Вход | Регистрация

1  2  3
1С:Предприятие ::

Метки: 

работать в тестовом или в рабочем конфигураторе?

Я
   ASimonova

23.10.17 - 10:44
у нас скульная база с 10-20 постоянно рабочими пользователями. я программист, всегда работала в рабочем конфигураторе, потом в конце рабочего дня принимала все изменения. переехали на новый сервер, появились ошибки СУБД, теперь админ мне говорит, что так нельзя и надо работать в тестовом конфигураторе, а рабочий вообще не открывать пока пользователи в базе.
у меня очень много мелких изменений, в т.ч. в структуре баз данных, так что временно'й целесообразности в этом нет: принятие этих изменений в рабочем конфигураторе займет столько же времени сколько и в тестовом. насколько прав наш админ? действительно все работают в тестовом несмотря ни на что?

Рекламное место пустует
   DomovoiAtakue

201 - 24.10.17 - 16:47
+(199)"Это образно каждый день надо требовать по 2-3 абсолютно новых отчета или новый документ" Уточню: для каждого. Т.е. через пару недель, на новую конфу с нуля наскребут.
   dmpl

202 - 24.10.17 - 16:53
(163) 1С использует запросы в цикле. посоветуй ей отдельного человека на оптимизацию нанять.
   DexterMorgan

203 - 24.10.17 - 16:55
(199) поржал, спасибо
   Fish

204 - 24.10.17 - 16:56
(201) "каждый день надо требовать по 2-3 абсолютно новых отчета " - Ты исходишь из того, что потребуют новый отчет по данным, которые ИМЕЮТСЯ в программе. А если потребуется отчёт, под который ещё надо данные (со всеми вытекающими) создать? :))
   Лефмихалыч

205 - 24.10.17 - 20:55
(198) Во-первых, серверное хранилище - точно такое же файловое, как и любое другое.
Во-вторых, это не проблемы с версиями, а порядок и защита от дурачков, которые в одно хранилище ломятся с нескольких платформ. Это, кстати, самая распространенная причина клинической смерти конфигурации - два дебила с разными версиями конфигуратора.
   Sayan_mi

206 - 26.10.17 - 15:14
Народ, а не подскажите ли как из тестовой проще переносить информацию в хранилище? Т.е держим ещё одну базу для работы с хранилищем, захватываем объект и переносим в него то что сделали в тестовой? Или есть ещё какие варианты? А если добавили новый объект то захватываем всё хранилище и создаём его заново(хорошо что хоть отладили на тестовой)?

1  2  3

Список тем форума
  Рекламное место пустует
ВНИМАНИЕ! Если вы потеряли окно ввода сообщения, нажмите Ctrl-F5 или Ctrl-R или кнопку "Обновить" в браузере.
Тема не обновлялась длительное время, и была помечена как архивная. Добавление сообщений невозможно.
Но вы можете создать новую ветку и вам обязательно ответят!
Каждый час на Волшебном форуме бывает более 2000 человек.
Рекламное место пустует