Вход | Регистрация

1  2  3  4  5   
Работа ::

Метки: 

На чем вы делаете самые легкие деньги?

Я
   Tarzan_Pasha

22.10.17 - 13:17
Бывают ведь легкие деньги в IT:
- продажа коробок;
- обновление базы;
- продажа готовой обработки.
и т.п.

А у вас на чем получается делать легкие деньги?

У меня вот сегодня была легкая денежка - добавил 1 строчку кода js на сайт и мне дали 300 рублей. Это конечно мелочь, но ведь я добавил всего лишь одну строчку и добился того, Чтобы при клике на ссылку в мобильном меню сайта это меню закрывалось помимо перехода в нужную секцию.
Всего лишь одна строчку Карл:
    $( ".scrol" ).toggle()

Иногда ставлю обновления знакомым бухгалтерам. 1000 рублей за работу. По сути, это ведь подключиться, скачать обновление, запустить обновление. Чистого времени тратится 5 минут - 1000 рублей. Тоже легкие деньги.

Иногда заказывают сайты, которые не должны иметь уникальный дизайн. Цена вопроса 10 тысяч рублей. Я регистрирую им доменное имя, разворачиваю готовую сборку сайта на хостинге, меняю тексты через админку и картинки. На всё про всё уходит несколько часов - это максимум. 10 тысяч рублей в кармане. Но такое бывает крайне редко. Чаще заказывают сайты, где я получаю 30 тысяч рублей за 2 недели работы и это уже совсем нелегкие деньги.

Но я знаю, что среди вас есть такие люди, у которых легкие деньги измеряются десятками или даже сотнями тысяч рублей. Расскажите про такие заработки?

Есть еще одни легкие деньги в моей практике. Я просто вкладываю деньги кое-куда и потом получаю ежедневные проценты. Но такие способы не вечны и могут в любой день накрыться как МММ и по этой причине о них рассказывать не стану. Зарабатывайте честно - за счет своих проф навыков.

Филиал-msk

201 - 22.10.17 - 19:45
(199) Золотые слова.
Кроме разбития перечня работ с выносом графы "прокатило" надо бы чем-то еще от остальных отличаться.
   Maniac

202 - 22.10.17 - 19:47
(199) ну вот смотри пример. Как бы разработка получается всего 15 тысяч стоит. Но надо потратить еще кучу времени на три сопроводительных пункта. Даже болтовня с клиентом это тоже расходы.

Те если ему кто то скажет 15к той же суммой. У него будет на уму что у меня 15к и там где то тоже 15к.
У него будет в памяти именно сумма разработки.

А далее уже психологический момент. Ибо он понимает что я ему учел все. А там может быть ситуация что если ему что то сделают криво то тогда начнут вымораживать денег и может получится еще дороже.
   torgm

203 - 22.10.17 - 19:54
(202) И
Женя, ты как то мелко крутишься. 15 тысяч за разработку парсера.

Когда ко мне обращаются за чем-то подобным, для меня это повод дня начала разговора о все потребностях явных, потом идет проработка идет скрытых потребностей и бюджет уже начинает переваливать за 100+.
   Maniac

204 - 22.10.17 - 19:55
(203) у меня не бывает проектов на 100к
Зато у меня замечатнельно получается делать модули по 10к и потом их продавать пачками
   Сияющий Асинхраль

205 - 22.10.17 - 19:57
(2) То что бухи сами не ставят обнвления, вовсе не означает, что они "дураки", давным-давно это понял. Это значит лишь, что им влом самолично этим заниматься. Помнится начинал подрабатывать в свое время настройкой отечественных телефонов с определителями номера, было такое пару десятков лет назад, и никак не мог понять, все руководство пользователя такого телефона составляло двадцать страниц маленькой брошюры, но народ предпочитал, чтобы я пришел, настроил и платили мне за это деньги. Однажды я поинтересовался, зачем это надо, дескать неужто людям влом прочитать брошюрку в 20 страниц. На что получил ответ, что им экономически гораздо целесообразней пригласить меня, чем тратить деньги даже на двадцать страниц текста знания, которое им нафиг не надо. Подобное иногда замечаю и за собой, что мне проще заплатить некоторую сумму, чтобы кто-то сделал работа, чем делать эту работу самому...
   Maniac

206 - 22.10.17 - 19:57
тут помимо того что я этот модуль делаю мы его еще оставляем за собой право владения. и продажи данного модуля.
Да я некоторым предлагал компаниям - передачу прав собственности. Вы поставщик хотите чтобы мы модуль написали для ваших клиентов. Ну не вопрос 150к напишем.

