Вход | Регистрация

1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11   
О жизни... :: Жизнь прекрасна!

OFF: Хорошую религию придумали индусы

Ø [длинная ветка, 07.11.16 - 16:53]
OFF: Хорошую религию придумали индусы
Я
   Господин ПЖ

31.10.16 - 18:42
Алмазный король Индии Савджибхай Дхолакиа подарил своим лучшим сотрудникам 1260 автомобилей.
Мало того, в честь главного индийского праздника Дивали, который отмечается в эти выходные (символизирует победу добра над злом, подъём из духовной тьмы), господин Дхолакиа подарил своим подчиненным еще 400 квартир и массу всевозможных драгоценных украшений.
Всего ценные подарки получат 5500 сотрудников, на что фирма Hare Krishna Exports потратит $7 млн. Здесь стоит отметить, что в Индии принято дарить что-то сотрудникам предприятий по случаю наступления Дивали. Но обычно руководство компаний ограничивается коробками со сладостями. Однако начиная с 2012 года Hare Krishna Exports дарит машины. Причем если в 2012 году было подарено всего три автомобиля, то в 2014 году — уже 491 машина и 207 квартир.

https://auto.mail.ru/article/62714-biznesmen_podaril_sotrudnikam_1260_mashin_i_400_kvartir/

это вам не в мешках по полю прыгать на корпоративе...

Rovan

801 - 03.11.16 - 15:52
(730) ты часто рассказываешь про неких людей из писаний
а у самого что получается ?
   trdm

802 - 03.11.16 - 15:53
(797) Яму-нияму соблюдали?
   trdm

803 - 03.11.16 - 15:54
(801) Кое что получилось.
   trdm

804 - 03.11.16 - 15:54
(797) Опять сбрехнул по привычке?
   Rovan

805 - 03.11.16 - 15:54
(745) "выделяют в музыке разные инструменты, тональности, ноты "
это и есть восприятие, а не мышление
когда человек подумал "Я отделил тональности"
это уже его словесная интерпретация ситуации
   Fish

806 - 03.11.16 - 15:57
(804) Конечно, проще всего сказать, что называть сказки сказками - это брехня. Но от тебя доказательств твоих сказок (или умышленного вранья) я так и не увидел. Ни одного.
   newbling

807 - 03.11.16 - 15:57
(797) т.е. можно пукать? всё равно не поможет лечить людей?
   trdm

808 - 03.11.16 - 15:59
(806) Я праздношатающимся не подаю.
   Fish

809 - 03.11.16 - 16:02
(808) Ясно. Т.е. получается, что это ты брешешь, рассказывая тут бредни про "чудеса" :)
   trdm

810 - 03.11.16 - 16:04
ясен пень. сказки тут травлю, а вы уши развешиваете.

Рекламное место пустует
   trdm

811 - 03.11.16 - 16:06
(795) Если человек год будет воздерживаться, то он может подлечить некоторые болячки таким образом.
   Мойдодыр

812 - 03.11.16 - 16:08
(811) а может и наоборот получить
   newbling

813 - 03.11.16 - 16:08
   newbling

814 - 03.11.16 - 16:09
(812) Одни получить, другие подлечить. + Жена уйдёт.
   antgrom

815 - 03.11.16 - 16:11
после критической оценки  , считаю что высказывание "если обет молчания год , то способность лечить людей" - скорее ложь.
доказательство :
предположим что выполненное действие : обет молчания + небольшие ограничения типа вегетарианства. Нам же сказали про обет молчания  , а не про что то другое - значит этот ОМ - самое сложное.
предположим что полученная способность - способность относительно часто лечить людей. Как терапевты , потоком. С большим процентом вылеченных.
Упростим ситуацию :
Будем оценивать более общими категориями : простой обет и простая экстрасенсорная способность.
Сколько людей выполнивших обет ( пока любой ) ?
в Индии - много. Я читал про человека который дал обет в честь какого то бога жить с поднятыми руками. Так живёт уже 42 года. Руки уже закостенели и не опускаются.
В Индии - больше миллиарда человек.
бОльшая часть религиозна
может хоть 1 из тысячи выполнить простейший обет за год ( учитывая что люди религиозны - да )
Напоминаю , обет простейший - на год и выполняет только один из тысячи , а у остальных не хватило воли завершить обет.
Что мы имеем : в Индии должно быть 1 миллион (!!!) человек , которые могут на камеру подтвердить простую экстрасенсорную способность.

