Вход | Регистрация

1  2  3  4  5  6  7  8   
Работа ::

Метки: 

OFF: Стоит ли менять работу и ехать в Москву?

Я
   Homer

22.09.17 - 09:44
Работаю в маленьком, но богатом городе. Стабильная, большая и богатая компания, ЗП чуть больше 70. Должность руководитель, в подчинении 4 сотрудников (Я единственный кто владеет УПП). Жене предложили хорошее место в Москве. Думаем, на что можно рассчитывать в Москве мне. Всю сознательную жизнь работаю в УПП. Рассматриваю не франч. Реально 150 тыр))

Starhan

501 - 10.10.17 - 13:30
(494) примерно с 24 до 34 :). да и все равно не накопишь на баб все просадишь. :)
   Любопытная

502 - 10.10.17 - 13:32
(499) "хочешь - вообще забил" - и всё, и нет квартиры. Потому что забил.
На самом деле каждый выбирает тот путь, который ему удобен. Кто-то в ипотеку берет, кто-то копит. У каждого своя правда и спорить об этом бессмысленно.
   kumena

503 - 10.10.17 - 13:33
> Я все равно одно не пойму. Почему платить 25 тысяч за аренду это не рабство а платить 25 за ипотеку это рабство.

1. у тебя всегда будут деньги, ими можно активничать и делать новые деньги. и ты никому ничего не должен. взял и работу сменил. взял и отдохнул месяцок, если вдруг работать надоест.

2. потому что если вдруг захочешь свалить - то отвертеться не получится.
3. если вдруг не сможешь платить - то вернут за минусом процентов, которые в начале платежа больше чем основной долг.
4. можно взять и переехать, за 10 лет можно три работы сменить, и квартира уже может быть не нужна в том районе.
   Новиков

504 - 10.10.17 - 13:34
(492) >>пока выгоднее не получилось.

Любая трата, которая превышает твой месячный чистый доход, будет заставлять тебя напрягаться. У тебя должна быть плюсом еще подушка, которая позволит тебе пару тройку месяцев платить, пока ты будешь бегать, аки гончая и искать нового господина. Такая трата может наступить в любой момент, и чем старее ты будешь - тем вероятность, что ты что-то себе порвешь/разобьешь/отрастишь ассимптотически стремится к единице. И пока над тобой ярмо раба, ты не будешь чувствовать себя счастливым человеком, который всем улыбается.
   Alres

505 - 10.10.17 - 13:34
(498) И это единственный путь продать ипотечную квартиру.
В нашем случае пришлось брать потреб на оставшуюся сумму долга, закрывать ипотеку, после продажи квартиры закрыли потреб.
   Новиков

506 - 10.10.17 - 13:36
(502) >>У каждого своя правда и спорить об этом бессмысленно.

Спорить бессмысленно в том случае, если в споре ни один из участников не обладает истиной. В данном споре этого не наблюдается, т.к. есть персонажи, которым она открылась.

Не благодарите, просто пользуйтесь :)
   Wirtuozzz

507 - 10.10.17 - 13:36
У ипотеки есть один неоспоримый плюс.
Вот выбрал ты очень перспективный район, очень крутой, метро, инфраструктура, школы, сады, в общем все устраивает, все нравится, ты берешь ипотеку, покупаешь квартиру на стадии котлована, допустим за 10 млн, потом её выстраивают, она стоит уже 13.5 млн. Т.е. пока ты платил ипотеку квартира подорожала, а размер ипотеки по немногу снижается.

Когда копишь, то борешься с инфляцией и безудержной ценой на жилье. Но отсутствуют риски связанные с потерей работы, трудоспособности. Так что по мне лучше быть на волне подорожания квартиры, чем копить и думать как её купить там, где хочется, а не там где хватит денег.
   alxxsssar

508 - 10.10.17 - 13:36
(502) Согласен, но я про другое. Сравнил как я копил на первоначалку и как сейчас плачу ипотеку. Так-то да, каждый считает сам и выбирает сам.
   tenikov

509 - 10.10.17 - 13:37
(503) >> взял и отдохнул месяцок

А арендодатель такой взял и вошел в твое положение, да?

Что там платить, что здесь. Без ипотеки только [в теории] можно при смене работы можно переснять жилье поближе. И то многие не морочатся, т.к. если хозяева адекватные и к району привыкли, то от добра добра не ищут.
   Джо-джо

510 - 10.10.17 - 13:38
(507) Накопил 10 млн, выбрал перспективный район и купил котлован. В чём разница?

