Вход | Регистрация

1  2  3  4   

Почему если ваша система не на 1С, то вы уже проиграли

Почему если ваша система не на 1С, то вы уже проиграли
Я
   Фабрикантъ

10.11.16 - 12:14
4. Где я? Кто эти люди?33% (10)
1. Да! 1С лучше всех!30% (9)
3. 1С - отстой, КГ/АМ27% (8)
2. Согласен отчасти...10% (3)
Всего мнений: 30

Читайте нашу статью на тему "Почему мы сделали туроператорскую часть системы Турэкс на 1С":
https://www.travelhubr.com/blogs/software-development/pochemu-esli-vasha-sistema-ne-na-1s-to-vy-uzhe-proigrali.html#cut
Предлагаю подискутировать: как считаете, я прав? 1С - лучшая система для бизнес-решений?

LazyStranger

101 - 10.11.16 - 17:35
(83) весь кайф от экскурсионного тура - это самому найти в гугле интересные для тебя места, составить маршрут и на прокатной машине их объехать, причем иметь возможность на ходу менять маршрут и ночлег искать на букинге вечером накануне

4. Где я? Кто эти люди?
   Gary417

102 - 10.11.16 - 17:47
Зашёл на сайт потыкался ... блин как меня всётаки туроператоры нервируют, ощущение нескончаемого разводилова

Тур по мексике, цена от 104тыс на двоих ...окей...минут 5 искал подробности где написано что перелёт не включен, а это почти 100тыр и скорее всего потребует визу США или шенгенский транзит

кто блин этим пользуется...поражаюсь
   Garykom

103 - 10.11.16 - 17:48
(102) В том то и дело что почти никто уже не пользуется из тех кто интернете немного шарит
   Господин ПЖ

104 - 10.11.16 - 18:00
>весь кайф от экскурсионного тура

это им не пользоваться... идиотская хня, имеющая смысл только для опасных и трудодоступных мест. иначе не понимаю необходимость наличия рядом этого дармоеда. все тоже самое я могу в вики прочитать про место
   Фабрикантъ

106 - 10.11.16 - 18:40
(101) Согласен. Сам так люблю. Но есть целый рынок готовых туров и есть большое количество людей, которым это нравится.
   Фабрикантъ

107 - 10.11.16 - 18:42
(103) Вы сильно ошибаетесь.
Не буду расписывать, почему, приведу лишь пару своих же статей.
По Кении: http://kenya-info.me/turistam/v-keniiu-bez-turagentstv
По Перу: http://peru-info.me/turistam/po-peru-na-avtomobile
   Фабрикантъ

108 - 10.11.16 - 18:43
(105) Еще один тролль на Мисте...
   Фабрикантъ

109 - 10.11.16 - 18:47
Можно сколь угодно долго с пеной у рта доказывать, что весь мир сплошь состоит из самостоятельных туристов. А можно посмотреть статистику: таких всего от 10 до 20%. А также нужно понять, что есть типы путешествий, такие, как круизы или автобусные туры, которые процветают и здравствуют.
   Брат 2

110 - 10.11.16 - 18:54
(108) Буквосочетания написанные троллем создают в мозгу биоробота наноэлектрические  колебания, которые не может пока замерять ни один прибор. Но которые однако приводят к бомблению объекта тролинга. Что доказывает, что тролинг это философское учение доказывывающее дуализм и первичность мысли над материей. А вы так говорите, как будто это что то плохое.

Рекламное место пустует
   Beduin

111 - 10.11.16 - 19:15
Пока вы все умничаете, человек свою контору раскручивает. И лет через 5 вы также будете, ковырять желто-красную жижу, а у него уже филиалы будут по России.
Главное результат, он к нему идет, может где-то странно и смешно, но идет. Пока вы теоретизируете.
   Брат 2

112 - 10.11.16 - 19:20
" Такие, как 1С:Битрикс, Joomla, WordPress, Drupal и т.д. Или системы управления контентом на сайте. Это вообще не конкуренты, по большому счету, потому что предназначены только для публикации контента на сайте" - ога конечно, давайте сравним например МИРОВУЮ долю рынка в баксах автоматизированную с помощью западных систем и битрикс. Получится дай бо 1000 баксов у турекс ми 100500миллионов баксов у всяких там Джумл. Конечно вы им не конкурент, вряд ли они об этой фигне Турекс когда нибудь услышат.
зы
И статью кстати надо переименовать, если ваша система на 1С то вы нищеброд, который хочет за 100 рублей улететь в космос.  А оно обычно летает низко, низко.
   Джинн

114 - 10.11.16 - 19:28
(112) Точно тролль!
   Asmody

115 - 10.11.16 - 19:35
(101) Есть на этой планете места, куда ты ни с каким букингом не уедешь. А если уедешь, что с вероятностью 99% на месте с тобой сделают что-нибудь нехорошее. Причем, банальный грабеж - это самое безобидное из того, что с тобой может случиться.
   jquery

116 - 10.11.16 - 21:10
(1) - слоган партии: изучив эту систему ваши внуки тоже буду жить в этой стране.

