Вход | Регистрация

1  2  3   
1С:Предприятие :: Забегаловка

Что вас бесит во время работы в 1С?

Ø [Волшебник, 24.10.17 - 09:57]
Что вас бесит во время работы в 1С?
Я
   мистер игрек

21.09.17 - 13:35
1. Это когда в конфе в свойствах реквизита смотришь тип этого реквизита. Например, если он с типом перечисление, то надо будет открыть дерево конфы  там искать. А можно ыбло прямо открыть из окна свойства реквизита.
2. Когда в конфе имя объекта одно, а в режиме предприятия когда ищешь в окне "Операции" там показывает синоним. Почему нельзя сделать так чтоб там отображалась имя объекта в конфе?

APXi

101 - 22.09.17 - 08:05
(70) Я знаю что есть F12 и CTRL+-, я говорю что это не удобно.
Я знаю что есть Сервис/Параметры/Раскраска модуля, я имею в виду, почему нельзя было включить какой либо цвет выделенного идентификатора по умолчанию.
   APXi

102 - 22.09.17 - 08:08
(71) Вот если бы было нажал CTRL+T открывается окно с строкой  ввода где можешь набрать "тов скл" и тебе в списке ниже показывается список где это встречается и можно было сразу перейти к объекту в конфигураторе (кажется в турбо конфе было или снегопаде".
   crocop

103 - 22.09.17 - 08:08
отсутствие DOM-модели у поля html документа в Мобильной Платформы 1С
   kovalev_oleg

104 - 22.09.17 - 08:14
Бесят постоянно отваливающиеся ключи и не понятно откуда висящие сессиии в консоли даже после перезагрузки сервера 1С, не пора ли  что нибудь уже сделать с этим ?
   мистер игрек

105 - 22.09.17 - 08:17
Такое чувство что ща засели в 1С всякие гламурные дизайнеры. Сидят, придумаю всякие финтифлюшки красивые вместо того чтоб доводит до ума реально технологическую часть
   MaxS

106 - 22.09.17 - 08:18
(98) У Вас получается претензии не к платформе, а к конфигурации. Если вдруг кто-то разработает аналог ЗиК из 7-ки на управляемых формах, в котором можно будет работать даже со смартфона, вы откажетесь? ))
   Провинциальный 1сник

107 - 22.09.17 - 08:21
(106) Я бы отказался. Это вечно негасящееся двойное сальдо в ЗиКе реально бесило.
   Провинциальный 1сник

108 - 22.09.17 - 08:25
+(107) Вообще идеология "журнала расчетов" при всей своей внешней логичности имеет один серьезный недостаток - в ней нет автоматического сальдо по периодам движений. Поэтому "закат солнца вручную" в виде ресурсоемкого регламентного перехода на следующий месяц там неизбежен.. а если бухгалтера любят работать задним числом - то гемора выше крыши.
   Dotoshin

109 - 22.09.17 - 08:29
(77) Ну вот все что ты написал это в основном не претензии к 1С и даже не претензии к восьмерке, а претензия к конкретной конфигурации. То есть сейчас у тебя есть твой личный велосипед, любовно собранный собственными руками и идеально подогнанный под седалища твоих пассажиров (пользователей). Этот велосипед прекрасно ездит по вашим местным дорогам и вам большего не нужно, это понятно. А теперь тебя заставляют слезть с твоего удобного велика и сесть на серийное изделие, которое тебе кажется жутко неудобным. Скорей всего так и есть - типовое решение не подходит под ваши привычные бизнес-процессы и его надо адаптировать, в этом и есть главная причина твоего недовольства.
А теперь попробуй посмотреть на ситуацию с другой стороны.
Типовое решение, при всей его кривизне, все же делали учитывая потребности большинства пользователей и добиваясь максимальной универсальности. Кроме этого, ты уверен, что ваши бизнес-процессы методологически построены правильно? Во всех типовых решениях присутствует определенная методология и взята она не с потолка, а основана на практическом опыте и нормативной базе. В общем мой тебе совет, даже не пытайся пригнуть типовое решение под свои бизнес-процессы, делай наоборот. Это непростой путь, но если удастся по нему пройти, то чем дальше тем будет проще, ибо гораздо легче поставить обновление, при очередном изобретении наших законодателей, чем самому допиливать нетленку до этого изменения.
   Dotoshin