Рекламное место пустует
   RoRu

511 - 10.10.17 - 13:39
(495) не особо знаком с Митино , но вроде не так плохо там
(497) метро ехать очень долго, да
(507) сейчас вроде особо нет тренда на удорожание, может наоборот будет даже
   kumena

512 - 10.10.17 - 13:39
(509) > А арендодатель такой взял и вошел в твое положение, да?

если мы говорим про накопление, то деньги по умолчанию должны иметься, как доходы от прошлых периодов.
   kumena

513 - 10.10.17 - 13:41
>  ты берешь ипотеку, покупаешь квартиру на стадии котлована, допустим за 10 млн, потом её выстраивают, она стоит уже 13.5 млн.

это уже давно не работает, и так вздутые цены на квартиры давно не растут, и даже можно сказать что падают. а если снесут пятиэтажки, то новостроя будет как грязи, и цены еще больше упадут.
   Wirtuozzz

514 - 10.10.17 - 13:41
(510) Давайте подумаем, что мы сможем купить на 10 млн в 2027 года?
   Зуекщмшср

515 - 10.10.17 - 13:42
Есть у меня голубая мечта. Хочу создать компанию, набрать туда только тех, у кого есть ипотека. Буду вытирать о них ноги, а они будут улыбаться мне и говорить "спасиба, насяльника".
   Wirtuozzz

516 - 10.10.17 - 13:42
(511) Наша квартира подорожала уже на 50%. Скажу так - все зависит от объекта.
   Новиков

517 - 10.10.17 - 13:42
(507) >>Когда копишь, то борешься с инфляцией и безудержной ценой на жилье.

Покажи примеры, подтверждающие эту теорию, за последние 10 лет вмкадно в сегменте вторички? Этого нет как 10 лет. Это уже давным давно закончилось. Все хождения в зависимости от объекта, это 10% МАКСИМУМ да и то, скорее всего исключение.
   kumena

518 - 10.10.17 - 13:43
> Наша квартира подорожала уже на 50%. Скажу так - все зависит от объекта.

ты сначала продай её за эту цену, а потом уже говори что подорожала.
   Alres

519 - 10.10.17 - 13:44
(507) Предыдущая волна подорожания квартир случилась после появления ипотеки в РФ и 7% роста ВВП в год до середины нулевых.

Какие события должны спровоцировать новую волну подорожания квартир и какова их вероятность?

я лично думаю что своя квартира это голубая мечта советского человека, и в общем-то они свои квартиры уже купили.

Современная молодежь не так на этом заморочена, более мобильна, и их самих не так много.
   Wirtuozzz

520 - 10.10.17 - 13:45
(519) бакс взлетит в 120 рублей, и все у кого есть баксы будут покупать квартиры, а продаваны этих квартир ноль допишут к цене. Все равно купят.
   Молочный брат

521 - 10.10.17 - 13:46
(519) У современной молодежи могут и должны появиться дети и семья. И мобильность пропадет
   Зуекщмшср

522 - 10.10.17 - 13:48
(520) Ты живешь в мире своих иллюзий. Я занимаюсь квартирами последние несколько лет. После того, как бакс поднялся в два раза с 35 рублей до 70 рублей, стоимость квартир осталась на том же уровне. Никто нолики не приписывал и скупать недвижимость не ломанулся.
   Alres

523 - 10.10.17 - 13:53
(521) А семья и дети не могут жить в съемной квартире?
   Молочный брат

524 - 10.10.17 - 13:56
(523) Когда у тебя будет семья, ты легко найдешь ответ на этот вопрос
   Alres

525 - 10.10.17 - 13:58
(524) А почему ты решил что у меня нет семьи?
   Wirtuozzz

526 - 10.10.17 - 13:58
(522) естественно.

(523) не постисняюсь уточнить. вы квартиру арендуете?

