Вход | Регистрация

1  2  3  4   
О жизни... :: Здоровый образ жизни

OFF: Большой ли вред от употребления чая в больших количествах?

OFF: Большой ли вред от употребления чая в больших количествах?
Я
   Горностаев

28.10.17 - 07:08
В течении дня выпиваю много кружек чая - 3.5-7 литров (5-10 кружек емкостью 0.7).
Вредно ли это для здоровья?

Просто привык выпивать жидкость в больших количествах, но воду не хочется.

VladZ

1 - 28.10.17 - 07:27
7 литров чая?

Чай вымывает магний и кальций из организма. Недостаток магния вызывает психологические изменения. А недостаток кальция - это проблемы с костями, зубами.
   0xFFFFFF

2 - 28.10.17 - 07:30
(0) кружку ёмкостью 0.7 называют графином. Ты пьёшь чай из графина?
   rphosts

3 - 28.10.17 - 07:43
(1) а ведь Паша своими ветками получается доказывает вымывание магния.
   Горностаев

4 - 28.10.17 - 08:06
(1)логично.  Ну я просто после того, как перестал пить пиво, не смог избавиться от привычки постоянно что-нибудь заливать в себя. А чай - это хорошая альтернатива. Только пива то столько не выпьешь, а чай вызывает еще обезвоживание и хочется пить и пить. 12 часов сижу за компьютером за это время и выпиваю столько кружек.

(2)обычная пивная кружка.
   PuhUfa

5 - 28.10.17 - 08:16
Чай пивными кружками это сильно -)
Пей простую воду раз тебе чисто для "привычки постоянно что-нибудь заливать в себя"
   Горностаев

6 - 28.10.17 - 08:21
(5)она не очень вкусная. Ее только в холодном виде пить можно, а у меня кулер сгорел.

(1)так вот почему у ЗЭков плохие зубы. они там чаями убиваются целыми днями.
   DDwe

7 - 28.10.17 - 08:27
(3) Точно, у него все вымыло, причем давно. Как он без мозгов живет?
   Lama12

8 - 28.10.17 - 08:29
(1) Так действует алкоголь. Чай ничего не вымывает. Пожалуй единственный вред - красители с чай в пакетиках. (0) Рекомендую распробовать разные рассыпные чат без ароматизаторов. Например Краснодарский букет, Ассам, африканские сорта, Пуэр, Молочный улун. Китайские напитки именуемые чаями тоже хороши, но их хрен где купишь. Например порционный набор из цветка клевера, винограда, кусочка яблока, и ещё 2-3 фруктов и трав.
   mishaPH

Модератор
9 - 28.10.17 - 08:30
(0) твои почки долго не протянут. не сколько от воды, сколько от чая
   PR

10 - 28.10.17 - 08:30
(0) Паша, твои туповатые незатейливые ветки угадываются безошибочно :))

Рекламное место пустует
   Lama12

11 - 28.10.17 - 08:31
(6) Не слушай (1) он чай с алкоголем путает.
И да. Пей чай без сахара.
   Черный маклер

12 - 28.10.17 - 08:56
Если слабый зеленый, то можно пару литров в день
   Горностаев

13 - 28.10.17 - 10:46
(11)без сахара это да. и кофе тоже без сахара пью.
(12)от зеленого жажда еще больше пробуждается.
(10)откуда ты знаешь. может это не Паша. Ник то другой .
   Филиал-msk

14 - 28.10.17 - 10:57
(13) И вообще ты девочка, ага.
   Looking

15 - 28.10.17 - 12:14
(4)"Ну я просто после того, как перестал пить пиво, не смог избавиться от привычки постоянно что-нибудь заливать в себя. А чай - это хорошая альтернатива."