110 - 22.09.17 - 08:38
(98) >>можно спокойно оплатить больничный лист во время отпуска
Ну то есть ваш лисапед позволяет нарушать законодательство, а в типовом решении это невозможно.
Все с вам ясно :)

Рекламное место пустует
   orefkov

111 - 22.09.17 - 08:48
(102)
В снегопате есть mdNavigator.
https://www.youtube.com/watch?v=dTlUy-yqbQA

Ну и назначение хоткеев там тоже есть. Это по поводу F12 и Ctrl+-.
   mehfk

112 - 22.09.17 - 08:58
(110) Ты так говоришь, как будто разбираешься в законодательстве ЛНР.
   Emery

113 - 22.09.17 - 09:03
(92) > реально всё на справочниках?
> И регистры не нужны?

Хорошие вопросы!

Да, все на справочниках и без регистров. Создать эквивалент регистров на (подчиненных) справочниках совершенно не проблема, много времени это не занимает, а никаких особых преимуществ скрытые регистры в «семерке» перед открытыми справочниками не имеют.

В «зарплате» документ реализованы в двух справочниках «ПервичныеТабеля» и «ВторичныеТабеля». В первых вводится первичная информация, для простых видов (коэффициенты, шкалы, фиксы и т.п) расчет отображается сразу. Сложные виды (больничные, отпуска, изощренная индексация, перерасчет прошлых периодов, предварительный расчет будущих периодов и т.п.) считаются при общем расчете. Считать можно либо всех либо выборочно от одного до нескольких человек. Результаты расчетов идут во «ВторичныеТабеля». Процесс расчета отображается в соответствующей ТЗ на форме обработки. Любую группу вторичных табелей можно удалить и пересчитать заново.

Расчетный модуль реализован в экзешнике, скомпилированном на Visual FoxPro. Из обработки расчета зарплаты внутри 1С этот экзешник вызывается с нужными параметрами, который запускает движок VFP. ФоксПро подключается к cdx-индексам dbf-файлов 1С (в новой версии, VFP будет генерировать собственные индексы) и начинает их «колбасить». Результаты возвращаются назад в 1С77 как к DDE-серверу и отображаются в режиме пользователя. При этом формируется полный протокол расчета в отдельных текстовых файлах для каждого сотрудника.

Закончив все расчеты / перерасчеты мы проводим соответствующую группу периода из вторичных табелей. Проводки ложатся в подчиненный справочнику «Сотрудники» иерархический справочник «ЛицевыеСчетаСотрудников» (у меня он называется по-другому). Естественно его можно просматривать и даже редактировать, хотя это и не рекомендуется.

Отчетов довольно много, все они настроены на обработках с сохранением настроек. Также много промежуточных данных для формирования внешних отчетов.

Сейчас разрабатываю модуль учета плановых графиков сотрудников, тоже на иерархических справочниках, чтобы отображались красиво, как в экселе. Модуль учета фактического рабочего времени уже реализован и успешно работает в паре с системой считывания rfid-карт сотрудников.

До сих я сам несколько пренебрежительно относился к своей морально устаревшей «самописке», но реальной «рабочей лошадке». Теперь сравнивая работу с ЗУПами разных версий прихожу к мнению, что я очень зря забросил ее развитие (с целью, чтобы не только у нас, но и у других). Нужно срочно наверстывать упущенное, чтобы иметь достойного спарринг-партнера для ЗУПа, ради дополнительного  стимула :) .

Кстати, в моем учете материалов тоже не было регистров, а все документы находились в универсальном справочнике документов. Проводки шли во многоуровневые подчиненные справочники владельцем которых был справочник «Ресурсы» (один либо для удобства разделенный на несколько). Однако особых преимуществ с точки зрения главбуха эта конфа не имела по сравнению с «Производством И Услугами» для 1С77, поэтому не взлетела, хотя многие решения там мне нравятся до сих пор.
   Aleksey

114 - 22.09.17 - 09:05
(109) Нет в типовых универсализма для пользователей как класс. Есть попытки универсализм с точки зрения программиста (ну типа модули универсальные, работают по принципу "черный ящик" и могут быть практически ас ис перенесены в другую конфигурацию)
Но с точки зрения пользователей все настолько жёстко, что любое отклонение от видения ведения учета разработчиками жестоко карается
   Aleksey

115 - 22.09.17 - 09:06
(133) у регистров одно преимущество поддержка на уровне платформы получения остатка. Правда ничто не мешает реализовать это на справочниках, просто в данном случае не нужно изобретать велосипед
   Aleksey

116 - 22.09.17 - 09:07
(115) к (113)
   Emery

117 - 22.09.17 - 09:16
(106) > У Вас получается претензии не к платформе, а к конфигурации.

