Вход | Регистрация

1  2  3  4  5  6  7  8  9   
О жизни... ::

Метки: 

OFF: Утрись, Гравитация! Салют-7, который смог.

Я
   H A D G E H O G s

15.10.17 - 18:48
Дня доброго.
Посмотрел Салют-7.
Это - что с чем-то
10/10!
Спасибо, Вам, создатели.

Бесшумная сварка, стыковка с вращением Салюта7, тушение разгерметизацией, вязкость металла, отдача при ударе молотком.
Спасибо вам, создатели.

END

501 - 18.10.17 - 10:12
(500) Хорошо. Пусть не производственная драма. Фильм "Спасти рядового Райна" - тоже голливудсий фильм про подвиг. Где там про угнетение негров? Почему нет ни одной сцены, где бравый ковбой хлещет плетью черного? А потому что фильм снимают про подвиг, а не про угнетение негров. Про угнетение негров "Джаного - освобожденный", например. А у нас в любой фильм, я подчеркиваю - в любой, вставят эпизод с кровавой гэбней. Вот это вызывает отторжение.
   Fish

502 - 18.10.17 - 10:21
(501) Я уже по-моему писал, что тема угнетения негров в США - больная. Поэтому в большинстве своих фильмах они тщательно замазывают ее, даже главных героев подбирают парой белый+негр.
"А у нас в любой фильм, я подчеркиваю - в любой, вставят эпизод с кровавой гэбней." - Ну вот тут ты тоже не прав. Далеко не в любой. Смотря о чём фильм. Но если фильм именно про времена этой "кровавой гэбни", то как можно снять нормальный фильм даже без упоминания её? Предлагаешь снимать исключительно пропагандистские сказки а-ля "Кубанские казаки"? Так вроде тех коммунистов уже нет, зачем и кому нужна подобная пропаганда?
   Oftan_Idy

503 - 18.10.17 - 10:22
(500) "правду, которую вы почему-то считаете "некрасивой""

Ох уже эта "ПРАВДА", которую все скрывают и которая у каждого своя.

"Родителям нашим жилось очень несладко в СССР"

Да неужели? А вот у меня в семье как-то плохо жить стали после 1991 года. А бабушка спустя 46 лет после пережитой войны, снова стала запасаться макаронами потому что жрать стало нечего. Бабушке стали помогать, потому что пенсию не платили вообще, а когда платили то ее хватало на две пачки макарон, хотя за 4 года до этого бабушка помогала родителя купить кооперативную квартиру. А я понял, она не вписалась в рынок.
Знаете что, любители правды, как жилось херово при совке, не хотелось бы говорить вам матом, но говорите пожалуйста только лично за себя. Говорите что это только лично вам жилось херово, а не всем
   Fish

504 - 18.10.17 - 10:22
+(502) Ну а то, что это вызывает отторжение у тех, кто до сих пор верит в коммунистические сказки, мне вполне понятно. Всегда неприятно, когда кто-то разбивает красивые иллюзии.
   Fish

505 - 18.10.17 - 10:23
(503) "Да неужели? А вот у меня в семье как-то плохо жить стали после 1991 года." - А я разве где-то написал, что после 91-го стали жить лучше? :))
   Oftan_Idy

506 - 18.10.17 - 10:24
(502) "Ну вот тут ты тоже не прав. Далеко не в любой"

Подтверждаю, абсолютно в любом современном российском фильме, если он про советский период (причем любой от 1917 до 1991), какой бы не был жанр кино, всегда есть кровавая гебня и антисоветская пропаганда, всегда
   Oftan_Idy

507 - 18.10.17 - 10:25
(505) Если после 1991 года стали жить хуже, тогда какого лешего ты против комунистов? Тебе не кажется что это нарушение логики?
Выходит при комунистах было лучше, но ты против них?
Как хохлы что ли?
   Oftan_Idy

508 - 18.10.17 - 10:27
(502) "зачем и кому нужна подобная пропаганда"

Мне нужна!

