Вход | Регистрация

1  2
О жизни... :: Философия

OFF: Почему еще существует ручной труд?

OFF: Почему еще существует ручной труд?
Я
   breezee

12.10.17 - 20:29
Посмотрел я тут новый Бегущий по лезвию. Действие в фильме происходит в будущем. Что навело меня на мысли. Если любой текст можно разложить на высказывания, кванторы, предикаты, минимальные логические операции. В общем, декомпозировать до любого уровня. Декомпозируется именно человеком. То этот текст может понять программа и понять достаточно точно, потому что не будет машинных ошибок при переводе. Далее, наделя машину видением(это в настоящее время не очень сложно) и ставя перед машиной задачи, которые описаны в её базе можно требовать от неё решения проблем. На ум пришли машинные обучения и прочее. Так вот, вопрос, почему еще не все на роботах держится?

breezee

101 - 13.10.17 - 18:48
Так, если по теме, вот у меня есть предложение, чтобы было проще предложение не абстрактное, допустим "В лесу родилась елочка." Если бы я писал разбор этого предложения я бы начал реализовывать алгоритм так:
1)Провести Синтаксический разбор предложения.
2)Сказуемое ресурс регистра сведений, подлежащее, определение как измерение регистра сведений, все остальное тоже бы в измерение скидал.
Итого, у нас есть регистр, в котором есть
Измерения:
Елочка
В
Лесу
Ресурсы:
Родилась
На этом моменте я понял, что надо еще опеределить "в лесу" вместе и, возможно, вынести в отдельную сущность.
Я решил бросить это дело. Есть что почитать по этому вопросу, велосипед быстро и просто сделать не вышло?
У кого есть какие идеи?
   Злопчинский

102 - 13.10.17 - 18:50
Вот например метро.
Были от входа на платформу ступеньки.
человеческого труда = 0.
поставили эскалатор.
стало лучше - да!
но теперь у эскалатора в кабинке сидит РУЧНОЙ ЧЕЛОВЕК!
   Злопчинский

103 - 13.10.17 - 18:51
(101) много неоднозначностей.
русский язык не предназначен для формального описания.
а ты хочешь именно это сделать.
   breezee

104 - 13.10.17 - 18:52
(103) Зачем тогда используется то что может неоднозначно истолковываться? Может язык - атавизм и пора учить что-то другое?
   Злопчинский

105 - 13.10.17 - 18:54
(104) потому что послать "Иди в п..у!" - грубо и можно обидеть или по роже схлопотать.
а если
"Иди-ка ты по жизни в обратном направлении" - то это нормально и можно убежать успеть...
   breezee

106 - 13.10.17 - 19:00
(105) "Двигайся обратно" однозначно и верно. Удобно же, не?
   Азазель

107 - 14.10.17 - 01:18
(104) слова существуют в том числе для того, чтобы скрывать свои мысли.
   Азазель

108 - 14.10.17 - 01:18
(41) Не приведены доводы в пользу полезности эмоциональных реакций у машин.
   Азазель

109 - 14.10.17 - 01:19
(57) Космос можно увидеть и досветовых скоростях, если летать будут нанороботы с ресурсом миллиарды лет.
А что-то материальное производить на месте прибытия, из местных материалов.
Можно также направлять эволюцию местной биоты путем манипулирования генами
   Злопчинский

110 - 14.10.17 - 02:05
(108) польза полезности...
Это ты мощно выступил

Рекламное место пустует
   Chieftain

111 - 14.10.17 - 02:36
(101) есть одна идея - посмотри и брось это дурное занятие:
https://www.youtube.com/watch?v=ZgJu8X3nGmM
  1  2

Список тем форума
Рекламное место пустует  Рекламное место пустует
ВНИМАНИЕ! Если вы потеряли окно ввода сообщения, нажмите Ctrl-F5 или Ctrl-R или кнопку "Обновить" в браузере.
Тема не обновлялась длительное время, и была помечена как архивная. Добавление сообщений невозможно.
Но вы можете создать новую ветку и вам обязательно ответят!
Каждый час на Волшебном форуме бывает более 2000 человек.
Рекламное место пустует