Да, согласен. К платформам 1С гораздо меньше претензий. В «семерке» можно выкручиваться через внешние компоненты, а в «восьмерке» возможности явно превышают потребности, что есть гуд.

> Если вдруг кто-то разработает аналог ЗиК из 7-ки на управляемых формах, в котором можно будет работать даже со смартфона, вы откажетесь? ))

ЗиК это полный отстой, из-за него я и затеял собственный вариант зарплаты на «семерке». Получилось удачно.

А мобильные устройства меня пока мало интересуют, тем более для расчета и учета зарплаты. Это, на мой взгляд, не актуально для смартфонов. «Зарплата» – удел десктопов.
   Dotoshin

118 - 22.09.17 - 09:18
(114) Ну они хотя бы стремятся к унификации учета, правда в новомодных конфах на УФ это пока слабо заметно, но они не стоят на месте, постепенно все развивается, думаю постепенно допилят до нужного уровня.
Еще все осложняется тем, что многие вещи, которые в обычном интерфейсе делались на раз в УФ требует "инопланетных" решений, но это тоже думаю вопрос времени, что-нибудь придумают.
   Злопчинский

119 - 22.09.17 - 09:20
Меня почти ничего не бесит
За исключением ублюдочных иконок в титуле главного окна.
   Dotoshin

120 - 22.09.17 - 09:21
(117) >> А мобильные устройства меня пока мало интересуют, тем более для расчета и учета зарплаты.
А зря. Ходит например мастер по цеху, смотрит кто сколько сделал и сразу в онлайне закрывает наряды прямо со своего смартфона :)
   Веселый собака

121 - 22.09.17 - 09:23
Когда реквизит знаешь по имени, а на форме хрен найдешь.
   Адинэснег

122 - 22.09.17 - 09:25
(119) включи режим "Киоск"
   Dotoshin

123 - 22.09.17 - 09:28
(121) А список элементов формы не решает эту задачу?
   MetaDon

124 - 22.09.17 - 09:30
не нравится унылый дизайн и скорость 3.0
   Провинциальный 1сник

125 - 22.09.17 - 09:30
(116) "Есть попытки универсализм с точки зрения программиста (ну типа модули универсальные, работают по принципу "черный ящик" и могут быть практически ас ис перенесены в другую конфигурацию)"
Только часто даже в соседних релизах эти универсальные модули переименуются, а функции тасуются из одного модуля в другой. И часто в общие модули выносят то, что в общем модуле быть и не должно. Функции типа "РассчитатьРабочееВремяВТабеле", которые очевидно должны быть в контексте табеля (модуль объекта, модуль менеджера), а не в общем модуле. В результате этот "универсализм" становится карго-культом, а не реальным инструментом.
   Веселый собака

126 - 22.09.17 - 09:32
(123) Где? Правда, не знаю.
   Веселый собака

127 - 22.09.17 - 09:34
(126) Закладка Реквизиты что-ли?
Не совсем решает.
   Dotoshin

128 - 22.09.17 - 09:34
(126) В обычных формах ctrl-shift-L или Форма-Список элементов формы
   Cyberhawk

129 - 22.09.17 - 09:35
(127) Там признак присусттвия реквизита на форме отображается + F12
   kittystark

130 - 22.09.17 - 09:36
что бесит:
в 2008 винде на таскбаре иногда порядок открытых программ 1С (предприятора и/или окон конфигураторов) меняется

в заголовке окна конфигуратора не хватает информации о базе

если открыто несколько конфигураторов, а главные окна перемешались, то для того чтобы определиться в какой базе приходится нажимать кнопку "о программе" - вот это бесит
   Веселый собака

131 - 22.09.17 - 09:38
До меня упороли идиотские названия у документов, а синонимы уже человеческие. Когда нет на месте консультанта это полный ппц. Найти то, о чем пытаются с апломбом (работающие фактически с 1-2 видами документов) говорить юзеры- та еще задача. Приходится спрашивать, как они туда попадают. А интерфейсов тоже штук 7 нагорожено ;)
   Веселый собака

132 - 22.09.17 - 09:39
(128) О, то что надо. Спасиб большой.
   Dzenn

133 - 22.09.17 - 09:40
Ничего не бесит. 1С прекрасна.