Чота таких заказчиков ниразу не было.

Вот один сервис ко мне пришел (директор), на их сайте вагон рекламы, автозапчасти. сотни клиентов. Говорю 50к - сделаю для всех 1С модуль. Так он от 50 тысяч испугался.
   Maniac

207 - 22.10.17 - 20:00
Говорю ок. если не хотите. Ну приведите клиентов. Будет пять готовых клиентов - напишем.
И тоже осадок.

В итоге я так понял что он просто нищий заказчик, реальных клиентов нет, а захотел чтобы я вообще нахаляву для него сделал модуль да еще и бесплатно отрекламировал сервис....
   torgm

208 - 22.10.17 - 20:01
(206)  так ты не стой стороны подходишь, явно пугаются... покажи ему дополнительную прибыль за эти деньги.

у меня сейчас клиенты ставят систему автозаказа за 700+ литовскую + консалтинг, и норм считается.
   Maniac

209 - 22.10.17 - 20:07
(208) ээ у меня основное направление это все таки продажи, заказная работа у меня исключение из правил. Я беру заказы периодически чтобы не закиснуть. Это больше исключение из правил. Для меня это семочки.
Я даже готов бесплатно что то сделать если сразу хватаю на мысли что это я смогу продать сотню раз.
   torgm

210 - 22.10.17 - 20:12
(209) Женя если основное направление продажи и есть готовность писать бесплатно ражи продаж, смысл себя сравнивать с разработчиками под заказ?

Рекламное место пустует
   Maniac

211 - 22.10.17 - 20:15
(210) я этому уделяю внимание чтобы быть в курсе дел рынка. от этого тоже зависит будут ли покупать разработки.
К тому же мне приходится крутится и мониторить все, по той причине что на мои готовые разработки по всем ресурсам могут быть заказчики которые пишут тз на разработку, того что я могу предложить.

а тут уже идет прямое сравнение. ибо если где то на фрилансе есть заказ а у меня готовое решение, но кто то под заказ размещает предложение. то это напрямую связано также со мной
   Maniac

212 - 22.10.17 - 20:16
Раньше у меня не было аналогов, а сейчас уже все содрано пересодрано. и задачи не новы) десять лет врдя ли у кого получалось продержаться. с каждым годом я должен немерянно сил вкладывать чтобы быть на плаву.
   Maniac

213 - 22.10.17 - 20:18
По отношению к "легким деньгам", с пустя 10 лет могу сказать что легкие деньги как я раньше их зарабатывал - что просто отгружать не успевал. То сейчас идет жесткая борьба за выживание.
   Maniac

214 - 22.10.17 - 20:22
У меня уже давно есть мертвые разработки которые никто уже не покупает самостоятельно.

1) Когда я делал этого не было даже в 1С. а сейчас на многие мои решения уже штатно есть то что я сделал первее. Но оно уже есть стандартно...
2) Несколько моих партнеров которые занимались реализацией моей продуктов, в итоге своровали все и передрали. Один даже на яндексе на меня навешал таргетинг. муд..ак
3) Общий кризис в стране. Количество новых бизнесов которые открывались сократилось.
4) УТ10 с каждым годом все меньше и меньше...а на УТ10 мои решение давали наибольшую пользу. за счет ущербности самой УТ10.
   torgm

215 - 22.10.17 - 20:24
(214)  ты жалуешься?
   Maniac

216 - 22.10.17 - 20:24
констатирую факты
   Maniac

217 - 22.10.17 - 20:25
Паша же думает что я 14 часов перерабатываю а должен на ГОА на пляже валяться))) на расслабоне.
Если я брошу работу - у меня через полгода будет ноль.
   torgm

218 - 22.10.17 - 20:26
(214) по поводу кризиса, всегда говорил что 1Сник универсальная профессия, в кризис помогаем снижать затраты, в развитии увеличивать продажи.
   Maniac

219 - 22.10.17 - 20:33
(218) Ну явно 1Сником не придется таксовать это да.
Но потерять достигнутый уровень не хочень тоже хочется.
Кризис хорош лишь тем, что увеличивается качество (в любой сфере). так как улучшение качество дает конкурентные преимущества. в итоге выигрывают потребители.
   Maniac

