Вход | Регистрация

1  2  3  4  5   
Работа :: Работа

На чем вы делаете самые легкие деньги?

На чем вы делаете самые легкие деньги?
Я
   Tarzan_Pasha

22.10.17 - 13:17
Бывают ведь легкие деньги в IT:
- продажа коробок;
- обновление базы;
- продажа готовой обработки.
и т.п.

А у вас на чем получается делать легкие деньги?

У меня вот сегодня была легкая денежка - добавил 1 строчку кода js на сайт и мне дали 300 рублей. Это конечно мелочь, но ведь я добавил всего лишь одну строчку и добился того, Чтобы при клике на ссылку в мобильном меню сайта это меню закрывалось помимо перехода в нужную секцию.
Всего лишь одна строчку Карл:
    $( ".scrol" ).toggle()

Иногда ставлю обновления знакомым бухгалтерам. 1000 рублей за работу. По сути, это ведь подключиться, скачать обновление, запустить обновление. Чистого времени тратится 5 минут - 1000 рублей. Тоже легкие деньги.

Иногда заказывают сайты, которые не должны иметь уникальный дизайн. Цена вопроса 10 тысяч рублей. Я регистрирую им доменное имя, разворачиваю готовую сборку сайта на хостинге, меняю тексты через админку и картинки. На всё про всё уходит несколько часов - это максимум. 10 тысяч рублей в кармане. Но такое бывает крайне редко. Чаще заказывают сайты, где я получаю 30 тысяч рублей за 2 недели работы и это уже совсем нелегкие деньги.

Но я знаю, что среди вас есть такие люди, у которых легкие деньги измеряются десятками или даже сотнями тысяч рублей. Расскажите про такие заработки?

Есть еще одни легкие деньги в моей практике. Я просто вкладываю деньги кое-куда и потом получаю ежедневные проценты. Но такие способы не вечны и могут в любой день накрыться как МММ и по этой причине о них рассказывать не стану. Зарабатывайте честно - за счет своих проф навыков.

Maniac

1 - 22.10.17 - 13:21
1 строку кода написал, а полчаса времени потратил на подключение, общение (все), проверку....

В итоге заработал по ставке 600/рублей час. что является ниже плинтуса
   Maniac

2 - 22.10.17 - 13:23
"Иногда ставлю обновления знакомым бухгалтерам. 1000 рублей за работу. По сути, это ведь подключиться, скачать обновление, запустить обновление. Чистого времени тратится 5 минут - 1000 рублей. Тоже легкие деньги. "

ну тут по сути ты заработал на невежестве бухов.
Грубо говоря просто развод и утаивание информации от бухов что они сами это могут сделать.

Так что это легкий деньги - временные. Пока живут на свете дураки.... А так ничо хорошего. Такая халва быстро заканчивается
   Maniac

3 - 22.10.17 - 13:24
В нашем мире жесткой конкуренции легких денег нет. Везде надо упахивать и пахать.
   Tarzan_Pasha

4 - 22.10.17 - 13:24
(1)не так все плохо ) это же не 1с. здесь все шустро. Плюс исходники сайта у меня уже были потому что клиент уже обращался ранее. тоже 300 рублей заплатил за исправление одного мелкого бага ) Общение очень короткое.
https://i.imgur.com/xmL6rxW.png

Я не говорю, что это много. Просто реально строка кода и меня удивляет такое.
   Филиал-msk

5 - 22.10.17 - 13:26
   Tarzan_Pasha

6 - 22.10.17 - 13:27
(2)ну как уж утаиваю.. я же не должен их обучать  всему. Одна вот бухгалтер обращается. Я говорю - так у вас же базовая версия. Пароль настроен. Вы же сами можете обновлять. Ее ответ: Ой уж спасибо. Я в прошлый раз попробовала, у меня потом удалилась база. Лучше уж вы сами будете обновлять раз в квартал и я буду спокойна. А у ней действительно возникли проблемы. На диске C закончилось место и во время обновления произошел глюк и она лишилась своей базы.  Я потом залез и из папки где создается автоматом резервная копия вытащил dt файл и восстановил ей. Но стресса ей хватило, чтобы самой больше не связываться.
   Tarzan_Pasha