учитывая что у всех есть мобильники с видеосъёмкой и все могут снятое выложить в Инет - сомневаюсь что способ работает.
   trdm

816 - 03.11.16 - 16:11
(812) Может. Надо правильно подходить к этому делу.
сначала психологическая подготовка, правильный настрой, потом аскеза.
Ч не зря по яму-нияму говорил, это первые шаги в таких серьезных аскезах.
   trdm

817 - 03.11.16 - 16:19
(815) браво, че. ты крут.
А теперь попробуй выполнять полносью хотя бы день вот это:

Правило первое – «Ахимса» - запрет на причинение вреда, насилие, убийство;
    Правило второе – «Брахмачарья» - воздержанность и умеренность во всех проявлениях, особенно это касается чувственных удовольствий.
    Правило третье – «Астея» - неворовство, запрет на присвоение чужого.
    Правило четвертое – «Сатья» - искренность и правдивость по отношению к себе и к другим людям.
    Правило пятое – «Апариграха» - не принятие даров, необладание, запрет на желание обладать.
---------------------------------------
Напоминаю, что одна только мысль в сторону и начинай заново.
Причем проколоться можно на любой мелочи. К примеру место в маршрутке даме не уступить и все.
   antgrom

818 - 03.11.16 - 16:22
(817) ты бы тогда сразу говорил , то обет молчания не главное , а главная трудность - ещё куча запретов.
   antgrom

819 - 03.11.16 - 16:23
ещё проще есть что-нибудь ?   )
типа "молчать неделю и получить способность взглядом передвигать вес не более одной спички"
просто для проверки )
   trdm

820 - 03.11.16 - 16:30
(818) Ты бы прочел сначала требования в (794) тогда бы понял.
Есть еще тонкость. Не всем сословиям разрешено практиковать все аскезы и обряды.
В Рамаяне есть легенда. "Шудра, практикующий аскезу". http://pritchi.ru/id_10273
===========================================================

Однажды к воротам дворца Рамы пришёл пожилой брахман. На руках он держал тело своего сына. Обезумев от горя, брахман причитал:

— Сын мой! Дитя моё! Какой ужасный грех совершил я в прошлой жизни, чтобы заслужить смерть единственного сына? Ему не было и четырнадцати лет. Теперь его мать и я умрём от горя. В чём я виноват? Я ни разу не солгал и не причинил зла ни человеку, ни животному. Никогда ещё в царстве Рамы дети не умирали прежде своих родителей. Поэтому в смерти моего сына виноват Рама. Подобное происходит, когда царь пренебрегает своими обязанностями. О Рама, верни мне моего сына, иначе мы с женой покончим с собой у твоих ворот, и ты станешь повинен в убийстве брахмана. О царь, ты — потомок великого Икшваку. Неужели ты сможешь жить спокойно и счастливо, преследуемый мыслями о совершённом злодеянии?

Рама спешно созвал советников: Маркандею, Маудгалью, Кашьяпу, Катьяяну, Джабали, Гаутаму и Нараду. Удобно усадив мудрецов и выразив им почтение, Рамачандра рассказал о недовольстве пожилого брахмана.

Желая успокоить царя, Нарада молвил:

— О Рама, я поведаю тебе о причине смерти ребёнка. После этого поступай, как сочтёшь нужным. В Сатья-югу люди были духовно продвинуты и, совершая аскезы, обретали освобождение из материального рабства. В Золотой век все руководствовались принципами мудрости, и никто не умирал безвременно. Затем, с приходом Трета-юги, в обществе образовались четыре сословия. Кшатрии отличались такой же добродетельностью, что и брахманы, поэтому им тоже позволялось совершать аскезы. В Двапара-югу безбожие увеличится, появятся всевозможные отклонения, в результате чего вайшьи также получат право совершать аскезы. Однако шудрам это будет категорически запрещено. Позднее, в Кали-югу, совершать аскезы станут и шудры. В Железный век практически не будет квалифицированных брахманов, кшатриев и вайшьев. О Рама, шудра, практикующий аскезу в Трета-югу, совершает тяжкий грех. Так случилось, что в твоём царстве живёт один шудра, который совершает суровые аскезы. Он и есть причина смерти ребёнка. О царь, безбожие — злейший враг государства. Правитель, не наказывающий грешников, обрекает себя на адские страдания. Ты должен немедленно найти виновника и восстановить религиозные принципы. Тогда сын брахмана вернётся к жизни.

