Вход | Регистрация

1С:Предприятие ::

Метки: 

Есть ли смысл сдавать на проф по Конфигурации

Я
   LeoKeyn

23.10.17 - 17:34
Здравствуйте, более опытные коллеги. Подскажите мне начинающему и ворвавшемуся в 1с программирование, есть ли смысл готовиться и скорее сдавать экзамен на проф по конф 1с? В интернете отзывы противоречивые :) И если кто уже все это проходил, подскажите по какой литературе лучше всего проходить самостоятельную подготовку, по скольку финансы сейчас оставляют желать лучшего :)

LeoKeyn

1 - 23.10.17 - 17:35
(0) ну помимо самой корочки естественно :)
   DrShad

2 - 23.10.17 - 17:36
для начинающего есть, литература продается в центрах обучения или на сайте 1С
   LeoKeyn

3 - 23.10.17 - 17:36
(2) Я вот планировал купить литературу, на что сам продавец сказал, что она не обновлялась с 2014 года и брать ее не стоит, так как данные устарели :)
   LeoKeyn

4 - 23.10.17 - 17:37
(2) Вот и интересуюсь из каких источников лучше подгатавливаться :)
   DrShad

5 - 23.10.17 - 17:38
что значит не обновлялась? перечень вопросов для профа должен быть актуален
   DexterMorgan

6 - 23.10.17 - 17:39
проф нужен, если только соберешься сдавать спеца этой конфигурации. Если нет - то и не нужен.
   LeoKeyn

7 - 23.10.17 - 17:43
(5) Так мне и сказали, что вопросы поменялись уже некоторые, а книжечка еще нет. Именно по конфе. А в интернете списка вопрос я не нашел. (6) А косательно этого мне утверждают, что многому смогу научиться при подготовке, вот и хочу поинтересоваться у тех кто уже это прошел :)
   Йохохо

8 - 23.10.17 - 17:47
(7) мосыке? берем ИТС, записываемся на семинар, получаем беджик, ручку, блокнот, кофе и развал со свежими книжками в фойе
   _Дайвер_

9 - 23.10.17 - 17:49
(7) Я пытался сдавать на УТ, не сдал, но я не готовился к нему, а своими знаниями хотел сдать. Вопросы запутанные, если ты значешь как решить задачу, то есть ли разница через что?

Звонят на биржу труда из автосервиса:
- Нам нужен автомеханик.
- Механиков нет, есть проктолог.
- Да нам механик нужен...
- Ну, он и механиком может, ему просто очень деньги нужны...
Взяли его, а через день опять звонят:
- Пришлите, пожалуйста, еще двух проктологов.
- А зачем вам еще двое?
- Да понимаете, вчера привезли машину, а ключи оставить забыли, так нам
ваш проктолог за два часа весь двигатель через выхлопную трубу перебрал!

Элита!
   LeoKeyn

10 - 23.10.17 - 17:52
(9) С этим, конечно, не поспорить. Но многие работодатели смотрят на корочки :) ну и для себя тоже хотелось бы:
- Я умный, я сдал. Могу быть уверен.
Но по описаниям происходит:
- Я умный, я сдал. А что то в работе эти вопросы с экзамена не нужны как то :)

Рекламное место пустует
   piter3

11 - 23.10.17 - 17:53
(10) странно,на прогера спрашивают спеца
   LeoKeyn

12 - 23.10.17 - 17:54
(11) Ну до спеца тоже еще нужно дорасти :)
   Новиков

13 - 23.10.17 - 17:57
>> по конф 1с? 
расшифруй что за это за "конф 1С"
   Бертыш

14 - 23.10.17 - 18:11
(0) Смотря какие цели Вы перед собой ставите. Как верно Вам уже написали - проф по платформе нужен если вы хотите сдать спеца именно по платформе. В противном случае проф по платформе не нужен. Лесенка проста - вначале проф потом спец. Если хотите сэкономить время и деньги, то спеца по платформе не сдавайте. Привлекательнее спец, а значит и проф, по какой-либо прикладной конфигурации, по той из них которая Вас в дальнейшем будет кормить. Раньше говорят проф по УПП открывала путь к сдачи спеца по любой из поставляемых фирмой 1С конфигураций - УТ, ЗУП, БП и собственно УПП. Сейчас более актуальна чем УПП ERP, но даёт ли автоматом проф по ERP право сдавать спеца по ЗУП, УТ и БП утверждать не берусь. Проф по платформе, вернее подготвока к профу по платформе может Вам в принципе дать понимание платформы. Спец по платформе это написание конфигурации на время практически с нули по тех заданию. В практике 1С Вам вряд ли придётся разрабатывать конфигурации с нуля. Отсюда мысль о бесполезности данного экзамена. Понимать платформу надо, надо понимать её базовые механизмы. Если Вы их итак уже понимеете, то Вам не нужны ни спец ни проф по платформе
   Winnie Buh

15 - 23.10.17 - 18:36
Комплекты вопросов по 1с профессионал, которые есть в официальном прайсе 1с, актуальные, даже если им несколько лет. Когда обновляют вопросы, тогда издают новый комплект вопросов, а старые снимаю с продажи.
   Winnie Buh

16 - 23.10.17 - 18:41
Проф по платформе нужен для последующего допуска к экзамену на спеца, а экзамен по спецу нужен франчам, т.к. у них должно быть два таких чтобы можно было продавать ПП 1С (кроме БП Проф, которую можно продавать без сертификатов спецов)
   breezee

17 - 23.10.17 - 19:33
У меня есть универсальный ответ. Сдавай, может пригодиться сама корка. Сдавай, знания скорее всего пригодятся. Я заучил ответы(побоялся списать, а разбирать было лень) и знания этих ответов мне помогли. Со временем я понял как все работает и сейчас сдал бы без заучивания, но вариант рабочий. А если ты для подготовки будешь еще и курсы смотреть - точно учи. А вообще глупый вопрос. Для себя учишься - лучше книгу поучи, для работодателя сдаешь - сдай как угодно.
   Елена Троянская

18 - 23.10.17 - 19:38
Про смысл не скажу, у каждого свои смыслы. В принципе, иногда работодатели требуют наличия сертификатов.
Для подготовки к профу можно использовать официальное мобильное приложение от 1С с актуальными вопросами
http://1c.ru/prof/mobile.jsp
по-моему, оно платное

Список тем форума
Рекламное место пустует Рекламное место пустует
ВНИМАНИЕ! Если вы потеряли окно ввода сообщения, нажмите Ctrl-F5 или Ctrl-R или кнопку "Обновить" в браузере.
Тема не обновлялась длительное время, и была помечена как архивная. Добавление сообщений невозможно.
Но вы можете создать новую ветку и вам обязательно ответят!
Каждый час на Волшебном форуме бывает более 2000 человек.
Рекламное место пустует