7 - 22.10.17 - 13:28
(5)я мечтаю выпустить инфокурс и заработать хотябы соточку. Но не могу пока. Времени нет. И энергии на это. Это вам не на форуме трындеть. Там нужно много чего сделать.
   Tarzan_Pasha

8 - 22.10.17 - 13:29
Печенкин Роман однажды заработал 100 тысяч рублей за то что развел клиента. Просто навесил немного отчетов и их конфе, сделанных в конструкторе и выставил такой счет. Но у него были с ним старые счеты - они однажды не заплатили ему, сославшись на банкротство, вот он и отомстил.
   Zamestas

9 - 22.10.17 - 13:31
(0) Нет понятия пять минут - есть час. Сколько ты там потратил из этого часа пох - сумма итого будет за час.
   Maniac

10 - 22.10.17 - 13:33
Легкие деньги это понятие жуликов, барыг и спекулянтов

Рекламное место пустует
   Tarzan_Pasha

11 - 22.10.17 - 13:34
(9)В 1с - да. Но ведь эту систему придумали, когда 1с-ник тратил время на дорогу. Сейчас конечно тоже такое практикуется. У меня клиенты тоже платят за любую работу в пределах часа как за 1 час. Но иногда бывает у них чек лист из нескольких пунктов и я делаю эти пункты и если укладываюсь в час, я же не выписываю им счет на количество часов, равное количеству пунктов.
   Филиал-msk

12 - 22.10.17 - 13:34
(0) Еврейчик, если доживешь до пенсии то будешь получать легчайшие деньги за просто так.
   tesei

13 - 22.10.17 - 13:35
Самые легкие - на обновлении, в т.ч. нетиповых, сопровождение после внедрения.
Самые тяжелые (ТС, зря не добавил такой пункт) - внедрение:  УПП, УТ 11, КА 2.2. Денег вроде больше на порядок, но работы больше на два порядка. И все проклятия на тебя сыпятся. Уж лучше 100 раз обновить.
   Tarzan_Pasha

14 - 22.10.17 - 13:35
(10)ты прав. Что могу сказать. аферистов, авантюристов. Но к этому списку можно еще добавить "везунчиков". Например человека, которому пришла в голову гениальная идея и он воплотил ее в виде стартапа - просто оказался первым в теме и сорвал крупный куш без каких-либо сотен тысяч потраченных часов.
   УшлыйТип

15 - 22.10.17 - 13:36
Перепродавать ранее сделанную работу по тысячи раз как я или Маня.
   Maniac

16 - 22.10.17 - 13:36
(9) вот вот. 300 рублей заработал за строку кода....по факту это не строка кода а решенная проблема.
Тут стоимость решения проблемы.

А потом целую неделю ни одного заказа ни то что на одну строку кода, а вообще ни на что.
   Филиал-msk

17 - 22.10.17 - 13:38
А можно еще подсуетится, найти в себе корни, и эмигрировать на историческую родину. Будешь получать пенсию в валюте. Это же здорово, Еврейчик! Легчайшая валютная прибыль!
   Maniac

18 - 22.10.17 - 13:38
(15) чувак это интеллектуальные права и изобретение. Чтобы сделать изобретение нужное - нужно приложить сил - десятки лет работы в отрасли.

Иначе так все что угодно массовое можно подкладывать. У изобретений должна быть мотивация. Если бы ты не мог заработать на изоберетении денег, то никто бы ничего не изобретал нового.
   Tarzan_Pasha

19 - 22.10.17 - 13:40
(16)это же просто называется "шабашка". шабашки всегда были есть и будут скорее всего у людей. Основной доход достается тяжелым трудом. А иногда вот бывают шабашки, когда ты незапланированно получил легкие деньги, которые не жалко пропить или потратить на подарок жене. Легко пришли, легко ушли. Но без них жизнь не так интересна. Ты же любишь просыпаясь проверять почту и видеть, что пришли очередные заявки на приобретения мегапрайса.
а про свои 300 рублей - это меня прогер же попросил помочь. Он просто еще не дорос до уровня, чтобы на js править код, но уже многое умеет и ему проще было попросить меня помощи и потом накинуть эту цифру на общую стоимость и выставить счет клиенту, чем самому потратить несколько часов на изучение методов решения проблемы. Когда он спросил сколько с него, я ответил - как сам считаешь нужным. Он предложил 300 меня это устроило. Еслиб он предложил 100 я бы тоже согласился. А вот еслиб это клиент был, я бы 500 взял.
   Tarzan_Pasha