220 - 22.10.17 - 20:34
Но эта затраты и расходы. Грубо говоря сейчас нужно пахать больше за те же деньги. В разы. И прикладывать все умения и возможности чтобы оставаться плавать.
   torgm

221 - 22.10.17 - 20:35
(219)  сейчас другой момент, начинающий бизнес начинает с софта типа мойсклад и подобных, и уже в нормальном развитии переходит на 1С.
   Maniac

222 - 22.10.17 - 20:36
А вот потребители зачастую плачут да. Так иногда общаюсь в свободной форме. Собственно говоря повсеместно у всех проблемы.
Сейчас для людей не автоматизация даже главное. Они готовы с любой программой работать, не неся расходов. Ибо время такое. Не все сейчас зарабатывают.
   vde69

Модератор
223 - 22.10.17 - 20:36
(220) не вводи в заблуждение...

я как раньше работал 8 часов за зп, так и сейчас 8 часов за зп.

так, что больше работать не надо что-бы получить тот-же результат
   Maniac

224 - 22.10.17 - 20:38
(223) ааа. стоп. тогда давай границу поставим. я не фикс, а свободный плаватель. Это две разные разницы.
В последний раз я работал фиксом до 11 года.
   torgm

225 - 22.10.17 - 20:38
(223) у мани другая ситуация, у него была поток лаве, и все было. норм, а сейчас краник отсох.
   Maniac

226 - 22.10.17 - 20:41
(225) ну еще не отсох)) Мы же в теме о легких деньгах.
Просто легкие деньги превратились в тяжелые деньги с упахиванием). А по обороту ну на лям меньше торгуется в этом году чем в том.. Значительную часть стали приносить старые клиенты, а в количестве новых продаж конечно спад.
   vde69

Модератор
227 - 22.10.17 - 20:41
(225) (224) правильно, по тому как у фиксиков зп выросла....

3 года назад у меня било всего 150, сейчас 230, и все за счет того , что работодатели отказались от франча/мани :)
   Maniac

228 - 22.10.17 - 20:46
(227) опять мимо. я помимо того что не фикс еще и не фриланс) И мои продукты покупают фирмы даже с 1Сниками в штате
   Maniac

229 - 22.10.17 - 20:51
Я помесь всех трех направлений)
Опытный фикс, разработка массовых каких то продуктов (производство и собственный сбыт) с элементами фриланса.
короче фриланс на потоке.
   Maniac

230 - 22.10.17 - 20:52
восьмирукий семикрыл....ну там правдо есть матерное слово, заменил чтобы было не матерное.
   0xFFFFFF

231 - 22.10.17 - 20:55
(0) 300 рублей - это не деньги.
От слова совсем.
Тем более что когда по факту ты не "строчку кода написал", а решил вопрос, благодаря знаниям, приобретаемым годами.
Тут совершенно нечем хвастаться.
   Maniac

232 - 22.10.17 - 21:01
(231) с суммой согласен. по мне легкие деньги это заработок который бы стоил двухмесячной работы. Те двухкратный месячный доход.
Вот тут есть о чем говорить.
   Адинэснег

233 - 22.10.17 - 21:03
(0) в этом октябре крайние пару раз - подключился по тимвивер, показал/рассказал способы распределения в УПП, 1000р за 15 минут :-D
подключился, написал запрос для консоли отчетов в КА - 500р за 5 минут

Maniac

234 - 22.10.17 - 21:04
(233) ну раз пошли все в тему. то у меня 1000 рублей бывает за то чтобы подключиться и кнопки нажать в своей же собственной разработке. Ну типа прайс загрузить человеку который ничего вообще не понимает.
   Maniac

235 - 22.10.17 - 21:07
Кому нужны какие то подобные услуги - подписывайтесь в меня на раздел на сайте. Я туда буду теперь направлять всю фигню которую мне кидают по 1С клиенты. по всякой работе с типовыми. кому то обмен настроить, кому то еще чего настроить.
Я эту работу не беру. Но они просят программистов рекомендовать.
Специально для этого сделал раздел чтобы накидывали и обещал скидывать ссылки программистам.
Так как я не буду бегать за вами, просто подпишитесь и все.

