Вход | Регистрация

1С:Предприятие ::

Метки: 

УПП. Экспорт НДС 0%

Я
   ILM
 
18.09.17 - 17:26
УПП самая последняя.
При реализации товаров собственного производства на экспорт указываем ставку НДС 0%. Договор в валюте, документ РТиУ тоже все в валюте. Регистрируем документ "Счет-фактура выданный" на его основании. Из него бухгалтер хочет напечатать две СФ - одну в рублях, а другую в валюте. Спрашиваю на основании чего, не говорит.
А какую СФ нужно печатать, если стандартно печатается только в валюте договора?
 
  Рекламное место пустует
   RS2017
 
1 - 18.09.17 - 17:30
Если оплата в валюте - с.ф. только в валюте. Иначе только в рублях. Остальное самодеятельность.
   Джинн
 
2 - 18.09.17 - 17:31
(0) Счетов-фактур в валюте уже нет. Точка.
   RS2017
 
3 - 18.09.17 - 17:31
(0) " документ РТиУ тоже все в валюте", а вот ТОРГ-12 всегда в рублях.
   ILM
 
4 - 18.09.17 - 17:34
(1) Вот и я про то же... А она в РФ -рубли, значит и все документы в рублях должны быть.
(2) Если нетрудно дайте ссылки на законы или постановление.
   ILM
 
5 - 18.09.17 - 17:36
(2) А почему типовая УПП печатает СФ в валюте?
   Джинн
 
6 - 18.09.17 - 17:43
(5) Валюта взаиморасчетов по договору какая и в какой валюте платеж будет?
   lodger
 
7 - 18.09.17 - 17:45
(6) в (0) "на экспорт указываем ставку НДС 0%. Договор в валюте, документ РТиУ тоже все в валюте. "
ожидаемо, поступление из-за границы будет на счет с такой же валютой.
   Джинн
 
8 - 18.09.17 - 17:47
(7) Да не факт. Нам казахи и белорусы в рублях платят.
   ILM
 
9 - 18.09.17 - 17:48
(6) Платеж будет в евро, договор в евро, РТиУ в евро.
   h-sp
 
10 - 18.09.17 - 17:50
(9) ну ндс ведь всё равно = 0. В любой валюте.
 
  Рекламное место пустует
   Джинн
 
11 - 18.09.17 - 17:51
(9) Тогда (2) снимается. В этом случае счет-фактура в валюте - п. 7 ст. 169 НК РФ и постановление Правительства РФ "О заполнении документов при расчетах по НДС" от 26.12.2011 №1137.
   ILM
 
12 - 18.09.17 - 17:54
(10) Разговор идет только про ПФ для документа СФ выданный. Зачем делать ПФ в рублях, если договор в валюте?  Сделать ПФ не проблема, завтра сделаю за пару часов, но зачем? Если нужна по закону, тогда почему нет в типовой конфе, если не нужна, то где про это прочитать?
   ILM
 
13 - 18.09.17 - 18:15
(11) Спасибо, значит я правильно сделал, что не стал ломать общий модуль "УчетНДС".
   ILM
 
14 - 18.09.17 - 18:17
(11) Хотя тут тоже все неоднозначно
http://nalog-nalog.ru/nds/schetfaktura/schetfaktura_v_valyute_kak_vypisat/
   Джинн
 
15 - 18.09.17 - 18:36
(14) Все однозначно - Вы упустили "...но валютой платежей являются рубли...".
   ILM
 
16 - 18.09.17 - 18:47
Не понимаю зачем ей ПФ в рублях (((
   lodger
 
17 - 18.09.17 - 18:49
(16) если ты не можешь с ГБ стребовать мотивированный запрос, тогда эскалируй проблему выше по служебной лестнице.
   Злопчинский
 
18 - 18.09.17 - 18:56
Моя жена (бухгалтер) говорит что счф - в валюте, торг12 - в рублях
   ILM
 
19 - 18.09.17 - 19:06
(17) Это не ГБ, это другой бухгалтер. Просто после последнего обновления СФ, переделывал ПФ и подключил их на типовой модуль.
(18) Спасибо.


Список тем форума
Рекламное место пустует   Рекламное место пустует
ВНИМАНИЕ! Если вы потеряли окно ввода сообщения, нажмите Ctrl-F5 или Ctrl-R или кнопку "Обновить" в браузере.
Тема не обновлялась длительное время, и была помечена как архивная. Добавление сообщений невозможно.
Но вы можете создать новую ветку и вам обязательно ответят!
Каждый час на Волшебном форуме бывает более 2000 человек.
Рекламное место пустует