Вход | Регистрация

1С:Предприятие ::

Метки: 

Fez! Нужна твоя помощь! Срочно! Грохнулся МД-шник

Я
   Den

10.08.04 - 15:59
Проблема в следующем. Есть ТиС 9.2. Проводил некоторые доработки в части работы с РШК и в справочнике Номенклатуры. Сделал обновление конфигурации и в какой-то момент после этого (когда - не словил) МД-шник оказался корявым. Он грузится, работает, единственное - потерялась обработка по настройке торгового оборудования. Пофигуратор ее не открывает, 1С - тоже, при попытке объединить конфигурации выскакивает ошибка, при тестировании на первом пункте выдает "Невосстановимая ошибка" и все. Разобрал МД GComp-ом, все нормально, обработка лежит, можно ее даже пощупать :), собрал обратно - теперь 1С в любом режиме вылетает (seven.dll), а сам МД-шник похудел больше чем в два раза - с 13 метров до 5. Что делать? И можно ли решить эту проблему с помощью GComp?

Рекламное место пустует
   IAm

1 - 10.08.04 - 16:08
копия мд-шника до пользования gcomp-ом осталась?
   GrayT

2 - 10.08.04 - 16:15
   Den

3 - 10.08.04 - 16:18
(1) Осталась
MD лекарь выдает 2 ошибки, но дианоз и так ясен, мне вылечить надо.
Пойду по ссылкам...
   IAm

4 - 10.08.04 - 16:50
3 Кинь, вылечу. Нефиг по ссылкам делать.
   Den

5 - 10.08.04 - 23:58
УРА!!! Сделал!!! Накрылись две обработки. Как выяснил
1. Разбираю gcomp -d -vv > _d.txt
2. Собираю gcomp -c -vv > _c.txt
После сборки просматриваю _c.txt, имею в конце надпись о том, что неизвестный параметр в таком-то файле. Разбираю старую копию и вытаскиваю оттуда этот файл. Собираю опять. Опять нахожу ошибку. Опять вытаскиваю файл. И так до конца без конца :)
В оконцовке получаю таки МДшник, запускаю тестирование - все работает!
Спасибо!
   fez

6 - 11.08.04 - 06:25
(5) "имею в конце надпись о том, что неизвестный параметр в таком-то файле"
Список файлов можешь сюда положить?
   Den

7 - 11.08.04 - 08:53
(6) В смысле - список файлов?
   fez

8 - 11.08.04 - 08:56
В каких файлах был "неизвестный параметр"?
   Den

9 - 11.08.04 - 09:05
Щас посмотрю. Могу кинуть убитый МДшник. В запакованном виде чуть меньше 3-х метров
   Den

10 - 11.08.04 - 09:09
Или отдельно эти файлы - Обработки\ГрупповаяОбработкаНоменклатуры\Форма.frm
и Обработки\ТорговоеОборудование\Форма.frm
Содержимое у них какое-то странное, похоже на внутреннее представление ТаблицыЗначений и явно отличается от содержимого в оригинальной конфигурации. Наверное 1С глюкнуло при очередном сохранении метаданных

Рекламное место пустует

Список тем форума
Рекламное место пустует  
Я не хочу быть самым богатым человеком на кладбище. Засыпать с чувством, что за день я сделал какую-нибудь потрясающую вещь — вот что меня интересует. Стив Джобс, 1996 г.
ВНИМАНИЕ! Если вы потеряли окно ввода сообщения, нажмите Ctrl-F5 или Ctrl-R или кнопку "Обновить" в браузере.
Ветка сдана в архив. Добавление сообщений невозможно.
Но вы можете создать новую ветку и вам обязательно ответят!
Каждый час на Волшебном форуме бывает более 2000 человек.
Рекламное место пустует