Вход | Регистрация

1С:Предприятие ::

Метки: 

Как сделать добавление строки в отчете?

Я
   Оля
09.08.04 - 09:48
При создании своего отчета я сняла защиту, чтоб пользователь мог сам вносить изменения, но иногда необходимо в середине отчета добавить несколько строк и соответственно оставшийся текст должен смещаться вниз(как в worde).Стандартный отчет этого не позволяет! Наверное нужно какое-то условие прописать, типо при нажатии enter добавить строку, или что-то вроде! Как это сделать!! Помогите!!!

Эмблема форума

1 - 09.08.04 - 09:50
Вставить строку программно нельзя ...
   Композитор

2 - 09.08.04 - 09:52
(0) Если у пользователей появится такая возможность, руководству будут предоставляться заведомо ложные отчеты. Будучи в неведении о реальном положении дел, руководство примет неверные решения. Фирма гикнется. Вас уволят.
   ИВМ35

3 - 09.08.04 - 09:55
по-моему, задача невыполнима. Ты ведь знакома с Ёкселем? И скажи, тебе удавалось вставить в нём новую строку простым нажатием Ентера?
Отчет-таблица в среде 1С-аналог Ёкселя, нельза требовать невозможного, ибо функции клавиш отличаютсяот Ворда. Иначе зачем было бы огород городить: Ёксель, Ворд, мейл, Винда, 1С,. сделали бы одну прогу и все были бы довольны
   Эмблема форума

4 - 09.08.04 - 09:58
(3) В Ёкселе - можно!
   ИВМ35

5 - 09.08.04 - 10:08
(4) - это что, в пределах одной ячейки? тогда - Ctrl+Enter

а добавить новую строку - не знаю способа, кроме как из ПравойКнопкиМенюшки "Добавить ячейки" в Ёкселе и "Раздвинуть" в таблице 1С
   Эмблема форума

6 - 09.08.04 - 10:11
(5) В Ёкселе есть возможность писать макросы ...
   ИВМ35

7 - 09.08.04 - 10:17
6. а-а-а-а.. это-да!.. :))
   Крот

8 - 09.08.04 - 14:09
(0)
Можно!
Но в режиме таблицы: ТолькоПросмотр(1).

Список тем форума
Рекламное место пустует   Рекламное место пустует
Проблемы невозможно решaть нa том же уровне компетентности, нa котором они возникaют. Альберт Эйнштейн
ВНИМАНИЕ! Если вы потеряли окно ввода сообщения, нажмите Ctrl-F5 или Ctrl-R или кнопку "Обновить" в браузере.
Ветка сдана в архив. Добавление сообщений невозможно.
Но вы можете создать новую ветку и вам обязательно ответят!
Каждый час на Волшебном форуме бывает более 2000 человек.
Рекламное место пустует