20 - 22.10.17 - 13:41
(17)Если бы я был евреем, то так и сделал бы. Но увы - я русский. Тем не менее мечтаю переехать в Германию. Только там медицина дорогая. Вставить Имплант там стоит несколько тысяч Евро. А у нас за 30 тысяч рублей можно.
   Maniac

21 - 22.10.17 - 13:41
(15) и кстати кто даже не продает программ, по типу одной строчки кода. Почти каждый программист имеет какую то наработанную базу готового.

ЧТо уже делал и прочее. Но каждый раз если находит заказчика, то предоставляет услугу "с нуля". а на самом деле что то готовое выдирает, подшаманиевает и зарабатывает.

Считает заказчику 10 часов работы, а на самом деле 30 минут - взял уже какую то подделку и просто под новое тз додогнал...

Это происходит повсеместно.
   al_zzz

22 - 22.10.17 - 13:42
я однажды одному клиенту(арбитражному суду) развернул новую базу на скуле за 14 587 рублей. Но тут другое - им надо было освоить бюджет к концу года.
   Tarzan_Pasha

23 - 22.10.17 - 13:42
(18)Евгений, а почему у тебя нет конкурентов? Почему не найдется программист-предприниматель, который купит твой самый перспективныцй продукт и не напишет такой же по аналогу и не начнет тебя обходить в продажах?
   al_zzz

24 - 22.10.17 - 13:43
работа заняла менее чем полчаса.
   Maniac

25 - 22.10.17 - 13:43
Только что то особо среди программистов не стал чота очень богатым. (23) это у меня то нет? ты в гугл зайди там 2500 конкурентов.
   Tarzan_Pasha

26 - 22.10.17 - 13:43
(21)разве это плохо? есть же притча про сантехника, который взял денег за 1 минуту работы. Сказал где нужно постучать гаечным ключем. Его аргумент был "я десятки лет этому учился"
   Maniac

27 - 22.10.17 - 13:45
(23) ну пусть рискнет. чтобы меня обогнать нужно работать в белую. платить налоги. А значит узаканивать.
Ну вот узаконишся и получишь повестку в суд. с возмещением от всего что заработал на воровстве.
   Tarzan_Pasha

28 - 22.10.17 - 13:46
(25)еслиб я был настолько трудоголичен, как ты, то стал бы богатым. Но я ленив. Работаю на самом деле очень мало. Бывают недели, когда я вообще не напишу ни строки кода, а нахожусь в вынашиваниях идей. А потом припирают сроки и начинаю пахать, когда деваться уже некуда. А заказы есть всегда. Я даже не замечал кризиса - считаю, что рабоыт всегда больше, чем можешь сделать. Ни разу не было такого, чтобы нечем было заняться. Еслиб я был трудоголиком, я бы разбогател. Но я очень мало работаю. Основное время трачу на чтение материалов, изучение нового и на попытки попробовать себя в разных других направлениях.
   al_zzz

29 - 22.10.17 - 13:47
(23) Я думаю, дело в том, что в большинстве своем эсники - это наемные работники в ментальном плане. Очень сложно поверить, что очередной велосипед, который ты делаешь, может оказаться нужен кому-то, кроме его заказчика.
Вот Маня смог, за что честь ему и хвала!
Я как-то с джавистами работал по подобному проекту, предлагал им запартнериться и сделать продукт, но они не видят перспективы и возможного спроса, они в своей теме.
   Tarzan_Pasha

30 - 22.10.17 - 13:47
(27)а в чем воровство? он же не будет продавать твою обработку. Он напишет свою. Просто твою возьмет в качестве основания для составления ТЗ ? или так нельзя?
   2S

31 - 22.10.17 - 13:49
(0) продать функционал типовой конфигурации для базовой версии о_О
:)
   Maniac

32 - 22.10.17 - 13:49
(29) ты слишком меня восхваляешь, еще и до меня и то что сделал я - ничего нового в этом нет.
Программ до меня на 1С существовало миллион. Десятки отраслевых конф, блоков и тп - все это было сотнями на рынке еще до меня.
   Tarzan_Pasha

33 - 22.10.17 - 13:49
(29)очень часто собственные представления о восстребованности продукта или товара или услуги расходятся с реальностью. ПО этой причине 90% стартапов проваливаются. Иногда ты думаешь - вот сейчас я выпущу новый альбом и он взорвет всю страну. По факту 0 продаж... Или напишу сайт там будут сотни тысяч посетителей в день. По факту за год туда не зайдет и 100 человек.