Потому что меня заипала антисоветчина с грязью, заипали Михалковы с черенками и Левиафана, заипала это бесконечная чернуха. Мне хочется чего-то чистого и светлого, хочу хлебнуть качественной позитивной пропоганды.
   Fish

509 - 18.10.17 - 10:28
(507) У тебя какая-то двубитная логика. Жизнь гораздо сложнее, чем чёрно-белая картинка. Знал я одного ветерана, который участвовал в двух войнах - финской и ВОВ. Потом сидел 15 лет в лагерях по ложному обвинению. И при этом боготворил Сталина. Вот ты никогда не поймёшь его мотивов.
   Fish

510 - 18.10.17 - 10:29
(508) "хочу хлебнуть качественной позитивной пропоганды" - Мне тебя искренне жаль. Время коммунистов и их пропаганды безвозвратно ушло. Могу только посочувствовать и посоветовать не смотреть современное кино. Смотри "Кубанских казаков" - там всё красиво.

Рекламное место пустует
   Oftan_Idy

511 - 18.10.17 - 10:31
(487) "Так же как и боялись крестить детей. "
Ну да, ну да.

Я родился в 1982 г. и в том же году меня покрестили. Вы наверно думаете что меня крестили ночью в подвале при свете фонариков, постоянно оглядываясь в ожидании черного воронка который увезет родителей в Гулаг?

Нет. Крестили меня точно также как и сегодня. В выходной день, при толпе народа, в церкви, с кучей родственников и пьянкой после. И замечу попы крестили абсолютно бесплатно, а не как сейчас по таксе.
И представляете никого не увезли в Гулаг. Наверно повезло...
   Иэрпэшник

512 - 18.10.17 - 10:32
(501) <Где там про угнетение негров?>

В США нет негров. И даже шахматные фигуры у них белые и серые )))
   Oftan_Idy

513 - 18.10.17 - 10:32
(510) "Мне тебя искренне жаль"

Себя пожалей, иди пересмотри Левиафана с его сермяжной ПРАВДОЙ.
   END

514 - 18.10.17 - 10:33
(509) Ты и сейчас легко сядешь по ложному обвинению. То же Сталина и КГБ будешь обвинять?
   Oftan_Idy

515 - 18.10.17 - 10:33
(512) А цветные шахматные фигуры можно?
   Filin

516 - 18.10.17 - 10:33
(502) "времена этой "кровавой гэбни"" - это те самые, когда наша страна выползла из полной разрухи, победила в самой страшной войне века, освоила атом (мирный и не очень), полетела в космос, покоряла арктику и т.д.? Ты же про них? Я ничего не путаю?
   Oftan_Idy

517 - 18.10.17 - 10:34
(509) "И при этом боготворил Сталина. Вот ты никогда не поймёшь его мотивов."

Очень даже его понимаю.

"Потом сидел 15 лет в лагерях по ложному обвинению"

В этом лично Сталин виноват?

Тут вот в демократическом мире чуть Строс Кана не посадили. Наверно кровая гебня виновата. В США каждый год сажают на электрический стул пару невиновных. Вот же кровавый Трамп какой
   Fish

518 - 18.10.17 - 10:36
(516) Ничего не путаешь. Но одно вовсе не отменят другого. А вам хочется видеть только одну сторону медали. А ведь это наша история, и негоже от неё отмахиваться. Как сказано: «Народ, не знающий своего прошлого, не имеет будущего».
   Джо-джо

519 - 18.10.17 - 10:37
(509)
У столетнего деда спрашивают:
-Вам при ком лучше жилось, при Сталине или при Путине?
-При Сталине
-Как так, почему?
-А тогда у меня ещё куй стоял
   Fish

520 - 18.10.17 - 10:38
(517) И тебе тоже скажу лишь: «Народ, не знающий своего прошлого, не имеет будущего». У тебя со знанием истории явные проблемы.
   Fish

521 - 18.10.17 - 10:39
(514) можно, но сейчас это исключение, а не правило. Сейчас нет массовости. Не нужно прикидываться, что не понимаешь, в чём разница.
   Oftan_Idy

522 - 18.10.17 - 10:40
(520) У меня со знанием истории все отлично, я тебе за пояс заткну.
   Oftan_Idy

523 - 18.10.17 - 10:41
(521) Как так? Разве Путин не ест младенцев на завтрак? Вы уж определитесь
   Oftan_Idy

524 - 18.10.17 - 10:41
(518) "А вам хочется видеть только одну сторону медали."