Довольный советом, Рама приказал Лакшману:

— Иди к воротам и скажи брахману, чтобы он поместил тело своего сына в чан с маслом.

После этого Рама мысленно призвал колесницу Пушпака. Поручив Айодхью заботам Лакшмана и Бхараты, он отправился на поиски преступника. Облетев западные территории, Рама направился на север, к Гималаям. Не найдя там никаких признаков безбожия, он стал осматривать восточные провинции и, в конце концов, оказался на юге. Там, рядом с высокой горой, возле большого озера, он заметил висящего вниз головой отшельника, который совершал суровую аскезу.

— Какой аскетизм, какая решимость! — воскликнул Рама. — Кто ты и к какому сословию принадлежишь? Я — Рама, сын Дашаратхи. Зачем ты совершаешь столь суровую аскезу? Быть может, ты хочешь вознестись в райское царство? Или ты преследуешь иную цель? Скажи, ты — брахман, доблестный кшатрий, вайшья или шудра?

— О достославный царь, — отвечал висящий вниз головой аскет, — меня зовут Шамбука. Я был рождён в семье шудры, но несмотря на это я совершаю аскезы, чтобы в следующей жизни родиться на планетах полубогов.

Не успел Шамбука произнести эти слова, как Рама обнажил свой меч и отсёк ему голову.

— Браво! Браво! — раздались возгласы с неба.

Полубоги стали осыпать Раму цветами. Довольные небожители предстали перед Рамачандрой и молвили:

— О Господь, ты оказал нам большую услугу. Благодаря тебе, этот шудра не сможет вознестись в райское царство, поправ религиозные принципы.

Почтительно сложив ладони, Рама отвечал тысячеокому Индре:

— О царь небес, если ты, действительно, доволен мной, пожалуйста, верни к жизни сына брахмана. Мальчик умер по моей вине, и я дал слово, что он оживёт. О лучший из полубогов, прошу тебя, исполни моё обещание.

— Дорогой Господь, — отвечал довольный Индра, — мальчик уже ожил. Он вернулся к жизни, как только голова шудры коснулась земли.
Источник: http://pritchi.ru/id_10273

===========================================================
   Rovan

821 - 03.11.16 - 16:35
(769) согласен... вот мне понравилась цитата про отличия глупой веры и стиля жизни

http://www.abdrushin.ru/v-svete-istiny/poslanie-gralja-ot-abdrushina-038.php
Эти люди предаются самообману, вкладывая в слово "Вера" совсем не тот смысл, что требуется. Вера должна быть Животворящей, то есть не просто убеждением, но Деянием! Деянием же Она станет тогда, когда Ею проникнется всё – все ощущения, помышления и действия. Исходя изнутри, Она должна стать чем-то само собой разумеющимся, ненавязчиво, но зримо проявляя себя во всём, что имеет отношение к человеку. Нельзя пользоваться Ею ни как витриной, ни как щитом, прикрывающим нечто мало похожее на Неё. Напротив, всё ощутимое на поверхности должно являть собой лишь Естественное Излучение Внутреннего Духовного Ядра. Образно выражаясь, Правая Вера должна быть Энергией, исходящей от человеческого Духа и пронизывающей его плоть и кровь, образуя некое единое, само собой разумеющееся естественное Целое. В ней не должно быть ничего неестественного, ничего принуждённого, ничего заученного – одна лишь Жизнь!
Взгляните на многочисленных верующих, утверждающих, что нераздельно веруют в Загробную жизнь, делая вид, что их помышления устремлены к Ней. Если, однако же, им раз в кои веки представится случай получить выходящие за рамки обычного повседневного опыта доказательства существования этой Потусторонней Жизни, то они приходят в ужас или испытывают глубокое потрясение!
   trdm

822 - 03.11.16 - 16:35
Думаю эту легенду знают все грамотные жители Индостана и понимают что к чему. Рамаяну они все изучают.
Преждевременная смерть детей по ведам происходит из-за того, что люди серезно занимаются не своим делом.
   trdm

