Вход | Регистрация

1С:Предприятие :: 1С:Предприятие 8 общая

Присвоить значение перечислению, зная только его тип: ОбъектМетадан.: ЗначениеПеречисления

Присвоить значение перечислению, зная только его тип: ОбъектМетадан.: ЗначениеПеречисления
Я
   Dmitriy_ Kolesnikov

18.10.17 - 18:31
Есть документ, в нем реквизит, тип реквизита при выполнении кода неизвестен, известно только, что это перечисления.
Каким-то образом (неважно каким) я определил ОбъектМетаданных: ЗначениеПеречисления для того значения, которое хочу присвоить реквизиту.

Могу ли я написать:
об[ИмяРеквизита] = ОбъектМД_ЗнПеречисления // последняя переменная имеет тип ОбъектМетаданных: ЗначениеПеречисления

Dmitriy_ Kolesnikov

1 - 18.10.17 - 18:36
Или правильнее будет так:
об[ИмяРеквизита] = Перечисления[ИмяПеречисления][ИмяЗначенияПеречисления]
   azernot

2 - 18.10.17 - 18:41
Если известно имя реквизита, известно имя перечисления, известно имя значения перечисления, то какие вообще вопросы-то?

КОнечно
об[ИмяРеквизита] = Перечисления[ИмяПеречисления][ИмяЗначенияПеречисления]
сработает

Разве что на клиенте УФ придётся немного по-другому написать через ПредопределенноеЗначение... но это уже детали
   Dmitriy_ Kolesnikov

3 - 18.10.17 - 18:56
Меня первый вариант из (0) интересовал.
Пока написал как в (1).
Просто любопытно, сработает ли (0).
   Филиал-msk

4 - 18.10.17 - 19:03
Написать-то можешь, только работать не будет. Тип ПеречислениеСсылка не просто так придумали.

Список тем форума
Рекламное место пустует  Рекламное место пустует
Кaк может человек ожидaть, что его мольбaм о снисхождении ответит Тот, кто превыше, когдa сaм он откaзывaет в милосердии тем, кто ниже его? Петр Трубецкой
ВНИМАНИЕ! Если вы потеряли окно ввода сообщения, нажмите Ctrl-F5 или Ctrl-R или кнопку "Обновить" в браузере.
Тема не обновлялась длительное время, и была помечена как архивная. Добавление сообщений невозможно.
Но вы можете создать новую ветку и вам обязательно ответят!
Каждый час на Волшебном форуме бывает более 2000 человек.
Рекламное место пустует