ЗЫ я не беру ни копейки. сами договаривайтесь и решайте вопросы.
   Адинэснег

236 - 22.10.17 - 21:09
самое интересное, что как правило не заходя в конфигуратор получаются легкие деньги, при этом ценник даже не озвучиваешь - говорю, на пиво кидайте, хоть и не пью :-)
в сентябре тоже 1 тыр подключился - мол купили УТ, а она торозит. Смотрю по монитору какая-то служба нагибает сервер, спросил нужна? ответили - от старой проходной на сервере СКУДовская шняга. Отключил - залетало, 10 минут, ни строки кода)
   Maniac

237 - 22.10.17 - 21:09
Если что то не удобно пишите. буду дорабатывать сайт. Чем больше я увижу обратной связи и что реально кому то что то нужно сделать, улучшить на сайте и тп - тогда я буду заморачиваться и это все развивать за свой счет.

Ну а если реально будет много, то весь раздел будет перенесен на новый специально созданный свободный сайт для всех.
   Maniac

238 - 22.10.17 - 21:11
(236) ты тему читал? Повторю еще раз что было описано мной выше. Только уже я опубликовал это в одну страницу на сайте с подробным изложением
https://subsystems.ru/idea/myproclub.php

Все что от вас нужно участие. С моей стороны затраты на ресурс на котором будет все удобно. ну и все.
Будут у вас заказчики на ответы без программирования)
   Адинэснег

239 - 22.10.17 - 21:15
(238) кстати, о ресурсе... самый легких пассивный в общем-то доход - это IWP - купили абонемент или разработку - тебе комиссия упала :)
   tenikov

240 - 22.10.17 - 21:18
(0) на IT-аудите проекта внедрения - неделя времени на ревью проектной документации по давно разработанному алгоритму, плюс рекомендации по давно разработанному списку -> пятизначная сумма в кармане.

ЗЫ самый шик - это когда внедряет достаточно тупой франч, что даже элементарные рекомендации выполнить не может.
в таких случаях я с командой после аудита получаю еще и проект на перевнедрение за дорого.
   Maniac

241 - 22.10.17 - 21:18
(239) до этого еще дожить надо чтобы кто то за что то платил. На голой..опе с пустым ресурсом это нереально. сразу просить деньги.
Деньги нужно просить когда у тебя уже там 5000 человек и 10000 тем. До этой поры с нулем . мечтать о деньгах преждевременно.

На ресурсе еще можно просто и от рекламы зарабатывать. привлекая рекламодателей-спонсоров
   Maniac

242 - 22.10.17 - 21:20
единсвенное что я могу сейчас кому то предложить из мотивации, это что я лично буду клиента за ручку тащить чтобы он мне тему завел.
Ибо их надо реально упрашивать! пока они тоже в том числе не увидят что это что то крутое.
   Адинэснег

243 - 22.10.17 - 21:20
мань, я про infostart веб партнерс
   Maniac

244 - 22.10.17 - 21:22
(243) ааа. опять про каталог устаревших разработок)))
Ну дык у меня тоже аффилиат запущен.
20 процентов с продаж. Хочешь подключайся? сайт есть?
   Maniac

245 - 22.10.17 - 21:24
(243) много наторговал? я тут у двух крупных спрашивал. Один рассекретил сумму. Довольно таки смешная.
чтобы с ИС тебе продажа была нужно чтобы ты привел уникального юзера который еще ниразу там не был.
А судя по тому что уже этот каталог прокручен везде где бы то ни было, шансы на таких уников крайне малы.
   Maniac

246 - 22.10.17 - 21:32
Так как я по совмеституельтсву еще за эти года стал битриксоидом могу поделится простыми вещами.

В Битриксе аффилиаты - встроенная возможность. По сути любой сайт на Битриксе просто может включить эту галку. Назначить любого пользователя аффилиатом, дать ему айди и сказать - кидай эту ссылку.
Все кто зайдут и купят - получишь процент.
Процент назначается.

Система автоматическая. сама отслеживает и сама все делает.
Заходишь на сайт и видишь отчеты и свои начисления.
Оформляется как возмездный договор услуг.
   Tarzan_Pasha

247 - 22.10.17 - 22:49
(107)тебе придется посадить пару обезьянок в суппорт. чтобы они отвечали на вопросы и в свободное время проходили методички и получали специалистов по типовым.
   zak555

248 - 22.10.17 - 23:00
Лёгких денег не бывает.
   Tarzan_Pasha

249 - 22.10.17 - 23:00
Ветка удалась. Евгений молодец! Я в тебя верю. Создание своего ресурса с трафиком - это больше, чем половина дела. И создание универсального прайса - это хорошая тема. Я на форуме судя по этому нику 13 лет. Лет 8 назад я предлагал создать универсальный прайс на услуги. Чето не поддержали люди. Хотя такой прайс видел, но по 7.7. У многих людей отпадают все вопросы когда они видят ценник на каждую услугу и могут при этом планировать свой бюджет заранее.