Так тебе это же можно сказать. Ты видишь только черную сторону медали, а белую видеть отказывается категорически
   Fish

525 - 18.10.17 - 10:42
(523) "Разве Путин не ест младенцев на завтрак?" - Разве что в ваших фантазиях.
   Oftan_Idy

526 - 18.10.17 - 10:44
(466) "" среди нас всех нет наследников дворян, мы все дети рабочих и крестьян"
- Это ложное и глупое утверждение."

У тебя в роду есть дворяне? У твоего соседа в роду есть дворяне? Да хотя бы купцы какие олигархические?
Нет. Все мы дети рабочих, как бы вы этим не кичились.
   Oftan_Idy

527 - 18.10.17 - 10:45
недавно посмотрел фильм Эзенштейна "Иван Грозный", который снимался на заказ Сталина.
Великолепный фильм. Современные режисеры такого не могут в принципе.
   Filin

528 - 18.10.17 - 10:47
(518) Мы просто не хотим, чтобы эти стороны смешивали. В данном случае - в одном фильме. Если фильм про героизм и достижения - не нужно разбавлять его говнецом. Хочешь снять про говнецо и страдания народные - снимай отдельно. Просто аудитория будет разная и все будут довольны. А то как бы фильм для одной аудитории, а сторона медали засовывается - от другой. Видимо фильмы с одним говнецом перестали приносить деньги, а снять совсем без него - либерастцкая душа не принимает. Ну или хозяева не дают.
   Fish

529 - 18.10.17 - 10:52
(526) Дворян - нет, но и крестьян или рабочих тоже нет. Неожиданно для такого "знатока" истории, как ты, не знать, что были ещё служащие разных рангов, учителя, инженеры и прочие НЕ рабочие и НЕ крестьяне :)))
   Fish

530 - 18.10.17 - 10:57
+(529) Хотя, вру. Бабка моя, когда какой-то комиссар её мать зарезал и ограбил, пошла на завод работать, и всю войну там молотобойцем отработала. А вот дед был потомственный военный и неожиданно - коммунист - опять не крестьянин и не рабочий :))

Но вы продолжайте "блистать" своим невежеством - иногда забавно получается.
   Oftan_Idy

531 - 18.10.17 - 11:10
(530) "Но вы продолжайте "блистать" своим невежеством"

Ха ха, ты сейчас только что себя полностью облил невежеством, знаток.

"учителя, инженеры и прочие НЕ рабочие"
С чего ты взял что это не рабочие? Инопланетяне? Или для тебя рабочий это только черный шахтер в забое?
Вот ты одинесник ты думаешь ты кто? Интелегент что ли? Ты обычный рабочий класс.

"Бабка моя, когда какой-то комиссар её мать зарезал и ограбил"

Наступило время удивительных историй. Вот откуда у тебя нелюбовь к комунистам, все понятно, личная травма. Кровавый комисар, все как положено, по законам жанра.

"пошла на завод работать, и всю войну там молотобойцем отработала"
И чего дальше то? Вся страна работала. У меня бабушка в Сталинграде под бомбежками работала, от европейских демократизаторов в воронках авиационных бомб пряталась. Но ни разу в жизни она не сказала ничего плохо про советскую власть.

"неожиданно - коммунист - опять не крестьянин и не рабочий"

Это шедевр. А комунист - это инопланетянин? Кто по твоему такой комуснист? Кровавый комисар в кожанке с наганом и на черном воронке?
У меня дед был железнодорожником, рабочим, и при этом он был коммнист, представляешь, прямо самый настоящий идейный и с документами.

Ох уж эта либерота, которая думает что знает все на свете. А уж поучить в незнании истории кого-то, так это хлебом не корми, вот только они знают историю якобы
   terraByteG

532 - 18.10.17 - 11:11
(512) "В США нет негров. И даже шахматные фигуры у них белые и серые )))"
А должны быть белые и красные!
   Джо-джо

533 - 18.10.17 - 11:12
(532) Красных ещё в том веке вырезали

Fish

534 - 18.10.17 - 11:13
(531) "С чего ты взял что это не рабочие? " - С того, что надо историю учить. И одинэсник - это тоже не рабочий, а ИТР. В общем, с таким неучем даже спорить неохота. Продолжай выдавать "перлы".
   don_Rumata