4. Где я? Кто эти люди?
   jquery

117 - 10.11.16 - 21:11
>1С - лучшая система для бизнес-решений?

да, лучшая.

Если ты не видел других более интересных задач. Не связанных с ERP.
   mishaPH

Модератор
118 - 10.11.16 - 21:28
(112) Все дело в том, что за 10000 не решает проблемы улета в космос. А если за 100 делает тоже самое, что и за 10000 то какой смысл в 10000
   LazyStranger

119 - 10.11.16 - 21:59
(115) конечно есть, но туда только с местной охраной можно путешествовать и стоит это совсем неразумных денег; можно почитать, например, в ЖЖ отчеты Варламова про Сомали или Венесуэлу, где он себе по 2 джипа охраны нанимал
   Фабрикантъ

120 - 10.11.16 - 22:06
(112) Че написал? О чем я говорил - сам не понял, и написал еще какой-то бред...
   Asmody

121 - 10.11.16 - 22:06
(117) Ткните пальцем в лучшую систему.
   Фабрикантъ

122 - 10.11.16 - 22:07
(117) А Вы докажите. Я-то постарался доказать. А Вы?
   Фабрикантъ

123 - 10.11.16 - 22:10
(119) "А Вы не читайте перед обедом советских газет" (с)
Я тоже много где был из экзотики - Перу, Эквадор, ЮАР, Ботсвана, Зимбабве, Кения... И все не так, как кажется... Там серьезно организованный туристический бизнес и многие страны могут похвастаться очень высоким уровнем сервиса и безопасности.
   Фабрикантъ

124 - 10.11.16 - 22:10
(121) Витя, у него типичное поведение тролля: все вокруг плохо, кроме них самих, умных и красивых.
   Asmody

125 - 10.11.16 - 22:11
(119) Есть люди, которые _знают_ как возить туристов в такие места и, самое главное, _умеют_ это делать, что подтверждено практикой. Просто так "через букинг" вы их никогда не найдете. В том числе и для них тоже сделан Турекс.
   Asmody

126 - 10.11.16 - 22:11
(124) Да я знаю. У меня красная карточка под рукой.
   Фабрикантъ

127 - 10.11.16 - 22:12
(125) Пусть попробует в Кению сам съездить. Я тут упомянул уже свою статью об этом...
   Фабрикантъ

128 - 10.11.16 - 22:15
У меня вообще складывается впечатление, что я попал не на форум 1Сников. Слишком много троллей непонятного происхождения... Где поддержка нашей 1С-кормилицы, коллеги? Где тут 1Снеги? Ау!!!
   jquery

129 - 11.11.16 - 00:12
(121) (122) - стоп. Вы прочитали мой последний абзац?

Существует много других более интересных задач, не связанных с 1С.

С фактом того, что 1С - является лучшей (из единственной) на территории РФ никто не спорит.
   Masquerade

130 - 11.11.16 - 00:28
(0)

"Почему мы сделали туроператорскую часть системы Турэкс на 1С"

Что такое "туроператорская часть"?
   Masquerade

131 - 11.11.16 - 00:40
Плюсы 1С
1. Автоматическая генерация форм. Создал куцый документ - он готов к работе.
2. СКД.

Плюсы кончились.

Минусы 1С
1. Убогий и куцый недоязык.
2. Ограниченный набор объектов, который не меняется больше 15-ти лет.
3. Парадигма всей системы как "обертка над БД".
4. Низкое качество типовых.
4.1 Низкое качество решений в принципе - предполагается, что всегда нужен программист под рукой/боком.
5. Замкнутая на себя экосистема.
6. Ограниченное число возможных решений (всегда считать чужие деньги)
7. Решения только для РФ.
8. Знания по 1С нигде не валидны, кроме как в РФ.
9. Объективно 1С-программист не растет
10. Современный IT развивается бешеными темпами - это все не про 1С.
   Masquerade

132 - 11.11.16 - 01:01
-- Вывод: Решения на 1С пишутся и изменяются значительно быстрее.