А когда им говоришь 1000 рублей час и неизвестно заранее сколько часов ты у них просидишь - это демотивирует.

Когда они видят "разработка сложного отчета от 3 до 7 часов", тогда им намного спокойнее.

Рекламное место пустует
   Tarzan_Pasha

250 - 22.10.17 - 23:02
(248)Ты врешь. У тебя деньги легкие.
   zak555

251 - 22.10.17 - 23:06
(250) Предлагаю проспаться.
   Tarzan_Pasha

252 - 22.10.17 - 23:13
(251)я проснулся недавно. Если посмотреть хронологию появления сообщений на форуме, то можно вычислить во сколько я лег спать и сколько часов проспал. Вот.

Ты бы между прочим, раз зашел в ветку мог бы тоже своими мыслями поделиться. На чем легче всего тебе зарабатывать. На подписках?

Я пытался зарабатывать на наемных сотрудниках, но у меня не взлетело это. Честно говорю. Хотя я их обучал с нуля и после они устраивались на хорошие зарплаты на фикс тайм и я даже помогал им устраиваться. Я даже им говорил "вы проработаете у меня максимум 3 месяца, за это время я вас подготовлю к устройству на работу на хорошую зарплату. За это время вы пройдете путь, который обычно проходят на пару-тройку лет"
   zak555

253 - 22.10.17 - 23:16
(149) > Самые легкие, это когда приходишь на первую встречу на друг друга посмотреть, а у тебя спрашивают:"За текущую консультацию сколько мы должны"

высока вероятность того, что после взятия денег не захотят работать (если у Вас была только встреча-переговоры)
   zak555

254 - 22.10.17 - 23:18
(164) > Профсоюза у нас нет.

1с-ники жадные : как ты с них будешь членские собирать?
   zak555

255 - 22.10.17 - 23:25
(252) >  мог бы тоже своими мыслями поделиться

повторю : лёгких денег не бывает
какие-то разовые получки -- не в счёт

и деньги просто так не падают нигде

всё добивается трудом, иначе будешь бомжевать
   Tarzan_Pasha

256 - 22.10.17 - 23:30
(255)речь же идет не о постоянном легком заработке, а о разовых легких приходах бабла. Например, выигрыш на ставках. В направлении IT тоже существуют подобные шары.

Иными словами это конвертация пройденного многолетнего опыта в быстрый заработок. Что в этом плохого? Ты же потратил много лет на наработку навыков и получение опыта. После этого ты можешь пользоваться этим и время от времени быстро получать деньги - так, что раньше бы ты на эту сумму работал целый месяц, а сейчас получаешь ее за один день тратя всего лишь несколько часов на несложные действия.
Этому посвящена ветка.
   Tarzan_Pasha

257 - 22.10.17 - 23:38
(255)Расскажу тебе историю. Сумма тебя конечно не впечатлит - она была заработана в середине двухтысячных годах и не мной. Начинаю рассказ:

Одна клиентка вызвала меня - у ней возникла проблема. Не могла войти в базу и нужно было еще обновиться. Их системный администратор на них обиделся и перестал брать трубку телефона, а все базы находились на сервере и сервак был запароленным.

Я скачал оттуда базы, обновил их и получил свою мелкую денежку как за 2 часа работы. Но их пробьлема не была решена полностью. Им нужно было получить доступ к серверу.
Я вызвал своего друга Прокешу. Прокаше пришел к ним, ломанул сервак, сменил там пароли и взял за это порядка 10 тысяч рублей. Моя час тогда стоил 800 рублей и я там как дурак возился за 1600. Прокеша сидел несколько часов и взял 10К. Я был восхищен им. Его знания позволяли ему загрузиться с флешки, сменить пароли, восстановить доступы для всех пользователей, но это был настоящий сервер  - я такой уровень работ не тянул, а он легко справился с задачей. Но как можно было заработать за несколько часов 10 тысяч рублей? это были хорошие деньги. Для информации - 20 тысяч рублей - это была хорошая зарплата в нашем городе в те годы для айтишника, а он сделал это за половину рабочего дня. Далеко пошел парень. Сейчас он владелец магазина и зарабатывает совсем другие деньги. А когда я с ним познакомился он был просто эникейщиком и алкоголиком. Денег ему хватало только на выпивку при том, что жил он с родителями и они его кормили... ,Но вот так поменялась его жизнь. Кстати, могу рассказать про его секрет успеха - он начал общаться с мажорами и отбросил все другие свои контакты.
   Maniac