я от чая отошел уже лет 5 - 7 назад. раньше пил как большинство в окружении по чашке за завтраком, в обед и на ужин, потому что так было заведено в семье у предыдущих поколений, и я это делал на автомате. потом однажды задумался - зачем мне в себя лить постоянно некий стимулятор, когда я в общем то и не испытываю потребности в стимуляции. так чего доброго такое постоянное стимулирование может вызвать сбой в здоровье, в то время как я вовсе не ставлю целью стимулировать что либо, а делаю это просто по традиции, привитой предыдущими поколениями.
поэтому чай сейчас в моем организме - редкий гость, могу выпить с тортиком на каком-либо торжестве, или где-либо для поддержания компании, но не более того.
а дома, если испытываю потребность в горячем питье, использую для этого пакетики "Грудной сбор № 4", раньше "Элекосол" также пил активно, но последние годы отошел от него, так как в нем достаточно много солодки и вкус резкий. Еще "Эхинацею" также в фильтр-пакетах, но реже. Также иногда в тех-же фильтр-пакетах "Липа". Все это покупаю в аптеках. Самый нейтральный и приятны на мой вкус - это "Грудной сбор № 4" в фильтр-пакетах, бывает Красногорский, бывает Барнаульский (Алтайский край).
А пить стимулятор чего-либо, когда вовсе не испытываешь потребности в стимуляции, считаю неразумным. Тем самым искажается нормальный фон функционирования организма.
   jsmith82

16 - 28.10.17 - 12:16
(0) Та же фигня
   Looking

17 - 28.10.17 - 12:18
о вреде чая
http://health4ever.org/vredno-ili-polezno/vred-i-polza-chaja
"Вред чая для нервной и сердечно-сосудистой системы.
И снова о вреде кофеина...
Но зеленый и черный чай содержит не только кофеин, а еще теобромин и теофиллин, которые тоже активно влияют на сердечно-сосудистую и нервную системы.
Вред чая при беременности.
Зеленый чай мешает нормальному усвоению фолиевой кислоты, необходимой для развития мозга ребенка. Это происходит из-за содержащегося в зеленом чае в большом количестве химического соединения с непроизносимым названием "галлат эпигаллокатехина".
Ну и кофеин, конечно, не является лучшим другом беременных. Если про влияние черного чая на усвоение фолиевой кислоты ничего неизвестно, то содержание кофеина в черном чае никто не отменял. Употребление нескольких чашек зеленого или черного чая в день может привести к низкому весу новорожденного, вызвать преждевременные роды и даже гибель плода.
Вред чая при температуре.
В черном и зеленом чае содержится теофиллин, повышающий температуру тела. Так что при температуре зеленый чай только ухудшит состояние больного.
Вред чая при язвенной болезни.
Я бы скорее сказала, что это не вред, а противопоказание. При язвенной болезни чай, особенно зеленый, противопоказан, поскольку повышает кислотность желудка, что мешает заживлению ран и может вызвать ухудшение в состоянии больного.
Вред чая при гипертонии и атеросклерозе.
И еще одно противопоказание: вред чая при этих заболеваниях заключается в том, что он сужает сосуды. От этого повышается риск возникновения тромбов. А сосуды сужаются догадайтесь из-за чего? Все из-за тех же кофеина и теофиллина.
Вред чая для печени.
Вред печени наносит именно зеленый чай. Полифенолы, содержащиеся в зеленом чае (в черном чае полифенолов совсем мало), сильно нагружают печень, особенное, если пить этот напиток в больших количествах.
Вред чая из-за камнеобразования.
Зеленый и черный чай может содействовать образованию камней в почках и мочевом пузыре. Особенно, если пить чай холодным.
Вред чая из-за вымывания микроэлементов.
Зеленый и черный чай вымывает магний и кальций из организма. А виноват в этом все тот же кофеин.
Вред чая для костей.
Недавние исследования на мышах показали, что зеленый чай может оказывать отрицательное влияние на строение и плотность костной ткани. Впрочем, на людях таких исследований не проводилось.
Вред чая из-за образования мочевой кислоты.
Содержащиеся в черном и зеленом чае в большом количестве пурины при распаде образуют мочевую кислоту. Повышенная концентрация мочевой кислоты в плазме крови (гиперурикемия) может привести к отложению ее солей в суставах, вызывая их воспаление (подагра), а также в почках и мочевом пузыре (камни). Зеленый чай ухудшает состояние больных ревматизмом и артритом.
Вред чая для зубов.
Да, да. Я помню, что только что написала о пользе чая для зубов. Но по другим данным, чай может разрушать зубную эмаль. Ну и чему верить? Не знаю, но я бы не стала полоскать зубы чаем.
Вред чая для усвоения железа.
Кофеин в чае мешает усвоению железа.
И еще немного о кофеине в черном и зеленом чае...
КОФЕИН в ЧАЕ
Содержание кофеина очень сильно зависит от сорта чая и от длительности заваривания (чем дольше заваривается чай, тем больше кофеина успевает перейти из чайных листьев в напиток). В принципе, в черном и зеленом чае кофеина может содержаться даже больше, чем в кофе. Но кофеин в черном и зеленом чае смешивается с танином и катехином. В результате, действие чая сильно отличается от действия кофе. С одной стороны, кофеин из чая усваивается более медленно, действует более мягко и не сразу (примерно через полчаса), а его действия хватает примерно на 2 часа. В конце периода действия кофе вызывает приступ пессимизма - резкий, но кратковременный. Чай такого эффекта не оказывает, но при длительном употреблении вызывает меланхолию. А в больших количествах вызывает синдром хронической усталости! В остальном, воздействие кофеина из черного и зеленого чая на нервную систему не отличается от кофе.
Я не стала подробно описывать, в чем заключается вред кофеина для организма. Об этом достаточно говорится в статье о вреде и пользе кофе. Практикум Здорового Образа Жизни"
   Looking