Быстро налабать кусок *овна и быстро же превратить его в другой кусок *овна. Простенькие решения - да. Складик за 20 минут. Что-то серьезное - за счет отсутствия разделения на слои/уровни - очень быстро превращается в пытку.

-- Вывод: Решения на 1С обходятся дешевле.

Прогеры 1С.. ))) Чванливые неучи, хотящие "отсотки", пасующие сразу же при мало-мальском выходе из зоны комфорта. Заточенные на квази-решения.

-- Вывод: 1С дает идеальную возможность для автоматизации туроператоров.

Идиотский вывод. Не следующий из содержания абзаца. 1С из объектов "справочник-документ-регистр" даёт идеальную возможность для автоматизации? Эти "АБЪЕКТЫ" способен создать любой студент. А больше в 1С ничего нет.

-- Вывод: 1С имеет больше возможностей для интеграции, чем другие системы.

Фуфло. Если интеграция уже прописана - тогда "МОЖЕТ БЫТЬ". Если нет, то никаких преимуществ у 1С нет. Даже наоборот - идиотская конвертация данных, где код пишется прямо в правила - только отбрасывает 1С назад - кто во вменяемом уме будет с этим связываться?

-- Вывод: Платформа 1С делает систему гибкой как для пользователей, так и для разработчиков.

Угу. Только вот пользователей спросить забыли - им эта "гибкость"-то нужна? Юзерам надо решать свои задачи, и четко. А не водить хороводы с программистом. Это круто конечно, рабочие места, суета, имитация деятельности, но опять же - это только у нас, в РФ.

-- Вывод: поддерживать решение на платформе 1С гораздо проще.
Вы просто не знаете, как строятся решения на современных архитектурах. DAL,BL,UX,UI - буквы знакомые, но 1С-ник не имеет о них никакого понятия. За счет отсутствия BL в решениях от 1С - поддержка превращается в АД. Вам нравится сидеть в дебаге, и смотреть, как запрос на пять страниц собирается из кусочков? Мне нет. Это профанация. А прогер за это хочет "отстатыщ".

-- Вывод: 1С:Предприятие легко масштабируется до большого трафика.

Тоже ерунда. На 1С _в принципе_ можно _правильно_ писать, но:
1. Сама платформа к этому не располагает.
2. Программистам этому негде научиться.
   Masquerade

133 - 11.11.16 - 01:09
Это что касается 1С.

А теперь конкретней: как директору внедрений в первом бите:

Есть БП 3.0 - бухи перепроводят документы в конце месяца, выправляя себестоимость и взаиморасчеты.

На эту операцию нужно несколько дней. Это неприемлимо.

Хочу чтобы в фоне и за пару часов максимум. Пара часов - и актуализированы все данные.

Кто в первом Бите может квалифицировано решить эту задачу и сколько это будет стоить?

Спасибо.

wt

134 - 11.11.16 - 01:14
(131) Возникает ощущение, что вы не делали ни одного решения в этой среде, а занимаетесь только продажами коробок.
Немного разочарую вас. Мне же довелось сделать в этой "убогой" среде такие решения, помимо учета денег, как:
1. центр по приему экзаменов от техники безопасности (с картинками, видео), до сертификации работников по работе со сложными радиотехническими устройствами.
2. учет аренды помещений на более чем 2000 помещений (есть тиражные решения, но они не подходили по ряду причин)
3. Архив конструкторской документации (на базе решения Аппиус PDM), интегрированный с САПР Solidworks, Mentor Graphics.
4. Создавал среду, правда не закончил, по ИЭТР (интерактивные технические руководства) для сложных радиотехнических изделий.
Еще была куча всяких идей, типа Rational Rose, но там просто мозгов и времени не хватило.
И не от не знания других сред разработки. Просто каждая задача должна решаться своим средством. Это азы системотехники.
Вы просто ошибаетесь.
   Masquerade

135 - 11.11.16 - 01:31
(134)

Я не знаю, откуда у вас такие "ощущения".

Я не продал ни одной коробки, только покупал.

Я проводил 3000*31 документов за полчаса, тогда когда 1С на это требовалось >15 часов; у 1С подобных решений не было в принципе. Трудоемкость подобных затей мне известна, поэтому, сейчас я хочу, чтобы это сделал кто-то другой.