258 - 22.10.17 - 23:53
А тем временем я в поисках верстальщика по Битриксу. очень срочно нужен для реализации всего что я хочу
   Maniac

259 - 22.10.17 - 23:56
(254) есть такое НПП если слышал. это уже типа профсоюз но покрупнее.
Для 1Сников нужен хороший сайт портал, на котором они смогу быть чем то мотивированы. Вот когда их всех загнать в что то новое, то там можно будет и решать подобные вопросы
   Maniac

260 - 22.10.17 - 23:58
да причем там даже и просто верстальщик нужен. По фиолетово битрикс или нет. все что нужно исправлять вертску страниц и компонент. шаблона и тп.
   zak555

261 - 22.10.17 - 23:58
(256)

> выигрыш на ставках.

1. размер выигрыша ? 300р?

> После этого ты можешь пользоваться этим и время от времени быстро получать деньги - так, что раньше бы ты на эту сумму работал целый месяц, а сейчас получаешь ее за один день тратя всего лишь несколько часов на несложные действия.

2. для того, чтобы и дальше постоянно получать деньги -- тебе надо и дальше учиться и учиться, т.е. работать
этот процесс бесконечен

(257)

> сидел несколько часов и взял 10К

3. исполнитель сам договаривается, как оценивать свою работу
кто-то по часам, кто-то сразу сумму называет и т.д.
тут надо уметь угадать, как тебе выгодно будет
у меня был пример : надо было восстановить поехавший учёт в базе, спросили сколько -- я им сказал или по факту тариф * количество часов, или 70к
выбрали почасовую -- заплатили 40к
   Tarzan_Pasha

262 - 22.10.17 - 23:59
(258)напиши в личку в скайп. если нужно исправить обычные отдельные странички, то я легко справлюсь.
   zak555

263 - 23.10.17 - 00:01
(259) ты про http://www.appp.ru/ ?

там разрабы фирмы, которые платят от 2000 р/год до % от выручки

я же тебе про профсоюз 1с-ников
но открытие надо начинать с того, чтобы сюда завлечь фиксов, зп/передряги которых будет отстаивать профсоюз
   Maniac

264 - 23.10.17 - 00:01
(262) ну они не просто обычные. там модули битрикса у которых свои шаблоны. древние как этот мир. их надо все переверстывать. и есть косяки и проблемы разного характера
   Maniac

265 - 23.10.17 - 00:02
(263) кстати а в чем суть этих платежей?
   Tarzan_Pasha

266 - 23.10.17 - 00:02
(261)ну вот. психология 1с-ника полу-франча меня вынуждала оценивать все в часах. А мой приятель имел другой подход. Он считал, что нужно брать деньги не за потраченные часы, а за решение проблемы. И он зарабатывал больше. Я потом тоже научился этому и создал прайс на услуг. Начал продавать решние пргоблемы не с точки зрения потраченного времени, а с точки зрения оценочной стоимости решения проблемы.

это как продать сайт - можно продать сайт как совокупность потраченных часов. А можно как инструмент для зарабатывания денег.
   Maniac

267 - 23.10.17 - 00:05
Меня кстати приняли в НП ППП. На прошедшем собрании.
   Tarzan_Pasha

268 - 23.10.17 - 00:05
(264)ну давай глянем что там. Если не справлюсь всегда же сможешь найти другого исполнителя. На твой сайт нужно при помощи bootstrap4 внедрить верстку и все будет в шоколаде. у тебя там на table все сделано. Просто очень старый подход. можно все заменить дивами и написать стили и всё. Может где еще js заменить.
   zak555

269 - 23.10.17 - 00:06
(265) на осуществление уставной деятельности

(267) на сайте тебя нет у них
   zak555

270 - 23.10.17 - 00:07
(266) просто твоя ставка была 50 р/ч
   Maniac

271 - 23.10.17 - 00:08
(269) ну у меня тока письмо пришло чтобы я выбрал оплату и вступительный взнос оплатил. Вот как раз вспомнил - написал только что чтобы прислали счет
   Tarzan_Pasha

