебирать всю форму, чтобы понять как ее "реанимировать". В этот момент понимаешь, что проще было нормально обновлять и переносить свои изменения.). Но в случае некоторых форм и конкретных изменений, действительно, может быть удобнее копировать форму.

Список тем форума
Рекламное место пустует  Рекламное место пустует
Чтобы обнаруживать ошибки, программист должен иметь ум, которому доставляет удовольствие находить изъяны там, где, казалось, царят красота и совершенство.
Фредерик Брукс-младший
ВНИМАНИЕ! Если вы потеряли окно ввода сообщения, нажмите Ctrl-F5 или Ctrl-R или кнопку "Обновить" в браузере.
Тема не обновлялась длительное время, и была помечена как архивная. Добавление сообщений невозможно.
Но вы можете создать новую ветку и вам обязательно ответят!
Каждый час на Волшебном форуме бывает более 2000 человек.
Рекламное место пустует