(524) он легко найдет овет, когда ребенка в третью школу переустроит. Потом ребенок скажет - родитель, а почему ты в одной школе учился и у тебя были друзья, а я в третью школу иду?
   Молочный брат

527 - 10.10.17 - 13:59
(526) Именно это я и имел ввиду. Школы, садики и прочее
   Numerus Mikhail

528 - 10.10.17 - 14:00
(479) Я не особо отношусь к тому виду людей, которых ты описал. Иначе я бы не задавался вопросами, а уже был в рабстве. Я верю в то, что можно скопить, в данный момент как раз и пытаюсь понять, каким путем идти, ибо большинство мне говорит, что нужно залезать в ипотеку, иначе никак.
   Wirtuozzz

529 - 10.10.17 - 14:00
(525) Так и я решил. Предже чем я отвечу напиши, ты квартиру арендуешь? если да, то уточни, какая по счету это твоя арендованная квартира?
   Wirtuozzz

530 - 10.10.17 - 14:00
(527) Я понял что ты имел в виду, просто (525) не понял скорее всего что ты имел в виду. И я ему доходчивее написал немного.
   Alres

531 - 10.10.17 - 14:03
(526) Арендуем. И на нашей жизни никак не сказывается наличие или отсутствие бумажки с надписью "свидетельство о праве собствености".

Друзья они не от школы зависят, а от умения ребенка заводить друзей. Можно всю жизнь учиться в одной школе и не иметь друзей.

Я не говорю что надо скакать с одной квартиры в другую, меняя школы, но умение заводить друзей и находить общий язык с разными людьми ребенку ой как пригодится во взрослой жизни.
   Wirtuozzz

532 - 10.10.17 - 14:03
(528) Как говорил один экономист, вы плохой предприниматель, если у вас есть свободные деньги. Ибо вы не знаете что с ними делать. Удачи вам в вашем выборе.
   Новиков

533 - 10.10.17 - 14:03
(528) >>ибо большинство мне говорит, что нужно залезать в ипотеку, иначе никак.

Тогда все кто тебе такое говорит, - в ответ повторяй то, что написано по пруфу ниже в колонке "причина":
http://job.mista.ru/users.php?id=4810
Говори это смело, без подробных объяснений.

Рекламное место пустует
   Alres

534 - 10.10.17 - 14:04
(529) Эта вторая, живем тут 5-й год
   Новиков

535 - 10.10.17 - 14:04
(532) ну зато ты у нас прямо шикарный финанс-коуч, поклониться в колени, да облабзать что ли твоя святые пяты?
   Numerus Mikhail

536 - 10.10.17 - 14:06
(532) Я искренне рад за людей, которые в 20-25 лет уже знают, какие решения в их жизни 100% правильные и как надо поступать. Я, к сожалению, не отношусь к этому числу людей. Поэтому спрашиваю/уточняю/анализирую.
   Wirtuozzz

537 - 10.10.17 - 14:08
(535) Мне пофиг.
   Wirtuozzz

538 - 10.10.17 - 14:09
(536) Удачи в выборе вашего пути.
   Новиков

539 - 10.10.17 - 14:11
(537) ты просто не то, чем кажешься. Ты аппелируешь "Как говорил один экономист, вы плохой предприниматель, если у вас есть свободные деньги. " но сам, видимо очень мало этих экономистов читал. Этих Митсубиси Кирамото, гаев кавасаких, богаты и бедных пап, тайотовские дао и т.д. Потому что эти мифические люди, как раз таки пробрасывают нам, вывод, которые прямо противположный твоему, но который ты приписал к какому-то гуру. Т.е. буквально - ты не тем, кто кажешься. И не желай ты всем тут удачи. Ты пожелай ее лучше себе, т.к. она именно тебе еще и пригодится, чувак!

Не благодари отсыпке! Просто юзай!
   Wirtuozzz

540 - 10.10.17 - 14:13
(539) Видимо много накопил, раз такой злой.
   Любопытная

541 - 10.10.17 - 14:15
"пробрасывают нам, вывод, которые прямо противположный твоему", "ты не тем, кто кажешься"... это сложно расшифровать
Не торопитесь ответить, перечитайте то, что написали
   kumena

542 - 10.10.17 - 14:15
>  Потом ребенок скажет - родитель, а почему ты в одной школе учился и у тебя были друзья, а я в третью школу иду?