823 - 03.11.16 - 16:39
+(820) В кали-югу предписывается практика молитвы, тантры и поклонение Шиве. Остальное не будет приносить должного результата.
   Мойдодыр

824 - 03.11.16 - 16:44
(823) Может тебе нужно голову отрубить, чтоб мы все счастило зажили?
   Rovan

825 - 03.11.16 - 16:45
(794) все правильно... только в 1ю очередь надо учится лечить словом себя !
   antgrom

826 - 03.11.16 - 16:47
аскезы - с ними всё понятно

в индуизме же , и особенно у поклонников Шивы есть сома.
из чего изготавливают современную сому индуисты-шивапоклонники ?
   trdm

827 - 03.11.16 - 16:47
(824) может.
   trdm

828 - 03.11.16 - 16:49
(826) > аскезы - с ними всё понятно

пипец. мне бы так. Чем больше разбираюсь, тем головоломнее.
   antgrom

829 - 03.11.16 - 16:50
аскезы - с ними всё понятно
в смысле , что это очень сложно
   antgrom

830 - 03.11.16 - 16:52
что там с сомой - пьют ли её современные шивапоклонники ?

правда ли что одним из символов Шивы является эрегированный член ?
   Rovan

831 - 03.11.16 - 16:54
(820) "Однако шудрам это будет категорически запрещено"
Почему ?
Я сторонник того, что каждый имеет право на продвижение в духовности, НО... это лучше делать без отрыва от работы и семьи, т.е. земных дел.
   Мойдодыр

832 - 03.11.16 - 16:54
(831) почему без отрыва?
   trdm

833 - 03.11.16 - 16:56
(831) > Почему ?

Потому что люди аскезами получают доступ к опаснейшим силам природы. Разумнее их доверять квалифицированным и уровновешенным кадрам. Как считаете?

Rovan

834 - 03.11.16 - 16:58
(828) изучаешь проявление аскез в действиях,
изучай лучше мышление
   Rovan

835 - 03.11.16 - 17:00
(832) отрыв - это бегство, т.е. отрицание...
тогда это будет не развитие, а просто перескакивание с одной темы на другую
   Rovan

836 - 03.11.16 - 17:06
(833) подключки к силам у неуравновешенного либо не получаются либо его "раздавит"
Да обычно и аскезы у них не идут. Им обычно интересно просто "хлеба и зрелищ".
   Rovan

837 - 03.11.16 - 17:10
все же лумаю, что дети умирают и получают разные болезни из-за действий\бездействий своих родителей (людей с кем живут)... а прочие люди влияют меньше.
   antgrom

838 - 03.11.16 - 17:14
"все же лумаю, что дети умирают и получают разные болезни из-за действий\бездействий своих родителей (людей с кем живут)... а прочие люди влияют меньше."

пятиминутка адекватности у Рована
)
   trdm

839 - 03.11.16 - 17:30
(837) Это "в том числе". На самом деле многое происходящее в этом мире очень загадочно.
   Чеширрр

840 - 03.11.16 - 17:36
(817) - Легко! Я сутки проспать могу с полтыка.)
   trdm

841 - 03.11.16 - 17:39
(840) Второе правило нарушишь.
   Tarzan_Pasha

842 - 03.11.16 - 20:32
Вообще Индусам религия пришла от Славяно-Ариев. Они пришли к севера и передали им знания. А те уж немного исказили эти знания. Так что Индуизм - самая близкая для русского человека - потомка ариев, религия.
   Loyt

843 - 04.11.16 - 06:04
(842) Это те славяне-арии, которые Чёрное море выкопали?
   Loyt

844 - 04.11.16 - 06:15
(817) Стандартные отмазки, "это просто неправильные верующие", в любой религии есть.
Причём неправильность непроверяема в принципе - нет чуда в итоге - значит что-то делал не так (даже если делал всё так, значит однажды подумал не так и привет).