535 - 18.10.17 - 11:15
(517) И что? А меня ездили крестить в соседнюю область. Мама сдала экзамен по "научному атеизму" на 5 и поехали. Или то, что было у тебя = было у всех? Всякое было. И сейчас тоже не все так плохо, как тебе кажется.
   terraByteG

536 - 18.10.17 - 11:16
(533) Поэтому удобно - не возмущаются и права не качают. Как с 10 негритятами - заменили на индейцев и нормально.
   Oftan_Idy

537 - 18.10.17 - 11:17
Просто до либерастов никак не дойдет,что они не один живут в этой стране. Что далеко не все разделяют их взгляды на все вообще.
У нас общество разное, есть такие, есть другие, у всех свое мировосприятие и не надо навязывать другим свое "единственно-правильное мнение". Так вы становитесь хуже ненавидимых вами коммунистов которые пресекали инакомыслие, вы действуете как средневековая инквизиция, на самом деле на вашу любимую демократию с плюрализмом мнений, вам плевать. Вы хотите только свои права и только свое мнение.

Правильно выше сказали, что если вы хотите вы чернуху про совок, ну пожалуйста, тонны для вас наснимали этого добра, смотрите сколько влезет не подавитесь.
Но не надо лезть в душу к тем кто этого смотреть не желает и кто хочет смотреть кино где всего этого добра не  хочет совсем ни капли
   Fish

538 - 18.10.17 - 11:17
Специально для неучей:
"Согласно теории К. Маркса, только рабочий класс физически создает прибавочную стоимость и от него следует отличать прочих занятых по найму[1]:

работников сферы услуг и торговли, которые образуют группу служащих.
    работников сферы услуг и торговли, занимающихся физическим трудом, например, водителей, автослесарей, официантов, домработниц.
    работников промышленности, не занятых физическим трудом, которые не создают прибавочный продукт, например, инженеров, бухгалтеров, секретарей. Однако, это не касается специалистов, участвующих в его создании в составе "совокупного рабочего", совокупности рабочего персонала"
https://ru.wikipedia.org/wiki/Рабочий_класс
   Oftan_Idy

539 - 18.10.17 - 11:18
(534) " В общем, с таким неучем даже спорить неохота."

Ну слава яйцам, ура.
   don_Rumata

540 - 18.10.17 - 11:19
(538) +1. тоже не понимаю, почему некоторые делят либо на дворян (с пресловутой французской булкой), либо на продаваемых, как породистых собак, холопов. Будто до 17 года только 2 варианта было.
   Fish

541 - 18.10.17 - 11:19
(538) Даже Маркса не читали, а уже лезут рассуждать, кто рабочий класс, а кто - нет :))
   Fish

542 - 18.10.17 - 11:19
(540) Это от невежества.
   Oftan_Idy

543 - 18.10.17 - 11:20
(538) Причем тут Маркс! У него монополия на понятия?

ИТР - это точно такой же рабочий класс. Это не крестьянин и не дворянин, не военный.
   Oftan_Idy

544 - 18.10.17 - 11:21
(542) Завязывай с оскорблениями, а то я тебя матом пошлю
   Oftan_Idy

545 - 18.10.17 - 11:22
(540) " Будто до 17 года только 2 варианта было"

Ты удивишься но почти так и есть. К 1917 г. оставалось три сословия. Дворяне, духовенство и все остальные.
   Fish

546 - 18.10.17 - 11:22
(543) "Причем тут Маркс" - по вашей коммунистической классификации (да и по любой другой) инженеры никогда не относились и сейчас не относятся к рабочим.
   don_Rumata

547 - 18.10.17 - 11:23
(545) И всех остальных били плетьми и постоянно продавали?
   terraByteG

548 - 18.10.17 - 11:23
Я конечно извиняюсь, что вклиниваюсь.
Но вот недавно увидел сюжет по федеральному каналу на день ВМФ. И там рассказывали о подводных лодках, которые годами делаются.
Один из работников так тепло и хорошо рассказал, почему спуск на воду подводной лодки для него событие и как это важно в его жизни.
Посмотрел я и подумал - вот чего не хватает в наше время - ни пропаганды урапатриотов и либерастов. А пропаганды о достижениях людей, каждого человека и как это важно с точки зрения самого изделия, а не з/п и дохода.
Так может, снимая фильм, про достижения людей не будем туда грязь лить? Ну хочется вам кровавый СССР увидеть - смотрите Михалкова. Хочется вам увидеть положительные моменты и какими усилиями добивались - смотрите такие фильмы.

