Вход | Регистрация

1С:Предприятие ::

Метки: 

Ошибка при вызове операции web-сервиса: "econnreset (connection reset by peer)" (android)

Я
   Я сказал

24.10.17 - 14:12
Добрый день!

Есть мобильное приложение, которое передает в базу на сервере несколько десятков фото. Весь объем передается пакетами по 4 фото, для каждого пакета вызывается операция web-сервиса ЗаписатьДанные(). Синхронизация долгое время проходила нормально, но в какой то момент стала возникать ошибка:
ЗаписатьДанные(): При вызове веб-сервиса произошла ошибка. Неизвестная ошибка. Ошибка работы с Интернет: recvfrom failed: ECONNRESET (Connection reset by peer)

Могла возникнуть на третьем пакете, могла на восьмом - закономерность не очевидна.

Еще одно наблюдение: ошибка проявляется на Android и не проявляется на iOS. Количество передаваемых данных на обеих платформах примерно одинаковое.

Сталкивался ли кто-нибудь с такой ошибкой?

Спасибо.

Рекламное место пустует
   Я сказал

1 - 24.10.17 - 15:07
На некоторых форумах пишут, что помогает указание в заголовке http-соединения свойства keep-alive равным false. Правильно ли я понимаю, что в web-сервисах за это отвечает свойство reuseSessions="dontouse" в файле default.vrd?
   Я сказал

2 - 24.10.17 - 15:44
Ап.
   Я сказал

3 - 25.10.17 - 13:07
Ап №2

Список тем форума
Рекламное место пустует   Рекламное место пустует
Компьютеры — это как велосипед. Только для нашего сознания. Стив Джобс
ВНИМАНИЕ! Если вы потеряли окно ввода сообщения, нажмите Ctrl-F5 или Ctrl-R или кнопку "Обновить" в браузере.
Тема не обновлялась длительное время, и была помечена как архивная. Добавление сообщений невозможно.
Но вы можете создать новую ветку и вам обязательно ответят!
Каждый час на Волшебном форуме бывает более 2000 человек.
Рекламное место пустует