Вход | Регистрация

1С:Предприятие ::

Метки: 

Таблица значений в запросе СКД.

Я
   maxipunchik

11.10.17 - 17:55
Задача такова: Производится запрос из внешней базы ком соединением, закидываю его в ТЗ, после подключаю эту ТЗ к СКД через объект. Запросом выбираются счета бух учета по группе счетов. Проблема заключается в том, что в разных базах разное количество этих счетов, а мне нужно для дальнейших манипуляций, чтобы, если счёта нет, то строка со счетом есть, и остаток по нему ноль. Попробовал подключить ещё одну тз к скд со списком кодов счетов, но в скд, как я понял, только левое соединение и выбираются только строки с совпадениями. Конечно можно потом через цикл дополнить первую ТЗ счетами, но всё же хотелось бы узнать, может есть возможность через СКД это как-то решить? Например в запрос СКД подгрузить временную таблицу с ТЗ. Кто знает как можно реализовать?

h-sp

1 - 11.10.17 - 18:12
(0) подключай тз через запрос. Тогда и левоке и правое и вообще любое соединение
   maxipunchik

2 - 11.10.17 - 18:26
(1) как это сделать?)
   igork1966

3 - 11.10.17 - 18:32
(2) ВЫБРАТЬ
      Поля...
    ПОМЕСТИТЬ МояТЗ

ИЗ &МояТЗ КАК Т

http://catalog.mista.ru/public/394629/
   youalex

4 - 11.10.17 - 19:04
(0) Если ТЗ небольшая, и в ней простые типы, можно из ТЗ  сформировать запрос через ОбЪЕДИНИТЬ  ВСЕ.
Получится что-то типа
[1CCODE]
ВЫБРАТЬ "1" Как Код, "а" КАК Артикул//1-я строка ТЗ

ПОМЕСТИТЬ вт
ОБЪЕДИНИТЬ
ВЫБРАТЬ "2" Как Код, "б" КАК Артикул//2-я строка ТЗ

[/1CCODE] 
 - и подсунуть этот запрос при компоновке.
   Филиал-msk

5 - 11.10.17 - 19:42
Жесть-то какая....
У ТС проблема со связями наборов данных, он не может аналог естьнулл накликать, а вы ему рецепты формирования набора данных - объекта рассказываете (:
   maxipunchik

6 - 12.10.17 - 21:09
В общем пришлось просто в ТЗ добавить отсутствующие счета и потом подключать к СКД, так как нужно было ещё иметь в ТЗ колонку с организацией из которой вытянуты счета. Всем спасибо, как-нибудь попробую на досуге

Список тем форума
Рекламное место пустует Рекламное место пустует
ВНИМАНИЕ! Если вы потеряли окно ввода сообщения, нажмите Ctrl-F5 или Ctrl-R или кнопку "Обновить" в браузере.
Тема не обновлялась длительное время, и была помечена как архивная. Добавление сообщений невозможно.
Но вы можете создать новую ветку и вам обязательно ответят!
Каждый час на Волшебном форуме бывает более 2000 человек.
Рекламное место пустует