272 - 23.10.17 - 00:09
вот у чувака был магазин сделанный на таблицах. моя задача была сделать новую вертку. чтобы на мобилле открывалось. я сделал сохранив этот мерзкий дизайн
http://favoritceramica.ru/
   Maniac

273 - 23.10.17 - 00:09
(268) это факт! адаптивность хромает у меня по полной.
и все что я мучаюсь в основном с версткой и стилями и прочей фигней.
   Maniac

274 - 23.10.17 - 00:10
(269) ну значит скоро буду в списке. видел у них можно жалорбы подавать на факты нарушений. собираюсь прижать пару воришек.
   Tarzan_Pasha

275 - 23.10.17 - 00:11
(270)я начинал с 400 рублей час - это когда ты еще не знал что такое 1с... очень быстро поднял до 500 потом до 600. потом до 800. в нашем городе это было очень много. сейчас у меня 1000 рублей час. но я берусь только за несложную работу в 1с - поставить обновление, восстановить базу после сбоя и т.п. То есть в цифры не лезу.
   zak555

276 - 23.10.17 - 00:11
(274) потом не забудь поделиться с нп ппп )
   Филиал-msk

277 - 23.10.17 - 00:11
Вот сейчас, Маня, тебе в (268) по тому самому классификатору как раз и распишут, что надо доработать. А то заказчик не понимает  всех трудностей, которые надо преодолеть разработчику.
Готовься - бутстрапы там, дивы, замена скриптов и наценка на работу на ноутбуке (:
   zak555

278 - 23.10.17 - 00:12
(275)

> ты еще не знал что такое 1с

1. год какой ?

> за несложную работу в 1с

2. т.е. денег ты даже не держал
   Tarzan_Pasha

279 - 23.10.17 - 00:13
(273)в общем мое дело предложить.
Вот верстку я делал полностью
http://podolsk-reklama.ru/
адаптивная. а дизайн очень сложный.
   Maniac

280 - 23.10.17 - 00:13
(277) нормально это. Я как раз смогу нормально общаться
   Tarzan_Pasha

281 - 23.10.17 - 00:14
(277)я вообще то не ради заработка предложил помощь. а ради того, чтобы помочь Евгению. У меня заказов выше крыши. я должен еще за неделю сделать потрал своего поселка - сайт, который превратится в социальную сеть.
   Maniac

282 - 23.10.17 - 00:14
(279) ок принимаю тебя на доработку.
   Maniac

283 - 23.10.17 - 00:15
(281) работы без денег не бывает. каждый труд должен быть оплачен. Мне нужен идеальный сайт, у меня перфекционизм.
   zak555

284 - 23.10.17 - 00:16
(279) автора разработки нет -- придётся звонить и спрашивать )
   Филиал-msk

285 - 23.10.17 - 00:17
(281) Про социальную сеть интересно. Когда можно будет оценить - месяца через два?
   Tarzan_Pasha

286 - 23.10.17 - 00:18
(283)ну деньги - да. просто я о том, что не ради поиска заработка предложил свои услуги.

(278)ты посмотри какая у меня дата регистрации  на сайте...
и у меня небыло никогда периода, когда я питался макаронами одними как ты и кормил свою жену только ими... Деньги были всегда. Со второго курса когда я начал заниматься своим частным бизнесом написанием курсовых и лабораторных по всем ВУЗам своего города. А у тебя не хватило даже воли закончить институт - сдался, отчислился.
   Tarzan_Pasha

287 - 23.10.17 - 00:19
(285)раньше. ну сначала на сайте будет только форум. потом добавятся обмены сообщений. но главное - это личные кабинеты где можно скачивать платежки и оплачивать их. за услуги. за газ, электриечетсов. ну типа ГосУслуги. только ты туда не попадешь. там же регистрация будет поименная. ты только общие доступные страницы сможешь увидеть.
   Tarzan_Pasha

288 - 23.10.17 - 00:20
(284)спроси. Фома ты. неверущая.
   Филиал-msk

289 - 23.10.17 - 00:21
(287) Посмотрим-посмотрим
   zak555

290 - 23.10.17 - 00:23
(286)

1. твоя дата говорит о том, что всё это время был бездельников, который ничего не добился

2. по мимо макарон была и тушёнка -- ничего тут зазорного не вижу, ибо жили мы отдельно, работал я один, жили только на то, что я заработаю