18 - 28.10.17 - 12:19
+(17)ну и собственно вывод
http://health4ever.org/vredno-ili-polezno/vred-i-polza-chaja
"На мой взгляд, для здорового человека содержание кофеина со всеми его вредными свойствами в черном и зеленом чае, а также другие вредные вещества, сводят на нет все полезные свойства чая. Но Вы можете посчитать иначе. Моя задача - всего лишь предоставить своим читателям максимально полную и объективную информацию, из которой каждый может сделать  собственные выводы."
   mishaPH

Модератор
19 - 28.10.17 - 12:21
(15) кстати недавно открыл для себя крымский букет. очень хороший травной сбор. Есть успокаивающий пить на ночь - вырубает махом и не снится всякая дрянь. Есть возбуждающий. и т.д. купил в гиперглобусе. Сделн хорошо, пакетики в 2 2х герметичных пакетах
   mishaPH

Модератор
20 - 28.10.17 - 12:22
(17) все это бла бла бла для детей и беременных. от кофеина пользы больше чем вреда.
   Looking

21 - 28.10.17 - 12:23
(19)"недавно открыл для себя крымский букет. очень хороший травной сбор."

спасибо за наводку, при случае попробую.
   Looking

22 - 28.10.17 - 12:25
(20)возможно, я от чая отошел не из-за конкретной информации о вреде, а из-за отсутствия смысла пить некий стимулятор при отсутствии потребности в стимулировании, чего доброго организм привыкнет и потом при отсутствии возможности потреблять стимулятор будет чувствовать себя плохо.
   mishaPH

Модератор
23 - 28.10.17 - 12:26
(21) http://otzovik.com/review_4762137.html  вот эта серия и этот производитель
   jsmith82

24 - 28.10.17 - 12:26
Скажите, пожалуйста, а настоящий чай - каков он?
Я вот заливаю пакетик кипятком минуты на три, три кубика сахара, молоко, пью.
Но, мне кажется, это некошерный чай (ну не его же пили в 17-18 вв. в России).
   jsmith82

25 - 28.10.17 - 12:27
Так же и кофе - не думаю, что настоящий кофе - это та бурда, что варится в кофемашине.
   mishaPH

Модератор
26 - 28.10.17 - 12:27
(22) ну для меня чай не стимулято. больше еда. на меня вообще никак. даже зеленый.

Из зеленого кстати рекомендую млесну. только его могу пить, от остальных аллергия на ароматизаторы.
Причем недавно был перерыв в год его потребления. чай стоял вне вакуумной упаковки год. ии.. стал ферментироватся понемногу превращаясь в черный.. вкус стал очень оригинальным.
   mishaPH

Модератор
27 - 28.10.17 - 12:29
(24) в пакетиках черный чай... как правило мусор, есть исключения типа гринфилда.