а зачем вообще в другой район ехать снимать? кто мешает рядом снова снять?
   kumena

543 - 10.10.17 - 14:17
(541) может с телефона печатает и Т9 мешается.
   Новиков

544 - 10.10.17 - 14:17
(540) вы меня просто, "псведо-гуру", которые отсылают к Корнеги "Как звести друзей", а также ко всяким кавасако-нагайотам, "почитать про финаносвую грамотность" в последнее время стали расстраивать. Я из-за вас преунываю. Вы не читаете оригиналы, но отсыпаете здесь прямо как из рога изобилия. Хотя эти отцы пишут открытым текстом - каждую копейку тащите на депозиты/акции или любые другие инструменты инвестирования, которые позволят вам вытащить деньги в любой момент, переложить их в любой другой такой же актив с минимальной потерей, но в будущем - с большим профитом. Это не мои слова, это слова - вот этих всех богатых-бедных пап и их отсыпок. А вы, псевдо-читатели, переиначиваете их смысл, извращаете учение отцов, и выдаете на гора - мышь.

(541) а это и не тебе было :)
   Джо-джо

545 - 10.10.17 - 14:17
(539) Ахаха, в богатом/бедном папе описана совершенно замечательная идея поднятия пассивного дохода и как раз в тему ветки: взять недвигу в ипотеку, сдавать её, платить ипотеку, а разницу иметь в виде дохода. Только в реальности разницу ты будешь иметь в виде расхода
   Numerus Mikhail

546 - 10.10.17 - 14:18
(545) это только первые 10 лет, а дальше жизнь начнет бить ключем!
   Новиков

547 - 10.10.17 - 14:19
(540) ни один из низ не проповедует - идите берите кредиты. Нет. Наоборот, никогда их не берите, если не две вещи:
1. образование
2. медицина.

(545) да??? Афигеть :)
   Джо-джо

548 - 10.10.17 - 14:25
(547) Финансы
Роберт Кийосаки про инвестиции в недвижимость
Одним из способов создания пассивного дохода является инвестиции в недвижимость. Так в любые времена она была хорошим инструментом для инвестиций с целью сохранения и увеличения своих сбережений. Роберт Кийосаки очень любит искать выгодные сделки на рынке недвижимости и покупать новые активы с целью получения прибыли. И самым простым способом, которым может воспользоваться любой человек, является покупка недвижимости с последующей сдачей в аренду.

Кийосаки инвестиции в недвижимость

СКАЧАЙ МОЮ КНИГУ, КОТОРАЯ ПОМОЖЕТ ТЕБЕ ДОСТИЧЬ СЧАСТЬЯ, УСПЕХА И БОГАТСТВА

1 уникальная система развития личности
3 важных вопроса для осознанности
7 сфер для создания гармоничной жизни
+ секретный бонус для читателей
уже скачали 7 259 человек
СКАЧАТЬ БЕСПЛАТНО
Инвестиции в недвижимость с последующей ее сдачей
Если у тебя уже есть приличные сбережения, чтобы купить квартиру для дальнейшей ее сдачи, то это прекрасно. Такая инвестиция будет приносить тебе в среднем 8-10% годовых, что довольно неплохо. Но что делать, если денег не так уж и много? Выход всегда есть. Можно взять квартиру в ипотеку. Именно этот способ инвестирования в недвижимость рекомендует Роберт Кийосаки на первоначальном этапе. И в настоящее время такой способ приобретения жилья сохраняет свою привлекательность .К плюсам ипотеки можно отнести небольшую первоначальную сумму инвестиций (примерно 15%). Но в данном случае необходимо будет умело подобрать квартиру, выбрать банк с наименьшим % выплат по ипотеке для чего потребуется небольшое усилие.

http://niksy.net/stati/finansyi/robert-kiyosaki-pro-investitsii-v-nedvizhimost
   Wirtuozzz

549 - 10.10.17 - 14:27
(548) он просто не знал что такое биткоинт. Если бы знал, он бы в эфир вложиться рекомендовал.

Рекламное место пустует
   Новиков

550 - 10.10.17 - 14:28
(548) господин, а в чем противоречие с отсыпкой выше? :)

>>или любые другие инструменты инвестирования, которые позволят вам вытащить деньги в любой момент, переложить их в любой другой такой же актив с минимальной потерей,

Я так понимаю, сюда надо приписать - купить/продать квартиру вмкадова? :)
   Джо-джо

551 - 10.10.17 - 14:32
(550)
>>ни один из низ не проповедует - идите берите кредиты.
>>Но что делать, если денег не так уж и много? Выход всегда есть. Можно взять квартиру в ипотеку. Именно этот способ инвестирования в недвижимость рекомендует Роберт Кийосаки на первоначальном этапе.
   Wirtuozzz

552 - 10.10.17 - 14:39
А я считаю, что надо исходить не из того, что советует Роберт Кийосаки, а из того, что ты понимаешь как это работает. Ну или хотя бы понимаешь лучше.
   Wirtuozzz