(820) Отличная притча, демонстрирующая, что муд@ки-люди придумывают себе таких же муд@ков-богов.
   Jump

845 - 04.11.16 - 07:47
(94) Откуда такие познания?
   trdm

846 - 04.11.16 - 07:58
(844) Технологии есть технологии. Надо соблюдать.
   trdm

847 - 04.11.16 - 08:10
(844) > Причём неправильность непроверяема в принципе

Проверяема. Не свисти.
Соблюдение каждого принцыпа из списка меняет человека определенным образом. Есть мануал, называется качества святой личности. В нем написано как проявляется каждое качество человека. Вот краткая сводка https://drive.google.com/file/d/0BwVF4OLdcEXScHplMGRUZlQ5OEk/view
Подобным же документом проверяют врачей, к ним тоже есть определенные требования. http://www.ruzov.ru/article.aspx?mid=1&id=686&rid=40 - Качества истинного врача.

Я же говорил, что современные ислледователи не в состоянии проверить тексты БГ потому что это достаточно сложно.
   Rovan

848 - 04.11.16 - 08:27
(815) про обет молчания:
это в 1ю очередь мысленное молчание, а не словесное.
Да и вообще это не самоцель, а лишь условие.

http://predanie.ru/paisiy-svyatogorec-prepodobnyy/book/85230-duhovnaya-borba/
— Человеку, который не видел даже звезд, невозможно объяснить словами, как выглядит солнце. Дать приблизительное представление о солнце можно тому, кто видел хотя бы звезды.
— Геронда, что помогает достигнуть того состояния опустошенности, о котором Вы упомянули?
— В этом помогут духовное чтение, непрестанная молитва, молчание и любочестное подвижничество — аскеза. Человек, горячо борющийся против злых помыслов, может достичь более хорошего состояния, чем тот, у кого злых помыслов почти не было. То есть такой человек, имея в начале своей духовной жизни девяносто злых и десять добрых помыслов, может достичь лучшего состояния, чем тот, у кого было девяносто помыслов добрых и десять злых.
   Loyt

849 - 04.11.16 - 08:29
(847) Там нет ничего про проверку мыслей. Мысли как проверять собрался? А то ведь "одна только мысль в сторону" и хана эксперименту.

Рекламное место пустует
   Rovan

850 - 04.11.16 - 08:29
(838) я в начале ветки давал цитату про "мертвую убивающую мать"
   Rovan

851 - 04.11.16 - 08:31
(849) сам человек чувствует же свои мысли
вот пусть и проверяет сам
   Loyt

852 - 04.11.16 - 08:33
(848) Слепому объяснить нельзя, в том смысле, чтобы он это воспринял неотличимо от зрячего. Описать можно. А звёзды-шмёзды тут вообще ни при чём, они, строго говоря, нифига не похожи визуально.
   Loyt

853 - 04.11.16 - 08:35
(851) Эксперимент ставится, чтобы другие убедились.
Сам человек может себя считать девятилетней девочкой, будучи волосатым сорокалетним х#ром.
   Rovan

854 - 04.11.16 - 08:36
(852) это образное сравнение...
Эта книга о духовной борьбе со злобой внутри себя.
При этом мне понравилось, что обычных религиозных наставлений там мало, автор объясняет всё простыми словами
   Rovan

855 - 04.11.16 - 08:42
(853) это вполне допустимо внутри психики
А вот пускать это ощущение во вне опасно - могут обвинить в неадекватности.
(хотя например на неких тренингах наверняка это практикуют в группах)
Подробнее это выглядит как учат актеров перевоплощаться в разные роли (проживать их). Это входит в шаги развития в части управления свойе психикой, составом личности (субличностей).
Важно именно умение переключать восприятие \ мышление в совершенно другой набор....не сидеть жестко в одном.
   Loyt

856 - 04.11.16 - 08:46
(855) Ну так именно "запуском глупостей вовне" ты и заслужил себе славу неадеквата.
И почему "шифрующимся" неадекватом быть допустимо? Проблема-то в неадекватности, внешняя оценка вторична.
   trdm

857 - 04.11.16 - 09:06
(849) > Там нет ничего про проверку мыслей. Мысли как проверять собрался? А то ведь "одна только мысль в сторону" и хана эксперименту.

мысль - тоже считается поступком. Чистая "Ахимса" (не причинение вреда) это не причинять вреда ни делом, ни словом, ни мыслью. Это обязательное условие. В результате аскез индивид получает черезмерную силу. Но он её не получит, пока тот кто её раздает не удостоверится в чистоте испытуемого. По сути аскеза - это и испытание и тренировка.

