Вход | Регистрация

1  2  3  4  5   
О жизни... :: Политика

OFF: Медведев - все?

Ø [Волшебник, 16.10.17 - 14:50]
OFF: Медведев - все?
Я
   Bigbro

11.10.17 - 12:55
"После президентских выборов традиционно обновляется правительство, и новый глава государства предлагает своего кандидата на пост премьер-министра.

Не исключено, что президент заменит Медведева более сильным менеджером, который сможет ускорить рост экономики.

По данным Bloomberg, среди кандидатов на пост главы обновленного кабинета министров – глава Центрального банка Эльвира Набиуллина, мэр Москвы Сергей Собянин и министр промышленности Денис Мантуров."

Подробнее: http://www.vestifinance.ru/articles/92243

Такие новости просто так в СМИ не вбрасывают, тем более со ссылкой на иностранные источники.
Посмотрят реакцию.
Как считаете - может ли случиться такая замена?

ЧессМастер

301 - 12.10.17 - 15:20
Медведеву по-моему минимум за реформу полиции стоит спасибо сказать. То что было до реформы и после очень заметно. Намного спокойней и эффекстивней работа стала.

Вот еще хорошая инициатива

https://www.bfm.ru/news/367268

Фонд защиты прав дольщиков появится в России. Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев подписал постановление о его создании.
«Я подписал постановление о создании публично-правовой компании «Фонд защиты прав граждан-участников долевого строительства». Задача этой компании — сформировать компенсационный фонд за счет обязательных отчислений застройщиков, которые привлекают деньги участников долевого строительства», — рассказал Медведев на заседании правительства, передает РИА Новости.

«Этот фонд поможет завершить строительство или возместить дольщикам вложенные средства, если сам застройщик обанкротился», — добавил премьер.
   ЧессМастер

302 - 12.10.17 - 15:21
(297) над Навальным серьезные политологи уже смеются.
Реально уровень для школоты.
Последний наезд на Соловьева был феерическим провалом.
   Oftan_Idy

303 - 12.10.17 - 15:35
(301) "Медведеву по-моему минимум за реформу полиции стоит спасибо сказать. То что было до реформы и после очень заметно. Намного спокойней и эффекстивней работа стала. "

А я вот не заметил разницы. От переименование ничего не изменится
   azernot

304 - 12.10.17 - 15:41
(301) Реформу охаяли, растиражировав мысль, что это лишь смена наименования. Ну любят у нас подобные манипуляции.

Ещё я бы отметил электронные гос.услуги и МФЦ. Оформление массы всяческих документов сейчас и 10-15 лет назад - это просто небо и земля.

Из околоичного про налоги: Лично я давным-давно считал, что предоставление электронной книги покупок и книги продаж существенно упростит администрирование НДС. И вот эта норма введена! И это плюс.
   azernot

305 - 12.10.17 - 15:43
(303) А в чём по-вашему суть реформы, цель? Неужели вы реально считаете, что цель только в переименовании?
   ЧессМастер

306 - 12.10.17 - 15:45
(303) А я заметил разницу.
Практически прекратились "помогите, убивают / грабят" по вечерам. Тем более грабежи машин (разбивания стекол) и поджоги.
Документы у азиатов регулярно проверяют, притоны закрывают быстро.
   RoRu

307 - 12.10.17 - 15:49
(306) машины с битыми окнами вижу регулярно в спальниках в Мск, не сказал бы, что меньше чем раньше. Тачки вроде тоже переодически горят.
   ЧессМастер

308 - 12.10.17 - 15:53
(307) В каких спальниках видишь ? Я бывал в разных спальниках в Москве нигде не видел.
Кстати и вопящих сигналок по ночам тоже не слышал.
В Москве 4 месяца. Может срок еще маленький для выборки ?
   Волшебник

Модератор
309 - 12.10.17 - 15:54
(308) У него свой взгляд на мир. Кругом чернуха.
   Cyberhawk

310 - 12.10.17 - 15:56
(308) ЕСли ты чего-то не видел, то это не значит, что этого нет )

Рекламное место пустует
   Oftan_Idy

311 - 12.10.17 - 15:57
(304) "Реформу охаяли, растиражировав мысль, что это лишь смена наименования. "

А это что не так?

"А в чём по-вашему суть реформы, цель?"
Это я очень хотел бы узнать

"Неужели вы реально считаете, что цель только в переименовании?"

Да,я так считаю. А разве это не так? Просветите, что же изменилось в структуре.

"Практически прекратились "помогите, убивают / грабят" по вечерам"
Я этого и до "реформы" не слышал

"тем более грабежи машин (разбивания стекол) и поджоги."
И этого я не встречал раньше

"Документы у азиатов регулярно проверяют"

И раньше это делали. Это же кормовая база для ППС.

" машины с битыми окнами вижу регулярно в спальниках в Мск, не сказал бы, что меньше чем раньше. Тачки вроде тоже переодически горят."