Кофе - только эспрессо. или гейзерное. и только из молотого причем тобой или машиной и ты 100% видел, что оно было зерном
   Looking

28 - 28.10.17 - 12:30
(23)спасибо!
(24)с сахаром не терплю, у меня затем состояние не очень, во рту сухость, может у меня какая непереносимость сахара или какая стадия сахарного диабета, надо провериться при случае, но после стакана чая с сахаром - сушит рот и во рту какая-то помойка с металлическим привкусом.
   mishaPH

Модератор
29 - 28.10.17 - 12:31
(28)
2. это признак чего то не хорошего. я вот только с сахаром и пью. не могу без сахара ни кофе не чай.
   Looking

30 - 28.10.17 - 12:32
(29)у меня так, если на голодный желудок выпью стакан чая с сахаром, где нибудь на работе задержишься допоздна, нальют и голод не позволяет отказаться
   DDwe

31 - 28.10.17 - 12:52
(17) "При язвенной болезни чай, особенно зеленый, противопоказан, поскольку повышает кислотность желудка" Беред полный, зачем такое цитировать?
   Pahomich

32 - 28.10.17 - 12:53
Теперь это называется чаем...оригинально!
   DDwe

33 - 28.10.17 - 13:09
(17) Этот сайт и правда можно читать всерьез? Это не стёб?

Злопчинский

34 - 28.10.17 - 13:14
Я чай не пью.
Я его ем. Вместе с бутерами или тортиками. И бутеров и чая должно быть много.
   Looking

35 - 28.10.17 - 13:14
(33)не могу утверждать наверняка, привел лишь как пример наличия данных мнений, к тому же как я уже писал выше причина моего отказа от активного потребления чая не вызвана какой-либо конкретной информацией. по конкретным утверждениям, высказанным в том или ином источнике, и вызывающим сомнение, имеет смысл проконсультироваться у вызывающего доверие специалиста соответствующего профиля.
   Филиал-msk

36 - 28.10.17 - 13:19
(35) Тебе просто нравится быть беременным, признайся.
   DDwe

37 - 28.10.17 - 13:20
(36) +100500 )))))
   DDwe

38 - 28.10.17 - 13:25
(15) Твои причины отказа тоже достойны занесения в анналы. А ничего, что "Грудной сбор № 4" это лекарственный сбор? И пить его можно только по стакану в сутки?
Чудны дела твои....
   Looking

39 - 28.10.17 - 13:28
(38)это если 2 пакетика на стакан. а я по 1 пакетику завариваю и то не даю настояться. при этом где-то стакан в сутки и получается, в сильные холода изредка 2 - 3 стакана.
да и что в нем такого вредного? если даже иногда передоз будет?
   antgrom

40 - 28.10.17 - 13:31
(24) вот что действительно пили на Руси ( потому что дешево )
https://ru.wikipedia.org/wiki/Копорский_чай

растение : https://ru.wikipedia.org/wiki/Иван-чай_узколистный

но ежедневно и постоянно его пить не надо , т.к. это скорее лекарственный чай.
   mishaPH

Модератор
41 - 28.10.17 - 13:36
(40) иванчай нехило так давление поднимает..
   Tarzan_Pasha

42 - 28.10.17 - 13:43
(17)Ужасные вещи написали. Неужели это правда? А как же китайцы и Татары, которые постоянно гоняют чаи? И мусульмане.

При этом я считал, что черный чай вреднее зеленого, а получается, что зеленый очень вреден.

Перехожу на кофеино-несодержащие пакетики из аптек - на ИванЧай.
   Египтянин

43 - 28.10.17 - 13:45
Чай из магазинов даже в холодной воде заваривается и в каждом следующем стакане все лучше цвет дает. Поэтому я его еще лет 10 назад пить перестал. Как то был знакомый, у него мать в шереметьево работает так от пилотов подгон был индийского чая. Так вот это я вам скажу чай, а тот, что в магазинах это не чай, а мусор раскрашенный красителями и сплошная рекламная акция, выпивать такой хрени 7 литров каждый день - это самоубийство. А нормальный чай можно и ведро всаживать, в средней азии чуваки целый день чай пьют и ничего до 100 лет живут. Только нет этого нормального чая. Поэтому я уже лет 10 травы из аптеки завариваю: чабрец, зверобой, шиповник, ну и всякого до кучи, есть прям миксы в аптеках.
   Tarzan_Pasha

44 - 28.10.17 - 13:47
послушайте песню Басты "Чайный пьяница".