В пунктах, вами перечисленных (1-2-3) я не вижу ничего экстраординарного (читай - примитив); ну разве что цифра 2000 помещений - это серьезный, конечно, вызов, какие тут разговоры.

У меня возникает ощущение, что вы банально не поняли - что я сказал. Бросились "засылать коммент", выставив в авангард набивший оскомину тезис "Просто каждая задача должна решаться своим средством."

Кто бы спорил. Просто задача 1С - "Мой складик"

Ваши, так сказать, "решения" просто еще раз это подтверждают.

Без обид. Мне с вами спорить не о чем.
   Злопчинский

136 - 11.11.16 - 01:32
(132) все правильно, все верно, но мальчик - не наш...
к нашей (1сников) большой радости - все продвинутые ИТ-методик/решения/слои/концепции - успешно большим слоем бизнесом были посланы туда (ну куда птицы улетают), именно потому - что не смогли ничего предложить огромному слою бизнеса. А если ты мне не можешь предложить что мне подходит - то мне глубоко начхать на тови парадигмы/концепции/прочее...
Сделаешь полезное/нужное/сбалансированное - приходи.
Нету? идите туда, где вас ждут, здесь вам не там...
.
как-то так примерно
   Злопчинский

137 - 11.11.16 - 01:34
но не все хорошо у нас, в датском королевстве, это точно...
   Masquerade

138 - 11.11.16 - 01:37
(136)

"Большому бизнесу" наверное нужно вот это "Все знают, что четные релизы брать нельзя."

Я это сам видел. O_O
   DomovoiAtakue

139 - 11.11.16 - 01:40
На сколько бы 1с не была убогой и сколько бы ее не хаяли, но лучше пока просто нету.

Мой напарник говорит, в очередной раз наткнувшись на какой-то косяк: Знаешь почему говорят что 1с это овно? Потому что это овно.
На что я ему отвечаю: Ты знаешь лучше? Нет? Ну тогда ставим 1с и правим все что не устраивает клиента, спокойно и терпеливо. Кто не хочет тому не ставим и пусть ждет лет 50 когда появится что-то другое и ведет все свои учеты на бумажке и счетах и профукивает свой бизнес.

1. Да! 1С лучше всех!
   mishaPH

Модератор
140 - 11.11.16 - 05:52
(135) Вы просто не умеете их готовить.. Я тоже проводил тысячи доков за 5-10 минут. вопрос в том, что вы проводите и для какого результата..
да. типовые конфы от 1с из за сильной универсальности тупо тормозные. Но если вы делаете что-то под свою задачу - вы делаете как хотите и наиболее оптимально.
Счас тут копаем еще адемпаер. написанная супер прогами с развитием которых нет проблем.. что сказать.. переносим процессы из 1с некоторые.. очень много откровенно говоря на 1с работало быстрее.

так что все ваши доводы тупы и примитивны
   VladZ

141 - 11.11.16 - 05:54
1С не лучше всех. Нужно помнить, что продукты фирмы 1С (читай типовые конфы и прочие решения) заточены под решение конкретных задач. Изначально это программа для автоматизации бух.учета! Ну не предназначена программа для автоматизации бух.учета для запуска космических кораблей! Можно, конечно, с помощью "долота и какой-то матери" это допилить... Но получится такая шляпа, что не стоит и начинать.
   VladZ

142 - 11.11.16 - 05:58
Статью прочитал.  Мое мнение: статья "ни о чем".
   Emery

143 - 11.11.16 - 07:01
(2) > Тебе не хватает партии "Миста.ру"? :)

Mista всем хороша (кстати, со шведского переводится «терять» / «потерять» - http://slovean.ru/ino.php?go=mista&ln=sv ), но вот организация комментариев на sql.ru гораздо удобнее.
   DDwe

144 - 11.11.16 - 07:12
(0) Статья голая реклама, выводы высосаны из пальца и не практически имеют логической связи с утверждениями выше, что собственно и является одним из признаков неумелого маркетинга и манипулирования.
Ну. а уж провокационный заголовок статьи и ветки форума говорит сам за себя. Скромнее нужно быть ребята и профессиональнее, и если вы даже не в состоянии написать грамотную рекламу к своему продукту, то и к самому товару доверия меньше чем ноль.
   DDwe

145 - 11.11.16 - 07:13
(144) И да только в свете провокации со стороны ТС и в контексте его статьи

3. 1С - отстой, КГ/АМ
   Masquerade

146 - 11.11.16 - 07:33
(140)