Мы наверно в разных Москвах живем. Я такого не разу не видел.
   Oftan_Idy

312 - 12.10.17 - 15:58
(308) Я 10 лет в Москве. И такого не разу не видел
   azernot

313 - 12.10.17 - 15:59
(311) Ну хоть бы на Вики сходили бы...

24 декабря 2009 Президент РФ подписал Указ «О мерах по совершенствованию деятельности органов внутренних дел Российской Федерации», предусматривающий в том числе:

Сокращение до 1 января 2012 года численности МВД на 20 %,
Рассмотрение вопроса об увеличении ассигнований для выплаты вознаграждения сотрудникам милиции, представить предложения по реформированию системы денежных выплат, оптимизировать количество профильных образовательных учреждений и др.,
Пересмотр порядка отбора кандидатов для службы с учетом их морально-этических качеств и повышения профессионализма, исключить дублирование функций органов внутренних дел и др.

Исходя из этого, попробуйте предположить, что именно лично вы можете заметить, как положительный или отрицательный результат реформы?
   azernot

314 - 12.10.17 - 16:00
(306) Это очень субъективные вещи. Невозможно объективно отнести подобное к следствиям реформы.
   ЧессМастер

315 - 12.10.17 - 16:04
(311) >А в чём по-вашему суть реформы, цель?

Наверно в изгнании из полиции тех кто работает с нарушением закона ? И в создании условий для тех кто работает нормально
?

Когда тебе платят 15 тысяч то соблазн засунуть бутылку от шампанского в задницу подозреваемого намного больше чем когда тебе платят 70 тысяч.

Не находите ?

После реформы полиции почему-то сразу пошли случаи когда сотрудников полиции изгоняли со службы по жалобам подтвержденным полиграфом.
Может просто потому что новое начальство начало искать меры проверки своих сотрудников ?
А покрывать стало уже опасно ?
   azernot

316 - 12.10.17 - 16:07
(315)
>Наверно в изгнании из полиции тех кто работает с нарушением закона? И в создании условий для тех кто работает нормально?

Это, я бы сказал, утопия.  Но в целом верно, повышение престижа службы в МВД, повышение соц. защищённости и заработка приводит к боязни потерять место, со всеми вытекающими. Другой вопрос, что не следует ожидать, что все работники МВД станут честными, неподкупными и т.п.
   Oftan_Idy

317 - 12.10.17 - 16:07
(313) это все маркетинговый булшит
   Oftan_Idy

318 - 12.10.17 - 16:09
(315) "Не находите ? "

Нет, не нахожу.

Маньяческие наклонности и желания пихать бутылки в задницы  не зависит от зарплаты.

Те кого не устраивают зп просто уходят на другую работу. А те кто любят бутылки в задницы те будут их пихать, хоть ты миллион им плати
   Oftan_Idy

319 - 12.10.17 - 16:10
(315) "Наверно в изгнании из полиции тех кто работает с нарушением закона ? "

Нет, в результате как раз выгнали самых честных и професиональных, которые не смогли или не захотели договариватся с начальство насчет "переатестации".
Выгнали тех  кто были или не в схеме, или их переплатили другие коллеги.
   ЧессМастер

320 - 12.10.17 - 16:12
(311) Наглядный пример

https://www.1tv.ru/news/2012-12-07/81071-kameroy_pytok_okazalos_odno_iz_otdeleniy_politsii_v_taganroge

"Камерой пыток оказалось одно из отделений полиции в Таганроге

В Таганрогское отделение №2 Руслана, вместе с его другом Андреем привезли прямо с улицы. Затолкали в машину без объяснений. Там, за этими окнами, говорит молодой человек, их заставляли признаться в краже мопедов.

"В ходе проверки было установлено, что у наших заявителей имеются телесные повреждения", - сообщил следователь Следственного Отдела по Таганрогу СУ СК РФ по Ростовской области Сергей Антипов.

Подтверждение слов - медицинские документы, у одного ушиб почки, у другого перелом запястья.

"Проведенное управлением собственной безопасности ГУ МВД РФ по Ростовской области полиграфическое исследование показало причастность опознанных потерпевшими сотрудников полиции к нанесению телесных повреждений", - говорит официальный представитель СУ СК России по Ростовской области Валерий Чекрышев."

До реформы МВД почему-то таких уродов в погонах никто со службы не гнал. На полиграфе не проверял.

Стоило поднять сотрудникам МВД зарплату и выгнать десяток генералов как почему-то на полиграфе стали проверять и со службы изгонять.
   ЧессМастер

321 - 12.10.17 - 16:13
(319) Почему же тогда порядка стало намного больше ?
   azernot

322 - 12.10.17 - 16:14
(319) Балабольство, ИМХО.  Или как-то обоснуете, на чём основываются ваши слова?
   azernot

323 - 12.10.17 - 16:16
(317) Итак вы считаете, что основная цель Медведева была в имитации бурной деятельности, а также в маниакальном желании переименовать милицию в полицию, но поскольку он понимал, что так просто это не поддержат коллеги и общество, замаскировал свой фетиш всякими "маркетинговыми бушлатами"?
У вас всё в порядке с головой?
   ЧессМастер

324 - 12.10.17 - 16:18
(319) Мне кажется что во многом "честными и профессиональными" себя объявили те кто без запихивания бутылок в задницу работать не мог.