Кстати, общался с экспедитором на прошлой работе. Так он говорит, что привозит разные китайские чаи - Пуэр, Дохунпао... Так есть такие чаи, благодаря которым он может сутки ехать за рулем и потом еще пойти в ночной клуб. Бодрящие такие чаи.

Я пробовал некоторые сорта чаев типа Пуэр, но ничего такого особенного не заметил. Хотя может быть потому что после них уже пил алкоголь, а ложился когда хотел.
   Египтянин

45 - 28.10.17 - 13:57
+(43) кстати травы из аптеки дешевле этой параши называемой чаем раза в 3, точно не помню, потому как покупал чай очень давно. Когда ты берешь "чай/кофе" всякие там ахматы, принцесы нури, дилма и прочие английские традиции, то просто оплачиваешь рекламу по зомбоящику.
   jsmith82

46 - 28.10.17 - 13:59
(45) Разношёрстная публика у тебя вышла - ахмад, нури..
   Филиал-msk

47 - 28.10.17 - 13:59
(44) Паш, давай еще пару записей черкни от имени Еврейчик и Капюшон
А то как-то скучно.
   Египтянин

48 - 28.10.17 - 14:04
(47) А чего вы так на Пашу? Нормальный парень. У него просто должность на форуме такая, ведущий секции "всякая херня". Нет просто такой секции на форуме.
   Филиал-msk

49 - 28.10.17 - 14:05
(48) Наоборот. Мы его любим и просим раскрыться всей душой.

Рекламное место пустует
   Египтянин

50 - 28.10.17 - 14:06
(46) а это чего типа разный сегмент? Это я названия просто привел, которые в голову всаживаются зомбоящиком, когда просто проходишь мимо него, ну там в кафе или еще где. У меня как у нормального человека давно все теле кабеля обрезаны, а телек подключен к компьютеру.
   antgrom

51 - 28.10.17 - 14:10
(41) ты на скольких людях это проверял ?  Я по себе не заметил изменения давления. Мне на давление влияет скорее зеленый и то только в зависимости от ситуации.

А смысл иван-чая не в давлении , а в том что он обладает вяжущими свойствами и иногда способствует заживлению. Если например есть предъязвенное состояние.
   DDwe

52 - 28.10.17 - 14:14
(39) Пить это можно недели 3 и все. А так продолжай издеваться над своими бронхами. Мята кстати на потенцию влияет. Так, что может слухи о твоей беременности и не преувеличены. ))
   vde69

53 - 28.10.17 - 14:27
как говорил Авицен - "все есть лекарство и все есть яд, все дело в количестве"

то есть много пить чего угодно - вредно, в том числе и чая..

и к стати не забываем, что большое количество выпитой воды приводит к смерти (нарушается внутриклеточный солевой баланс)

вообще автор ходит по краю... он пишет, что пьет до 7 литров, а от 10 литров простой воды можно кони двинуть...

https://yandex.ru/search/?lr=10743&msid=1509189794.18593.22890.17331&text=смерть%20от%20большого%20количества%20выпитой%20воды
   vde69

54 - 28.10.17 - 14:29
Очередным подтверждение того, что самодеятельность может привести к плачевным результатам, стала жительница Великобритании Жаклин Хенсон, соблюдавшая диету с повышенным потреблением воды. Она выпила в течении двух часов четыре литра воды и умерла от отека головного мозга.

http://getway.info/oshibki-pri-poxudenii/bolshoe-kolichestvo-vody-mozhet-privesti-k-smerti.html
   jsmith82

55 - 28.10.17 - 14:29
(53)(54) Постараюсь пить меньше
   jsmith82

56 - 28.10.17 - 14:31
Я вот с утра уже литр чая выпил, кто больше? Гы гы гы
   vde69

Модератор
57 - 28.10.17 - 14:35
(55) мало то же вредно... менее 2х литров в сутки (суммарно) там другие проблемы, то же могут к смерти привести...

