Вход | Регистрация

Информационные технологии ::

Метки: 

Защита сервера Hamachi

Я
   21stas

09.10.17 - 10:12
Есть компьютер, с которого я подключаюсь к примерно 50-ти серверам клиентов по RDP. С компьютерами клиентов связь организована по Hamachi, сеть по топологии - звезда.
В результаты клиенты через VPN-сеть, организованную, Hamachi, видят мой компьютер под Windows 2016 Server.
Как обезопасить мой компьютер от посягательств?

Рекламное место пустует
   Tarlich

1 - 09.10.17 - 10:18
Hamachi - организована сеть .....
от посягательств со стороны кого ?
если 50 компов стабильны - сделай доступ только им
рдп только с сети хамачи

рдп порт .... поменяй ...
   Exec

2 - 09.10.17 - 10:19
(0) сделай свой впн, хоть на openvpn'е. Тот же хамачи, вид сбоку, тебе будет :) И точно не будет у тебя посягательств.
   Exec

3 - 09.10.17 - 10:21
+(2) а там легко всё разрулить на уровне iptables - из плюсов сразу - все настройки доступов к каждому компу будут определяться на сервере, не надо настраивать файрволны на каждом компе отдельно.
   21stas

4 - 09.10.17 - 10:58
(1), (2) Hamachi и даёт доступ только со стороны компьютеров, включённых в сеть. Это по сути и есть VPN-сеть, насколько я понимаю.
   Йохохо

5 - 09.10.17 - 11:04
(0) поставь тип сети Общественная на интерфейсе и отключи сетевое обнаружение и общие папки и принтеры. Хотя у тебя же домен наверняка )
   21stas

6 - 09.10.17 - 11:24
(5) Хороший совет, должно помочь.

Список тем форума
  Рекламное место пустует
Здесь можно задать вопрос "Как сделать?" и получить кучу ответов, что тебе это делать не надо. Ymryn
ВНИМАНИЕ! Если вы потеряли окно ввода сообщения, нажмите Ctrl-F5 или Ctrl-R или кнопку "Обновить" в браузере.
Тема не обновлялась длительное время, и была помечена как архивная. Добавление сообщений невозможно.
Но вы можете создать новую ветку и вам обязательно ответят!
Каждый час на Волшебном форуме бывает более 2000 человек.
Рекламное место пустует