-- так что все ваши доводы тупы и примитивны

Я на тебя и ориентировался.
   Брат Брата

147 - 11.11.16 - 10:21
(111) Да, он ее уже 5 лет раскручивает и чего то ни дома на рублевке, ни бентли пока не видать. И суда потому, что мы читаем об этой суперсистеме не в Журнале The People, а здесь хрен он, что когда здесь раскрутит.
(118) Те кто потратил 10ток ночей закрывая месяц на фабриках, которые выпустили там той продукции 100штук  в месяц, а оно проводит 4 часа один документ, знает цену этой 1С. Че на компьютере, который миллиарды операций в секунду выполняет, на котором запуск космических кораблей посчитать можно какие то вонючие 100000 записей жует 4 часа. На более менее крупном производстве это не система, а тупо балласт.
(120) я написал о том, что конкуренты хоть знают, что ты их всех победил? А то жужит какой то комар над ухом у китов. Да даже и ни комар, а вообще атом. У тебя доля рынка туризма то какая 0.0000000000000000000х десятых? Я чего то фамилии Отькало в списке форбс не нахожу.
   Брат Брата

148 - 11.11.16 - 10:22
(126) я чего оскорбил Фабриканта лично или его семью или пистолет на него направил, когда спросил какую долю рынка в мировом туризме и в российском он занимает?
А то понимаешь, хозяин ларька, который занимает арендные 3квадратных метра у туалета в торговом центре, напротив Рауфика, который батарейки в часах меняет и палеными симками торгует,
а заявления как будто он владелец всего рынка туризма и всех ит технологий. А по факту его ларек через раз в плюс выходит, если вообще выходит. Статью он написал, резюме пусть лучше напишет.
Хотя его вряд ли теперь куда то на работу в приличную контору возьмут. Правило не брать на работу того, у кого был свой бизнес. Так что никаких 1С, Битов и АБ, максимум дворником пойдет.
Я понимаю, что ты ему друг и даже поучаствовал в создании этой системы, но истина дороже! Написали бы сразу ветка проплачена Фабриканта не трогать, никто бы его не трогал.

(128) Видать ты был долго в пути, и людей позабыл, мы давно так живем. Траву кушаем, век на щавеле, долго жить в потьмах
привыкали мы, своротят скулу гость не прошенный и чего то там запорошено. Короче не при деньгах мы сегодня. Крым наш!
Вот в крым и ездим, не нужна нам эта овноподелка и зимбабва не нужна, нас и тут не плохо кормят.
   Gantosha

149 - 11.11.16 - 10:37
с туризмом все грустнее по одной простой причине, что он сейчас близок к извозу.. т.е. любой чем-то незанятый или начинает таксить или превращается в советчика о том как и где лучше потратить деньги.
Т.е. есть крупняк с понятными предложениями и есть тысячи мелких предпринимателей в виде гидов, автобусов с микрофоном и туалетом или же продавцы какой-то экзотики.
Готов ли кто агрегировать эти услуги и какие преимущества для всех этих мини предпринимателей не ясно.
Таксисты от от яндекс такси ВОЮТ. Но реальность такова что их нишу пожрали агрегаторы. У предпринимателей выше перечисленных тоже такая доля. Выступает ли такое решение подходящим для агрегирования я не знаю. Знаю, что собирать самому маршрут оптимально достаточно сложная задача. Но она очень специфическая и мне кажется не очень хорошо алгоритмизуемая.

Рекламное место пустует
   SeiOkami

150 - 11.11.16 - 10:42
Если не 1С, то что?

1. Да! 1С лучше всех!
   Мойдодыр

151 - 11.11.16 - 10:45
(149) Почему сложная?
Тут даже нейросетей не нужно.
Выбираешь страну, там типовые маршруты, выбираешь точки интереса, выбирается маршрут,ищутся гостиницы, перелеты
   Gantosha

152 - 11.11.16 - 10:56
(151) ну насчет простоты функций агрегаторов я бы поспорил, так как знаю, что такое тарифные глюки. Но речь не про это. Кто должен покупать этот сервис ?
   newbling

153 - 11.11.16 - 10:57
(13) > мморпг на 1с.