Не может быть так что изгнали всех кто умел работать но при этом система стала работать значительно эффективней.
   RoRu

325 - 12.10.17 - 16:18
про тачки с битыми стёклами : а вы думаете их нормальный хозяин,  так и оставляет стоять с разбитым окном ?
обычно тачки уже нет, только характерного вида осколки от бокового стекла лежат .
видел разик ночью с балкона в гостях, как специальные люди с фонариком идут по парковке и смотрят , нет ли им там подарка.
Мне били за 8 лет пару раз.
Кстати один раз выронили мобильный телефон и он остался в авто, вызвал ментов и отдал им его , они сказали камера плохая , фоток нет -никого не найдём )))
   ЧессМастер

326 - 12.10.17 - 16:21
(325) Как вы объясните тот факт что сейчас по ночам нет воплей сигнализаций ? И народ по темным паркам гуляет ночами спокойно. Не боясь что их ограбят или изнасилуют.

Например по Измайловскому парку.
   drumandbass

327 - 12.10.17 - 16:22
(320) это как с неграми в Америке.
Талантам негры собратья говорят, ты ведешь себя как белый и бьют. А, у нас просто не престижно работать в полиции, а идут туда в основном из-за нехватки гормона счастья за счет резкого повышения статуса / положения в обществе.
   RoRu

328 - 12.10.17 - 16:25
(326) жил в Орехово Борисово в 90-00, гуляли постоянно и в Царицыно тогда ещё диком и на Борисовских прудах - и то же было нормально .
И ещё про авто : всё же подавляющее большинство авто сейчас стоит в подземных паркингах или у домов с огороженной территорией .
   RoRu

329 - 12.10.17 - 16:28
(326) и ещё : вы наверно хотите наврать, что типа реформа прошла и всё стало сразу хорошо ? так вот нет, это не так
времена идут , жизнь становится цивилизованней и кол-во изнасилований начало снижаться в Мск задолго до переименования
   ЧессМастер

330 - 12.10.17 - 16:29
(328) Я живу на Щелковской.
Район хрущевки.
Вокруг куча азиатов.
Машины припаркованы около домов. Иногда очень плохо освещены.

За 4 месяца личные наблюдения
1. Ни одного крика ночью "помогите !"
2. Ни одного не то что выбитого стекла на машинах - вопля сигнализации по ночам.

Хотя может стоит в Гольяново погулять вечером посмотреть обстановку. Там видел на двери СТОЛОВОЙ наклейку "Охраняется вневедомственной охраной. Приезжают быстро"

Приписки "стреляют без предупреждения не хватало" :)
   Lazy Stranger

331 - 12.10.17 - 16:29
(328) от района зависит: в Ясенево 90% авто в неохраняемых дворах стоит
   Oftan_Idy

332 - 12.10.17 - 16:30
(321) я так не считаю

(323) у меня с головой все в порядке. А еще у меня нет розовых очков на этой самой голове

"но при этом система стала работать значительно эффективней"

я так не считаю, что система стала лучше

"Как вы объясните тот факт что сейчас по ночам нет воплей сигнализаций ?"

Очень просто. Люди стали страховать машины, и больше не парятся насчет повреждений. А сигналка ничего кроме гемороя не дает.

"И народ по темным паркам гуляет ночами спокойно. Не боясь что их ограбят или изнасилуют. "

Не знаю.  Я не гуляю ночами по паркам.
   Oftan_Idy

333 - 12.10.17 - 16:32
(330) Из-за падения рубля половина таджиков уехала. Вот и статистика лучше стала

RoRu

334 - 12.10.17 - 16:33
(331) дорогие машины в основном у тех, у кого и квартиры в нормальных домах, в нормальном доме паркинг и огороженная территория . Ты скажещь, что и у нас кайен стоят у 9этажки ; но он 5 летний и один, а там каждый 5ый авто стоит как кайен и всяких рио и прочего унылого хлама практическе не стоит.
   azernot

335 - 12.10.17 - 16:37
(332) А я и не говорю о розовых очках. Я говорю о вашей непоследовательности. Сначала вы утверждаете, что не видите иных целей реформы кроме переименования, а потом, когда я вам привожу официальные цели реформы, вы называете их "маскировкой", "маркетинговым бушлатом". Что же это за маскировка такая, если 90% людей, на которых она должна была быть направлена (и вы в том числе) её совершенно не заметили? И если вы считаете, что истинной целью было именно переименование, то в чём смысл для инициаторов? Детская мечта? Романтические впечатления от фильма "Полицейская академия"? На мой взгляд - это глупо.
И вообще, мне кажется, вы о реформе МВД судите по скейтчам Большой разницы, Шоу Уральских пельменей и прочему КВН.. Что вас совершенно не красит.