Tarzan_Pasha

34 - 22.10.17 - 13:50
(32)ты скажи в чем твой секрет? в трудолюбии? ты много часов в день работаешь?
   Maniac

35 - 22.10.17 - 13:50
Сейчас у 1С по данным порядка 1500 решений только в их каталоге числится как отраслевые решения партнеров.
А может даже больше.
Все это такиее же наработки. Просто люди эти на форумах не тусуются)
   Asmody

36 - 22.10.17 - 13:50
Меня вот тут семинар просят провести, на полдня. По этой теме в России специалистов — хватит одной руки пересчитать. Вот думаю сколько просить.
   Tarzan_Pasha

37 - 22.10.17 - 13:51
(36)а какая тема? 50к не ниже)
   Maniac

38 - 22.10.17 - 13:52
(34) у меня просто маркетинговый талант. Есть такая черта - видеть в чем то суть, и подхватывать то что на волне.
   Tarzan_Pasha

39 - 22.10.17 - 13:52
(38)но ты же сам все делаешь? сколько времени тратишь на работу в день в среднем?
   Maniac

40 - 22.10.17 - 13:53
(39) 14 часов бывает 18
   Asmody

41 - 22.10.17 - 13:53
(37) Практика настройки некоего специального оборудования. Harmonic ProStream, если вам это что-нибудь говорит.
   Maniac

42 - 22.10.17 - 13:57
могу иногда сутки не спать. и просидеть 30-40 часов.
   Глобальный_Поиск

43 - 22.10.17 - 13:59
на аренде коммерческой недвиги
   Maniac

44 - 22.10.17 - 14:00
(43) на нее нужно сначала упахать.

А так в целом один правильный ответ.

Чтобы заработать легкие деньги, нужно сначала всегда упахать. причем этот промежуток может быть в пол жизни.
   Maniac

45 - 22.10.17 - 14:02
Заработать денег, инвестировать их в что то надежное. И это надежное будет давать постоянный пассивный доход.

Простая формула, широко изветная) Даже хз чо тут еще добавить
   Maniac

46 - 22.10.17 - 14:04
Рискованные активы, типа готовых программ и тп - всегда останутся рискованными активами... Я сам мечтаю от этого всего уйти.

Для меня лично надежные активы, это дети, недвижимость и прочие вещи которые никак не связаны с рисками.
   RoRu

47 - 22.10.17 - 14:06
(43) сколько % от стоимости удаётся выжать ? кто сидит у вас ?
налоги свежие пока не пришли или у вас пока освобождение ?

стараюсь меньше работать и по-максимуму легкие иметь
продаю коробки и подписки, готовые обработки, беру 3р в час за обновления, отдаю на аутсорс разработку  . В мутные проекты стараюсь не ввязываться.
   Tarzan_Pasha

48 - 22.10.17 - 14:08
(47)очень хороший поход.  20% дел приносят 80% денег.
   Maniac

49 - 22.10.17 - 14:09
Рынок готовых программ - имеет просто огромнейшие риски. Просто даже тупо то что ты делал и упахивал - завтра просто может быть никому не нужно.
Прямая зависимость от вагона обстоятельств. просто огрмнейшего количества рисков, которые каждый день могут влиять на то что ты сделал - просто в унитаз может спустится.

Мир ускоряется, так что если и успевать зарабатывать то это надо делать быстро. очень быстро. и сразу превращать в надежные активы.

