Вход | Регистрация

1  2  3  4  5  6  7  8
Работа ::

Метки: 

OFF: Стоит ли менять работу и ехать в Москву?

Я
   Homer

22.09.17 - 09:44
Работаю в маленьком, но богатом городе. Стабильная, большая и богатая компания, ЗП чуть больше 70. Должность руководитель, в подчинении 4 сотрудников (Я единственный кто владеет УПП). Жене предложили хорошее место в Москве. Думаем, на что можно рассчитывать в Москве мне. Всю сознательную жизнь работаю в УПП. Рассматриваю не франч. Реально 150 тыр))

Сергиус

701 - 11.10.17 - 18:53
(694)[1. Я вам указал на вашу невнимательность и то что вы повторно задаете те же вопросы, на которые вам уже ответили ранее, а вы мне пишите про какие-то постулаты и опять никакой конкретики.]

Вы тоже не очень внимательны, т.к. вся беседа здесь идет по спирали, и многие вещи повторяются в разных аспектах.

[2. Говоря про "целевое накопление" обращают ваше внимание на то, что нелогично говорить про инфляцию, когда деньги откладываются на квартиру. В этом случае надо смотреть именно на цену жилья. Если цена не менялась за последние годы, то неважно какая инфляция была в среднем по всем сферам экономики. У нас вот, например, цены на жилье постоянно падают последние 3 года.]

Говоря про "в среднем по всем сферам" я отвечал на конкретный вопрос про стоимость буханки хлеба. Раз уж все сводится к этому, почему бы и про инфляцию не поговорить?

[3. Естественно, что деньги кладутся в несколько банков в рамках страховой суммы. Если вам сложно следить за вкладами в 2-3 банках (т.к. 4 банка уже свидетельствуют о том, что необходимая сумма накоплена), то, конечно проще взять кредит и пусть за вами следят другие люди.]

Я всего лишь пытался сказать, что это тоже не так все просто. Да и представим ситуацию, когда хотя бы в одном банке произошел коллапс - как минимум нервничать будете.

[4. Ваш ответ понял, вы не хотите изучать статистические данные (единственный доступный источник информации для анализа рисков), а хотите аппелировать к тому, что теоритически может произойти. С таким подходом, конечно, нет смысла копить.]

К тому и свожу - что каждому свое. Но при этом не пытаюсь однозначно сделать вывод, что лучше. Повторюсь - тут не угадаешь, но по мне - жить и платить уже за свою квартиру, надежней.
   RoRu

702 - 11.10.17 - 19:15
(701) на мой взгляд вы ошибочно фокусируетесь на разных незначительных вещах , типа сложностей с АСВ и банками
в реале это самая минимальная проблема.
   Сергиус

703 - 11.10.17 - 19:49
(702)Это все частности, вопрос то стоит о другом. Кому что принципиальней и важнее - дело самого человека.
   RoRu

704 - 11.10.17 - 20:00
(703) а по сути надо считать в каждом конкретном случае, что выгоднее по деньгам + смотреть экономическую ситуацию оценивать нематериальные аспекты ( для кого-то именно они могут быть самыми важными) .
   KnightAlone

705 - 12.10.17 - 10:06
(699) вооооот, важный вопрос человек затронул. мы когда брали ипотеку из этих же соображений не хотели продавать квартиру на родине и сидеть с наликом на руках, так как я еще помню, как мой дядя в детсТве продал машину, а на следующее утро проснулся и оказалась, что на эти деньги можно купить тока велик. в итоге у нас был очень большой платеж, порядка 64к в месяц. после продажи и досрочки стал около 44к. переплатили около 100к рублев пока ждали продажи. я и не сколько не жалею, ибо риски свел к минимуму. при продаже/покупке и так нервотрепка, хватило других поводов для переживаний
   ЧессМастер

706 - 12.10.17 - 11:47
(705) а квартиру на Родине быстро удалось продать ?
Сейчас же вроде кризис и спрос на недвижимость падает.
   KnightAlone

707 - 12.10.17 - 14:45
(705) в 2012м это было. продавали около полугода, квартира была по линии жены, от ее родителей, продавали они. пытались продать подороже, я ей сказал - вы посчитайте, сколько мы сейчас теряем на процентах, смысл тянуть. в тот же месяц продали, купили новую машину родителям и нам внесли досрочку.

1  2  3  4  5  6  7  8

Список тем форума
  Рекламное место пустует
ВНИМАНИЕ! Если вы потеряли окно ввода сообщения, нажмите Ctrl-F5 или Ctrl-R или кнопку "Обновить" в браузере.
Тема не обновлялась длительное время, и была помечена как архивная. Добавление сообщений невозможно.
Но вы можете создать новую ветку и вам обязательно ответят!
Каждый час на Волшебном форуме бывает более 2000 человек.
Рекламное место пустует