а можно подробнее
   Мойдодыр

154 - 11.11.16 - 11:01
(153) Да веб сервисы какая разница на чем делать
   Мойдодыр

155 - 11.11.16 - 11:01
(152) Кто покупает сервис яндекс: авиаперелеты?
   Gantosha

156 - 11.11.16 - 11:05
(155) думаю никто не покупает . скорее всего сам яндекс барыжит на разнице. Там есть темный слой который не дает однозначного ответа кто оплачивает банкет и понятно только это в том случае если знать где яндекс берет цены для этого сервиса.
   Trushc

157 - 11.11.16 - 11:18
1с - овно? Может быть, может быть... Но почему ни один из написавших не предложил альтернативу? Я не увидел ни одного поста, где было бы : "а я использую систему ХХХ, которая рвет 1ц как Тузик грелку"?

А в то самое овно 1с превращают программисты недоучки - потому как начать програмить действительно легко - сложно стать специалистом. У меня из курсов, из той половины, что таки пошла дальше программировать, дай бог чтобы половина продолжила развиваться, а не замерла на уровне "умею делать форму, хочу отстатыщ".

По статье - слишком много спорных высказываний, которые подаются как истина последней инстанции. Но по соотношению цена-время разработки -конечный результат - альтернативы пока просто нет

2. Согласен отчасти...
   Господин ПЖ

158 - 11.11.16 - 11:29
>А в то самое овно 1с превращают программисты недоучки

уф например умеют отлично тормозить сами по себе... про типовые с бсп - вообще песТня

> Но почему ни один из написавших не предложил альтернативу?

кому? автор их не рассматривает. он что-то чирикнул про сферического коня в вакууме "про сап" и все. нет бога кроме аллаха.

он даже свой продукт описать не в силах, не говоря о сравнении
   Trushc

159 - 11.11.16 - 11:56
Ну так и ткните автора носом - вот смотрите, какой у меня классный и дешевый sap. И поддержка обходится в сто рублей - не то, что ваши горе-специалисты. А про УФ - так давайте про УТ 11 поговорим.
   sikuda

160 - 11.11.16 - 12:09
(0) Автор - "1С:Эксплуататор"
http://1c.ru/news/info.jsp?id=22145

4. Где я? Кто эти люди?
   Про100Филя

161 - 11.11.16 - 12:12
Учет - да.
Обработка данных - нет.

3. 1С - отстой, КГ/АМ
   Фабрикантъ

162 - 11.11.16 - 12:55
Masquerade - Ваше мнение услышал, не согласен.
Брат Брата - типичный только что зарегенный тролль
   NorthWind

163 - 11.11.16 - 13:03
(157)

> А в то самое овно 1с превращают программисты недоучки - потому как начать програмить действительно легко - сложно стать специалистом. У меня из курсов, из той половины, что таки пошла дальше программировать, дай бог чтобы половина продолжила развиваться, а не замерла на уровне "умею делать форму, хочу отстатыщ".

Отвечу цитатой:

– Дорогой коллега, – ответил Кац, снисходительно похлопав его по спине, – пока государство признаёт, что солдаты, идущие умирать, нуждаются в благословении божьем, должность фельдкурата является прилично оплачиваемым и не слишком утомительным занятием. Мне это больше по душе, чем бегать по плацу и ходить на манёвры. Раньше я получал приказы от начальства, а теперь делаю что хочу. Я являюсь представителем того, кто не существует, и сам играю роль бога. Не захочу кому-нибудь отпустить грехи – и не отпущу, хотя бы меня на коленях просили. Впрочем, таких нашлось бы чертовски мало.

Я. Гашек. Похождения бравого солдата Швейка

1. Да! 1С лучше всех!
   Фабрикантъ

164 - 11.11.16 - 13:45
(161) Когда говоришь, что система чем-то плоха, то приведи в пример хорошую. А лучше конкретно в чем она лучше.
   Masquerade

165 - 11.11.16 - 13:49
(162)

А что с (133)? Есть варианты?
   Фабрикантъ

166 - 11.11.16 - 13:51
(165) Ну напишите в Скайп, постоветую самых сильных... Тут же как-то нельзя, как реклама будет. Скайп: Otkalo
   Masquerade

167 - 11.11.16 - 13:52
(166)
Ок
   Masquerade

168 - 11.11.16 - 14:03
По теме.

