Вход | Регистрация

1С:Предприятие :: 1С:Предприятие 8 общая

Конвертация данных 2.1

Конвертация данных 2.1
Я
   Georg_QQ

27.10.17 - 14:40
Добрый день.

Следующая задача. Нужно перенести данные реквизитов для элементов из Справочник_1 источника в Справочник_2 приемника.

В Справочник_1 предопределенных элементов нет. но есть 2 текстовых реквизита, сочетание которых однозначно задает соответствие предопределенному элементу Справочник_2.

как правильно это сделать? гугл не помог, книга Бояркина и Филатова тоже.

бомболюк

1 - 27.10.17 - 14:51
передавай оба реквизита в параметры, включи для них галку поиска, и придется еще написать обработчик "Поля поиска".
   Georg_QQ

2 - 27.10.17 - 15:49
Благодарю, помогло. В книге про данный обработчик ни слова. а вот гуглу я видимо не те вопросы задавал.
   toypaul

3 - 27.10.17 - 15:54
чота как-то сложно все. параметры, поля поиска. почему при выгрузке не произвести анализ этих 2х реквизитов и потом в приемнике написать

Значение = "ИмяТвоегоПредопрРеквизита"
   toypaul

4 - 27.10.17 - 15:56
а понял кажись причем тут поиск
   бомболюк

5 - 27.10.17 - 15:57
(3) если есть возможность вычислить имя предопределенного на стороне источника, то конечно лучше сделать именно так, но я почему то решил, что вычислять надо на стороне приемника.
   toypaul

6 - 27.10.17 - 15:59
а все равно. если выгружаем ссылку на справочник, то можно сделать как я написал.

(5) так автор написал, что "сочетание которых однозначно задает соответствие предопределенному элементу"

другой вопрос если надо просто справочник в справочник выгрузить.
   Georg_QQ

7 - 01.11.17 - 11:31
(6) Да, для реквизитов ссылающихся на справочник проблемы нет. В ПКС как вы в (3) сказали я так и делал, а вот для ПКО самого справочника, кроме как (1) решений не нашел.

Список тем форума
Рекламное место пустует  Рекламное место пустует
AdBlock убивает бесплатный контент. 1Сергей
ВНИМАНИЕ! Если вы потеряли окно ввода сообщения, нажмите Ctrl-F5 или Ctrl-R или кнопку "Обновить" в браузере.
Тема не обновлялась длительное время, и была помечена как архивная. Добавление сообщений невозможно.
Но вы можете создать новую ветку и вам обязательно ответят!
Каждый час на Волшебном форуме бывает более 2000 человек.
Рекламное место пустует