Dotoshin

134 - 22.09.17 - 09:40
+ (130) Да, не хватает возможности применения цветовой темы к окну, не только в конфигураторе, но и в режиме предприятия. Было бы неплохо разным цветом разные базы подсвечивать.
   FIXXXL

135 - 22.09.17 - 09:41
(99) (94) подруби Хранилище, захватывай нужное, фильтруй по захваченным :)
   мистер игрек

136 - 22.09.17 - 09:44
(133) Господин Нуралиев, перелогинтесь.
   мистер игрек

137 - 22.09.17 - 09:46
(134) +100500
   Господин ПЖ

138 - 22.09.17 - 10:16
(134) зачем... стили как чемодан без ручки болтаются внутри 1с еще с 8.0

вынести их настройку в режим предприятия - а вдруг все вокруг перестанет быть желтого цвета? это же кошмар
   APXi

139 - 22.09.17 - 10:26
(111) Я знаю что там есть. Спасибо тебе!
   фросия

140 - 22.09.17 - 10:27
раздражает, что отладку на сервере надо подключать с бубном
   Господин ПЖ

141 - 22.09.17 - 10:28
(140) отладке на продакшене делать нечего.
   orefkov

142 - 22.09.17 - 10:34
(130)
У меня норм с заголовком конфигуратора :)
https://yadi.sk/i/9rObK3zg3N8ZGU
   ERWINS

143 - 22.09.17 - 10:37
1с надо менять язык.
А еще лучше добавить второй на единой платформе как в Net.
   Быдло замкадное

144 - 22.09.17 - 10:42
а мне очень понравилось что в 8.3.10 после текста запроса когда нажимаешь энтер попадаешь в начало строки где можно писать параметры запроса, а не в середину как раньше, когда приходилось бекспейсом удалять лишние пробелы. Давно это появилось?!
   kittystark

145 - 22.09.17 - 10:46
(143) зачем? есть мнение что с++ написали на 1С

шутка...
   ildary

146 - 22.09.17 - 11:11
(130) когда внезапно меняется порядок окон 1С - это не 1С виновата, а какие-то проблемы у процесса explorer - он молча ребутится и ломает порядок.
   Дарт Вейдер

147 - 22.09.17 - 11:13
Бесит "такси"
   Emery

148 - 22.09.17 - 11:16
(109) > Ну вот все что ты написал это в основном не претензии к 1С и даже не претензии к восьмерке, а претензия к конкретной конфигурации.

Претензии к 1С вообще и не только это первые три пункта, существенные, на мой взгляд. Просто обращают внимания всегда на последние слова, как говорил незабвенный Штирлиц.

> А теперь тебя заставляют слезть с твоего удобного велика и сесть на серийное изделие, которое тебе кажется жутко неудобным.

Никто не заставляет, можно сказать, я сам напросился, ибо полезно знать альтернативные варианты.
Неудобство пока только одно – избыточная, на мой взгляд, жесткость учета в ЗУП-3.1. Клиент, как известно, «всегда прав». Судя по тому, как 1С меняет свои концепции и учета и интерфейса, вряд ли можно считать, что у них там с этим все устаканилось. Завтра они предложат интерфейс «Кактус» и мы все будем радосто хлопать в ладоши, как до сих пор без него жили. А концепцию учета они тоже меняют, сам говорили, что переходят от документо-ориентированному к процессо-ориентированному учету. Но до конца еще не слезли с документо-центризма. Тут я с ним вполне согласен, но если есть возможность реализовать для себя альтернативную концепцию учета, то почему бы не попробовать, благо, любая платформа 1С позволяет это делать.

> Скорей всего так и есть - типовое решение не подходит под ваши привычные бизнес-процессы и его надо адаптировать, в этом и есть главная причина твоего недовольства.

Не согласен. Я ведь не просто пользователь, но и еще программист. И причину «недовольства» хорошо понимаю. Думаю, что это не 1С должна решать, какие бизнес процессы «правильные» и какие «неправильные». По крайней мере, «правильность» должна быть целесообразной, а она у них часто густо просто связана с личными предпочтениями разработчиков, которые в основном определяются избыточными ограничениями пользователей с полными правами. Именно поэтому востребована специальность, «программист-консультант», а не просто «консультант» 1С. Если уж они всегда правы, то тогда зачем вообще открывают конфигуратор? Пусть продают полностью закрытые системы, посмотрим, насколько при этом возрастет у них объем продаж.