По факту же, даже основываясь исключительно на ваших словах, реформу можно назвать успешной. Вы не видите разницы! А значит, при сокращении штата на 20%, эффективность их работы увеличена на те же 20%! Если бы это было не так, вы бы увидели разницу. Разве я не прав?
   Lazy Stranger

336 - 12.10.17 - 16:39
(334) какой процент от жилого фонда в целом занимают дома с паркингом и огороженными территориями? не совсем понял при чем тут кайены? если посмотреть статистику угонов, например, то лидируют как раз машины со стоимостью порядка миллиона, которыми все дворы и заставлены плотно
   Oftan_Idy

337 - 12.10.17 - 16:53
(335) "Романтические впечатления от фильма "Полицейская академия"?"

Вполне возможно.

"И вообще, мне кажется, вы о реформе МВД судите по скейтчам Большой разницы, Шоу Уральских пельменей и прочему КВН.."

Я эту хрень не смотрю

"А значит, при сокращении штата на 20%, эффективность их работы увеличена на те же 20%!"

Если тебе это доставит утешения, то пожалуйста можешь так думать.

Насчет непоследовательности не понял. Может быть цели были какие угодно благие (хотя лично я думаю что это был обычный популизм, бурная деятельность Медведева), но значит они не добились результата. Потому что я не вижу улучшения ситуации.
   azernot

338 - 12.10.17 - 16:57
(337) На колу мочало, начинай сначала. Вернёмся к посту (313) и озвученному там вопросу...

Какое улучшение вы хотели бы увидеть, исходя и целей реформ? Какой критерий вы посчитаете объективным при оценке успешности/неуспешности реформы вцелом?
   Oftan_Idy

339 - 12.10.17 - 17:04
(338) для начала хотя бы улучшение статистики преступлений, раскрываемость и т.д
Неплохо было бы уменьшение историй когда менты отжимают бизнес и сажают и выпускают за бабки.
Да хотя бы собачников с их какашками на газонах начали штрафовать.
Да хоть что-нибудь, кроме бла бла бла
   piter3

340 - 12.10.17 - 17:05
(339) [Да хотя бы собачников с их какашками на газонах начали штрафовать. ]
Федеральный закон вступает в силу с 1 января 2018 г.

Источник: http://fishki.net/2252836-vladelycev-sobak-zastavjat-ubiraty-za-pitomcami-s-pomowyju-shtrafov.html © Fishki.net
   Oftan_Idy

341 - 12.10.17 - 17:11
(340) не будет их никто ловить.
Курящих до сих никто не штрафует. Курят возле остановок, в подъздах, в лифтах, даже в поездах несмотря на вопли проводниц
   ЧессМастер

342 - 12.10.17 - 17:13
(339) >Неплохо было бы уменьшение историй когда менты отжимают бизнес и сажают и выпускают за бабки.

А вам не кажется что истории "менты отжимают бизнес" сильно раздуты ?
Вы лично знаете такие истории ?

>Да хотя бы собачников с их какашками на газонах начали штрафовать.

Понимаете в чем дело. В России ОЧЕНЬ либеральное законодательство. Если бы у нас было как в тех же США - за неуплату налогов тюрьма, а животных обязательно чипировать, поймали бездомное животное - штраф на владельца, вы бы сами же стали "говорить режим Путина лютует"

Вот вам будущий закон про домашних животных

Перепись кошек и собак: в России могут ввести обязательную регистрацию питомцев
http://newsvideo.su/video/7703852

Так сразу же правозащитники стали вопить - как же так это платно ! Но почему то никто не говорит о том что в США это действует и никто не говорит что это должно быть бесплатно.

Так же и со штрафами за собачье дерьмо.
   ЧессМастер

343 - 12.10.17 - 17:14
(341) >Курят возле остановок, в подъздах, в лифтах, даже в поездах несмотря на вопли проводниц

Вызываете наряд попиции он выписывает штрафы.
В поезде вызываете начальника поезда он быстро это прекращает.
   ЧессМастер

344 - 12.10.17 - 17:17
(341) Сейчас намного все проще.
Снял на видео курящего. Заявление участковому.

Не принял мер участковый - жалоба в прокуратуру на него.
После пары штрафов в адрес курильщика он будет на своем балконе курить.
   piter3

345 - 12.10.17 - 17:24
Может будет еще проще,вон китайцы вводят систему распознавания лиц,будут штрафы летать только так
   antgrom

346 - 12.10.17 - 17:25
говорят в Москве частично монтируют систему распознавания лиц. Или только начинают монтировать.
   Oftan_Idy

347 - 12.10.17 - 17:29
(342) "А вам не кажется что истории "менты отжимают бизнес" сильно раздуты ? "

нет не кажется

"Вы лично знаете такие истории ? "

да, знаю

"вы бы сами же стали "говорить режим Путина лютует" "
я не стану

"могут ввести обязательную регистрацию питомцев"

ключевое слово "могут", оно имеет такое же нулевое значение как и "будет"

Да и что даст эта регистрация то?  Как это помешает гадить на детских площадках?

