Вход | Регистрация


Работа :: Работа

Предел по патенту есть? на разработку?

Предел по патенту есть? на разработку?
Я
   torgm
 
03.10.17 - 09:45
Интересует инфа по патенту. Расчеты сумм по патенту, есть ли пределы.
Есть где почитать общую выжимку по патентам.
 
 
   elCust
 
1 - 03.10.17 - 09:49
(0) Букву "Я" нажми справа. Там очень много информации.
К примеру: https://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&t=129615
   vis_tmp
 
2 - 03.10.17 - 09:50
Сумма патента рассчитывается как раз по пределу )
   Alexor
 
3 - 03.10.17 - 09:52
(2) Стоимость патента считается по потенциально возможному доходу.
   Alexor
 
4 - 03.10.17 - 09:53
(0) На сайте налоговой все есть.
Предел по сумме, такой же как и УСН 60 млн.
   torgm
 
5 - 03.10.17 - 10:04
(3) ссылку можешь дать.
здесь про доход ничего нет.
http://patent.nalog.ru/info/
   Alexor
 
6 - 03.10.17 - 10:12
   Alexor
 
7 - 03.10.17 - 10:13
УТРАТА ПРАВА НА ПРИМЕНЕНИЕ ПАТЕНТНОЙ СИСТЕМЫ НАЛОГООБЛОЖЕНИЯ
^К началу страницы
если с начала календарного года доходы налогоплательщика от реализации, по всем видам предпринимательской деятельности, в отношении которых применяется патентная система налогообложения, превысили 60 млн. рублей

При применении одновременно патентной систему налогообложения и упрощенной системы налогообложения, учитываются доходы от реализации по обоим налоговым режимам.

если в течение налогового периода средняя численность наемных работников, по всем видам предпринимательской деятельности, превысила 15 человек

Заявление об утрате права на применение патентной системы налогообложения подается в налоговый орган в течение 10 календарных дней со дня наступления обстоятельства, являющегося основанием для утраты права на применение патентной системы налогообложения (п. 8 ст. 346.45 НК РФ).

Форма заявления об утрате права на применение патентной системы налогообложения (форма № 26.5-3) утверждена Приказом ФНС России от 23.04.2014 № ММВ-7-3/250@
Форма заявления  Загрузить
Индивидуальный предприниматель, утративший право на применение патентной системы налогообложения или прекративший предпринимательскую деятельность, в отношении которой применялась патентная система налогообложения, до истечения срока действия патента, вправе вновь перейти на патентную систему налогообложения по этому же виду предпринимательской деятельности не ранее чем со следующего календарного года (п. 8 ст. 346.45 НК РФ).

Форма заявления о прекращении предпринимательской деятельности (форма № 26.5-4) утверждена Приказом ФНС России  от 14.12.2012 № ММВ-7-3/957@
   Alexor
 
8 - 03.10.17 - 10:15
(5) Если ты для своей магазьки, то учти что продажа обработок или программ не попадает под патент
   torgm
 
9 - 03.10.17 - 10:20
(8) магазька не моя, я чисто услугами, а 1ску таскают партнеры франчи.
   Alexor
 
10 - 03.10.17 - 10:29
(9) Перепутал.

Рекомендую не ползать в банк с компов клиентов. И клиентов желательно, что бы не один был.
 
 Рекламное место пустует
   torgm
 
11 - 03.10.17 - 10:30
(10) Это в курсе :)
   vis_tmp
 
12 - 03.10.17 - 10:31
(10) "Рекомендую не ползать в банк с компов клиентов" - что это значит?
   torgm
 
13 - 03.10.17 - 10:33
(12) ТО что банки и налоговая знают с каких ip вы входите, и могут предьявить на взаимозависимость.
   Alexor
 
14 - 03.10.17 - 10:41
(12) Я приезжаю с нотом к клиенту. Работаю у него.
В теч. дня надо в банк зайти, лучше зайти не через инет клиента. Иначе возможно (13)
   kumena
 
15 - 03.10.17 - 10:43
> то учти что продажа обработок или программ не попадает под патент

ты хочешь сказать, если ты сочиняешь обработку дома, то она под патент не попадает, а если у клиента то попадает?
   torgm
 
16 - 03.10.17 - 10:45
(15) Если ты продаешь тиражную обработку и указываешь это в первичке, то это уже продажа по .
   vis_tmp
 
17 - 03.10.17 - 14:52
(14)Понятно
   vis_tmp
 
18 - 03.10.17 - 14:52
(15)Если это разные регионы
   vis_tmp
 
19 - 03.10.17 - 14:54
(15)Там же формулировка "Оказание услуг (выполнение работ) по разработке программ для ЭВМ и баз данных (программных средств и информационных продуктов вычислительной техники), их адаптации и модификации"
   torgm
 
20 - 03.10.17 - 14:58
вопрос дополнительный.

Есть сейчас знакомый, находится в калининграде.
Занимается разработкой для забугорных клиентов за валюту.
Хочет ИП , по патент попадает?
   Alexor
 
21 - 03.10.17 - 17:33
(19) Если оказание услуг, и указано что выполнение на территории исполнителя, то под патент попадает. Даже если клиент в другом регионе.
   Alexor
 
22 - 03.10.17 - 17:33
(20) Вроде ИП не может вести внешнюю экономическую деятельность.
Там под УСН не попадает.
   Alexor
 
23 - 03.10.17 - 17:36
+22 А нет, вроде можно, с торговлей сложнее.


Список тем форума
Рекламное место пустует  Рекламное место пустует
ВНИМАНИЕ! Если вы потеряли окно ввода сообщения, нажмите Ctrl-F5 или Ctrl-R или кнопку "Обновить" в браузере.
Тема не обновлялась длительное время, и была помечена как архивная. Добавление сообщений невозможно.
Но вы можете создать новую ветку и вам обязательно ответят!
Каждый час на Волшебном форуме бывает более 2000 человек.
Рекламное место пустует