Вход | Регистрация

1С:Предприятие :: 1С:Предприятие 8 общая

Настройка веб-сервиса

Настройка веб-сервиса
Я
   KnightAlone

03.10.17 - 11:23
гуглил, гуглил, так и не нашел ответа на свой вопрос. Суть в следующем - впервые сам настраиваю веб-сервис, он у меня валится с ошибкой 500.
Из конфигуратора на сервере опубликовал веб-сервис. По адресу C:\inetpub\wwwroot\ИмяБазы на сервере 2 файлика создалось, внутри посмотрел - все аналогично уже работающему веб-сервису другой базы. В самом веб-сервисе весь код пока закоментировал, так как во многих темах пишут 500 - это ошибка выполнения кода.
Валится вот на этой строе (сразу в исключение вылетает):

ВСОпределение = Новый WSОпределения(ПараметрыВебСервиса.ПутьПубликацииСервиса, ПараметрыВебСервиса.Пользователь, ПараметрыВебСервиса.Пароль,,ПараметрыВебСервиса.Таймаут);

Отладчик показывает, что в ПараметрыВебСервиса.ПутьПубликацииСервиса сидит
http://ИмяСервера/ИмяБазы//ws/GetPayData.1cws?wsdl.

Пользователь и пароль - мои, права в базе у этого пользователя Полные, на веб-сервис права есть. На сервере вроде как тоже должны быть админские

Что я не сделал, куда копать?

User1c-nik

1 - 03.10.17 - 11:39
При публикации попробуйте принудительно открыть конфигуратор от имени администратора, и заново опубликовать
на папку с платформой, на папку с базой, и на папку wwwroot есть полные права у пользователя IUSR?

я настраивал по этой инструкции всегда http://kumena.ru/blog/ustanovka-iis-dlya-1s-predpriyatiya-83-v-kartinkah-na-platforme-windows-81
   Fragster

2 - 03.10.17 - 11:44
500 - это ошибка в той базе, куда ты обращаешься, а не у тебя
   Fragster

3 - 03.10.17 - 11:45
> самом веб-сервисе весь код пока закоментировал, так как во многих темах пишут 500 - это ошибка выполнения кода.

ну а сами процедуры, привязанные к методам оставил?
   catena

4 - 03.10.17 - 11:47
Через soap отрабатывает?
   KnightAlone

5 - 03.10.17 - 12:02
(2) я понимаю, что проблема в базе, где я веб-сервис разместил, а на на моей
(3) да, но до них то по сути не доходит, валится на авторизации похоже

если прямо в браузере указываю http://ИмяСервера/ИмяБазы//ws/GetPayData.1cws?wsdl запрашивает логин и пароль, ввожу их - авторизация не проходит. я не админ, в настройки прав на сервере не лез никогда, надо или мне подсказать, что настраивать или сказать куда админа отправить
   KnightAlone

6 - 03.10.17 - 12:04
(1) спасибо посмотрю, просто уже есть веб-сервис в другой базе и по идее права на wwwroot, платформу должны уже быть настроены. базы серверные
   Fragster

7 - 03.10.17 - 12:08
(5) валится на авторизации - ошибка 401. ошибка 500 - либо рантайм, либо (при получении WSDL) модуль вообще не компилируется. В старых версиях платформы была проблема, в том, что интерактивный синтаксический контроль модуля веб сервиса не работал. в качестве проверки (да и для "автотестов" изнутри конфигурации, без публикации) можно оставить в веб модуле веб сервиса только вызов процедур, а сами процедуры и функции можно вынести в общий модуль.
   KnightAlone

8 - 03.10.17 - 12:11
(7) платформа 8.3.10.2466
Сейчас в функции веб-сервиса оставил только

Ответ = Новый Структура;
Ответ.Вставить("ДокументНайден", Ложь);

Возврат ЗначениеВСтрокуВнутр(Ответ);
   KnightAlone

9 - 03.10.17 - 12:17
(5) + через строку в браузере в итоге так и не авторизует,
Ошибка HTTP 401.5 - Unauthorized
По URL-адресу, куда надо попасть, установлено приложение ISAPI или CGI, выполняющее проверку учетных данных пользователя до начала обработки данных. Данное приложение не может проверить ваши учетные данные.
   KnightAlone

10 - 03.10.17 - 12:19
опа, сейчас прошла авторизация, вернуло:
Сервис не найден.

Рекламное место пустует
   KnightAlone

11 - 03.10.17 - 12:24
   KnightAlone

12 - 03.10.17 - 15:57
оставил в процедуре только Возврат Истина, еще какие шаманства делал, заработало, истину возвращает. будем копать дальше
   KnightAlone

13 - 03.10.17 - 16:13
раскоментировал все, все работает как надо. что это было... что за шаманства, хз

Список тем форума
Рекламное место пустует  Рекламное место пустует
Чтобы обнаруживать ошибки, программист должен иметь ум, которому доставляет удовольствие находить изъяны там, где, казалось, царят красота и совершенство.
Фредерик Брукс-младший
ВНИМАНИЕ! Если вы потеряли окно ввода сообщения, нажмите Ctrl-F5 или Ctrl-R или кнопку "Обновить" в браузере.
Тема не обновлялась длительное время, и была помечена как архивная. Добавление сообщений невозможно.
Но вы можете создать новую ветку и вам обязательно ответят!
Каждый час на Волшебном форуме бывает более 2000 человек.
Рекламное место пустует