553 - 10.10.17 - 14:40
Я вот не понимаю как работают биржи, но видел как один очень успешный преприниматель взял миллард на бирже, кажется в казане. Так вот я не лезу туда, в биржи эти.
   Дарт Вейдер

554 - 10.10.17 - 14:45
(548) в текущих реалиях это врядли получится, максимум на что можно выйти, это платеж по ипотеке = платежу за квартиросдачу, что само по себе очень даже хорошо.
По сути квартиросъемщик за тебя выплачивает ипотеку и через N лет у тебя есть недвига, которую либо также сдаешь, либо продаешь

да что там - уже неплохо, если платежи за квартиру покрывают проценты банку
тогда по сути ты "купил квартиру в без % рассрочку на N лет"

чем не вложение?
   Wirtuozzz

555 - 10.10.17 - 14:50
(554) это не наш случай.
   Дарт Вейдер

556 - 10.10.17 - 14:50
офф.. складывается стойкое впечатление, даже по форуму, что появился какой-то особый вид психического расстройства - кредитофобия

люди повторяют как мантру
кредитки - зло
ипотека - зло
автокредит - зло

кредит - это нормальный финансовый инструмент, не надо брать кредиты по которым ты заведомо не сможешь рассчитаться и все

а если есть возможность - надо ее использовать
   ЧессМастер

557 - 10.10.17 - 14:52
(503)

>1. у тебя всегда будут деньги

Если отдавать что за аренду что за ипотеку по 25 тысяч то деньги будут в любом случае.

>2. потому что если вдруг захочешь свалить - то отвертеться не получится.

При аренде так же привязан к платежу.

>3. если вдруг не сможешь платить - то вернут за минусом процентов, которые в начале платежа больше чем основной долг.

Почему не сможешь ? Платеж в 25 процентов дохода это напряжно ?

>4. можно взять и переехать, за 10 лет можно три работы сменить, и квартира уже может быть не нужна в том районе.    

В Москве с одного конца ветки до другого час уходит.
После ввода ТПК вообще эта проблема будет не актуальна где жить - час времени будет уходить с любого конца Москвы до другого.
   kumena

558 - 10.10.17 - 14:52
(548) я читал эту книжку, вернее слушал аудио книжку.
у меня создалось впечатление, что он весьма пронырливый тип, которые без мыла зелезет сами знаете куда. он бы в любой отрасли пролез, без разницы, чем бы ни занимался.
   ЧессМастер

559 - 10.10.17 - 14:57
(513) >а если снесут пятиэтажки, то новостроя будет как грязи, и цены еще больше упадут

Пятиэтажки будут сносить 4 года. Сейчас несмотря на то что активно застраивается Новая Москва цены там так и не падают.
   kumena

560 - 10.10.17 - 15:03
(557)
> Если отдавать что за аренду что за ипотеку по 25 тысяч то деньги будут в любом случае.

если я правильно понимаю, то за ипотеку гораздо больше надо платить

> При аренде так же привязан к платежу.

исходя из первого пункта, при аренде в свободном остатке денег остается гораздо больше.

> Почему не сможешь ? Платеж в 25 процентов дохода это напряжно ?

когда работаешь нет, но ты такой уверенный в будущем, знаешь что тебя с работы не попрут по не зависящим от тебя причинам? и ты железный и никогда не заболеешь, и даже если, вдруг случайно, на тебя наскочит машина, то она видимо отскочит, а ты пойдешь дальше.

> После ввода ТПК вообще эта проблема будет не актуальна где жить - час времени будет уходить с любого конца Москвы до другого.

я про это ничего не понял.
   kumena

561 - 10.10.17 - 15:05
смысл не ипотеки в том, что ты сам можешь прервать накопления на какое то удобное время, а при ипотеке тебе отсрочку никто не даст.
   kumena

562 - 10.10.17 - 15:06
+561, и плюс ты от процентов будешь свободен, в которые заложена инфляция, и невозврат кредитов.
   CountR

563 - 10.10.17 - 15:06
(558) Все дело в том, что у него бизнес - продавать свою методику. А такой бизнес связан в некотором роде с верой в учителя - вот он и старается.
   KnightAlone

