Вход | Регистрация

1С:Предприятие :: 1С:Предприятие 8 общая

Обмен Розница -> Бухгалтерия

Обмен Розница -> Бухгалтерия
Я
   Sasha2017x10

25.10.17 - 10:17
Добрый день. При синхронизации розницы с бухгалтерией возникла такая ошибка:

Обработка.КонвертацияОбъектовИнформационныхБаз.МодульОбъекта(4328)}: Ошибка в обработчике события ПослеЗагрузкиОбъекта
    ИмяПКО                 =  Номенклатура
    ТипОбъекта             =  Номенклатура
    Объект                 =  Группа пирожки жареные
    Обработчик             =  ПослеЗагрузкиОбъекта
    ОписаниеОшибки         =  Преобразование значения к типу Булево не может быть выполнено
    ПозицияМодуля          =  (11)
    КСообщенияОбОшибках    =  21
        ВызватьИсключение СтрокаСообщенияОбОшибке;

Собственно вопрос где посмотреть что не так с этой группой. Я посмотрел  Обработка.КонвертацияОбъектовИнформационныхБаз.МодульОбъекта(4328) там просто вывод ошибки сама ошибка произошла где то раньше.
Возможно  ПозицияМодуля =  (11) но что жто замодуль?

h-sp

1 - 25.10.17 - 10:46
(0) в конвертации данных откройте это правило. И там открываете справочник-номенклатура. У него смотрите обработчик ПослеЗагрузки и там на 11й строке ошибка.

Ну а так и без этого понятно, у вас правило для элементов номенклатуры, а вы туда группу суете, это группа "Группа пирожки жареные". Вот поэтому и ошибка.
   Sasha2017x10

2 - 25.10.17 - 11:12
Спасибо очень помогло! Выяснил в чем дело. То что я сую группу это нормально там в алгоритме стоит Не Объект.ЭтоГруппа.
Обнаружил у себя странный глюк. Группа пирожки жареные и другие регистрируется в обмене на рознице как элемент! И в бухгалтерию приходит как элемент! Я этого сразу и не понял. Смотрел по названию. От этого и происходят глюки. Буду копать дальше
   h-sp

3 - 25.10.17 - 12:16
(2) это известная фича. на ЭтоГруппа позабыли галку поиск поставить.
   Sasha2017x10

4 - 25.10.17 - 15:14
(3)
Ничего не понял. Можно по подробнее про фичу Кто забыл? Где исправить.

Список тем форума
Рекламное место пустует  Рекламное место пустует
ВНИМАНИЕ! Если вы потеряли окно ввода сообщения, нажмите Ctrl-F5 или Ctrl-R или кнопку "Обновить" в браузере.
Тема не обновлялась длительное время, и была помечена как архивная. Добавление сообщений невозможно.
Но вы можете создать новую ветку и вам обязательно ответят!
Каждый час на Волшебном форуме бывает более 2000 человек.
Рекламное место пустует