Что было бы круто для 1С (реально)

1. Замена встроенного языка на мейнстримовый (C#\JAVA\...)
2. Только один клиент - web
3. 1С-ный интерфейс - дефолтный, можно менять на что хочешь (CSS).
4. Платформа 1С - превращается во фреймворк.
5. Используются мейнстримовые фрейворки для DAL, с возможностью кастомизации (читай, прямые запросы к БД) - полноценный CRUD

Что было бы можно сделать не надрываясь уже сейчас (реально):
1. Убрать такое понятие как "Обработка проведения"
2. Переписать все типовые, с учетом п.1

Это бы существенно повысило бы качество решений.
   Masquerade

169 - 11.11.16 - 14:04
Вот скажем UNITY

Один из самых популярных движков и собственно сред разработки.

Там свой язык? Нет. C#\Javascript

Вот и молодцы.
   Господин ПЖ

170 - 11.11.16 - 14:14
(162) срочно проверьте - есть ли у них аська.

это важно
   Господин ПЖ

171 - 11.11.16 - 14:16
(168) чего ради?

"танки" на 1С писать? в бухгалтерии этого не надо. там и так стон стоит от ужасов УФ
   Encode

172 - 11.11.16 - 14:17
(0) Уточняйте в какой именно сфере 1С лучшая, а то вы прям для всего IT и бизнеса заявления делаете. Для крох малого и среднего бизнеса 1С хороша, да. Вот только все $$$ деньги то в жирном энтерпрайзе и стартапах, которые пилятся с нуля на большом стеке технологий большими командами. Это просто другой уровень, миллиарды долларов. А не учет гаек на складе и бухгалтерии с парой 1Сников на предприятие.

3. 1С - отстой, КГ/АМ
   newbling

173 - 11.11.16 - 14:17
Злодёй повержен, титры. Камера медленно опускается на экран монитора. C# и JavaScript превращаются в 1С.
   Это_mike

174 - 11.11.16 - 14:19
(173) и только краешком камера задевает заваливгиеся за шкаф книжки по шарпу и жаве...
ту би континьед...
   newbling

175 - 11.11.16 - 14:29
(174) Вот, человек понимает о чём идёт речь =)

А по теме, конечно, не стоит воспринимать всерьёз всё, что там понаписано.
   Это_mike

176 - 11.11.16 - 14:33
(175) после "бизнес-астролуха" я тс вообще серьезно не восринимаю
   Джинн

177 - 11.11.16 - 14:34
(172) Бла-бла-бла.... Сферические в вакууме "жирные энтерпрайзы" и сказочные "пилятся с нуля". Базар детсадовцев, осиливших "Хелло Ворд", и видевших "жирные энтерпрайзы" только по телевизору.
   newbling

178 - 11.11.16 - 14:34
Это скорее как со старыми пиндосскими заводами и фортраном. Столько уже на нём понаделано, что выхода нет.

Так и тут. 1с везде и чтоб что-то, пускай и лучшее, внедрить, надо столько ресурсов потратить, что не стоит того часто.
   Это_mike

179 - 11.11.16 - 14:36
(178) все упрется в сопровождение.
1с - это своего рода фортран (а 7.7 - вообще кобол)...
   Фабрикантъ

180 - 11.11.16 - 14:36
(168) Трудно не согласиться.
В 1С конечно много чего сделать можно...
Просто к сожалению сейчас нет достойной альтернативы 1С для написания прикладных бизнес-решений...
   Джинн

181 - 11.11.16 - 14:37
(168) Есть карьерный самосвал. Его функция - возить руду. Но тут набегает куча "знатоков" которые начинают рассказывать, что дворники у него не той системы и у нормальных пацанов они в другом режиме. И ступеньки, чтобы забираться не нет. И цвет совершенно отстойный - в этом сезоне в такой никто не красит. И что они умеют фару спроектировать ему, как у БМВ, посему нереально круты в разработке самосвалов.
   Мебиус

182 - 11.11.16 - 14:38
(177)
Отдельная игровая релакс комната с PSP и диванами.
Удаленная работа, абсолютно гибкий график + пылинки с прогов сдувают.

Это мои соседи - те что как раз таки "пилят")
   Фабрикантъ

183 - 11.11.16 - 14:38
(181) +100500
Главное - наша система работает.
   newbling

184 - 11.11.16 - 14:38
(180) Внешние библиотеки надо в 1с сделать в первую очередь. Чтоб сидели как явисты и ковыряли мегатонные мануалов по либрам и при малейших изменениях всё шло крахом...эээ, в смысле чтоб можно было всегда подцепить что нужно.
   Фабрикантъ

185 - 11.11.16 - 14:39
Да кто же спорит, до фига чего нужно.
Тот же дизайн веб-интерфейса...
   Мебиус

186 - 11.11.16 - 14:40
(181)
Ты горишь желанием делать карьерные самосвалы  или все таки разрабатывать новую фару для мазераттти?
   Джинн

187 - 11.11.16 - 14:40
(180) Потому что 1С дает готовое бизнес-решение. За которым стоит концепция, методология и практика. В этом его ценность. И тут прибегают лохматые студенты в рваном свитере и говорят "А вот язык у него не той системы...."