Давайте считать

утро 300гр (обычная железная кружка)

обед
суп - 500гр
компот 250гр

печеньки на работе (2 раза в день по 300)

ужин 300гр

итого получили более 2х литров, что покрывает дневную норму...
   Противный

58 - 28.10.17 - 14:45
жесть... воду в больших количествах также вредно пить... соли и минералы вымываются...

ЗЫ: но и сборы в аптеках я бы не стал брать... не уверен в их происхождении, пью только то что сам собираю: боярышник, шиповник, травки... сушеная вишня кстати очень недурно запаривается в термосе, а аромат убойный...

ЗЫЫ: иван-чай у нас тоже растет массово, но вот правильно его приготовить очень непросто, поэтому с ним не парюсь, проще брусничника надрать или листа смородины каменушки...
   Египтянин

59 - 28.10.17 - 14:45
(52) от концентрации зависит. Если ты кидаешь пакетик в кружку 0.5 литра, а потом несколько раз этот же пакетик завариваешь, то ничего не будет. Кроме того трав овер докуа и можно постоянно их менять. Выпил пачку чабреца, переходи на липу, выпил липу, переходи на ромашку, выпил ромашку, переходи на зверобой и так далее. А если по медицински ее на водяной бане кипятить, готовить отвар и его глушить, то конечно, от любой травы кирдык наступит.
   Neo111

60 - 28.10.17 - 14:46
(0) И как часто в туалет бегаешь?
   Египтянин

61 - 28.10.17 - 14:48
(58) Да все бы сами собирали, я вот пока в регионе жил, только родниковую воду пил. А вот как в Москву перебрался, за сколько километров это мне отъехать надо, чтобы воду набрать или траву собрать. Километров 300? А не было ли на месте травы в советское время там реактора ядерного как в электростали или хим производства как по всему подомосковью? А в аптеках какой никакой контроль есть и централизованные поставщики из регионов.
   Египтянин

62 - 28.10.17 - 14:51
+(59) у меня один пакетик аптечной травы на 3-4 кружки по 300 грамм, т.е 1 пакетик-5 грамм если не меньше на 1л-1.2литра. А отвар готовится пара столовых ложек 20 грамм к на 150 грамм воды и пьется по столовой ложке два 3  раза в день. Разницу чуешь?
   Египтянин

63 - 28.10.17 - 14:56
(58)  "воду в больших количествах также вредно пить... соли и минералы вымываютс" -  а вы чего дистиллированную для аккумуляторов пьете? Как они  вымоются, если они и так с водой поступают?
   Looking

64 - 28.10.17 - 15:01
(63)не дистиллят, но осмолят. Но я при этом каждый день выпиваю по витаминке, в которой суточная норма витаминов и минералов.
   Египтянин

65 - 28.10.17 - 15:08
(64) Точно, я и забыл, откуда в офисах в кулерах вода, они же ее по фильтрам с осмосом гоняют, хотя если фильтры нормальные и меняются своевременно, там еще два баллона с минералами должны быть, через которые вода проходит, как то видел установку она ее еще и серебром обогащала.
   Брудвар

66 - 28.10.17 - 15:08
(0) Чай очень полезно, как и вообще жидкость.
У меня в крови по результатам анализов было много железа, и врач порекомендовал пить кофе и чай как можно больше, хотя я и так очень люблю крепкий чай, меня прям танет его пить, как будто организм сам знает что ему требуется. Щас пью тоже много чая, и анализы крови стали отличные.
   Looking

67 - 28.10.17 - 15:18
(65)насчет серебра в воде - спорная польза, оно же вроде как вредно?
   Египтянин

68 - 28.10.17 - 15:21
(67) Все ж наверно от количества зависит.
   Египтянин

69 - 28.10.17 - 15:25
А может и не обогощала я ж к ней документации не читал, так со слов кого то. Выглядела она ка три последовательно подключенных баллона размером чуть тоньше кислородных и вроде как по выше.
   DDwe

70 - 28.10.17 - 15:55
(62) Ну, ну... успокаивай себя ))
   Tarzan_Pasha

71 - 28.10.17 - 15:59
(47)да я просто с маминого компьютера - в гостях. тот пароль не помню.

(57)Кстати, сейчас пишут, что запивать нельзя. Что нужно сначала пить, а потом уже через некоторое время кушать еду. И употреблять жидкость уже спустя 40 минут или даже позже. Чтоб жидкость не растворяла желудочные соки.