564 - 10.10.17 - 15:07
(0) нечего тут делать, вон уже скоро дворники больше 1с-ника будут получать JOB: OFF: Программист 1С Отдела сопровождения 8, Москва м. Лубянка, БП, ЗУП, Документоборот КОРП, 80 000
   CountR

565 - 10.10.17 - 15:07
Никогда и нигде арендные платежи не равняются ипотечным платежам - за сопоставимые объекты и при первоначальном взносе менее 50% от стоимости.
   rozer76

566 - 10.10.17 - 15:08
(520) пока тока все баксы-евры падают
   ЧессМастер

567 - 10.10.17 - 15:29
(560) >если я правильно понимаю, то за ипотеку гораздо больше надо платить

Откуда больше ? Ипотека 3 миллиона это 23 тысячи платеж.
3 миллиона это студия ВМКАД. Не Новая Москва а ВМКАД.

>когда работаешь нет, но ты такой уверенный в будущем, знаешь что тебя с работы не попрут по не зависящим от тебя причинам? и ты железный и никогда не заболеешь, и даже если, вдруг случайно, на тебя наскочит машина, то она видимо отскочит, а ты пойдешь дальше.  

Если наскочит машина то ипотеку погасит страховка.
Во всех остальных случаях есть финансовая подушка безопасности. Сделал ее из расчета полугодовых платежей
по ипотеке и все.

>я про это ничего не понял.

С введением в строй ТПК ты из любого конца Москвы в другой конец доберешься в пределах часа. И уйдет проблема "не хочу брать ипотеку сейчас вдруг работа будет в другом районе"
   Любопытная

568 - 10.10.17 - 15:30
(567) "3 миллиона это студия ВМКАД" - где?
   ЧессМастер

569 - 10.10.17 - 15:32
(561) При ипотеке ты будешь жить в своей квартире. С ремонтом который ты сделаешь под себя.
А не в том убитом состоянии что тебе сдадут на окраине за вменяемые деньги.

Мой одноклассник когда работал в Останкино и получал 70 снимал за 40 двушку на соседней улице. Пожил так лет 10 и уехал из Москвы
   ЧессМастер

570 - 10.10.17 - 15:36
(568)  500 метров от МКАД.
1.5 км до метро Строгино

http://sputnikcity.ru/apartments/flat/1088/

Общая
24,28  м2
Этаж
7 /33
Очередь
I очередь, ноябрь 2018

2 658 660 руб
Цена указана с учетом отделки
   Дарт Вейдер

571 - 10.10.17 - 15:43
А люди которые считают, что с семьей мыкаться по съемным квартирам - это нормально, вообще за гранью

По мне нормальный отец должен каждому ребенку по квартире обеспечить, а тут даже своей нет, ппц
   ЧессМастер

572 - 10.10.17 - 15:48
(531) >Друзья они не от школы зависят, а от умения ребенка заводить друзей

Я бы посмотрел как ребенок будет поддерживать отношения с друзьями если переедет от них хотя бы на пару станций метро.
   ЧессМастер

573 - 10.10.17 - 15:49
+(572) несовершеннолетний ребенок
   Любопытная

574 - 10.10.17 - 15:54
(570) Понятно. 24 квадрата это конечно... для совсем одного человека)
   kumena

575 - 10.10.17 - 16:01
> Мой одноклассник когда работал в Останкино и получал 70 снимал за 40 двушку на соседней улице. Пожил так лет 10 и уехал из Москвы

а че не на Красной площади снял, еще бы за долги в рабство бы взяли.

> По мне нормальный отец должен каждому ребенку по квартире обеспечить, а тут даже своей нет, ппц

еще скажи, что плох тот родитель, который до пенсии не сможет кормить своего ребенка.
   Джо-джо

576 - 10.10.17 - 16:06
(571) Повезло тебе - ты на всём готовеньком вот и гнёшь пальцы
   CountR

577 - 10.10.17 - 16:12
(571) Ничего так вариант, прикольный. Только надо сначала накопить около 700 тыс. на первоначальный взнос, а потом полтора года платить двойную ставку - за ипотеку и за съем квартиры, т.е. выкладывать более 40 тыс. в месяц.
И через 15 лет - вы счастливый обладатель пенала в 24 кв2 около Мкада.

Хотя у нас на работе девушка так живет, снимает комнату и строит квартирку в Химках.
   ЧессМастер

578 - 10.10.17 - 16:20
(577) во-первых ипотеку там дают от 5 процентов первоначального взноса.
во-вторых обладатель жилья сразу.
причем с отделкой под ключ.

