Вход | Регистрация

1С:Предприятие :: 1С:Предприятие 8 общая

Начисления ЗУП 3.1. Показатель "Время в днях" не учитывает отпуск

Начисления ЗУП 3.1. Показатель
Я
   Saval1986

22.09.17 - 17:54
Всем привет.

Не пойму логику настройки начислений в ЗУП 3.1. Есть показатель - "ВремяВДнях".

Если на закладке "Учет времени" указать вид времени "Явка", то показатель "ВремяВДнях" возвращает количество рабочих дней в месяце, даже несмотря на то, что у сотрудника был отпуск.

Т.е. если я хочу начислить некую премию сотруднику только за отработанные дни (без отпусков) я должен руководствоваться приоритетами начислений?

Волшебник

Модератор
1 - 22.09.17 - 18:03
(0) Используй механизм вытеснения видов расчётов.
Обращайся к виртуальной таблице ДанныеГрафика регистра расчётов. Колонка Факт вернёт количество реально отработанных дней/часов.
   Saval1986

2 - 22.09.17 - 18:20
(1) Спасибо, я так и делаю. Просто мне показалось не логичным, что встроенный показатель "ВремяВДнях" показывает не то время, которое указано на закладке "ВидВремени". Такая же ерунда, например, с показателем "ОтработаноДней".
   Волшебник

Модератор
3 - 22.09.17 - 18:39
(2) Может так и должно быть?
   Saval1986

4 - 25.09.17 - 08:45
(3) Я сейчас только знакомлюсь с ЗУП, поэтому мне показалось это не логичным. Ведь у человека введен отпуск, поэтому я подумал, что т.к. в период отпуска он не работает - то число отработанных дней должно быть за вычетом отпуска. Но вполне допускаю, что это рассуждения дилетанта =)
Для чего тогда служит закладка "Учет времени"? Если можно - поясните пожалуйста.
   El_Duke

5 - 25.09.17 - 08:59
(0) Вообще довольно странно начислять премию с учетом отработанных дней. Такое начисление - суть дублирование оклада. Зачем это нужно ?
Премия - это доп. начисление за уже отработанное время. Премия - это мотивационная выплата за достижение чего то там (что именно - прописано в Положении об оплате труда).
Представим себе что есть братья-близнецы Вася и Федя Пупкины. Вася достиг показателей, дающих право на получение премии за месяц, а Федя за 2 недели. В итоге у Феди премия в 2 раза меньше, хотя работал он интенсивнее, показатели те же. Где логика ?
Налицо демотивация сотрудника: нахрена убиваться, все равно в неполном месяце премию урежут ...
   Alexandr_U1982

6 - 25.09.17 - 09:20
(0)Напиши сюда всю формулу расчета премии. Тебе тут помогут составить формулу правильно, без использования показателя "ВремяВДнях".

Список тем форума
Рекламное место пустует  Рекламное место пустует
ВНИМАНИЕ! Если вы потеряли окно ввода сообщения, нажмите Ctrl-F5 или Ctrl-R или кнопку "Обновить" в браузере.
Тема не обновлялась длительное время, и была помечена как архивная. Добавление сообщений невозможно.
Но вы можете создать новую ветку и вам обязательно ответят!
Каждый час на Волшебном форуме бывает более 2000 человек.
Рекламное место пустует