> Типовое решение, при всей его кривизне, все же делали учитывая потребности большинства пользователей и добиваясь максимальной универсальности.

То, что «учитывали», я не спорю, а вот «максимальной универсальности» они добиваются как-то медленно. Или уже добились полностью? Универсальность не связана с ограничениями ломающие, пусть даже и «неправильные», но привычные бизнес-процессы. Да, любой универсальный инструмент всегда можно использовать не по назначению, но это не повод ограничивать его возможности. Мне это больше напоминает поговорку: «я начальник – ты дурак…».

> Кроме этого, ты уверен, что ваши бизнес-процессы методологически построены правильно?

Например, я уверен, что вся зарплата (на уровне законодательства) считается методологически неправильно. Хоть в России, хоть в странах СНГ. Бухгалтерия тоже избыточна в части своих требований. Товарное производство у нас не рационально и недостаточно целесообразно. Социальное устройство тоже не вполне справедливо и т.д. и т.п. Ну и что из этого? У нас впереди еще вся вечность, есть куда развиваться. Плясать надо от результата, а не от процесса. Результат, в данном случае сформулированный работодателем, определен, нужно организовать процесс его достижения. И он будет достигнут. Но работодателю мало «ехать», ему еще нужны «шашечки». А это уже забота программиста, благодаря таким потребностям, мы без работы не останемся :) .

> Во всех типовых решениях присутствует определенная методология и взята она не с потолка, а основана на практическом опыте и нормативной базе.

Опять же важнее результат, а не способ его достижения. Если тот же самый результат можно достичь более простыми средствами, то это называется оптимизацией. А вот заинтересована ли фирма 1С в реальной, а не показной оптимизации, это большой вопрос. Мы живем в как бы буржуазном обществе, и это создает определенные противоречия в интересах между монополистами и простыми потребителями. А это уже объективный процесс.

> В общем мой тебе совет, даже не пытайся пригнуть типовое решение под свои бизнес-процессы, делай наоборот.

Хороший совет, но как бы еще уговорить следовать ему того, кто платит тебе деньги? Работодатель скорее начнет искать другого программиста, который пообещает ему «конфетку», чем начнет ломать собственные стереотипы, причем еще не факт, что они обязательно «неправильные».

> Это непростой путь, но если удастся по нему пройти, то чем дальше тем будет проще, ибо гораздо легче поставить обновление, при очередном изобретении наших законодателей, чем самому допиливать нетленку до этого изменения.

Ну не сводиться все к этой схеме! Во-первых, я уже много раз писал, что я из ЛНР, а не России, поэтому вопрос с законодательством открытый. А аналогичные украинские конфигурации уже морально устаревшие, да и по части законов в учете зарплаты уже чуть ли дальше, чем в России. А во-вторых, вполне можно корректно накатывать обновления на модифицированную конфигурацию. Многие идут по этому пути и вполне успешно.
   Emery

149 - 22.09.17 - 11:22
(115) > Правда ничто не мешает реализовать это на справочниках, просто в данном случае не нужно изобретать велосипед

Ну, кому не нужно, пусть и не изобретает. Кто же спорит?

Рекламное место пустует
   america2013

150 - 22.09.17 - 13:40
(148) Люблю Мисту! от несовершенства платформы переходим к несовершенству вселенной...
   d4rkmesa

151 - 22.09.17 - 13:51
В 8.3 улучшился Intellisense от 1С, печально только что подтормаживает иногда ощутимо. Особенно на новой 8.3.10 заметно. И еще изменились шрифтики и сглаживания кнопочек на обычных формах по умолчанию в том же 8.3.10. Как перейдем на новую платформу, пользователи будут растерянно моргать, что не так.
   zzzzz

152 - 22.09.17 - 15:22
естьNull
ОбъектXDTO
СписокXDTO
WebЦвета
Иother
   vis_tmp

153 - 22.09.17 - 15:26
(148) Что имеешь в виду под "я уверен, что вся зарплата (на уровне законодательства) считается методологически неправильно"?
   Tateossian

154 - 22.09.17 - 16:25
Надо как в Intellij IDEA сделать статистику работы:

количество символов напечатано;
сколько раз открыта контекстная подсказка, и среднее время открытия за период;
количество запусков теста;
общее время активной работы;
количество ошибок компиляции;
количество обращений к документации.