Рекламное место пустует
   Tarzan_Pasha

50 - 22.10.17 - 14:09
(40)а не думал изменить подход? зачем так много работать, если можно делегировать?
   Maniac

51 - 22.10.17 - 14:11
(50) делегировать плномочия можно в том случае если к тебе приходит инвестор и за кучу денег покупает 49-50 процентов бизнеса.
Обычно так всегда все и происходит
   Tarzan_Pasha

52 - 22.10.17 - 14:12
Мне вот нравится парнишка в плане его подхода "Караваныч" с нашего этого форума. Он перешел в мобильную разработку. Можно сказать, стартап. Начал в свободное на работе и от работы время изучать разработку под Андроид. В результате сделал игру и выстрелило, начал на рекламе поднимать копеечку, дальше уже денег на жизнь хватало и он уволился, начал создавать еще приложения под Андроид и с каждым разом пассивный доход увеличивался.
   Maniac

53 - 22.10.17 - 14:12
А пока инвесторов на горизонте нет, а одни сплошные конкуренты, то главным преимуществом является вкладывание немерянного количества собственных сил. В надежде конечно что все это потом в конце концов приглянется инвестору, с тем количеством денег что ты попросишь)
   NorthWind

54 - 22.10.17 - 14:13
(2) Вы говорите ерунду. Люди могут делать практически все. Человек сам себе вряд ли зуб запломбирует или аппендицит удалит - вот это да, вряд ли. А все остальное может. Практически все могут ремонтировать автомобиль, ставить обновления, программировать и менять смеситель в ванной. Нужно только немного поучиться. Но почему-то обычно обращаются за помощью и платят деньги. Как думаете, почему?
   Tarzan_Pasha

55 - 22.10.17 - 14:13
(51)но у тебя благодаря твоему упорству и некоторым талантам и так уже построена финансовая база. Ты бы мог спокойно иметь штат сотрудников, которые делали бы всю грязную работу для тебя.
   Aleksey

56 - 22.10.17 - 14:15
(53) Инвестора или спонсора? (Спонсор, в отличие от инвестора, осуществляет финансирование без цели получения какой-либо материальной выгоды или участия в получении прибыли)
   Tarzan_Pasha

57 - 22.10.17 - 14:15
(54)я однажды менял врезной замок в двери. В итоге потрачено было много часов из выходного и результат был далеко не на 5 и даже не на 5-.  Также было дело, купили 2 компьютерных стола. Сложных в сборке. Первый стол я собирал порядка 5 часов. Второй стол в два раза быстрее. Нужно было вызвать сборщика, который за 250 рублей бы собрал каждый из столов, а я за это время заработал бы пару тысяч рублей минимум и расплатился бы с ним.
   Maniac

58 - 22.10.17 - 14:16
(56) а что я могу спонсору предложить? рекламу? на сайте где 200 сессий в день ? - это ни о чем. Рекламный баннер и я сам мог бы вставить. в любой момент. но на таком траффике это ноль
   Maniac

59 - 22.10.17 - 14:18
(55) чтобы был человек который способен решать задачи как и я - то тут или а) мне нужно клонировать себя или б) мне придется все деньги уваливать на балбесов которые будут работать в разы хуже меня.

Вариант б - нафиг. 1Сники ленивые тунеядцы в большинстве случаев. А удаленщики - самый низкий уровень профессионализма.
   Tarzan_Pasha

60 - 22.10.17 - 14:19
(58)найми арбитражников. Пусть продают по твоей партнерке товары. Они профессионалы в своем деле. У них есть сетки сайтов, которые могут генерировать очень хороший трафик. Чем искать партнеров среди делетантов в арбитраже трафика - среди 1с-ников у которых мало трафа.
   Denyk

61 - 22.10.17 - 14:20
Спекулирую на криптобирже - если был бы уверен хотя бы на 5лет перспективы, то бросил бы фикси. Но щас доход просто бешенный
   NorthWind

62 - 22.10.17 - 14:21
(57) А теперь анекдот.
У чувака заглох мотор на дороге. Ну, бегает вокруг машины, сделать ничего не может. Останавливается другой. Давай, говорит, помогу. Открывает капот, смотрит и легонько бьет в одно место молоточком один раз. Машина завелась. Хозяин машины спрашивает: сколько? Мастер отвечает: тысячу. Хозяин: ЧТО? тысячу за удар молотком? Мастер: нет. Рубль за удар, 999 за то что знал где ударить.
Вопрос: у мастера легкие деньги или нет?
   Maniac

63 - 22.10.17 - 14:22
Наем собственных балбесов не мой вариант. Я можно сказать только на том и держусь что пока нет расходов на зарплаты.
Мои доходы - просто ни оч чем для того чтобы была фирма.