Да похрен какой там язык, какие рюшечки и какого цвета интерфейс! Ценность продукта не в этом, а в способности решать бизнес-задачи.
   Мебиус

188 - 11.11.16 - 14:41
(187)
""А вот язык у него не той системы....""

Язык и правда овно)
   Джинн

189 - 11.11.16 - 14:42
(182) Ганс Христиан, Вы совершенно не постарели! И сказки стали писать в ногу со временем.
   Мебиус

190 - 11.11.16 - 14:43
(189)
Вас на экскурсию сводить?
   Это_mike

191 - 11.11.16 - 14:43
(188) язык как язык....
   Джинн

192 - 11.11.16 - 14:44
(188) Для расчета плановой себестоимости готовой продукции похрен какой там язык! Совершенно. Важно умение получит данные из одних табличек, обработать их и сложить в другие таблички. Если негру, это программирующему, делать это сложно, то это проблема негра.
   Encode

193 - 11.11.16 - 14:44
(177) Скорее базар выходца из кабинета бухгалтерии который ничем кроме учета гаек не занимался. Да не всегда с нуля, я видел живую работающие систему SAP, и это просто ахереть какой комбайн. Мы год писали систему на 1С для всеголишь дочерней компании в которой этот SAP крутится. А чем по твоему например занимается например Сбербанк-Технологии и подразделения других банков с сотнями программистов? Иди расскажи им про 1С ахаха. Если ты чего-то не видел или не знаешь это не значит что этого не существует.
   Мебиус

194 - 11.11.16 - 14:45
(187)
"Да похрен какой там язык, какие рюшечки и какого цвета интерфейс! Ценность продукта не в этом, а в способности решать бизнес-задачи."

Для кого "похрен"?
Для талантливых прогов?
Серьезно
   Джинн

195 - 11.11.16 - 14:47
(190) Мне не нужно никуда ходить. Я работал и в компаниях, где негры пишут полнейшую белиберду "жирному энтерпрайзу", и в самом "жирном энтерпрайзе", который из этой белиберды данные тащит в 1С. Иначе хрен там что увидишь. Я не теоретик-сказочник, я видел это изнутри. В том числе видел то, что не видят эти негры - экономику безумных проектов.
   Дарлок

196 - 11.11.16 - 14:51
(187) но не дает гарантии корректности его работы. 1С не несет никакой мат. ответственности за ошибки
   Дарлок

197 - 11.11.16 - 14:53
+(196) и методология у 1С не классическая, а часто своя "доморощенная" и/или упрощенная. Как бы.. пилите дальше сами.
   Джинн

198 - 11.11.16 - 14:54
(194) Коллега, Вы конечно себя считаете Пикассо. Но вынужден огорчить - Вы, как и я, маляр. Мы не пишем полотна, мы красим заборы. И берем для этого подходящую кисть и краску. Валик и флейц конечно не белка или колонок, а краска из ведра не Lefranc Extra Fine, но забор ими покрасить быстрее и дешевле.

Конечно каждый маляр считает себя в душе Пикассо (в том числе и я) и думает, что будь у него кисти, как у Пикассо, то он точно шедевр бы создал. Увы, создающих шедевры единицы. И умение писать шедевры не зависит от наличия кисти, а зависит от наличия идеи.
   Obliterator

199 - 11.11.16 - 14:55
(13) Орнул))

4. Где я? Кто эти люди?
   shuhard_серый

200 - 11.11.16 - 14:55
(0)[ 1С - лучшая система для бизнес-решений?]
откровенный бред

3. 1С - отстой, КГ/АМ
  1  2  3  4   

Список тем форума
Рекламное место пустует  Рекламное место пустует
ВНИМАНИЕ! Если вы потеряли окно ввода сообщения, нажмите Ctrl-F5 или Ctrl-R или кнопку "Обновить" в браузере.
Тема не обновлялась длительное время, и была помечена как архивная. Добавление сообщений невозможно.
Но вы можете создать новую ветку и вам обязательно ответят!
Каждый час на Волшебном форуме бывает более 2000 человек.
Рекламное место пустует