в-третьих - по-моему ключевых доводов в пользу "копить 10 лет" было один:
"квартир за стоимость ипотеки сравнимых с арендой нет ВМКАД" - как оказывается есть.

Так что вся эта теория "копить 10 лет" и ждать пока квартиры резко подешевеют (в результате реновации, падения доллара, открытия альтернативных источников энергии) по сути не состоятельна.

Расходы что на ипотеку что на аренду могут быть одинаковыми. А из остатка никто не мешает откладывать.
   Сергиус

579 - 10.10.17 - 16:25
(473)Сколько буханка стоила в 2008-м к примеру, и сколько стоит сейчас? Только не говори, что одинаково.
   Быдло замкадное

580 - 10.10.17 - 16:25
(556) + 100500. Если я хочу машину в 20 лет а не в 30, и квартиру в 30 а не 40. Кредиты это просто возможность пользоваться нужной вещью когда она тебе необходима а не когда ты на нее накопишь и она тебе нафиг не нужна.
Пример: купил себе байк кредиткой в начале лета, все лето катался, осенью закрыл кредитку переплатив 0 рублей. Без кредитки я бы копил все лето и купил его осенью когда снег выпадет?))
   Быдло замкадное

581 - 10.10.17 - 16:27
(580) вобще в 2017 странно бы отнесся к человеку в активном возрасте который складывает деньги под подушку)))Типа процент коплю, под пенсию потрачу а пока в хрущевке поживу. Помоему сейчас жизнь такая что надо тратить и наслаждаться этой возможностью.
   KnightAlone

582 - 10.10.17 - 16:29
в этом вашем холиваре почему-то все забывают один маленький, но Очень существенный нюанс. в теории все красиво - буду откладывать сам, как накоплю - куплю и тд. вот только это в теории так, на практике не получится - жизнь штука такая, что вечно где-то будут причины, на что можно потратить и не будете вы столько откладывать, сколько планировали весь срок месяц за месяцем. а вот когда ипотека уже взята, тогда начинаешь искать пути, как бы побыстрее долг отдать и заплатить как можно меньше процентов. мы уже отдали ипотеку за 5 лет и могу сказать точно, если бы мы пытались эти деньги отложить сами, то возможно и за 10 лет не отложили бы. я все это дело вел расчетами в Excel, даже в плюсе оказались в итоге по сравнению со съемом. большая переплата была вначале, так как мы сначала купили квартиру тут, а потом продали на родине. иначе плюс бы был существенным
   CountR

583 - 10.10.17 - 16:30
(578) Получается тогда ипотечный кредит 2.5 млн, если брать на 10 лет при ставке 11% - 34 тыс. в месяц платеж.
Пока дом не сдан, надо где то жить - примерно полтора года. Если семья, то это однушка - от 30 тыс., если один - то можно и в комнате, от 15 тыс. , но в коммуналке жить - трэш, имхо.
Т.е. выкладывать каждый месяц полтора года от 50 до 65 тыс. на жилье. Плюс иметь некий резерв - застройщики любят собирать доп. денежки, типа на оформление, или площадь при сдаче больше окажется на пару квадратов.

Ну и как результат то все равно - через 10 лет пенал. Можно, конечно, когда молодой, но это лучше лет в 25 начинать, да и то - на любителя.
   ЧессМастер

584 - 10.10.17 - 16:31
+(578) самое смешное что через 10 лет человек выплатит эту квартиру. а тот кто будет столько же тратить потратит столько же но будет без квартиры. А отложат они одинаково потому что траты одни и те же.
   рокот

585 - 10.10.17 - 16:34
(578) Так твоя квартирка ЗАМКАД....так что нет
   KnightAlone

586 - 10.10.17 - 16:35
ну и какой кайф, когда ты живешь в своей квартире, а не в съемной.
заходишь на форум - а там народ мечется "людии, как деньги хранить? как уберечь? куда податься". а ты спокоен как танк - у тебя цена зафиксирована, расти не будет. платеж за счет досрочек постоянно уменьшается. и никакой нервотрепки. если еще и жизнь, и потерю трудоспособности застраховал - так вообще спишь спокойно.
   Любопытная

587 - 10.10.17 - 16:36
(583) Семья в 24 квадрата это нереально.
   Wirtuozzz

588 - 10.10.17 - 16:37
(581) У меня Бабушка и дедушка копили. Вывод я сделал такой - надо жить сейчас и сейчас принимать решения.
   ЧессМастер

