Вход | Регистрация


Форма 4-ФСС (раздел 1 Код строки 2) Мат помощь при рожд ребенка должна попадать?

Форма 4-ФСС (раздел 1  Код строки 2)  Мат помощь при рожд ребенка должна попадать?
Я
   AlexBor255n
 
25.10.17 - 09:45
ЗБУ.8.2   В в форме 4-ФСС в строку "Суммы, не подлежащие обложению страховыми взносами" раздел 1  должна ли попадать материальная помощь при рождении ребенка?
 
 
   AlexBor255n
 
1 - 25.10.17 - 10:47
???
   asady
 
2 - 25.10.17 - 11:00
(0) Не облагается
ссылок куча:
например: http://ipipip.ru/kadri/pomosch.php
настраивается в карточке вида расчета
   AlexBor255n
 
3 - 25.10.17 - 11:02
(2) Так по этому и вопрос почему не попадает в в строку "Суммы, не подлежащие обложению страховыми взносами" раздел 1
   asady
 
4 - 25.10.17 - 11:04
от страховых взносов освобождены следующие виды единовременной материальной помощи(п. 3 ч. 1 ст. 9 закона № 212-ФЗ; п. 3 ч. 1 ст. 20.2 закона № 125-ФЗ; п. 3 ч. 1 ст. 422 НК РФ):

    пострадавшим от стихийных бедствий или других чрезвычайных обстоятельств, а также от терактов на территории РФ. Матпомощь такого рода выдается с целью возмещения ущерба, материального или нанесенного здоровью, и не облагается страховыми взносами независимо от ее суммы.
    в связи со смертью кого-либо из членов семьи работника. К таковым относятся не все родственники, а только супруг (супруга), родители или усыновители, и дети или усыновленные (ст. 2 Семейного кодекса РФ). Если выплата связана со смертью других близких (брата, сестры, бабушки, дедушки, тети, дяди и т.д.), то такая матпомощь облагается страховыми взносами в общем порядке, это разъяснил и Минтруд России в своем письме от 09.11.2015 № 17-3/В-538. В качестве подтверждения для работодателя нужно предоставить копию свидетельства о смерти.
    в связи с рождением ребенка или усыновлением. Такая помощь выплачивается работникам на протяжении первого года жизни новорожденного или в первый год после усыновления малыша. Размер денежной помощи может быть любым, но необлагаемый предел составляет 50 000 рублей на каждого ребенка, а на сумму, превышающую это ограничение, страховые взносы нужно начислять (письмо Минтруда РФ от 01.02.2016 № 17-4/В-37).

(3) вопрос к тебе - отладчиком пройдись посмотри -
   asady
 
5 - 25.10.17 - 11:07
(3) поиском поищи
например
https://forum.infostart.ru/forum68/topic131536/
https://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&t=34090

скорее всего косяк ваш

Список тем форума
Рекламное место пустует  Рекламное место пустует
ВНИМАНИЕ! Если вы потеряли окно ввода сообщения, нажмите Ctrl-F5 или Ctrl-R или кнопку "Обновить" в браузере.
Тема не обновлялась длительное время, и была помечена как архивная. Добавление сообщений невозможно.
Но вы можете создать новую ветку и вам обязательно ответят!
Каждый час на Волшебном форуме бывает более 2000 человек.
Рекламное место пустует