А проверяется все РЕЗУЛЬТАТОМ.
   trdm

858 - 04.11.16 - 09:13
Все достижимо. Вот только халявы не будет.
   Loyt

859 - 04.11.16 - 09:27
(857) Дык результатом проверяется некий набор действий.

Но если нельзя определить, был ли набор действий выполнен правильно, то и результат не является подтверждением эксперимента.

Это стандартная разводка, "призыв дождя". Если дождь пошёл - это доказывает силу экстрасенса/молитвы, если дождь не пошёл - значит помешали какие-то независимые от экстрасенса/молитвы факторы, и это не доказывает, что призыв дождя в принципе не работает.
   Loyt

860 - 04.11.16 - 09:28
(858) Только достиженцев в реальности как-то не наблюдается. Только в книжках и постановочных телешоу.
   Rovan

861 - 04.11.16 - 09:50
(856) это мнение людей вообще не разбирающихся в теме.
На форумах, где люди разбираются я получал насмешки и предупреждения только в первые 6 месяцев общения.
   Rovan

862 - 04.11.16 - 09:52
(859) улучшение здоровья путем удаления стрессов - страхов, зависти, обид, ностальгии... не подойдет ?
   Loyt

863 - 04.11.16 - 11:11
(862) Не подойдёт.
1. Мы не знаем, что у тебя там со здоровьем, может ты весь больной.
2. Если здоровье у тебя в порядке - мы не знаем, улучшалось ли оно, может ты и до своего "увлечения религиями" был здоровым, как бык.
2. Даже если твоё здоровье действительно улучшилось, мы не знаем, случилось ли это вследствие твоего "увлечения религиями", или независимо. Возможно даже без этого увлечения здоровье улучшилось бы сильнее и увлечение на самом деле вредно.

Ознакомься, как в доказательной медицине производится полноценная проверка лекарственных средств или методов лечения.
   Азазель

864 - 04.11.16 - 11:40
(805) Выделение среди слуховых ощущений, возникающих при слушании музыки, разных тонов (нот), высот, частот, длительностей, темпа образует восприятие.

У людей с нотной грамотой это- уже не просто восприятие, они классифицируют жанр произведения, называют словами ноты, темпы и используют другие термины (понятия из сольфеджио), иногда узнают автора и присущие ему стили/направления (путем ассоциации слуховых образов с ранее сохраненными образцами и использования знаний в области музыки, извлекаемых из памяти).Одновременно используется понятийное мышление в форме понятий, суждений и умозаключений- это уже мышление.

Сравни, как слушает музыку кот и маленький ребенок, и как - более развитый ребенок или взрослый человек.
   trdm

865 - 04.11.16 - 11:57
(860) Не там ищите.
Все почему то думают что достиженцы должны бегать за каждым и светить своими скилами. Т.е. демонстрировать жажду признания.

А это значит, что они нарушат принцыпы:
- «Апариграха» - не принятие даров, необладание, запрет на желание обладать.
- «Астея» - неворовство, запрет на присвоение чужого.

Т.е. те принцыпы, которые они должны соблюдать, что-бы приобрести и сохранить свои скилы.

Вы ошибаетесь в своих предположениях, потому что плохо изучили предмет.
   trdm

866 - 04.11.16 - 11:58
+(865) и кстати немногие из них у вас на виду, но вы настолько невежественны, что не замечаете их.
   Rovan

867 - 04.11.16 - 12:46
(863) бегал по врачам 2 года, лежал в больнице месяц - не могли понять в чем дело. Есть документы: рецепты, исследования, выписка.
   Rovan

868 - 04.11.16 - 12:49
(864) спокойные и внимательные кот, ребенок и взрослый слушают музыку одинаково.
Но вот обсудить потом ее конечно могут по-разному.
Если некто настроен именно на прослушивание (голова не занята при этом прочими делами) - то он и слушает.
   Rovan

869 - 04.11.16 - 12:50
(865) "запрет на желание обладать. "
Запретами добиваться положительных результатов почти невозможно. У нас это делается просьбами
"Прошу подсознание уменьшить делание обладать (ЧЕМ-ТО)"
   Loyt

870 - 04.11.16 - 13:01
(865) Не ошибаюсь, ибо на лицо передёрг.
Демонстрация способностей совершенно необязательно должна производиться за дары. А воровство тут вообще непонятно каким боком.
Нет противоречий, достиженцам ничто не мешает проявиться. Кроме отсутствия достижений, конечно.
   Азазель

871 - 04.11.16 - 14:30
(838) Мышление подключается не в момент обсуждения, а практически одновременно с восприятием.