НО если думать об инвесторе, то тут очевидно что круг инвесторов в моем случае это крупные дистрибьютрры 1С которых всего от силы 5 штук.

Которые смогут купить у меня 50 процентов (1 годовой оборот стоимости) и выпустить продукт по всей сети.
Те запустить его в своих сотнях филиалов. В раскрутку, сразу одним махом одним выхлопом.
   Tarzan_Pasha

64 - 22.10.17 - 14:22
(59)неужели ты считаешь, Что внедрить мегапрайс в типовую это так уж сложно? гораздо сложнее написать его. Мне кажется полно таких 1с-ников, которые бы справились с подобными задачами. Там же даже кодить особо ненадо. Просто создай команду из 1с битрикс программиста и 1с программиста. А сам концентрируй свои усилия на более глобальных задачах. Ты ведь тратишь свое время на заработок, а у тебя уже другой уровень. Ты должен тратить деньги - инвестировать в наемников чтобы получать еще больше денег. Ну это во всех книжках по бизнесу описано "главная ошибка - это делать всё самому". Даже Павел Дуров нанял своего брата-таланта, Чтобы тот написал ВК и его друга, Чтобы тот занимался администрированием серверов. Еслиб Павел Дуров делал всё сам, разве он бы за короткий такой срок смог добиться такого сверх редкого успеха?
   Глобальный_Поиск

65 - 22.10.17 - 14:24
(47) в разных проектах окупаемость от 6 до 10 лет. 10 это с покупкой земли и нулем коммуникаций.6 это большое везение взять готовые 100 метров в тц
   Tarzan_Pasha

66 - 22.10.17 - 14:24
(62)ты полностью повторил мою мысль из (26).
   Tarzan_Pasha

67 - 22.10.17 - 14:26
(63)Видимо у меня было ошибочное представление о твоих доходов. По моим доходам ты получаешь не менее 500к в месяц. Покупаешь мерседесы, Таунхаусы и дорогие часы.
   Tarzan_Pasha

68 - 22.10.17 - 14:27
(67)+ ссори.  ошибки. Представление о доходах. По моим представлениям ты получаешь не менее 500к...
   Maniac

69 - 22.10.17 - 14:27
(64) фигня. Не каждый бизнес в котором начинают играть решующую роль расходы . а наем сотрудников это уже расходы... Может быть нга грани доходности.

На данный момент я полностью изолирован от рисокв и даже если нет продаж, я спокойно все равно работаю.

И могу с достаточно большим запасом продержаться без дохода.
А вот когда тебе надо платить зарплаты - то тут уже ситуация сразу меняется.
   Maniac

70 - 22.10.17 - 14:29
Скажем так я могу и год целый без дохода прожить с нулями продаж. И выдаваить любую конкуренцию.
А если увиже что дело потонуло - то просто выпущу все с открытым кодом бесплатно..
   NorthWind

71 - 22.10.17 - 14:29
(66) Да, все верно. И на самом деле это вечная тема. Я склонен полагать, что если вы чему-то учились, то не бывает легких денег за то, что вы каким-то образом используете свои знания. Кто полагает что деньги легкие - нехай не гундит и делает сам.
   Tarzan_Pasha

72 - 22.10.17 - 14:32
У меня была проблемы. я работал с рекламным агентом. Но он русский честный человек. И он находил клиентов, которые только открывали свой бизнес и не готовы были выложить больше 10к рублей за сайт. И я топтался 2 года делая мелкие сайты. при этом каждый сайт все равно отнимал не меньше недели времени. пока я сделаю, пока он проверит, пока клиент проверит и пришлет список правок. По факту было порядка 30 тысяч в месяц и это было ужасно. А тому рекламщику перепадало только на пиво - порядка 5 тысяч в месяц.

