Вход | Регистрация

1  2
О жизни... :: Культура

OFF: Посоветуйте плз что из фантастики посмотреть.

OFF: Посоветуйте плз что из фантастики посмотреть.
Я
   megabax

03.11.16 - 20:43
сабж

wormselfish

101 - 07.11.16 - 07:01
(98) Во-во. Сюжет рассчитан на тех кто верит в такое. На людей более низкого уровня.
   wormselfish

102 - 07.11.16 - 07:54
+(101) Я понял что сериал отстой в тот момент когда стало известно что роботы теперь выглядят не как страшные роботы, а маскируются как обычные люди. То есть сцен с роботами будет мало, в основном будут сцены с людьми и диалоги типа: " - Я не сайлон, верьте мне. - Я тебе не верю, я верю своим чувствам, бла бла бла ... .. "
   33554432

103 - 07.11.16 - 07:58
Морган - классный фильм. В прошлом месяце посмотрел. До сих пор под впечатлением. Очень атмосферно сделано.
   Рэйв

104 - 07.11.16 - 08:01
(100)Я посмотрел первую серию - меня чуть не вырвало. Ну его нафиг..Я остальные даже смотреть не стал.
   Дарт Вейдер

105 - 07.11.16 - 08:23
(104) слабак))
   Дарт Вейдер

106 - 07.11.16 - 08:27
(100) не знал, что вышел 3й сезон. Спасибо)
   Loyt

107 - 07.11.16 - 08:34
(102) Справедливости ради, на теме роботов, неотличимых от людей, можно создавать и обыгрывать офигенные сюжеты, есть куча примеров как в литературе, так и в кино. Плюс это неслабо экономит бюджет и позволяет потратиться на другие спецэффекты.

Другое дело, что впечатление от первых эпизодов "Галактики" не расположило ждать хорошего сюжета.
   Лодырь

108 - 07.11.16 - 08:48
(107) Лично я БСГ посмотрел исключительно для атмосферности при игре в настолку:  http://tesera.ru/game/battlestar_galactica/

Игра лучше ), сериал так себе.
   Брат 2

109 - 07.11.16 - 23:52
(88) Ну, типа кто первый раз крысиную нору открыл? Профессор ихний говорит, что она появилась 50-60 лет назад и они сразу туда спутники послали. Т.е. не возможно было первый раз создать человеческую цивилизацию в будущем пока не откроется нора, а нора не откроется пока ее люди из будущего не откроют.
   Брат 2

110 - 07.11.16 - 23:58
(89) А какой фильм должен быть? Чтобы все прыгало скакало 3 часа перед глазами? Мне кино понравилось, во первых потому что оно офигенно качественное и красивое. Во вторых атмосферное. Через 5 минут просмотра в кинотеарте, я забыл что передо мной актеры, что во многих фильмах сделать вообще не возможно, а в наших последних почти вообще никогда. Ну не могу я забыть, что передо мной какой нибудь актер Козловский. Короче не верю, а этим верю. И главное зал верит, когда этот Ман пытался пристыковаться, за спиной восклицали, -Что ты делаешь дибил?
А когда таки песдануло, так вообще такой вздох обреченный пронесся по всему залу. Такое погружение редко, когда увидишь.  5+

Рекламное место пустует
   Злопчинский

111 - 08.11.16 - 01:10
(109) фигня, ты начинаешь причину (прошлое) обуславливать следствием (будущим)
   Злопчинский

112 - 08.11.16 - 01:11
(110) мне интерстеллар понравился офигительно. особенно эпизод где игра со временем всего лишь как игра с еще одним пространственным измерением
   Loyt

113 - 08.11.16 - 06:09
(111) Вроде как они знали про три планеты, вероятно пригодные для колонизации, еще до прохождения через чревоточину. Хотя там никакие сигналы наружу выходить не должны в первую очередь.

Ну и главный логический косяк - там все данные собирались один фиг толковыми роботами - что бы роботов всюду не послать? А то накрутили соплей "на этой планете время течёт быстрее, я никогда не увижу семью".
   Loyt

114 - 08.11.16 - 06:14
+(113) Хотя нет, главный - это таки "на Земле пыльные бури, мы все умрём, давайте переселимся на космические станции и выживем". Хоть бы, я не знаю, как в Знамении сожгли бы планету нафиг или что-нибудь подобное - а то глобальная катастрофа не впечатляет ни разу.
   чувак

115 - 08.11.16 - 06:17
Вот из свеженького
https://www.kinopoisk.ru/film/718811/
Прибытие
Arrival
Неожиданное появление неопознанных летающих объектов в разных точках планеты повергает мир в трепет. Намерения пришельцев не ясны — вооруженные силы всего мира приведены в полную боевую готовность, а лучшие умы человечества пытаются понять, как разговаривать с непрошенными гостями. Правительство обращается за помощью к лингвисту Луизе Бэнкс и физику Яну Доннели, чтобы предотвратить глобальную катастрофу и найти общий язык с пришельцами. Отныне судьба человечества находится в их руках.

Где-то я уже видел такой фильмец, но не помню.
  1  2

Список тем форума
Рекламное место пустует  Рекламное место пустует
ВНИМАНИЕ! Если вы потеряли окно ввода сообщения, нажмите Ctrl-F5 или Ctrl-R или кнопку "Обновить" в браузере.
Тема не обновлялась длительное время, и была помечена как архивная. Добавление сообщений невозможно.
Но вы можете создать новую ветку и вам обязательно ответят!
Каждый час на Волшебном форуме бывает более 2000 человек.
Рекламное место пустует