(343) (344) На вас точно розовые очки...
   Oftan_Idy

348 - 12.10.17 - 17:29
(346) морды собак тоже будут распознавать?
   Джинн

349 - 12.10.17 - 17:33
(339) Это все лирика. Без четких критериев и количественной оценки.

Рекламное место пустует
   RoRu

350 - 12.10.17 - 17:38
(349) а почему вы ему это написали , а не тем, кто пишет что всё стало круто ?
   Oftan_Idy

351 - 12.10.17 - 17:38
(349) да. Как и заявления что все стало заипись
   azernot

352 - 12.10.17 - 17:43
(339) Во-первых, формально говоря, не это цель реформы.

Во-вторых, "уменьшение историй когда менты отжимают бизнес и сажают и выпускают за бабки" критерий абсолютно необъективный. В конце 90-х, начала 2000-х таких историй вообще не было, или были единицы, просто потому, что не было интернета как массового источника информации. Но кто сможет сказать, что тогда милиция работала лучше и сотрудники были честнее?
В-третьих, вы демонстрируете классический пример "ошибки выживших". На мой взгляд, наоборот, чем больше будет известно о преступлениях сотрудников МВД, тем эффективнее реформа МВД в целом. Ведь известная история - значит прекращённые преступления, как правило, наказаны виновные и т.п.

>Хоть что-нибудь..
Штрафы ГИБДД сейчас на таком потоке, что мама не горюй. Сейчас ещё и штрафы по фото, через спец-приложение. Разве это не "что-нибудь"? Дойдёт и до собачников, и вообще до штрафов по "фото".
   Трипиэль

353 - 12.10.17 - 17:50
оффтоп: меня одного улыбает термин "маркетинговый бушлат"?
   RoRu

354 - 12.10.17 - 17:52
(352) вообще речь не о том , становится ли жить легче и лучше
это и так всем очевидно. уже то, что кто-то работает , должно приносить пользу.
Вопрос в том насколько эффективно , т.е. считаете ли вы, что работает хорошо или так себе.  С точки зрения ПДД несомненно огромные достижения, тут вопросов нет. Есть и другие прорывы типа МФЦ , госуслуг, всяких электронных очередей в поликлиниках и т.д.
С другой стороне видеть на этой фоне откровенное вредительство из серии сокращения врачей специалистов , что очередь к детскому лору на запись 2-3 недели - хочется с битой прийти в гости к кому-нибудь
   Oftan_Idy

355 - 12.10.17 - 17:52
(353) товарищ не знает про копипаст, но "бушлат" тоже звучит
   Трипиэль

356 - 12.10.17 - 17:53
(355) мне кажется, здорово получилось!
   Oftan_Idy

357 - 12.10.17 - 17:54
(354) "С другой стороне видеть на этой фоне откровенное вредительство из серии сокращения врачей специалистов , что очередь к детскому лору на запись 2-3 недели - хочется с битой прийти в гости к кому-нибудь"

Ой не открывай больную тему, это вообще пистец, хочется добить маузер.
А уже серьезно думаю купить ребенку ДМС, потому что ОМС можно выкинуть в мусорку, его считай нет
   azernot

358 - 12.10.17 - 18:10
(353) Хм.. каюсь, я прочитал именно как "бушлат".. подумал ещё, какой классный термин "маркетинговый бушлат", как точно отражает суть "маскировки для простого люда"! А там-то оказывается всего-лишь идиотский англицизм..
   azernot

359 - 12.10.17 - 18:19
(354) Ну так вот и хочется разить "лучше"/"хуже" на какие-то конкретные этапы, найти правых/виноватых, понять кто и что должен сделать, чтобы не было "хуже", а было только "лучше".

Вот вы например, пишите о "сокращении врачей специалистов". Вы наверняка, знаете о чём говорите. Вы знаете в рамках какой программы/реформы/закона производится это сокращение? Можете немного просветить в этой теме?
   Базис

360 - 12.10.17 - 18:46
(358) Саш, ты классный программист. Но сейчас ты гонишь:

Мне немножко ниже пупка, почему и зачем мне за уплаченные в ОМС бабки терапевт предлагает посмотреть сердце, но не даёт  направление к кардиологу. При этом у неё нет медсестры, но г-н Голоусиков (не подумайте хорошего) открывает в Зелике 10-й платный медцентр. А реформу медицины провёл в нашем городе именно этот контрацептив. И он же - доверенное лицо именинничка.

Но результат я вижу. У детей. жены, медицинское обслуживание стало гораздо хуже. Изнутри медработники тоже так же оценивают всю... ситуацию.

Ты точно готов впрягаться за это?
   ЧессМастер

361 - 12.10.17 - 18:51
(347) >Как это помешает гадить на детских площадках?