А каждый штрих о кровавости и прочего, при том никак не связанного с основным сюжетом - оставьте для левиофанов и утомленных...
   Oftan_Idy

549 - 18.10.17 - 11:25
(546) "по вашей коммунистической классификации"

ты меня с кем-то путаешь, я не комунист.

Маркс писал свои труды полтораста лет назад, еще Ленин свое писал. А я не согласен ни с тем ни с другим. Мне Маркс не запрещал думать по своему.
Если Маркс думал что бухгалтер или инженер не создают прибавочную стоимость, то он идиот.

Рекламное место пустует
   Oftan_Idy

550 - 18.10.17 - 11:26
(547) Ну продавать перестали только 44 года до этого, еще были живы те кого продавали. А плетьми били, да, и унижали.
Представляешь даже в армии солдат били плетьми и называли на "ТЫ", с солдаты были обязаны называть офицеров "ваше благородие", унизительно для солдат
   Fish

551 - 18.10.17 - 11:27
(549) Ух ты. Ты мало того, что альтернативный историк, но ещё и классификация работников у тебя своя, альтернативная. :))

Директора предприятий по-твоему тоже рабочие? Или их до 17-го года ни одного не было? :))
   Fish

552 - 18.10.17 - 11:28
(550) Ну а офицеры-то - это рабочие или крестьяне по твоей классификации? Я что-то запутался совсем :))
   don_Rumata

553 - 18.10.17 - 11:28
(550) Прямо всех продавали? Учителей, врачей, парикмахеров, купцов, матросов? А что до армии - так там и сейчас своя атмосфера, а уж в конце 80х - и подавно.
   Oftan_Idy

554 - 18.10.17 - 11:30
(551)

"альтернативный историк"

причем тут история? Мы говорим о теоретических трудах некого философа Маркса. А есть вот еще Аристотель и Кант. Они вроде как мне не запрещали думать по своему.
Тебе вот наверно запрещали

"Директора предприятий по-твоему тоже рабочие"

Если они не являются владельцами, то да, конечно
   Fish

555 - 18.10.17 - 11:30
(553) Не было купцов же. Были только дворяне с плетьми и забитые крестьяне с рабочими. Ну и кучка попов, которые по версии Oftan_Idy не оставили потомства. :))
   Oftan_Idy

556 - 18.10.17 - 11:31
(552) Распутайся. До февральской революции 1917 года офицеры армии Российской империи были - дворяне, за очень очень редким исключением.
   Fish

557 - 18.10.17 - 11:32
(554) "А есть вот еще Аристотель и Кант." - Мы говорили о рабоче классе и прочих. Дай ссылку на Аристотеля, где он классифицирует инженера, как рабочий класс. Ты, я погляжу, фантазёр :)))
   Oftan_Idy

558 - 18.10.17 - 11:33
(553) По было крепостное право, продавали всех кто бы зависимым - крепостных крестьян (почти раб) и холопов (слуга, почти раб).
Купцы это было отдельное превилигорованное сословие, чуть ниже дворян.

И это типа историк у меня спрашивает, всезнающий?
   Fish

560 - 18.10.17 - 11:36
(556) Ты опять блещешь альтернативными "знаниями". Дворянин мог стать офицером определённого чина, начиная с подпоручика.
Но была и обратная зависимость: "В России с середины XIX века права личного дворянства давал чин подпоручика, потомственного — чин полковника."

Т.е. НЕ дворянин, дослужившись до подпоручика становился дворянином.
   don_Rumata

561 - 18.10.17 - 11:37
(558) где я говорил, что я историк? Я просто постоянно читаю про хруст булки, и про загнанных крестьян. Но, думается мне, что картинка чуть шире, чем ты её себе представляешь. И чуть веселее Это что до картинке до 1917. А после него - опять же шире - не все было замечательно, как ты её воспроизводишь. И были там сложные и неоднозначные моменты, которые ты не видишь. И то, и другое - история нашей великой страны. Но нельзя же так ненавидеть одну её часть и восхвалять, будто взявшуюся абсоллютно из ниоткуда, другую.
   Fish

562 - 18.10.17 - 11:40
+(560) Ну и собственно были офицерские чины и ниже подпоручика. А дворянин, пришедший служить в армию, получить чин ниже подпоручика мог только через разжалование.

