Вход | Регистрация

1С:Предприятие :: 1С:Предприятие 8 общая

Перебор таблицы значений

Перебор таблицы значений
Я
31.10.16 - 08:50
Добрый день. Подскажите плз. Есть таблица значений которую формирую программно и вывожу на форму в таком виде:

строка - Номеклатура,
колонки - Различные цвета (свойство номенклатуры, количество колонок не фиксировано).

Плюс в колонках где у данной номенклатуры имеется уже такой цвет проставляется флажок истина. Но пользователь может поклацать в других колонках и проставить галочки на различные цвета. Не могу сообразить как потом обойти всю таблицу значений и для тех цветов которых еще нет у номенклатуры, добавить. Помогите плз.

1 - 31.10.16 - 08:53
плюс еще одно условие, есть доп документ в который должна номенклатура сложится по различным цветам. Т.е. например проставили галочки у 5 номенклатур на цвете "Красный", должен создаться документ где будут только эти 5 номенклатур.
2 - 31.10.16 - 09:01
Интересует наверно больше второе условие где необходимо разбить номенклатуры с ТЗ по разным документам.
   Peltzer

3 - 31.10.16 - 09:06
Визуально ТЗ на форме можно представить в виде динамически генерящейся ТЧ на основании двух ТЗ: Цвета(индекс, цвет)
НоменклатураПокрашенная (номенклатура, индексцвета)
В ТЧ фиксированное число колонок типа Колонка1, Колонка2 и т.д.
При выводе строки заполняется галочка в нужной колонке по индексу колонки.
В документе, в который записываете, записываете только строки, отобранные из ТЗ НоменклатураПокрашенная.
4 - 31.10.16 - 09:11
(3) что я должен сделать перебрать в цикле все строки, а потом все колонки или как?
   AceVi

5 - 31.10.16 - 09:25
(4) Правильный ответ - поместить твою тз в запрос и там делай какие угодно фильтры.
   FIXXXL

6 - 31.10.16 - 09:26
(4) "складывай" изменения в отдельную ТЗ или ТЧ с двумя колонками Номенклатура - Цвет
кликнул пользователь - положил (или убрал) в изменения
документы создавай уже по ТЧ изменений
7 - 31.10.16 - 09:47
(6) получается в ТЗ цвет будет еще одной таблицей? или для каждого нового цвета будет новая строка, т.е. номенклатура 1 цвет 1, номенклатура 1 цвет 2 и т.д? Ну вот допустим сформировал я эту ТЗ дальше что, как мне из того что получится разбить по документам?
8 - 31.10.16 - 09:49
(5) ну ок положил я тз в запрос что я имею
Номенклатура, цвет1, цвет2,...,цветN какие фильтры я могу наложить потом?
   FIXXXL

9 - 31.10.16 - 09:56
(7)

выгрузи ТЧ, сверни по Цвет и в цикле для каждого текЦвет
НайтиСтроки(Новый Структура("Цвет", текЦвет)
создать документ, засунуть в него строки, записать
повторять, пока цвета не закончатся
10 - 31.10.16 - 10:00
(9) спс попробую, не подскажешь еще по поводу добавления (удаления) в ТЗ новую, та таб часть что на форме сформирована программно, как отловить изменения галочки (Истина,Ложь) в ячейках?

Рекламное место пустует
   FIXXXL

11 - 31.10.16 - 11:08
(10) когда формируешь программно колонки Цвет, вешай на них заранее созданную процедуру ПриИзмененииЦвета
внутри которой будет срабатывать сохранение измениний

Список тем форума
Рекламное место пустует  Рекламное место пустует
ВНИМАНИЕ! Если вы потеряли окно ввода сообщения, нажмите Ctrl-F5 или Ctrl-R или кнопку "Обновить" в браузере.
Тема не обновлялась длительное время, и была помечена как архивная. Добавление сообщений невозможно.
Но вы можете создать новую ветку и вам обязательно ответят!
Каждый час на Волшебном форуме бывает более 2000 человек.
Рекламное место пустует