Скажите что вам мешает мешает снять этот процесс на смартфон и написать заявление в полицию ? Позиция "моя хата с краю" ?
Вы понимаете что на Западе как раз отсутствие этой позиции у населения и приводит к тому что законы там выполняют ?
   azernot

362 - 12.10.17 - 18:57
(360) А кто сказал, что я готов впрягаться? Я хочу разобраться и понять, это федеральная реформа или местная коррупция? Я должен гнать на Медведева и Скворцову, или я должен стучать в прокуратуру на Голоусикова и его злоупотребления служебным положением? Для этого я хочу увидеть закон, постановление и иную нормативную базу в рамках которой производится "сокращение врачей специалистов", выводится из штата "медсестра" и т.п. А может всё дело в банальной нехватке кадров? Может быть невозможно найти "медсестру" положенную по штату и отвечающую всем предъявляемым требованиям за положенную ей зарплату? И может быть ситуация не следствие реформы, а ровно наоборот, результат её запоздалости?
   Aleksey

363 - 12.10.17 - 18:59
(342) простите а аквариумные рыбки - тоже гадят в песочек на площадке? Ведь в проекте закона их тоже хотят регистрировать. А что будет с бездомными на улицы? Будут теперь подкидывать бездомных котов в квартиру и штрафовать хозяев?
Иду я домой вижу бездомного котёнка, и рад бы домой забрать, но как законопослушный гражданин я не имею права дома держать неучтенное животное. И придется пройти мимо.
   RoRu

364 - 12.10.17 - 19:02
(362) пока по прошлым постам было похоже, но то что вы хотите, чтобы создавалось впечатление, что все везде хорошо.
в целом у нас  в стране такая информационная политика, имхо, писать , что всё хорошо, а про плохое замалчивать.
   ЧессМастер

365 - 12.10.17 - 19:02
(363) Подбираешь животное на улице и регистрируешь.
Животное чипируют.
Если чипированая собака кусает ребенка (не дай бог) наряд полиции ее застреливает.
Дальше по чипу определяют ее владельца. Который за действие собаки несет ответственность.
   azernot

366 - 12.10.17 - 19:07
(364) Э нет, ребята, так не пойдёт. Если я не готов присоединиться к голосам "Всё плохо!", это ещё не значит что я хочу кричать "Всё хорошо!"
:)
Я хочу, чтобы там где плохо, было понятно что именно плохо, кто в этом виноват, что делается в этом направлении и делается ли.
Ну и там, где "стало лучше", я бы тоже хотел, чтобы это было принято.
А "всё хорошо" у нас не бывает. У нас бывает "все плохо" и "стало лучше".

>в целом у нас  в стране такая информационная политика, имхо, писать , что всё хорошо, а про плохое замалчивать.
А вот тут готов поспорить. У вас инерция мышления.
   Aleksey

367 - 12.10.17 - 19:10
(365) Т.е. у меня всю ночь будет незарегистрированное животное? А что мешает мне сказать, что вот только вчера подобрал. А тот что был на прошлой недели - так это похожий и я его в деревню бабушке отвез чтобы она за ним присмотрела
   ЧессМастер

368 - 12.10.17 - 19:12
(364)
https://www.gazeta.ru/social/2017/10/09/10924310.shtml

"Идею обязательной регистрации питомцев поддерживают и зоозащитники, которые убеждены, что нынешняя ситуация «создает возможность для недобросовестных владельцев отказываться от своих животных и уходить от ответственности в случае, если это животное совершило какой-либо ущерб имуществу или здоровью других граждан», резюмировал Панов."
   RoRu

369 - 12.10.17 - 19:17
(366) я бы хотел заметить
что в условиях того, что РФ в целом и Москва в особенности относительно богатые ситуация стабильности ( типа стоим на месте) должна восприниматься ( ну на мой взгляд) с точки зрения провала действия властей. Есть задачи, есть бюджеты - должно становиться лучше - если не становится , значит реально косячят .
   piter3

370 - 12.10.17 - 19:22
(350) Стало не круто,а несколько по другому.
   azernot

371 - 12.10.17 - 19:49
(369) И да и нет. Без конкретики не соглашусь.
Например с пробками в МСК. Количество машин увеличивается с каждым годом на изрядное количество, но с пробками ситуация не ухудшается (и где-то даже, тьфу-тьфу-тьфу...). О чём это говорит? Косячат?

Заметить улучшения гораздо сложнее, чем заметить ухудшения. Улучшения списываются на общий прогресс, на ощущение "теперь везде так" и т.п. Но если реально взглянуть на вещи.. Ну мог ли я предположить в 2008 году, стоя в очереди на получение загранпаспорта в 4 утра среди таких же бедолаг, что спустя каких-то 5 лет, следующее моё посещение этого же здания сведётся к 15 минутам после электронной записи? Мог ли я предположить, что процедура регистрации дарения недвижимости займёт у меня 40 минут времени, из которых 20 я "сшивал" сам договор дарения, просто потому, что не сделал этого дома?
И как я сам скептически ухмылялся, когда слышал о "системе одного окна"? И машину на учёт я ставил минут 30. Да много где не стало того гемора.