А у нас принято всё запивать или на третье пить компот или чай.
   Looking

72 - 28.10.17 - 16:04
(71)"А у нас принято всё запивать или на третье пить компот или чай."

А у них по другому принято?
   DDwe

73 - 28.10.17 - 16:08
(71) Это где сейчас пишут?
   rphosts

74 - 28.10.17 - 16:14
(71) 2. Павел, ты тоже пишешь часто всякую херню - на неё ведь почти никто и не ведётся.
Из пищевого комка вымыть желудочные соки очень сложно, разумеется если ты пищу пережёвываешь а не глотаешь сразу крупными кусками.

и да, если пить 7л чая в сутки регулярно - у тебя бы моторчик давно не сдюжил, так что не балаболь.
   Противный

75 - 28.10.17 - 16:22
(63) даже в минералке не содержится всех необходимых солей и минералов... а уж в обычной воде и подавно...

ЗЫ: и да у меня дома чистейшая вода из артезианской скважины и даже не смотря на полкилометра труб, она успешно может хранится при комнатной температуре без помутнения, запаха и осадков в любой даже неплотно закрытой емкости, например в ванной постоянно стоит эмалированное ведро с экстренным запасом, иногда и по полгода...
   Franchiser

76 - 28.10.17 - 16:50
Чай в пакетиках не рекомендуется пить, по последним данным бумажные пакетики могут вызывать рак.
   Looking

77 - 28.10.17 - 17:05
Голосовалку бы прикрутить )))
   jsmith82

78 - 28.10.17 - 17:16
1. Не пью чай, кофе и прочие возбуждающие напитки, веду ЗОЖ.
2. Пью слона в железной кружке, что такое вред?
3. Йа фитоняшка.
   Филиал-msk

79 - 28.10.17 - 17:18
(76) А от фольги у негров изжога?
   Волшебник

Модератор
80 - 28.10.17 - 17:36
Паша стал кофеиновым наркоманом. Ага, ЗОЖ, как же...
   Волшебник

Модератор
81 - 28.10.17 - 17:38
Да и чай, наверняка, особенный... Чайный гриб!
https://ru.wikipedia.org/wiki/Чайный_гриб
   sitex

82 - 28.10.17 - 17:46
(76) Откуда такая информация? Кто проводит заключения или обследования ? ссылки факты плиз.

Тоже пью час в течении 15 лет в день по 5 минимум.

Обследовался года назад. все норм.
   Горностаев

83 - 28.10.17 - 22:12
(81)стати что думаешь про чайный Гриб?
(74)ну почему же ты так подставляешься? говоришь за других и при этом еще делаешь какие то собственные умозаключения и потом превращаешь их в утверждения...

Ты что не вкурсе, что человек поедает пищу. После этого выделяется желудочный сок и если пить после принятия пищи, то желудочный сок разбавляется выпитым напитком и хуже работает. Качество переваривания падает...

(73)да много где. Везде где упомянуто правильное питание - нельзя пить после принятия еды. Пить можно только спустя 40 и более минут.  И обдъясняется это просто. Желудочный сок, выделяемый для обработки пищи разбавляется выпитым напитком и перестает функционировать на все 100%. Это как в бензобак добавить водички... Двигатель погубишь. Тоже самое и здесь.
   Горностаев

84 - 28.10.17 - 22:14
Чайный гриб у нас был. в детстве. Много сахара требует. Где-то я читал, что он опасен тоже. Хотя есть и источники, утверждающие, что он лечебен. Квас я тоже не пью по этим же опасениям. Везде, где брожение и грибки у меня настороженное отношение к этому.
   mishaPH

Модератор
85 - 28.10.17 - 22:26
(83) 2. а если подумать?головой и вспомнить школьный курс химии? разбавление вещества при увеличении пропорционально объема уменьшает кол-во базового вещества? если на 100 грамм пищи надо 15 мл соляной кислоты 80% грубо концентрации то 20 мл 65% кислоты как-то иначе среагирует?