А потом по этой статистике платить зарплату)))))
   drcrasher

155 - 22.09.17 - 17:09
Нет нормальной настройки прав и ролей (и даже Все роли не помогают), прав всегда ограниченное число, ролей может быть дофига и больше. Почему роли размазывают по горизонтали - загадка. Отдельный привет "всем ролям" за отсутствие комманд в списке.
Вторая радость - автоматическая проверка конфигураций и конфигуратор: апк требует области и порядок следования, конфигуратору лень вставить шаблон кода в нужном месте.
   Emery

156 - 22.09.17 - 17:22
(153) > Что имеешь в виду под "я уверен, что вся зарплата (на уровне законодательства) считается методологически неправильно"?

А в том, что форма часто превалирует над содержанием. И главное сам принцип оплаты труда пока еще не направлен в должной мере на развитие. Что при советской власти, что в нынешнее время действует один и тот же мотив: «От каждого по способностям, каждому сколько положено!». Советская власть кормила народ по остаточному принципу. А могла бы давать, если верить депутату Фёдорову, в 24 раза больше. Как бы там ни было, но если бы на народ не жалели денег, то за Советскую власть он бы «пасть порвал» и мы бы сейчас жили при «Социализме-2.0 в СССР-2.0», а так он по своей наивности вынужден был кормить американский народ. Владимир Путин, судя по всему, учел эти ошибки и кормит российский народ достаточно хорошо, но «плохие бояре мешают хорошему царю».

Ну а если отбросить политическую лирику, то зарплата, либо социальное вознаграждение должны максимально способствовать развитию общества. Сейчас зарплата это просто «издержки производства», которые уменьшают прибыль. Смысл государственного регулирования в сфере труда в минимальной социальной защищенности людей. Без них бы работодатель наглел бы больше (в свою пользу, естественно).

А если кратко и по существу, то я бы серьезно упростил расчет зарплаты (при сохранении общей суммы выплат). Главный принцип, зарплата должна быть способна рассчитываться на экселе.

Усложнение расчета и учета заработной платы это скрытая социальная безработица, создание искусственной занятости. И это касается не только процесса начисления зарплаты, но и много чего еще. Поддержка искусственной занятости это тоже социальная поддержка населения, только вынужденная, поскольку иначе нужно было бы говорить об идеологической политике государства. А говорить об этом пока еще рано.

А что может быть идеологией развития в социальном государстве? Я бы назвал идеологию конкурсного развития, власть конкурсов, по принципу: «Выиграй свой конкурс и реши свои экономические проблемы!».

Но думаю, что я уже всех притомил, поэтому лучше вернемся к технической стороне дискуссии.
   Tateossian

157 - 22.09.17 - 17:30
(156) Какой выверенный ход мысли. Мне по нраву, соглашусь с изложенным)
   Масянька

159 - 22.09.17 - 17:36
+ (158) Этот абзац "Усложнение расчета и учета заработной платы..." - абсолютно верен не только в части зарплаты.
   vadim777

160 - 22.09.17 - 17:38
(156) Ты не заговаривайся, и меньше федорова слушай. Советская экономика делится на два больших периода - сталинская, и послесталинская. То, что ты накарябал, относится к послесталинской экономике, когда к власти пришли либералы. Сталин заложил ТАКОЙ фундамент в экономике, что после него СССР по инерции двигалась вперед еще 30 лет. Не благодаря хрущевым, брежневым и иже с ними, но вопреки им. Благодаря Сталину.
ПС: сразу видно что у тебя мозги забиты укропропагандой.
   Масянька

161 - 22.09.17 - 17:44
(160) Ху из Федоров?
   vis_tmp

162 - 22.09.17 - 17:45
(156) "А если кратко и по существу, то я бы серьезно упростил расчет зарплаты" - это, да!
Как посмотришь... особенно расчеты и пересчёты НДФЛ по всяким отпускам и больничным и т.п.
   xaozai

163 - 22.09.17 - 17:50
(0) Испокон веков, каждый раз, когда запускаешь консоль администрирования сервера приходится растягивать левую часть окна, чтобы было видно названия информационных баз.
   Волшебник

Модератор
164 - 22.09.17 - 17:51
(156) (160) Коллеги! Прошу не отклоняться от сабжа!
   Масянька