И как ни странно, у меня тоже есть дети, и да, они, бывает, болеют. У вас была ситуация, когда вы с ребёнком в "живой очереди" просидели весь день (все часы приёма врача) и так и не попали на приём? И разве электронная очередь не удобнее? А постоянное хождение в регистратуру за талончиком к специалисту? Разве электронная запись не удобнее? Да, я бы тоже хотел, что специалист принял меня завтра-послезавтра, а не через 2-3 недели. Но, к нему как надо было пробиваться 2-3 недели (а то и больше) так ничего и не изменилось, но теперь я отслеживаю его (специалиста) наличие, больничный, отпуск, часы и дни приёма не через посещение регистратуры, а на через гос.услуги. Лучше мне стало или хуже? Конечно лучше, но хочется ещё лучше, хочется чтобы специалист принимал в день обращения. И я думаю, что и с этим будет лучше, лет через 5. Но через 5 лет, мне будет хотеться ещё лучшего!
С платной медициной бесплатная не сравняется никогда, это надо просто принять как данность. Это будут хотя бы  чай/кофе/бесплатные бахиллы/телевизор, преференс и куртизанки на ресепшн. Ведь за что-то им надо брать деньги. Поэтому изначально не надо сравнивать не сравнимое. Я впервые был в платной клинике году эдак в 1996.. И я скажу, нынешние бесплатные - уже лучше, чем тогда были платные. Мог ли я об этом подумать в 96-м? Ха три раза.

В общем, я, как любой нормальный человек, тоже хочу всего и побольше, здесь и сейчас. Но я готов признать, что есть положительные изменения в моей жизни. Не всё плохо!

Медведев это или Путин, их окружение и команда? Или всё это им вопреки? Что они могли бы сделать лучше, а главное  знают ли как? Или может быть есть кто-то кто сделает лучше и уже знает как?
Это как раз и есть вопрос для дискуссий. В частности в этой теме.
   Адинэснег

372 - 12.10.17 - 22:27
а кто там по данным Bloomberg в 2018 президентом будет?
   Базис

373 - 12.10.17 - 22:38
(371) Много букв, но осилил. В РБ ездил? За границей был?
   H A D G E H O G s

374 - 12.10.17 - 22:39
(371) Дичь конечно происходит.
МФЦ, госуслуги, электронные очереди в больницах.
Я бы нашему населению показывал большой ржавый болт, а не эти вот улучшения жизни. Ибо, как эти условия не улучшай, все равно будет мало и плохо и все виноваты. Ну не виноваты человеки, что в генетике у них прописан эгоизм, а мозг они включают по праздникам.
   Сержант 1С

375 - 12.10.17 - 22:45
> Не исключено, что президент заменит Медведева более сильным менеджером, который сможет ускорить рост экономики.

LOL, как говорится в энторнетах
Ускорить чего? рост падения экономики?

Сколько мебель не передвигай, результата не будет, дело не в медведеве, и не в Путине.
   H A D G E H O G s

376 - 12.10.17 - 22:45
Вот и Сержант в ветке появился.
Микола, когда там НАТА на нас нападет уже?
   H A D G E H O G s

377 - 12.10.17 - 22:46
Сил терпеть падение всего во все нет уж.
   Сержант 1С

378 - 12.10.17 - 22:47
Да не надо нате на нас нападать, центробанк и кудрин сделают все без танков.
   H A D G E H O G s

379 - 12.10.17 - 22:50
(378) Тадан-тададанннн, фьюить..

https://youtu.be/LLk9_EH6Pfo
   ЧессМастер

380 - 13.10.17 - 13:28
(378) Как вы прокомментируете то что в кризис было принято решение о господдержке ипотеки и покупки отечественных автомобилей ?
Как разумное или нет ?

И как объяснить что несмотря на санкции в том числе к банковскому сектору ставки по ипотеке упали с 12 процентов (с господдержкой) в 2015 до 10 (если брать на длительный срок) и ниже если брать на относительно короткий ?

Это разумные решения ?
   ЧессМастер

381 - 13.10.17 - 13:31
(371) >но теперь я отслеживаю его (специалиста) наличие, больничный, отпуск, часы и дни приёма не через посещение регистратуры, а на через гос.услуги

И что это отслеживание дает если записаться на прием все равно нельзя ?
Жена месяц не может записаться к гинекологу. Запись по интернету только в понедельник с 7 утра. В 7-10 утра обновляешь страницу, пробуешь записаться - приема нет.
Вообще нет даже на месяц вперед.
   ЧессМастер

382 - 13.10.17 - 13:33
В качестве оффтопа.

У Шария смотрел видео как ветерат АТО забил своего отца до смерти, но по решению суда было заключено мировое соглашение между ним и потерпевшим (???). И получил условный срок.