Поэтому далеко не все офицеры в царской армии были дворяне.
   Fish

563 - 18.10.17 - 11:43
(558) Крепостное право в твоей версии истории было до 1917-года? Это я так, уточнить.
   don_Rumata

564 - 18.10.17 - 11:47
(563) К слову, рабство в США полностью отменили только 4 года назад, в 2013. Гораздо позднее отмены крепостного права (которое тоже не рабство, опять же)
   Fish

565 - 18.10.17 - 11:56
Завязывая тему с историческими экскурсами, хочу сказать, что вполне понимаю тех, кому показ правды про то, как жилось в СССР, встаёт "костью в горле", и даже немного им сочувствую. Но им придётся смириться с тем, что их ностальгию по СССР не разделяет большинство людей, голосуя рублём - сборы превысили бюджет.
Лично я считаю, что в фильме "Время первых" нет никакой антисоветчины, нет никакого "обсирания святынь", а лишь показана (причем достаточно умело, лишь несколькими штрихами, а не главной темой) атмосфера того времени.
С "Левиафаном" сравнить не могу - не смотрел.
   мистер игрек

566 - 18.10.17 - 12:08
Стопэ народ! А как же Салют-7?
   мистер игрек

567 - 18.10.17 - 12:10
(565) Левиафан про американских подводников, которые стырять из затонувшего советского корабля водку, потом превращаются в монстров и начинают жрать друг друга.
   AlexYa

568 - 18.10.17 - 12:17
Из экскурсии на мысе Канаверал. Павильон "Сатурн-5". Рассказывают про "Апполон-13".
"Да, кино сняли не плохое. Только не совсем точное. В кино астронавты ссорятся. В реальности не было такого. Все дружно работали на спасение корабля. С Земли профессионально помогали всем, чем могли"
   Фрэнки

569 - 18.10.17 - 12:50
(527)
// недавно посмотрел фильм Эзенштейна "Иван Грозный",
// который снимался на заказ Сталина. Великолепный фильм.
// Современные режисеры такого не могут в принципе.

могу ошибаться насчет этого фильма, но какой-то из его считается классикой кинематографа у них там в Америках и его как учебное пособие смотрят в каких-то там киноакадемиях
   Oftan_Idy

570 - 18.10.17 - 12:57
(569) "но какой-то из его считается классикой кинематографа у них там в Америках и его как учебное пособие смотрят в каких-то там киноакадемиях"

Это фильм Эзенштейна - "Ледовое побоище"
   youalex

571 - 18.10.17 - 16:43
(565) >>Но им придётся смириться с тем, что их ностальгию по СССР не разделяет большинство людей, голосуя рублём - сборы превысили бюджет.

Странная логика, если она вообще есть.
   Серый Пес

572 - 18.10.17 - 16:45
(571) Угу.
В магазине есть только хлеб. Больше никакой другой еды нет.
Верно ли высказывание "Но им придётся смириться с тем, что их ностальгию по колбасе не разделяет большинство людей, голосуя рублём и покупая хлеб"?
   youalex

573 - 18.10.17 - 16:46
(565) + По вашему, люди идут на "Салют", чтобы посмотреть на кровавых упырей из KGB, которые собираются сбить станцию с людьми. Или на бухающих космонаватов, молотящих друг друга огнетушителями по голове? Потому что это "правда" о СССР ?
   terraByteG

574 - 18.10.17 - 16:49
(565) "Но им придётся смириться с тем, что их ностальгию по СССР не разделяет большинство людей, голосуя рублём - сборы превысили бюджет. "
Немного сочувствую людям, которые верят в эту чушь. Люди шли на фильм, который не видели, а не на голосование или референдум.
Вряд ли в кинотеатрах на афишах написано: "покупая билет, вы голосуете за прошлое, в котором был кровавый СССР!"
   Fish

575 - 18.10.17 - 17:12
(574) Если бы фильм был плох, или большинство зрителей углядело в нём некое очернение, о котором тут кричали, то и таких сборов не было бы. Это и называется "голосование рублём".
   Серый Пес

576 - 18.10.17 - 17:18
(575) А если очернение там есть, но на фоне других запредельно черных его мало? Тогда, получается, рублем проголосовали за снижение градуса зачернения, так?
   DDwe