3. про свои деньги ты рассказывай сказки в другом месте )
   Tarzan_Pasha

291 - 23.10.17 - 00:24
(289)ты готов проставиться если результат будет положительным? А то ты так намекаешь, что я просто на словах силен, а на деле ноль. Это же некоторый намек и попытка пошатнуть мою репутацию. Раз уж ты так заявляешь, то неси за это ответственность. Кстати на сайте еще будет обмен с 1с. из 1с будут выгружаться платежки... Сколько ты готов отдать денег если проиграешь это пари? Или просто готов извиниться и написать публично ан форуме, что был неправ, когда ставил под сомнение мои навыки и намерения?
   Tarzan_Pasha

292 - 23.10.17 - 00:27
(290)Ну да. Ну да. Я же знаю, что ты и кассиром работал. и Курьером. Только я не так воспитан. Я сразу начал зарабатывать умом. И поэтому мы за вечер оставляли в кабаках больше, чем ты за месяц затаривался тушонкой и макаронами... А если тебе дата говорит о том, что я ничего не добился - мне тебя жаль. Ты живешь в реутове - в парашном районе Москвы. тебе отец купил хату. А я живу в заповеднике и мне в отличии от тебя ненужно пользоваться телефонам и ездить кудато по клиентам и нанимать людей из провинции чтобы методом угроз и запугиваний заставлять их работать за копейки... может сейчас ты уже не делаешь так как раньше и достойно оплачиваешь труд своего программиста, но это только после того, как я промыл ему мозги и разложил по полочкам что происходит.
   Юрий Лазаренко

293 - 23.10.17 - 00:31
(0) Мне как-то за добавление 1 строчки 30000 заплатили. Но это не я жлоб, а клиент сам так захотел.
   zak555

294 - 23.10.17 - 00:33
(292)

мальчик,

1. про ум посмеялся, спасибо

2. Реутов -- город Московской области. Никогда там не жил.

3. У меня нет боязни общаться с людьми по телефону и я на потею на встречах, как некоторые )
   zak555

295 - 23.10.17 - 00:35
(293) +1

мне как-то сверху +200 дали за досрочный проект
   Maniac

296 - 23.10.17 - 00:38
А мне вообще на хату дали 1 лям в 7 году.
Одашь когда сможешь.

Так я за через год ее продал за 2.8 так что мне еще на одну хату хватило.

Итого просто подарок в пару лямов. за хорошую работу
   Maniac

297 - 23.10.17 - 00:44
С учетом того что моя зп тогда была 30 (очень неплохие деньги в 7 году). то по сути мне контора подарила 60 моих окладов. 5 лет зарплаты.
   Maniac

298 - 23.10.17 - 00:55
Помню глаза своего директора, когда он узнал как я умело этот лям провернул. Сразу кипиша такого навел что все просто офигели. А на собрании серьезно рассматривался вопрос что не тем делом они занимаются...
Так я еще по стечению обстоятельств познакомился со своей женой, она была соседкой в том самом доме в котором я купил первую хату (причем по интернету познакомились).
А потом мы еще и попродавали свои хаты и купили ту в которой сейчас. И у нас семья и дети.
   Maniac

299 - 23.10.17 - 01:05
Ну а через год я начал разработки. Вот такая веселуха.
Если бы не все это стечение обстоятельств с тем самым лямом. я думаю ничего бы из этих последовательных событий не произошло.
   Мелифаро

300 - 23.10.17 - 05:19
Ветка "кукушка хвалит петуха" %) Пашо и Маня соревнуются в успешности, хехе.

Самые легкие деньги в моей практике - комиссия от поставок груды дорогостоящего железа. Свел своего клиента со "своим" поставщиком и с каждой поставки получал комиссию, не шевельнув пальцем.

Все эти ваши стартапы, раскрутки ресурсов и прочая дребедень выстреливают в одном случае из 100. Но из-за систематической ошибки выжившего новоиспеченные стартаперы видят лишь успешные проекты и радостно набигают на убыточные темы.

Знакомый вообще наладил сбыт коробок, поставил управляющего и катается по миру. В жизни своей строчки кода не написал.

1  2  3  4  5   

Список тем форума
Рекламное место пустует Рекламное место пустует
ВНИМАНИЕ! Если вы потеряли окно ввода сообщения, нажмите Ctrl-F5 или Ctrl-R или кнопку "Обновить" в браузере.
Тема не обновлялась длительное время, и была помечена как архивная. Добавление сообщений невозможно.
Но вы можете создать новую ветку и вам обязательно ответят!
Каждый час на Волшебном форуме бывает более 2000 человек.
Рекламное место пустует