Вход | Регистрация

1С:Предприятие ::

Метки: 

Для чего нужен внешний отчет (*.ert)?

Я
   kos

03.01.04 - 22:24
сабж

Рекламное место пустует
   BorisG
1 - 03.01.04 - 22:29
Чтоб встроенным не пользоваться и доставлять проблемы админу ;-)
   kos

2 - 03.01.04 - 22:51
А встроенный чем не устраивает? Ладно, а если по существу для каких целей, отчёты и всё?
   kos

3 - 03.01.04 - 23:02
Блин, вот и побеседовали...    :(
   skunk

4 - 03.01.04 - 23:07
я бог его знает, точно. но лично я его использую для отладки отчета что бы по сто раз не перезапускать предприятие.
   Таня

5 - 03.01.04 - 23:21
Примером внешних отчетов являются регламентированные, так как их формы часто меняются с изменением законодательства.
Поэтому их периодически необходимо обновлять, это делается путем распаковки файла с архивами в каталог ExtForms.
А так пришлось бы все время править отчеты руками. Это например, Баланс, Отчет о прибылях и убытках, и т.д.
программисты от 1С при возникновении потребности в новых отчетах сами все пишут, а бухи потом это себе просто добавляют.
Или например, взял ты работу на дом, написал обработку или отчет, сохранил как внешний, пришел на работу, легче всего его скопировать в каталог отчетов, сделать на панели кнопку для внешнего отчета и будет он у тебя открываться.
можно конечно его скопировать в дерево метаданных и будет он у тебя как внутренний.
   kos

6 - 03.01.04 - 23:21
????
Это интересно... Расскажи, каким макаром это делается?
   Таня

7 - 03.01.04 - 23:23
Я ночью напишу, ладно? после двух, а то муж ругается, потому что время трачу.
   345
8 - 03.01.04 - 23:32
Для поставки доп отчетов и расширения возможностей системы без внесения изменений в конфигурацию...

Для уменьшения размера МД

Для Вынесения разовых обработок из МД

Для простоты обновления .... Всегда по возможности стараюсь отчеты и обработки выносить из МД ... При работе с клиентом - просто посылаешь ему правленый отчет, говоришь - положи в такой то каталог и все ...

P.S. - жалко, что нельзя обработки подбора оформлять в виде внешних отчетов .... был бы рулез ... внутренние не катят иногда... приходится делать переходник ...

P.S. - и документы можно отлаживать ... не перезапуская предприятие... если не трогал метаданные ....
   skunk

9 - 03.01.04 - 23:55
(8)через inclide или как там он в 1С обзывается. знаем. иногда пользуемся.
   345
10 - 04.01.04 - 00:09
Также можно расширять новым функционалом запароленную конфу ... стороннего разработчика ... допросив ее без снятия пароля на предмет используемых в ней структур данных ...

WhiteCat
11 - 04.01.04 - 18:54
Иногда просто нет возможности постоянно вносить изменения в MD-шник. Когда я работал на большой фирме, у нас был MD-шник на 8 мег (это при том, что все алгоритмы хранились во внешних текстовиках), а отчетов было около 250 (так что немаловажен и размер MD). Каждый день в них вносились изменения, разрабатывались новые. Выгнать несколько раз в день 50 юзеров из проги для обновления отчетов нереально. Спасали только внешние отчеты и внешние текстовики

Список тем форума
  Рекламное место пустует
ВНИМАНИЕ! Если вы потеряли окно ввода сообщения, нажмите Ctrl-F5 или Ctrl-R или кнопку "Обновить" в браузере.
Ветка сдана в архив. Добавление сообщений невозможно.
Но вы можете создать новую ветку и вам обязательно ответят!
Каждый час на Волшебном форуме бывает более 2000 человек.
Рекламное место пустует