577 - 18.10.17 - 17:29
(565) "Но им придётся смириться с тем, что их ностальгию по СССР не разделяет большинство людей, голосуя рублём - сборы превысили бюджет. "
Логики ноль. Совсем.
Твои вопли ужаса по поводу арестов в кинотеатрах не серьезны. Может ты был еще маленьким и не помнишь, что такое имело место только при Андропове.
И глядя на то, что творится сейчас, начинаешь понимать, что он хотел избежать в этой стране.
И если твоим родственникам жилось плохо, не говори за всех.
   Фрэнки

578 - 18.10.17 - 17:32
(575) это сейчас про какой фильм? Про тот, которому сделали нормальный пиар без чернухи, как на матильду пресловутую?

Вот если о матильде, то я туда точно не пойду и рублем не проголосую.

Если о Салют 7 - сам не пойду по техническим причинам, но остальные трое иждивенца пойдут наверняка - я их отговаривать не буду.

зы. Что же касается Андроповского дурного "закручивания гаек" - написано на эту тему довольно много в инетах и там есть версии, что все легло в общий тренд эпохи застоя и ни от чего уберечь не могло и не смогло по факту
   Летящий неудачник

579 - 19.10.17 - 08:37
Андропов если бы пожил лет 10, то СССР не развалился бы. Мне и родителям очень нравилось то время, когда Андропов стал порядок наводить. А в кинотеатрах были проверки почему человек в рабочее время в кино ходит. И это правильно, потому что много тогда тунеядцов развелось.
   Fish

580 - 19.10.17 - 08:53
(577) "Твои вопли ужаса по поводу арестов в кинотеатрах не серьезны" - Вопли ужаса тут только среди тех, кто кричит "антисоветчина", "очернили" и т.п. Не надо свои фантазии выдавать за слова других. Что-то среди паникёров это очень модно :))
   Fish

581 - 19.10.17 - 08:55
(574) "Вряд ли в кинотеатрах на афишах написано: "покупая билет, вы голосуете за прошлое, в котором был кровавый СССР!"" - Макаревич тоже не пишет "Идя на концерт, вы голосуете против Путина". Однако ж, по странному стечению обстоятельств (заговор, не иначе), желающих пойти на его концерт, после его высказываний, становится всё меньше :)))
   igorPetrov

582 - 19.10.17 - 09:25
(580) Т.е кроме фразы о воплях со всем остальным в (577) ты согласен?
   Fish

583 - 19.10.17 - 09:28
(582) Задолбался уже повторят: "Не надо свои фантазии выдавать за слова других."
   Davalebor

584 - 19.10.17 - 09:31
(579) > потому что много тогда тунеядцов развелось.

А чего их много развелось-то? Работать негде было что ли?
   igorPetrov

585 - 19.10.17 - 09:38
(583) А кто выдает? Я просто спросил.
   Fish

586 - 19.10.17 - 09:40
(585) Так читай мой пост, там всё написано по-русски. А твой вопрос показывает лишь полное отсутствие логического мышления.
   1Снеговик

587 - 19.10.17 - 09:48
Видимо никто не обратил внимания, но я еще раз приведу ссылку на отличный разбор фильма, со всем согласен.
Так нельзя снимать кино и плевать на людей в угоду сюжета. Лучше Гравитацию пересмотреть, к которой отсылок чуть ли не на полфильма.

"Эх, кувалдушка, ухнем: как в «Салюте-7» сделали ненаучную фантастику вместо исторического кино"
https://geektimes.ru/post/294371/
   wt

588 - 19.10.17 - 09:53
(579) Мне тогда тоже импонировало, что кого-то ловят. Даже в кинотеатрах. Но сегодня я совершенно другого мнения. Ведь тунеядцы не бегут коротать время в кинотеатры. Это со стороны власти был чистый популизм. Вместо того, чтобы трудовую дисциплину на производствах наводить, занялись проверками общественных мест. Странно. Управленческие кадры пошевелить. Ничего нового, а-ля денсяопин не было привнесено. Толку от Андропова не было ни какого. Это сейчас особенно видно. Он один из основного ряда, что подготовили страну к развалу. И это он выдвигал главного разрушителя страны-Горбачева. Другие просто не могли преодолеть авторитет Андропова.
   Fish