Открывать рот и артикулировать при этом не обязательно.
Возможна и внутренняя речь, и мышление образами.
Человек практически всегда обдумывает то, что воспринимается.

Даже кот, глядя на кусок мяса, прикидывает, как удобнее подобраться и схватить зубами, подтянуть к себе лапой :)
В этом проявляется наглядно-действенное мышление.
   trdm

872 - 04.11.16 - 15:38
(870) Признание - это дар, который ожидают многие люди.
Ради этого многие и работают. Адепты этой религии считают что силы даются для определенных целей и они принадлежат Богу. По этому использовать их для достижения личных целей - потешить самолюбие к примеру - это воровство.
Объяснил?
   Старуха Юзергиль

873 - 04.11.16 - 15:42
http://mel.fm/2016/02/15/pushkin
"В РПЦ одобрили замену попа на купца в известной сказке Пушкина"
   Loyt

874 - 04.11.16 - 15:46
(872) Дык и? Те люди, которые признание как дар воспринимают - это и не твои достиженцы.
Достиженцы не воспринимают, значит для них это и не будет подарком.

Занафига самолюбие, что ты никаких целей за пределами эгоизма представить не можешь?
Как насчёт "спасти человечество", "открыть глаза на истину", "помочь людям разобраться, какие боги истинны и что нужно делать на самом деле для улучшения жизни".
   Loyt

875 - 04.11.16 - 15:49
(873) Дык они же сами за это переиздание топили ещё в 90-е.
   Старуха Юзергиль

876 - 04.11.16 - 15:54
(875)Кто "они"? Купец и поп?
   Loyt

877 - 04.11.16 - 15:57
(876) Попы, РПЦ. Тема-то вообще стародавняя, в РИ тоже Пушкина правили.
   trdm

878 - 04.11.16 - 15:58
(874) эгоизм наоборот они любым способом стараются изжить.
а самолюбие для них вобще нонснс.
   Старуха Юзергиль

879 - 04.11.16 - 16:00
(877) Править Пушкина - это смело. Но глупо
   Гобсек

880 - 04.11.16 - 16:00
Представляю себе еще европейский вариант сказки про Балду.
В советском варианте: "поп + попадья"
В российском варианте: "купец + купчиха"
В европейском варианте: "супруг №1 + супруг №2"
   Loyt

881 - 04.11.16 - 16:01
(878) Вот именно. А ты утверждаешь, что чуть им стоит продемонстрировать свои способности, так они сразу и сорвутся в эгоизм и самолюбование.

А если не сорвутся, то нет проблем и в демонстрации.
   Loyt

882 - 04.11.16 - 16:01
(879) Административный ресурс помогает.
   Азазель

883 - 05.11.16 - 16:58
(879) Пушкин - обычный человек, а не безгрешный робот. Допускал ошибки, многие его взгляды устарели (что взять с человечка 19 века?) и убоги по содержанию. Поправить можно любого.

Во-вторых, деление высказываний на "умные" и "глупые"- само по себе признак примитивизма мышления.
   minele

884 - 05.11.16 - 17:08
Но вообще неплохо когда имущие собственники что-то неплохое значительное  дарят своим подчиненным. Это имидж компании. И в  итоге может просто улучшить отношение работников к работе компании, и в конечном итоге все это может  значительно повысить прибыль компании. Все взаимосвязано.
   Rovan

885 - 05.11.16 - 21:48
(871) так работает обычная психика нетринированных людей
Вот основные простые методы тренировки
http://www.u-lekar.ru/content/view/827/6/
http://psichel.ru/kak-ukrepit-psihiku/
http://www.psylive.ru/?act=read&id=80&mod=book&pg=6
   Rovan

886 - 05.11.16 - 21:50
(881) например такие люди не любят апплодименты вообще
   Loyt

887 - 07.11.16 - 07:27
(886) Да ради бога, разве кто-то заставляет их любить аплодисменты?
   Rovan

888 - 07.11.16 - 08:24
(887) а как еще можно определить
человек объясняет и рассказывает что-то для того чтобы
- возвысится в глазах окружающих (кормит свое эго)
- хочет действительно только помочь (проявляет душевность)
?
   Loyt