А простите суп не разбавляет желудочный сок?
   mishaPH

Модератор
86 - 28.10.17 - 22:28
поедание сухой пищи не разбавляя жидкостью может только ухудшить пищеварение из за того, что сок желудочный не пропитает ее равномерно и в желудке все встанет колом пока желудок не выделит жидкость в виде сока чтобы весь объем пропитать.

Гастритникам и прочим товарищам проблемным желудком противопоказана сухая пища, супы приветствуются.
   Горностаев

87 - 28.10.17 - 22:33
(85)Это все теория. А специалисты по питанию с медицинским образованием знают куда больше. Мы изнашиваем свой организм когда смешиваем разную пищу за один прием. Организм путается и не может выделить правильную концентрацию желудочного сока. Нужно питаться раздельно. Чтобы на каждый продукт выделялась своя струйка желудочного сока и чтобы между этими приемами пищу приосходило достаточное количество времени. Так пища лучше усваивается и меньше нагрузки на пищеварительную систему. и медленнее человек стареет. Знай это и не пытайся дойти до всего своим мозгом. Нужно просто читать книги именно про науку о питании. В школе много чего нам объясняли, но мы могли сделать неправильные выводы.  а про твой пример

Вот есть Яд, есть муха. Если ядом прыснешь на муху, она сдохнет. Но если в этот яд сначала налить водички, то такого яда может быть недостаточно, чтобы забить муху.
   Горностаев

88 - 28.10.17 - 22:33
(86)Я говорю про то что уже после того как поел - после этого уже не стоит пить. Когда уже желудочный сок выделился.  Во время самой пищи то еще куда ни шло. Если пища сухая.
   Филиал-msk

89 - 28.10.17 - 22:38
О, Паша вернулся от мамы домой.
   Горностаев

90 - 28.10.17 - 22:51
   DDwe

91 - 29.10.17 - 06:03
(90) Набухался и пишешь всякую фигню?
   Волшебник

Модератор
92 - 29.10.17 - 09:03
(83) А что тут думать? В чайном грибе 3% алкоголя. Если за день выпивать 7 литров, получится 210 г алкоголя или 10 рюмок водки. Чайный алкоголизм.
   Горностаев

93 - 29.10.17 - 10:15
(91)Не пил. там был шведский стол.
(92)а вот про это забыл, что там алкоголь есть! то то я его в детстве так любил!
   jsmith82

94 - 29.10.17 - 10:48
Видел я в детстве чайный гриб у знакомых, настаивающийся в трёхлитровой банке. Но его вид вызывал у меня сугубо жуткие ощущения. Только 20 лет спустя, загамав в Half Life, я понял, что он напоминал мне хэдкраба.
   Горностаев

95 - 29.10.17 - 13:29
(94)У нас такой был. он мне казался альтернативой кваса. на него много сахара требовалось, а это считалось недешевым удовольствием и мы завязали с этим когда я маленький был. а вот оказывается че! там алкоголь был! а нам дали чайный гриб семя, где отец был пьющим и потом стал алкашом и умер в результате от алкоголя и его последствия ((
   jsmith82

96 - 29.10.17 - 13:43
(95) Отец семейства под каблуком по ходу ходил, раз пил чайный гриб вместо коньяка.
А подкаблучничество - верный путь к спитию.
   Филиал-msk

97 - 29.10.17 - 13:49
(96) Есть две возможных причины почему мужик после работы идёт в бар. Причина первая - у него нет жены. Причина вторая - у него есть жена.
   Филиал-msk

98 - 29.10.17 - 13:50
Паша, у тебя есть жена?
   Looking

99 - 29.10.17 - 14:52
(98)вот это у Вас пробелы в знании биографии Павла, и жена есть, и дети.
   jsmith82

100 - 29.10.17 - 14:59
Двойка по павловедению, угу
  1  2  3  4   

Список тем форума
Рекламное место пустует  Рекламное место пустует
ВНИМАНИЕ! Если вы потеряли окно ввода сообщения, нажмите Ctrl-F5 или Ctrl-R или кнопку "Обновить" в браузере.
Тема не обновлялась длительное время, и была помечена как архивная. Добавление сообщений невозможно.
Но вы можете создать новую ветку и вам обязательно ответят!
Каждый час на Волшебном форуме бывает более 2000 человек.
Рекламное место пустует