165 - 22.09.17 - 17:57
(164) А кто такой Федоров?
   Волшебник

Модератор
166 - 22.09.17 - 18:04
   Woldemar177

167 - 22.09.17 - 18:31
Да ничего не бесит, все нормально, возможно политика 1С и франчи, но тоже решаемо. Я бы пожелал разработать ОС, и завалить .... микрософт.
   bzs015

168 - 22.09.17 - 18:33
неполная загруженность
   bzs015

169 - 22.09.17 - 18:33
И как следствие низкий доход
   Волшебник

Модератор
170 - 22.09.17 - 18:33
(168) чья загруженность?
   Emery

171 - 22.09.17 - 18:35
(160) Жаль, что тема не политическая, а то бы возразил.
   Волшебник

Модератор
172 - 22.09.17 - 18:36
(171) Не надо, не надо... Вы здесь гость. Ведите себя вежливо. Возражайте в политических темах по существу.
   bzs015

173 - 22.09.17 - 18:42
Опять же падающие доходы клиентов уменьшают количество заказов. Спрашиваю их почему - ответ снижение доходов: и прежде всего системный рост и высокая аренда, и рост платы в ЖКХ. Некоторые еще винят рост штрафов и платы за парковки от автомобиля. Рост цен на топливо. Цены растут и на стандартные обеды в общепите: бизнес - ланч.
   Волшебник

Модератор
174 - 22.09.17 - 18:43
(173) Может Вам бложег завести? При чём тут 1С?
   bzs015

175 - 22.09.17 - 18:45
Под загруженностью имеются в виду стандартные заказы клиента. Раньше как-то было заказов больше. Разговаривал с учебными центрами 1С, там тоже стали маленькие наборы слушателей. Проблема от безденежья. Все экономят. Стали клиенты меньше покупать коробки с программами 1С.
   Woldemar177

176 - 22.09.17 - 18:45
(173) Я щас расплачусь. Был на бизнес ланче - ссылку дать? 255 р.
Был в столовой -185 р с кислой капустой.
   Woldemar177

177 - 22.09.17 - 18:47
(175) Ставь онлайн кассы, становись партнером ОФД, внедряй ЭЦП свзяь с 1с и зарабатывай. НЕ НАДО ПРОДАВАТЬ КОРОБКИ.
   Волшебник

Модератор
178 - 22.09.17 - 18:47
(176) Вернёмся к сабжу?

Кто не вернётся к сабжу после 200 поста, тому бан.
   bzs015

179 - 22.09.17 - 18:48
»
   Волшебник

Модератор
180 - 22.09.17 - 18:51
(179) Мы здесь не обсуждаем условия работы в разных фирмах без их официальных представителей.
   Злопчинский

181 - 22.09.17 - 22:13
(173) ничего, ничего... Бизнес не обеднеет, перейдёт от 200% к 20%...
   dmrjan

182 - 23.09.17 - 10:31
Не нравится многое у разработчиков конфигураций:
1. Если 1С Предприятие 8.3 многоплатформенная, то все равно находятся разработчики, которые затачивают ее чисто под Windows: делают загрузку ключей защиты под Windows, пихают в эти же папки виндовые драйвера и т.д.
2. В конфигурации КТ Алкоголь разработчики "забыли" внедрить работу через прокси.
3. Хранение данных полнотекстового поиска в файле вне базы и по-умолчанию - на диске с операционной системой.
4. Интерфейс Такси. В частности малоинформативная система подбора данных в УТ11.
5. Отсутствие в СКД простой возможности вывода на печать в несколько столбцов.
6. Непонятные глюки конфигураций, когда через прокси обновление БИКов банков проходит на ура, а проверка контрагентов с этими же настройками через прокси тупо встает. При том что разработчики говорят - странно, мы как раз недавно эту проблему исправили, теперь должно работать все нормально. И приходится опять находить и включать затычку, которая работала ранее.
7. Заказ ключа у 1С, который приходит в отдаленные районы страны через месяц после того, как заказали.
8. Отвратительная работа текстового ключа защиты, который не хочет нормально функционировать с хардварными ключами защиты, проблемы, когда у тебя несколько серверов. Море условностей.
9. Бешенная разница в стоимости 32бит и 64бит ключах защиты. Да - это дорого. И не нужно намекать на страны запада, где все гораздо дороже. Просто рубль недооценен.
В общем накопилось и по теме и без темы.
   vis_tmp

183 - 23.09.17 - 15:55
(182) "5. Отсутствие в СКД простой возможности вывода на печать в несколько столбцов" - поясни?
   Maniac

185 - 23.09.17 - 18:55
По сути только что повторили что я еще в (56) написал. И это напрямую относится к сабжу.