Ссылку потерял.
У кого есть поделитесь пожалуйста.
   ЧессМастер

383 - 13.10.17 - 13:34
+(381) Город Москва. К поликлинике прикреплена.
   antgrom

384 - 13.10.17 - 13:45
(381) не знаю как к гинекологам , а к терапевту или некоторым другим специалистам : оставляют окна и можно придти  , спросить в регистратуре и дадут номерок на тот же день
   mishaPH

Модератор
385 - 13.10.17 - 13:48
(381) (384) даже хрень у нас с гастроэнтерологом детским. Вообще нет никаких записей кроме педиаторов. ТОлько в лист ожидания. записался, после 2х недель ожидания мне позвонили и предложили запись через месяц! послал нафик и пошел в платную клинику в которую тоже запись за 2 недели почти..

тупо нехватет врачей при том. что по таким специальностям болеть стали больше
   RoRu

386 - 13.10.17 - 14:00
вообще я вижу так : денежные проекты, где можно заработать , типа строительства метра или развития сети госуслуг - делают активно и добиваются результата
а на всё остальное (типа здравоохранения или образования)  - кладут болт , как и пишет (374)
бесплатный садик за 2 детей стоит 3500 р - мне не жалко, но он же типа бесплатный, с хера ли 3500 платить ?
это при том , что за доп образование ( кружки в садике во время садика) типа так дают заработать садику я плачу отдельно еще 6 тр и все сдали в фонд группы по 4 т р в год, в том числе и на канцелярку, быт химию и т.д. так как типа не вовремя выделяют и т д.
   Волшебник

Модератор
387 - 13.10.17 - 14:01
(386) Платный садик стоит 30 тыс в месяц
   RoRu

388 - 13.10.17 - 14:03
(387) у нас садик БЕСПЛАТНЫЙ, для неособопонятливых - никаких обязательных плат в бесплатных учреждениях нет - так что про бесплатный - это как и обычно враньё , как и всё у нас в той или иной степени
   Волшебник

Модератор
389 - 13.10.17 - 14:05
(388) Можете валить из страны, если хотите.
   azernot

390 - 13.10.17 - 14:10
(381) Никак. Но, по крайней мере, вы об отсутствии талона на приём узнаёте без обращения в регистратуру. Или того хуже, вы звоните в регистратуру, слышите есть талон, приходите с полисом, на всех парах рвёте когти в регистратуру, а вам говорят "Только что последний забрали!"...

Вот скажите, вы как считаете, гинекологов в поликлинике не хватает, потому, что так Медведев хочет?
   azernot

391 - 13.10.17 - 14:13
(388) А зачем вы платите, раз он бесплатный? В этом году до смешного, (не в садике правда, а в школе), на родительском собрании нам под роспись зачитывали выдержку из закона, где сказано, что с нас не имеют права требовать деньги!
   azernot

392 - 13.10.17 - 14:15
(382) Если ты хорошо служил, ты можешь...
   RoRu

393 - 13.10.17 - 14:26
(391) бесплатный он на словах, а законом предусмотрена плата, просто об этом не принято говорить, гораздо красивее аргумент у нас же садики бесплатные .
   RoRu

394 - 13.10.17 - 14:26
(391) но в фонд школы собираете, да ? :)
   azernot

395 - 13.10.17 - 14:36
(393) >бесплатный он на словах, а законом предусмотрена плата
Если законом предусмотрена плата (вы видели этот закон?), значит тот, кто вам на словах говорит о бесплатности - обманывает вас.
Я вот помню, что я заводил сберкнижку, чтобы мне плата за сад возвращалась (уж не помню сколько, но точне не вся сумма). Т.е. детские сады у нас платные, хоть плата и достаточно символичная.

(394) Нет, только в родительский комитет. На централизованную закупку тетрадей, подарки и т.п. Т.е. чисто для себя.
   kyvv

396 - 13.10.17 - 15:29
(390)Не, из-за того, что деньги в офшорах прячут.
   Фрэнки

397 - 13.10.17 - 15:32
(391) // из закона, где сказано, что с нас не имеют права требовать деньги!

Много лет (много больше чем 10) и практически каждый год. После чего скидываемся в родительский комитет.
Но ни ремонты, ни тряпки, ни мел на эти деньги не покупается.
   mishaPH

Модератор
398 - 13.10.17 - 15:35
про 3500 и детский сад.

был где-то по этому поводу шум.. собирают их на игрушки. ковер новее и т.п. т.к. бюджетом финансирование игрушек в жестких рамках. А ломают дети их быстро.
   RoRu

399 - 13.10.17 - 15:41
(398) заявлено , что типа, работа педагогов оплачивается в основном
   RoRu

400 - 13.10.17 - 15:43
(399) +  а игрушки, учебные материалы, канцтовары и т д из фонда группы ( не все)
но вы можете не покупать, если думаете , что они детям не нужны )))
  1  2  3  4  5   

Список тем форума
Рекламное место пустует  Рекламное место пустует
ВНИМАНИЕ! Если вы потеряли окно ввода сообщения, нажмите Ctrl-F5 или Ctrl-R или кнопку "Обновить" в браузере.
Тема не обновлялась длительное время, и была помечена как архивная. Добавление сообщений невозможно.
Но вы можете создать новую ветку и вам обязательно ответят!
Каждый час на Волшебном форуме бывает более 2000 человек.
Рекламное место пустует