589 - 19.10.17 - 10:03
(587) Надо будет обязательно посмотреть Салют-7.
   Иэрпэшник

590 - 19.10.17 - 10:21
(587) <Лучше Гравитацию пересмотреть>

Это уг уже посмотрели, что-то больше не хочется. А вот на Салют-7, пожалуй, схожу
   Фрэнки

591 - 19.10.17 - 10:32
(589) (590) а я за Салют-7 рублем голосовать не буду!
   Иэрпэшник

592 - 19.10.17 - 10:38
(591) <а я за Салют-7 рублем голосовать не буду!>

Ну так можно скачать торрент
   Fish

593 - 19.10.17 - 10:39
(591) А я не знаю пока. Если получится в выходные в кинотеатр сходить - проголосую, а если нет - то нет. Но посмотрю обязательно :)))
   Фрэнки

594 - 19.10.17 - 10:57
(592) я почти по честному дождусь, пока показы в кинотеатрах закончатся, а затем скачаю в хорошем качестве :)
   Fish

595 - 19.10.17 - 10:58
(594) В 3Д?
   Davalebor

596 - 19.10.17 - 11:03
Я не собирался идти, но сын просит сходить. В выхи сходим посмотрим. Потом "Записки с мертвой станции" сыну дам почитать.
   1Снеговик

597 - 19.10.17 - 11:46
В том и дело, что в жанре фантастики можно творить что угодно, как это было в "Живое" или "Гравитации".

Но если снимаете о событиях, которые были в реальности, то будьте добры не выдумывать чушь, и не делать лучших из людей на планете придурков, которые непонятно зачем там все собрались. Не выдумывать свою физику и свои параметры летательных аппаратов. Не выдумывать ради драматизма слез и соплей, которых не было. Не устраивать на станции катаклизмов библейского масштаба, которые там невозможны.

Из всего о чем не соврали - только вязаные шапочки. Спасибо, блин, за достоверность.
Весь фильм снят по принципу "и так сойдет, все равно никто из зрителей не знает как оно было"
   terraByteG

598 - 19.10.17 - 12:13
(575) "Если бы фильм был плох, или большинство зрителей углядело в нём некое очернение, о котором тут кричали, то и таких сборов не было бы. Это и называется "голосование рублём"."
На волне ажиотажа и рекламы - почему не сходить. Я же сходил на ОНО, хотя некоторые считали его ерундой и отговаривали меня пойти. Проголосовал ли я за него? Не знаю - не люблю спойлеры и предпочитаю сначала посмотреть, потом говорить. Почему пошел? Зрелищный фильм обещался - глянул.

(581) "Макаревич тоже не пишет "Идя на концерт, вы голосуете против Путина". Однако ж, по странному стечению обстоятельств (заговор, не иначе), желающих пойти на его концерт, после его высказываний, становится всё меньше :)))"
Простите, но это вообще чушь... На его концерты не хотят идти не потому, что он поносит Путина или голосование. А потому что он всех нас, кто с его мнением не согласен - смешивает с дерьмом. Поэтому я не иду.
А либеральная часть общества пойдет. Пойдут и те, кто считает, что политика-политикой, а вот песни у него отличные и хочет послушать в живую.
Так при чем тут Путин?
   igorPetrov

599 - 19.10.17 - 12:17
(586) Ну, логика как раз у тебя хромает.. на обе ноги.
   Иэрпэшник

600 - 19.10.17 - 12:23
(597) <то будьте добры не выдумывать >

Тогда это будет не художественный, а документальный фильм, хотя я лично придерживаюсь этого же мнения - а то у нас в штрафных батальонах уже и урки успели повоевать.

1  2  3  4  5  6  7  8  9   

Список тем форума
Рекламное место пустует Рекламное место пустует
Закон Брукера: Даже маленькая практика стоит большой теории.
ВНИМАНИЕ! Если вы потеряли окно ввода сообщения, нажмите Ctrl-F5 или Ctrl-R или кнопку "Обновить" в браузере.
Тема не обновлялась длительное время, и была помечена как архивная. Добавление сообщений невозможно.
Но вы можете создать новую ветку и вам обязательно ответят!
Каждый час на Волшебном форуме бывает более 2000 человек.
Рекламное место пустует