Он прозрел когда устроился на другую работу. Когда его руководство отправило его на переговоры с веб-студией, которая за 1.5-2МЛН делала им сайт ни 1с битрикс. с интерграцией, тех заданием - все дела. И тут моему рекламщику так за нас обидно стало. Но он до сих пор не смог сломать свое мышление и перейти на более платежеспособную аудиторию, хотя через него по той постоянно работе иногда проходят заказы на 1с битрикс сайты за 500 тысяч рублей. Сам он не может находить таких клиентов, хотя и рекламщик.. Барьер в голове и совесть. И его аргумент "я не могу продавать сайт за несколько десятков тысяч рублей, когда знаю, что на бирже фриланса найдутся такие, которые за 5тысяч рублей сделают сайт.
   DDwe

73 - 22.10.17 - 14:33
Маня и Паша, два сапога))) Это их ветка!!!!
   Maniac

74 - 22.10.17 - 14:33
В след году будет 10 лет мегапрайсу. Если за 10 лет будущих это все не потонет, то у меня вырастут мои клоны))
И все это превратится в семейный бизнес с кучей сотрудников))) бугагага
   Tarzan_Pasha

75 - 22.10.17 - 14:33
(69)на сделку нанимать менеджеров. и программистов, которые работают на фикси, из провинций, но пинают балду на работе и имеют много свободного времени.
   Maniac

76 - 22.10.17 - 14:35
(75) нафига кого то нанимать. Если уже есть это все готовое. Единственный путь у продукта который был сделан на 1С это стать самой частью 1С. там все это сразу и мгновенно.
   Глобальный_Поиск

77 - 22.10.17 - 14:38
(71) пэрис Хилтон с смотрит на тебя с недоумением. Хотя она походу умкдрилась намного больше просгать, чем заработать, даже несмотря на мировую известность.
   Tarzan_Pasha

78 - 22.10.17 - 14:38
(76)Еслиб 1с продавала всё своими силами, то они не захватили рынок. Но они сделали франшизу и это позволило им вытеснить всех конкурентов и развиваться быстрее.

Вот я помню тебе предлагал развивать твой продукт несколько лет назад и твой ответ был "рынок то не резиновый".
   Глобальный_Поиск

79 - 22.10.17 - 14:40
(76) масштабировать бизнес нужно по-любому, если хочешь вырости из уровня ларька.
   Tarzan_Pasha

80 - 22.10.17 - 14:41
(76)помнишь даже клиенты с Украины покупали твой продукт и обратились ко мне, чтобы я через себя провел оплату) Видишь как мир тесен. Еще к клиентам приезжал - у них тоже был твой мегапрайс куплен. А еслиб у тебя была налаженная сеть агентов по всем регионам, то о тебе знала бы каждая собака как об 1с и ты бы уже полностью ассоциировался с 1с. Они бы сами тебе предложили партнерство как и Битрикс.
   RoRu

81 - 22.10.17 - 14:41
(65) Мск ? можно и  попасть с ТЦ , есть и неудачные, и в этом и роль основного собственника есть . Вообще обычно целиком в собственности ТЦ .
   Tarzan_Pasha

82 - 22.10.17 - 14:42
(79)Вот Маня он уникален. В нем столько сил, что он может трудогольничать по 18 часов в день. И обходиться без масштабирования. Но не вырастет человек пока работает один.
Потолок слишком низкий.
   Tarzan_Pasha

83 - 22.10.17 - 14:42
еслиб было в сутках 48 или 72 часа )
   RoRu

84 - 22.10.17 - 14:43
и ты можешь про себя так говорить, разрешаю )))
   УшлыйТип

85 - 22.10.17 - 14:44
Про дурова не рассказывай, он просто нашёл мешок с деньгами, с которым поделился чужой идей о файлопомойке для дебилов.
   vde69

86 - 22.10.17 - 14:44
у меня самые легкие деньги - восстановление баз, лет 10 назад за 30 минут востановления 7.7 взял 20тр

вообще самые легкие деньги - там где нет конкуренции...

например в Бауманке клепал курсовые по программированию, на курсовую уходило минут по 30 а такса была фиксированая и не мною придуманая, за выходные зарабатывал больше чем станочник за месяц...
   Tarzan_Pasha

87 - 22.10.17 - 14:46
но работать на износ.

Вот специально для Мани
"как работать 4 часа в неделю" - моя любимая книга.
http://booksonline.com.ua/view.php?book=127314

Я конечно не столь успешен, как Маня. Но я добился своего. Я работаю очень мало и при этом зарабатываю достаточно. И у меня всегда есть заказы, которые я могу делать, а могу не делать. И я не рискую ни чем абсолютно. Все, что мне нужно - я уже получил. Тоже двое детей. Тоже свой дом, машина.
Теперь только здоровье важно. Остальное будет. Сам могу себе позволить выбирать скорость своего развития и режим работы. Могу неделю ничего не делать вообще и не потерять репутации и клиентов.

