Вход | Регистрация

1С:Предприятие ::

Метки: 

Английские синонимы

Я
   skunk

04.01.04 - 16:13
Народ а где можно взять список английских синонимов процедур и функций 1С.

Рекламное место пустует
   Таня

1 - 04.01.04 - 16:24
В ЖКК в предметном указателе, есть с английского на русский, и есть с русского на английский
   345
2 - 04.01.04 - 16:28
Фигня все .... кроме пчел ... да и пчелы фигня ... но их много ... и они англиЦкие ....

В конфигураторе - Сервис - Параметры - СП - Использовать оба языка - Птичка --- и любуйся в Синтаксис-помогальщике ....
   skunk

3 - 04.01.04 - 16:32
если честно pit я знал что здесь помощь будет от тебя, или ты будешь один из первых. фэнкс.
   skunk

4 - 04.01.04 - 16:51
Я сегодня одному ПРОГРАММЕРУ твой код показал. Его англицкие буковки в такой ступор бросили. Вот я подумал, какого аллаха защиты писать. Бастай все по импортному. Думаю, что не ошибусь, процентов 70 не разберет как это работает. А другим 30, вся твоя защита как зайцу сигнал стоп.
   Таня

5 - 04.01.04 - 17:08
Skunk, я уже говорила, что у меня тоже от большого количества иностранных букв глаза в пучок собираются, но это вовсе не значит, что я не смогу разобраться в том, что вы пишете по-английски. Это я к тому, что когда вы мне про подбор объясняли и приводили куски кода на английском, я на следующий день на свежую голову их прочитала. И у меня даже получилось сделать то, что я хотела.
   345
6 - 04.01.04 - 17:28
(5) Браво... Хорошо учитесь .... Дерзайте.... Заграница нам в любом случае не поможет ...

(4) Именно так ...
Это один из способов отсечь ламеров ... и пятидесяти рублевых студентов... Кто хочет - тот научится и поймет ... А для 30 - это не защита .... если человек уже достиг этого уровня ... я все равно не от него защищаюсь ...

А то ламер напашет - потом на меня собачат пытаются вешать .... В ступор кидает тех, кто никогда не работал ни на чем, кроме 1С ...

P.S. - а еще есть такое понятие, как шаблон.... Весьма способствует ускорению написания ... и уменьшению ошибок ...
   skunk

7 - 04.01.04 - 17:40
(5)Я вообще-то не вас имел ввиду, прошу не серчать.
(6)Хм, им вроде бы в институте дельфина, сипип и даже асм дают. Пришел сегодня за консультацией как сервак 2003 поднять. Я ему часа два бакланил, потом книгу дал на 1158 листов, один фиг. После общения я и подумал где же взять юзер гайд фор бегинер администратор виндовс сервер 2003 в картинках, чтоб наглядно, типа поставь галочку здесь и жми кнопочку далее.
Незнаю, шаблон, мне не нравиться. Особенно начинает раздражать при внесении изменений в уже готовый сыр. Так что гашу эту х...ь, то есть использование шаблонов, сразу.
   345
8 - 04.01.04 - 17:47
Кошек нужно уметь готовить ...

Шаблоны нужно писать самому ... под себя ... Очень удобно..

Во первых, синтаксис можно не проверять - его контролирует шаблон... Можно после написания шаблона вообще эту часть забыть ....

Во вторых, в чем плохо, когда запускаешь шаблон и тебе после 3-4 вопросв выкатывается строк 20-50 готового кода ...
   skunk

9 - 04.01.04 - 17:51
(8)pit давай хоть здесь не будем спорить, ну не нравятся мне шаблоны, хоть убей, и много чего другого не нравиться. На вкус на всесь свет товарищей нет.
   345
10 - 04.01.04 - 18:05
Да ради бога ...

Но чем плох шаблон для добавления новой колонки в ТЗ
NewColumn( "<?"Имя_Колонки">","<?"Тип_Колонки">" , <?"Длина"> , <?"Точность">, "<?"Имя_Колонки">" );<?>

в паре с шаблонами 

Reference.<?,Справочник>
<?,Перечисление>

-- практически не нужно набирать эти дурацкие имена ... во всю строчку ... а только выбирать из списка

А ежели еще контекстную подстановку подключить - рай ... а не жисть ....

345
11 - 04.01.04 - 18:06
Больших шаблонов с условным выбором и прочими наворотами на пару экранов просто не привожу ....
   GrayT

12 - 04.01.04 - 22:01
Шаблоны, эт хорошо, хотя расхолаживают :))
А вот по англицки писать... Когда переходил на 1С сам хотел писать if, но работа в команде; изменение стандартных конфигураций; да и очевидность факта что в мой код потом будет вынужден залесть другой разработчик привели к тому, что писать начал по русски. Хотя на вку и цвет...
   skunk

13 - 05.01.04 - 01:58
pit а вообще как английский интерфейс включить. чтобы про русский на всегда забыть.

ps патриоты не пинайтесь.
   345
14 - 05.01.04 - 10:02
Менюшки и сообщения (т.е. внеший вид по англиЦки) - есть на ИТС...

Зарезервированные слова по английски - никак ... Они просто включены.... Юзай и все ... Кстати, трансляция чуть быстрее ... При открытии ...

А писать удобно с помощью шаблонов .... Не надо дергать переключатель .... Только обрати внимание - русские названия методов могут совпадать, а английские - нет ... И наоборот
   Semen
15 - 05.01.04 - 16:12
Чтобы перейти на англицкий (в целях защиты от лохов и ускорения работы, а также сокращения символов кода) проще всего настроить шаблоны, т.е. вводишь "если", а в результате получаешь "if" "then" "EndIf"
О! написал и увидел, что 345 написал тоже самое
   skunk

16 - 05.01.04 - 18:56
Уже кстати нашел один бэнч.

Форма-ЭлементыДиалога-Доступнность
на англицком для некорых ReadOnly а для некотрых Enable - пришлость рыть методом научного тыка и по анологии.

Список тем форума
Рекламное место пустует   Рекламное место пустует
Оптимист верит, что мы живем в лучшем из миров. Пессимист боится, что так оно и есть.
ВНИМАНИЕ! Если вы потеряли окно ввода сообщения, нажмите Ctrl-F5 или Ctrl-R или кнопку "Обновить" в браузере.
Ветка сдана в архив. Добавление сообщений невозможно.
Но вы можете создать новую ветку и вам обязательно ответят!
Каждый час на Волшебном форуме бывает более 2000 человек.
Рекламное место пустует