Вход | Регистрация

1С:Предприятие ::

Метки: 

Программное присвоение значения КД 2

Я
   Aftee

27.09.17 - 22:05
Здравствуйте.

Обмен между УТ -> БП. В УТ реквизит спр. контрагенты называется ЮрФизЛицо, в БП - ЮридическоеФизическоеЛицо.
Подскажите, пожалуйста, как программно присвоить значение реквизиту ЮридическоеФизическоеЛицо в зависимости от значения реквизита ЮрФизЛицо?

Пытаюсь так сделать, но ругается:
Если Источник.ЮрФизЛицо = Перечисления.ЮрФизЛицо.ЮрЛицо Тогда
    Приемник.ЮридическоеФизическоеЛицо = Перечисления.ЮридическоеФизическоеЛицо.ЮридическоеЛицо;
Иначе
    Приемник.ЮридическоеФизическоеЛицо = Перечисления.ЮридическоеФизическоеЛицо.ФизическоеЛицо;
КонецЕсли;

Лефмихалыч

1 - 27.09.17 - 22:10
Если я ни чего не путаю, то - имя значения перечисления строкой:

Приемник.ЮридическоеФизическоеЛицо = "ЮридическоеЛицо";
   Amra

2 - 27.09.17 - 22:15
А зачем?  Делаешь ПКС ЮрФизЛицо-ЮридическоеФизическоеЛицо, указываешь для него правило конвертации соответсвующих перечислений, в правиле перечисления указываешь соответствие значений. Ни единой строчки кода
   Aftee

3 - 27.09.17 - 22:24
(2) Создано ПКС, назначено ему правило конвертации перечислений. Все равно при загрузке не заполняются реквизиты так как надо.
   Aftee

4 - 27.09.17 - 22:33
(1) Может я не в том обработчике событий делаю? Ругается на МетодОбъектаНеОбнаружен
   h-sp

5 - 27.09.17 - 23:10
(4) скопируй из типовых правил этот момент.
   Aftee

6 - 27.09.17 - 23:13
(5) да вот есть аналогичные правила для таких же конфигураций. В одних загружаются значения, в других нет. Все идентично для конкретных реквизитов
   vicof

7 - 27.09.17 - 23:16
(2) +1
   Aftee

8 - 27.09.17 - 23:23
Получилось сделать, как обычно из-за невнимательности. Спасибо. Есть теперь другой вопрос. Как сделать проверку на заполненность реквизиты и в зависимости от этого плясать уже?
   Mankubus

9 - 28.09.17 - 07:19
(8) Если ЗначениеЗаполнено(Реквизит) Тогда Плясать..

Список тем форума
Рекламное место пустует Рекламное место пустует
ВНИМАНИЕ! Если вы потеряли окно ввода сообщения, нажмите Ctrl-F5 или Ctrl-R или кнопку "Обновить" в браузере.
Тема не обновлялась длительное время, и была помечена как архивная. Добавление сообщений невозможно.
Но вы можете создать новую ветку и вам обязательно ответят!
Каждый час на Волшебном форуме бывает более 2000 человек.
Рекламное место пустует