889 - 07.11.16 - 08:41
(888) Что определить? Мы говорим про мегагур, которые всякие супераскезы выдержали и ямы-шмямы соблюли. Они уже выше всяких желаний самоутверждаться и тому подобного.
Что мешает им продемонстрировать свои суперспособности всему миру? Почему сразу возникает аргумент "да такое только для самолюбования можно делать"?
   Rovan

890 - 07.11.16 - 08:53
(889) с не общаюсь с мегагурами, а только с обычными гурами
- занимаемся в основном здоровьем \ счастьем.
   trdm

891 - 07.11.16 - 09:03
(889) Они теряют интерес к ЭТОМУ миру.
Познавая, что есть другие миры более красивые и совершенные, этот мир им становится неинтересен. И если они что-то делают это происходит из чувства долга. Ипостась таких гуру - обучение. Остальное время они проводят в духовных тренировках.

Еще один фактор исключения контактов с этим миром является не причинение вреда.
Дело в том, что ведами предписывается определенный этикет отношений к таким людям, им нужно выражать почтение определенным образом. Не выражение такого рода почтения является грехом, который очень сурово наказываются. Оскорбление святых наказываются тяжелыми заболеваниями типа чумы, экземы и т.п.
   trdm

892 - 07.11.16 - 09:05
+(891) в этом мире, где у многих эго раздуто до вселенских масштабов появление святого гуру будет подобно выбросу бактериологического оружия.
Осознавая это гуру общаются только с тесным кругом.
   Loyt

893 - 07.11.16 - 09:09
(891) Из чувства долга так из чувства долга - мотивация не имеет значения. Пусть из чувства долга демонстрируют.
   Loyt

894 - 07.11.16 - 09:09
(892) По-убедительнее отмазки не нашлось?
   Rovan

895 - 07.11.16 - 09:19
(889) понятие религиозная и экстрасенсорная суперсопсобность - это разное.
Это ветка про религии. Это никак не показать физически.
Просто хорошее настроение, здоровье, бодрость, работоспособность, умение быть адекватным там где люди паникуют...
   Loyt

896 - 07.11.16 - 09:24
(895) Это нормально, что ты не читал обсуждение, но влез комментировать собственные фантазии по теме. Не меняйся, без тебя будет не так смешно.
   Rovan

897 - 07.11.16 - 09:24
Из более конкретных вещей про индуизму (в целом духовность Индии) я читал Саи Бабу

http://saibaba.ucoz.ru/
Есть только одна религия, - религия любви.
Есть только один язык, - язык сердца.
Есть только одна раса, - человечество.
Есть только один Бог, - и он вездесущ.

Похоть является выдающимся лидером всех дурных качеств. Другие три - гнев, привязанность и жадность - следуют за вожаком. По сути, желание, кама, - повелитель похоти - ответственно за нашу смерть. Оно увеличивает нашу привязанность и таким образом ослабляет интеллект, и мы теряем качества, присущие человеку. Поскольку человек наполнен гордыней, эгоизмом и своекорыстием, он перестал быть человеком. Ваш возраст, ваша молодость, ваша сила, ваше богатство, ваше положение в обществе не должны вызывать в вас чрезмерную гордость, потому что с наступлением старости всё это исчезнет. В этой ситуации, в чём смысл вашей гордости за этот набитый костями мешок?

Можно обсудить подробнее кому интересно
   trdm

898 - 07.11.16 - 09:25
(894) Что я могу сказать. Изучай материалы, сам поймешь.
   trdm

899 - 07.11.16 - 09:26
+(898) Они ведь действуют не по твоей логике, а согласно писаниям. Изучив писания поймешь и их логику.
   antgrom

900 - 07.11.16 - 10:03
Саи Баба - это же мошенник , не ?
  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11   

Список тем форума
Рекламное место пустует  Рекламное место пустует
ВНИМАНИЕ! Если вы потеряли окно ввода сообщения, нажмите Ctrl-F5 или Ctrl-R или кнопку "Обновить" в браузере.
Тема не обновлялась длительное время, и была помечена как архивная. Добавление сообщений невозможно.
Но вы можете создать новую ветку и вам обязательно ответят!
Каждый час на Волшебном форуме бывает более 2000 человек.
Рекламное место пустует