Если перефразировать - бесит что это низкооплачиваемая работа.
   Cyberhawk

186 - 24.09.17 - 12:03
(183) Классика: прайс-лист в две колонки. Ну типа простыня-шаблон простой, но чтобы можно было его повторять вширь сколько хочешь раз.
   breezee

187 - 24.09.17 - 13:39
(77) Вам нужна автоматизация под ваши нужны)
Мне больше всего не нравиться, что нужно работать) Хотел бы не работать))
   ILM

188 - 25.09.17 - 05:37
Все устраивает, это же просто работа. 1с посоветую разделить ОФ и ОФ+УФ на уровне платформы, и перед тем как создавать новое,научится доделывать старое.
   Провинциальный 1сник

189 - 25.09.17 - 10:03
(182) "3. Хранение данных полнотекстового поиска в файле вне базы и по-умолчанию - на диске с операционной системой. "
Я бы добавил то же про журнал регистрации. Следовало бы отделить "системный журнал", где бы фиксировались только системные события (низкоуровневые ошибки, подключения к базе и т.п.) от "прикладного журнала", где бы выводились сообщения, завязанные на метаданные и данные информационной базы. И прикладной журнал было бы правильнее хранить внутри базы, а системный - вне.
   Господин ПЖ

190 - 25.09.17 - 10:43
>Заказ ключа у 1С, который приходит в отдаленные районы страны через месяц после того, как заказали.

чтобы поменять ключи с аппаратных на программные нужны желтые бумажные карточки!! 21 век на дворе, йопта
   Провинциальный 1сник

191 - 25.09.17 - 10:47
(190) Даже при смене названия организации с ОАО на ПАО, чтобы внести изменения в регистрационные данные. Если регкарточки отсутствуют - требуют фото ВСЕХ книжек и коробки с разборчивыми наклейками с номером. Хоть что-то отсутствует - не перерегистрируют. Столкнулись с этой проблемой(
   mehfk

192 - 25.09.17 - 10:51
(191) Меняй франча.
   ejikbeznojek

193 - 25.09.17 - 10:54
Меня по большому счёту всё устраивает.
Главное выучить фразу, что 1С это не космический корабль.
   Провинциальный 1сник

194 - 25.09.17 - 10:55
(192) Купили семерку в 1998 году, франча этого уже нет, часть книжек и реганкета потерялись. Обратились в рарус ( у которого покупали восьмерки) для перерегистрации старого продукта - послал лесом по причине указанной выше. По их словам, с них фирма 1с требует такие условия.
   spiller26

195 - 25.09.17 - 11:36
ERP бесит и новая КА.
БухУчет разный, в Бухгалтерии и УПП, такое чувство, что разработчики с друг другом враги.
Нет нормальной документации для пользователей, или старьё допотопное, или вообще нет.
   Hans

196 - 26.09.17 - 09:45
В типовых овер 50 реквизитов в документе и не отсортированные по имени.
   ildary

197 - 26.09.17 - 09:53
+(196) в конструкторе запроса УФ - сначала идет длинный список реквизитов, а потом - табличные части. Можно было бы таб части (все равно их мало) выводить первыми.

Также в этом конструкторе запроса нельзя менять настройки - например чтобы по умолчанию выходило ВЫБРАТЬ РАЗРЕШЕННЫЕ.
   КозаNoVa

199 - 26.09.17 - 10:33
1)Бесят тормоза приложений на УФ. Это просто жуть.
2) Бесят ошибки в релизах
3) Бесит саппорт
   Cyberhawk

200 - 26.09.17 - 10:47
(199) А ты кем работаешь?
  1  2  3   

Список тем форума
Рекламное место пустует  Рекламное место пустует
ВНИМАНИЕ! Если вы потеряли окно ввода сообщения, нажмите Ctrl-F5 или Ctrl-R или кнопку "Обновить" в браузере.
Тема не обновлялась длительное время, и была помечена как архивная. Добавление сообщений невозможно.
Но вы можете создать новую ветку и вам обязательно ответят!
Каждый час на Волшебном форуме бывает более 2000 человек.
Рекламное место пустует