Вход | Регистрация

1С:Предприятие ::

Метки: 

Обучающая программа по 1С

Я
   Анька
05.01.04 - 08:30
Здравствуйте! У меня тема диплома "Обучающая программа по 1С". Есть у какие-нибудь идеи или предложения? Хотелось бы что-нибудь интересное написать. Чтобы прога показывала обучающемуся, что сделать и как,а затем проверяла, сделал он или нет.

ally

1 - 05.01.04 - 08:32
А кем ты будешь? Факультет какой?
   Анька
2 - 05.01.04 - 08:33
Информационные системы в экономике
   ally

3 - 05.01.04 - 08:49
т.е ты хошь сказать что тебе надо написать прогу которая будет обучать работе с 1с, чето допереть не могу. Или дописать в конфе проверки на каждый шаг пациента и предупреждения типа, "вам сюда, шаг вправо, шаг в лево - расстрел" ???
   Анька
4 - 05.01.04 - 08:59
Прога должна быть для обыкновенных людей, которые чуть-чуть знаю бухучет. Она должна по шагам объяснить человеку что делать, чтобы в конце концов у него получился баланс. Ну или что-то в этом роде.
   Анька
5 - 05.01.04 - 09:36
Был вариант взять за основу идею "Путеводителя по 1С". Кто знает, как его открыть в конфигураторе???
   Львенок

6 - 05.01.04 - 09:37
А есть, между прочим, мультимедийные диски (CD) по 1С. Я себе такой брал. Отстой, конечно, полнейший... пришлось подарить знакомой... Выпускался этот диск, кажется, неким СГУ - современный гуманитарный университет, или что-то в этом духе.
___
Искренне Ваш, Львенок.
   Анька
7 - 05.01.04 - 14:25
Народ! Ну что ни у кого никаких идей нет????????
Помогите, плиз:)
   valich

8 - 05.01.04 - 14:33
Аня, подожди, не спеши...
Тут ведь как: "У меня есть мысль, и я ее думаю..."
   Jerry
9 - 05.01.04 - 15:01
Вот и напиши такую прогу языком Эски...
Они и будет сама себя ... демонстрировать...во всей красе...  :)
   Таня

10 - 05.01.04 - 15:04
Путеводитель в конфигураторе лежит в обработках

Таня

11 - 05.01.04 - 15:05
Хорошо, что я туда не поступила, если там даже этому не 
учат. (Просто мысли вслух)
   Анька
12 - 05.01.04 - 15:13
Таня, там учат в основном экономике. На первом курсе дали Паскаль и все:(. Остальное, если хотите, учите сами. А ты где учишься(училась)?
   Таня

13 - 05.01.04 - 15:20
На экономическом - Бухучет и Аудит
   Таня

14 - 05.01.04 - 15:21
Есть демоРолик в avi но он большой и старый (650 Mb)
   Анька
15 - 05.01.04 - 15:22
Спасибо, что подсказала про Путеводитель. Я 1С не знаю. Курсы прошла "1С-Программирование", но за 30 часов многому не научишься.
   Таня

16 - 05.01.04 - 15:24
На курсах вообще ничему не научишься, только тому, что захочет дать препод. Сама вела курсы, знаю.
Я вот сама сижу ковыряюсь.
   Михаил
17 - 05.01.04 - 15:42
Был вариант взять за основу идею "Путеводителя по 1С". Кто знает, как его открыть в конфигураторе???

Меню в 1С - Помощь - Путеводитель по конфигурации.

Кстати, диски СГУ - самые лучшие. Я провёл 4 курсов: три - пользователей, один - по 1С.

В дисках СГУ человеку сначала что-то говорится или пишется, затем предлагают что-то нажать. Если человек с третьей попытки не туда нажимает, то возникает зелёная стрелочка - НАЖМИ ТУДА-ТО, а если не то пишет, то напишите ТО-ТО. Правда, если надпись С:\Мои документы, то человек пишет русскую С, вместо латинской С:, поэтому всё равно нужен учитель. Есть некоторые заковырки и в обучалке Ворду и Экселю. Но при терпении, можно преодолеть. Эти курсы практические, поэтому нужна некоторая теория, чтобы человек не тупо нажимал, а понимал, что делает.
Затем идёт практическая работа, где человек без подсказок всё повторяет сам. Затем Зачётное занятие, что не сдал - возврат на повторение пока не сдашь. Тест с теми же функциями. Сообращающие проходят, например, работу с Интернетом за 30 минут, другие за 2 часа. У каждого ученика свой ритм.
Возьми его за основу. Если сделаешь, то напиши, я куплю его, правда недорого, рублей за 500.
Есть куча видеолекций (видеокурсов), в том числе от 1С (они лучше, чем от Медиа 2000), но всё равно через 15-20 минут студенты теряют терпение от них.

За основу методики есть учебное пособие общества Знание (поройся в Интернете). В Москве есть фирмы с доставкой курьером или почтой.

Конечно, это не отражает твоей идеи. Хотя... мысль попёрла, давно хотел сделать такое! Есть программа такая "Турбо-бухгалтер", демо-версию можно взять в Интернете. Когда я её включил, был просто поражён простотой работы в ней: возникло некое подобие Рабочего стола Windows, на котором перечислены разделы работы с бухгалтерией, типа зарлплата, банковские бумажки, склад и т.д. Выбрал банковские, опять мини-список нужных документов. Выбрал Платёжное поручение - оно появилось на экране такое, как будет на печати! Никаких форм, как в 1С ! Что вбиваешь, то и печатаешь, тут же можно исправить бланк! Вбил, распечатал, нажал что-то типо ОК, увидел журнал банковских документов - там моя платёжка. Что ещё надо? Куда проще? Чему учить? Я подумал, что можно было бы просто создать такой интерфейс для 1С как в Турбо-Бухгалтере, правда при каждом обновлении (миниму одно за квартал, максимум два раза за месяц - для бюджета) придётся его переделывать вот. Но идея мне кажется классной. А для обучающей программы пойдёт, по-моему, особенно, если после выполнения всех этих простых действий, будет показываться ролик, как это сделать в 1С:Бухгалтерии, а лучше как в дисках СГУ. Круто будет!!!

xrom1СОБАКАmail.ru Замени "СОБАКА" на "@" в адресе.
   Анька
18 - 05.01.04 - 15:55
(17) Большое спасибо. Дельные советы.

Список тем форума
  Рекламное место пустует
ВНИМАНИЕ! Если вы потеряли окно ввода сообщения, нажмите Ctrl-F5 или Ctrl-R или кнопку "Обновить" в браузере.
Ветка сдана в архив. Добавление сообщений невозможно.
Но вы можете создать новую ветку и вам обязательно ответят!
Каждый час на Волшебном форуме бывает более 2000 человек.
Рекламное место пустует