Вход | Регистрация

1С:Предприятие ::

Метки: 

Вычисляемая колонка в ТЧ документа, пропадает текст при входе в неё..

Я
   maxim-sychov

08.10.17 - 22:33
Добрый день(вечер) , подскажите плиз, замаялся искать...
Есть документ с табличной частью, добавил свою колонку (информационную) при выводе строки в нее устанавливается значение из реквизита Номенклатура (есть в этой же строке и заполнено).
Все заполняется - всё хорошо!)) но стоит попытаться войти в эту доп колонку(в ячейку), текст исчезает. при активизации любого другого элемента - появляется обратно. :( Что сделать что бы он оставался и был доступен например для копирования в буфер.

Филиал-msk

1 - 08.10.17 - 23:06
Не надо в нее входить, копируй так.
   Филиал-msk

2 - 08.10.17 - 23:07
Убери в колонке поле ввода совсем
   Филиал-msk

3 - 08.10.17 - 23:08
Используй установить текст в обработчике
   maxim-sychov

4 - 08.10.17 - 23:19
все 3и ответа отчасти правильные))))
Но если убрать поле ввода, но у меня нет возможности показать рядом кнопку "открытия" на которую по задумке
должен быть повешен свой обработчик....
Или кнопку можно впихнуть?
   maxim-sychov

5 - 08.10.17 - 23:22
(3)
Установить текст делаю (и значение тоже)
кстати если что-то начать писать, то потом и мой текст сохраняется(до начала редактирования)
и тот что потом ввел появляется(при повторном редактировании)
   maxim-sychov

6 - 09.10.17 - 17:36
Никто не подскажет? Или то что я хочу не возможно?
   Mankubus

7 - 09.10.17 - 18:09
делай открытие не по кнопке, а в событии Выбор()
   Филиал-msk

8 - 09.10.17 - 18:26
(6) А чего ты хочешь-то? Пока от тебя констатация фактов что что-то не работает. И сморщенный носик - не то, дескать.
   Филиал-msk

9 - 09.10.17 - 18:30
Используй гиперссылку? Запрети редактирование текста? Почитай справку?
   Филиал-msk

10 - 09.10.17 - 19:05
Все три ответа отчасти правильные? (:

Рекламное место пустует
   maxim-sychov

11 - 10.10.17 - 12:31
(8) Я вроде написал что хочу получить. и я не говорю что совсем не работает, а то что немного не так как нужно!

Я хочу получить поле ввода в ТЧ документа не связанное с данными и полноценно с ним работать.
Заполнять, редактировать текст (который я установил в него)
а на выходе: есть поле ввода, есть в нём мой текст, но только я пытаюсь отредактировать(или скопировать) его поле становится пустым (причем вводя текст в него он тоже сохраняется) при окончании редактирования и потере фокуса отображается то что я установил "при выводе строки"
а повторное редактирование уже отображает что я в него ввел при последнем редактировании.
такое впечатление что при выводе я устанавливал значение и текст не в поле ввода, а хз куда...
   h-sp

12 - 10.10.17 - 12:39
(11) ну а зачем всё это? заведи реквизит в ТЧ и не парься.
   Mankubus

13 - 10.10.17 - 12:42
(11) >>такое впечатление что при выводе я устанавливал значение и текст не в поле ввода, а хз куда...
Значение в поле ввода не поменяется от установки текста при выводе строки.
Можно в ячейку с номенклатурой установить текст "адвлы" и номенклатура при этом не изменится
   catena

14 - 10.10.17 - 12:59
(11)Значение ячейки оформления строки и значение элемента управления колонки - это разные значения. Так уж вышло.
   Филиал-msk

15 - 10.10.17 - 13:59
(11) > Я хочу получить поле ввода в ТЧ документа не связанное с данными

Вот в точности это ты и получил. Что-то еще?
   maxim-sychov

16 - 10.10.17 - 15:15
(14) Это я уже понял. Теперь осталось понять как работать(добраться до) с элементом управления.

(12) Зачем мне реквизит ТЧ? Если значения заполнения - информационные.
К примеру я хочу просто показывать в своих полях данные из реквизита характеристики номенклатуры. (к примеру "импорт")
так вот если изменили характеристику - данные в документе не изменятся, пока их не перезаполнить, а так изменив данные в характеристике - они изменятся во всех документах где есть это "поле не связанное с данными" (это просто пример)
   Филиал-msk

17 - 10.10.17 - 15:23
Ты все таки задумайся, как ты хочешь хранить данные в поле, которое с данными не связано.
   тарам пам пам

18 - 10.10.17 - 15:49
(16) в событии ПриНачалеРедактирования можно добраться до элемента управления.

Колонки = ЭлементыФормы.Товары.Колонки;
Колонки.МояКолонка.ЭлементУправления.Значение = Справочник.Контрагенты.НайтиПоКоду("000001");
   h-sp

19 - 10.10.17 - 16:32
(16) если данных нет, то они и не изменятся. Ты же это уже вроде понял. Но всё равно не понял.
   maxim-sychov

20 - 11.10.17 - 10:10
(19) Да, трудно иногда донести мысль....

Характеристика "спэлый шо капэц" имеет реквизит "Имопрт" = Да

В доке:
|Товар|Характеристика   |Кво|Цена|Сумма|Импорт|
 Банан "спэлый шо капэц"  1   5    5    "Да"

Так вот, в доке колонка импорт это поле ТЧ добавленное на форму без реквизита. в доке оно не хранится (зачем его хранить в доке?). 
Вот теперь к чему было написано в (19)?
При открытии дока поле заполняется значением "Да" И мне нужно рядом с "да" показать кнопку открытия, в обработчик которой я вставлю то что мне нужно. так вот что бы появилась кнопка должен быть назначен эл. управления "поле ввода"
и вот при начале редактирования кнопка появляется, а значение скрывается т.к. написали в в (14)
и как решение предложили (18)
Но вам проще ответить "забей, тебе это не нужно, сделай так..."
   Филиал-msk

21 - 11.10.17 - 10:21
(20) Ну ничего нового на этом свете... Гордая позиция "а мне нужно!". И ножкой так - топ!

Поле, не связанное с данными не может хранить никакие данные. Вообще.
Может только выводить текст, картинку и т.п., сформированные в нужном событии. Все остальное - неопределенное поведение, которое зависит от фаз луны, количества обновляемых строк, количества и положения видимых на форме строк, положения левого яичка разработчика элемента диалога Windows и температуры в море Лаптевых.

Поэтому все, что начинается с "При открытии дока поле заполняется значением "Да"" - твои влажные фантазии. Не заполняется.
   maxim-sychov

22 - 11.10.17 - 10:50
Спасибо за подсказки! Вопрос закрыт.

Список тем форума
Рекламное место пустует Рекламное место пустует
Пользователь не знает, чего он хочет, пока не увидит то, что он получил.
Э. Йодан
ВНИМАНИЕ! Если вы потеряли окно ввода сообщения, нажмите Ctrl-F5 или Ctrl-R или кнопку "Обновить" в браузере.
Тема не обновлялась длительное время, и была помечена как архивная. Добавление сообщений невозможно.
Но вы можете создать новую ветку и вам обязательно ответят!
Каждый час на Волшебном форуме бывает более 2000 человек.
Рекламное место пустует