Вход | Регистрация

1С:Предприятие ::

Метки: 

Проблема с ролью в подчиненном узле

Я
   romanыч

09.10.17 - 20:58
Розница 2.1. РИБ. Создал регистр сведений. Создал роль с полным доступом к этому регистру. Запустил обновление ИБ. добавил роль пользователю. Синхронизировал. Запустил синхронизацию в подчиненном узле. Получил все рабочее в главном узле и ошибку доступа к форме созданного регистра (недостаточно прав для чтения) под тем же пользователем в подчиненном узле. Под полными провами все работает. Кто сталкивался? ЧТо сделал не так, и как это исправить?

Cyberhawk

1 - 09.10.17 - 21:00
"добавил роль пользователю" // подробнее
   Serg_1960

2 - 09.10.17 - 22:57
А чего уж тут "подробнее" :( Автор добавил роль пользователю БД центральной базе, но не сделал тоже самое в базе подчинённого узла, понадеявшись на обмен данными РИБ... Мигрируют записи справочника "Пользователи", но это не относится к пользователям БД, их ролям и правам.
   romanыч

3 - 10.10.17 - 03:39
(2) Ну значит у меня роли сами добавились.
(1) Добавил роль в профиль группы доступа, который использует данный пользователь. В общем у пользователя в "Разрешенные действия (роли)" доступна созданная роль.
   romanыч

4 - 10.10.17 - 16:55
Это не может быть связано с каким-нибудь кривым обменом? После внесения изменений в конфиг, когда я синхронизировал подчиненный узел и обновил базу в конфигураторе, при первом запуске появилось сообщение наподобие "не удалось установить обновление из ЦУ". Когда я нажал там "синхронизировать и продолжить", то все заработало. Обмен сейчас работает.
   Cyberhawk

5 - 10.10.17 - 17:07
(3) Молодец, теперь почитай документацию по подсистеме БСП "Пользователи" на ИТС
   romanыч

6 - 10.10.17 - 18:16
(5) Если вы знаете в чем моя ошибка, разве тяжело сообщить об этом. Нет доступа к ИТС.
   Cyberhawk

7 - 10.10.17 - 18:32
(6) Я не знаю. Но на ИТС описано, как мигрируют (должны мигрировать) БСПшные пользователи

Список тем форума
Рекламное место пустует Рекламное место пустует
Требовать и эффективности, и гибкости от одной и той же программы — все равно, что искать очаровательную и скромную жену... по-видимому, нам следует остановиться на чем-то одном из двух.
Фредерик Брукс-младший
ВНИМАНИЕ! Если вы потеряли окно ввода сообщения, нажмите Ctrl-F5 или Ctrl-R или кнопку "Обновить" в браузере.
Тема не обновлялась длительное время, и была помечена как архивная. Добавление сообщений невозможно.
Но вы можете создать новую ветку и вам обязательно ответят!
Каждый час на Волшебном форуме бывает более 2000 человек.
Рекламное место пустует