Подход у меня другой. Нужно стремиться исключать из своей работы рутину, которая приносит минимум прибыли, но отнимает время и нужно делегировать работу, Которую могут сделать менее квалифицированные люди. Это главное правило.
   Глобальный_Поиск

88 - 22.10.17 - 14:47
(81) в мск неадекват с ценами, мы с подмосковном работаем
   Tarzan_Pasha

89 - 22.10.17 - 14:48
(85)а почему же его второй проект - Телеграмм тоже имеет бешанную популярность и обошел скайп и вотсап? Это со стороны легко так говорить.  Какой мешок он нашел? Каждый программист мог бы написать подобную социальную сеть, но ведь сколько этих сетей? Одноклассники? Мой Круг и другие. почему они не выстрелили и не пользуются таким успехом и не приносят столько прибыли?
   Maniac

90 - 22.10.17 - 14:49
(87) а кто тебе сказал что это износ? Я прекрасно себя ощущяю от реализации. Получаю кайф и в принципе я счастлив больше чем когда отдыхаю.
   Tarzan_Pasha

91 - 22.10.17 - 14:49
(86)ты мой брат в этом деле. я тоже в институте учился и делал курсовые. постасвил это дело на поток. денег было много что можно в них было купаться. правда не каждый день, а ближе к сессиям. Но вне сессий кормили лабораторные работы. Но конечно же о 20к не шло речи)
   Tarzan_Pasha

92 - 22.10.17 - 14:50
(90)нужно разбивать день на несколько составляющих. Например, 8 часов сон, 8 часов работа, 8 часов саморазвитие, досуг, спорт и тп. (не бухло) а если работаешь 18 часов, то страдают другие составляющие.
   Tarzan_Pasha

93 - 22.10.17 - 14:51
конечно же не телек с пивом...
   RoRu

94 - 22.10.17 - 14:51
(88) возможно сможем быть друг другу полезными
чиркани поподробнее в л.с.
у товарища контора девелопмент,  пару своих ТЦ в МО и т д.
   jsmith82

95 - 22.10.17 - 14:52
Лёгкие бабки это когда сидишь, работаешь, а тебе в скайп пишет хрен с горы (знакомый или по наводке) и просит какую-нибудь муть навести в базёшке 1С.
Попинаешь на коленке пару вечеров - вот тебе и 10 килорублей.
Но когда сам ищешь - обычно ничего нет.
   Maniac

96 - 22.10.17 - 14:54
(95) хаха . я поэтому у себя открыл собственную песочницу на сайте в которую теперь будут залазить заказчики))

что может быть лучшем чем свой собственный мини-фриланс) где ты один и больше никого)
   Глобальный_Поиск

97 - 22.10.17 - 14:56
(85) Дуров, как и Нуралиев, юзает умного и скромного брата :)
   Maniac

98 - 22.10.17 - 14:56
Вот кстати Паша тут прав.
Мне что и нужно сделать, так это открыть новый портал и сервис, и пользуясь клиенской базой - всем клиентам предложить этот сервис.

Чтобы все там могли задачи писать и тп и тд. Это уход от собственных разработок) и получение денег от сервиса на котором будут оплачивать услуги программисты и заказчики.
   Maniac

99 - 22.10.17 - 14:59
Если уж мечтать о том чтобы кто то на тебя работал, а ты деньги получал.
Так это делать портал на котором можно от рекламы зарабатывать либо всяких недорогих услуг.
   RoRu

100 - 22.10.17 - 15:01
(98) а надо ли именно портал и сервис или лучше просто получить куча заданий и под это нанять людей ?
  1  2  3  4  5   

Список тем форума
Рекламное место пустует  Рекламное место пустует
ВНИМАНИЕ! Если вы потеряли окно ввода сообщения, нажмите Ctrl-F5 или Ctrl-R или кнопку "Обновить" в браузере.
Тема не обновлялась длительное время, и была помечена как архивная. Добавление сообщений невозможно.
Но вы можете создать новую ветку и вам обязательно ответят!
Каждый час на Волшебном форуме бывает более 2000 человек.
Рекламное место пустует