589 - 10.10.17 - 16:38
(583) вот расчет

сумма кредита 2 500 000,00
срок 20 лет
ставка 10.9 (не самая низкая кстати)
сумма платежа в месяц 25 634,79
   Быдло замкадное

590 - 10.10.17 - 16:38
(588) конечно. А когда выплатишь ипотеку, обмен и другую квартиру в ипотеку. Что бы постоянно жить в более лучших условиях чем мог бы позволить себе за нал.
   CountR

591 - 10.10.17 - 16:39
(584) Не передергивай - если жить в сопоставимом жилье, то картина совсем другая.

Вариант 1 - взял в ипотеку студию за мкадом. Первоначальный взнос 200 тыс, ежемесячный платеж - 35 тыс. Период - 10 лет.

Вариант 2 - снимаю студию за мкадом. Ежемесячный платеж - 20 тыс. руб.

Во втором варианте остается больше денег на 200 тыс + 15 тыс. в месяц умноженное на 10 лет - получается 2 млн. экономии за 10 лет.
Если еще добавить процент за банковский вклад - то 2 млн. превратятся примерно в три.

Т.е. при втором варианте через десять лет один чел с десятилетней студией в 24 кв, второй - с тремя миллионами.

Вот про эти варианты и надо думать - готов принимать валютный риск, или риск обесценивания недвижимости, и т.д.
   Wirtuozzz

592 - 10.10.17 - 16:40
(590) А выплатишь ипотеку, иди на мисту, и пиши, сдам жилье, для любителей копить на свое жилье ежемесячное повышение аренды.
   kumena

593 - 10.10.17 - 16:41
(592) оно же замкадное, кто туда поедет?
   Wirtuozzz

594 - 10.10.17 - 16:41
(591) Ну и что будет стоить 3 млн через 10 лет? ими можно будет подтереться.
   ЧессМастер

595 - 10.10.17 - 16:43
(591) >Вариант 1 - взял в ипотеку студию за мкадом. Первоначальный взнос 200 тыс, ежемесячный платеж - 35 тыс. Период - 10 лет.

Расчеты пожалуйста в студию.

Мой расчет выше. Студия за МКАД (500 метров от МКАД) 25 тысяч в месяц.

>Вариант 2 - снимаю студию за мкадом. Ежемесячный платеж - 20 тыс. руб.

Это где такое есть ? В Химках ? Или в Балашихе ?
   Wirtuozzz

596 - 10.10.17 - 16:44
(589) это с какой первоначалкой? процентов 40?
   Wirtuozzz

597 - 10.10.17 - 16:44
(595) у меня друг снимал за 21 однушку в гольяново. не удивлен указанной ценой.
   Быдло замкадное

598 - 10.10.17 - 16:45
я в 2018 получаю ключи от своей евро-трешки рядом с метро а в 2019 закрываю ипотеку. С наличкой так бы не получилось. Копил бы долго и усердно, тратил больше, цена квартиры растет! по мере стройки. Или надо накопить, потом купить котлован и еще 3 года ждать пока построят?) В общем я ЗА ипотеки.
   ЧессМастер

599 - 10.10.17 - 16:45
Желающие проверить расчеты

http://fincalculator.ru/ipotechnyj-kalkulyator

И не надо забывать что сейчас банки дают ипотеку уже даже ниже 10 процентов.
   kumena

600 - 10.10.17 - 16:45
> Не передергивай - если жить в сопоставимом жилье, то картина совсем другая.

оставь ты его, он на своей волне.

и кому нафиг нужны потом эти студии будут. как тут джо писал - в одной комнате есть, спать, и все остальное тоже.

1  2  3  4  5  6  7  8   

Список тем форума
  Рекламное место пустует
Кaк может человек ожидaть, что его мольбaм о снисхождении ответит Тот, кто превыше, когдa сaм он откaзывaет в милосердии тем, кто ниже его? Петр Трубецкой
ВНИМАНИЕ! Если вы потеряли окно ввода сообщения, нажмите Ctrl-F5 или Ctrl-R или кнопку "Обновить" в браузере.
Тема не обновлялась длительное время, и была помечена как архивная. Добавление сообщений невозможно.
Но вы можете создать новую ветку и вам обязательно ответят!
Каждый час на Волшебном форуме бывает более 2000 человек.
Рекламное место пустует